ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. ShikarevaKris

    ShikarevaKris New Member

    вам не кажется что такая ситуация с договором не нравится многим жителям нашего городка?я не критикую,а говорю как слышала отзывы от соседей,ЖЕК ведет себя как минимум не профессионально ,половина людей посмотрев и подумав что это очередная непонятная бумажка ,выбросят ее в урну.выглядит со с
    других придложений нет,так при покупке квартиры нам говорили об охраняемой территории.А что будет обстоять ️с людьми которые не захотят оплачивать услуги и не поставят подписи?я с удовольствием обоими руками за,просто хочется понять.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ввиду того что у нас свободная страна, то с этими людьми ничего сделать нельзя. Такие будут. Единственное можно не дать этим людям доступ к записям видеокамер или обратиться к охране за помощью. Есть еще вариант как в комфорт тауне. Не заплатил за охрану - машиной на территорию не въехать, но они подписывали договора изначально при покупки квартиры и этот пункт есть вроде как в договоре с жеком, а тут можно только решением большинства это сделать по сути.
    П.С. еще вариант неплательщикам 1 пропуск на квартиру.
    Впрочем это уже должен юрист и охранная фирма советовать.
    А это уже этап после калькуляций.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
  3. Бабки ведут расследование 2
    делался анализ качества воды - наш друг из дома 1А :)
    а вот здесь еще раз сам подтвердил покупку квартиры в ЖК:
    котел на фото - Ferrol, которые кстати устновлены в доме 1А
    при огромном желании - можно найти еще. Вот такие вот у нас "соседи".
     
    gamelin нравится это.
  4. mss

    mss Well-Known Member

    есть списки где черным по бумаге написано что жители ЕМ не хотят обещанной застройщиком "охраны".
    какие к нему вопросы? с учетом того что предложение даже очень красивое.
    [​IMG]

    а то что сделали сами же ЕМ-жители аборт не дождавшись рождения "дитяти" кто им доктор?
    а вдруг бы "дите" здоровеньким родилось бы?
     
    Бабки у подъезда нравится это.
  5. опять двадцать пять! Условия оплаты станут известны как только охранная фирма проведет калкуляцию!

    Чтобы посчитать во сколько обойдется охрана, нужно знать количество заинтересованных лиц, которые будут это все счастье оплачивать - в данном случае жильцы (оплата з/п охорони та підтримання в робочому стані технічної частини) и набор услуг которые мы хотим (читаем Договор, раздел 1 Предмет договору, в том числе п 1.5 про материальную ответственность)

    после калькуляции становится известна общая сумма оплаты в месяц, которую разделят на всех заинтересованных. Данная сумма будет озвучена в "Протокол погодження договірної ціни (Додаток 1)" и только после подписания, житеть начнет платить деньги и получать услугу.

    Дополнительно, житель уже может заказать "доп. услуги" - пульт в квартиру, дополниельную камеру на парковку где стоит любимый автомобиль - любой каприз, за его деньги.
     
    masterkad и Светлана Лебедева нравится это.
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Я долго молчала и сдерживала себя, но не могу тут уж промолчать.... Уж простите меня)))

    Я РЕАЛЬНО ЖАЛЕЮ!!! что наш застройщик человек глубоко верующий и с сильными моральными принципами и устоями!!!! Я бы на его месте дела решала "по старинке". Забыли? Не помните?
    Некогда (за времен ВФЯ так точно и его предшественников) людей и им подобных мешавших ведению бизнеса некие молодые "спортивные" парни вывозили в чисто поле и в белы рученьки лопату давали и трудотерапией заниматься заставляли. А ежель с первого разу не доходило - людёв иногда потом уже не находили((( Печаль-беда....
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну это всетаки слишком радикальные способы. Всетаки мы стремимся к нормальному обществу, где есть право голоса у каждого!
    Просто все что тут происходит это прямое превращение в балаган любой темы и актуальности, причем людьми которые ничего не вносят в решение проблем, кроме негативной писанины на форуме. Можно негативно к чему либо относится, и при этом сделать лучше или изменить, а тут прямой маркетинг, услышал тему - преврати ее в спор без решений, чтоб все осталось как было.

    И пофигу будь то сортировка мусора или охрана или фонтан или отсутствие воды. Напомните мне, когда по данным вопросам появлялся человек и формулировал так: это плохо, потому я прошёлся по соседям собрал подписи (не обязательно это, но что-то сделал) и собираюсь пойти дальше, кто со мной? А у нас на форуме все так: это произвол, коррупция и все в таком духе, завел народ - можешь спать спокойно еще недельку, не завел - зато все забыли о нужной теме.


    Хотя нет, были люди, с той самой сортировкой мусора. Ребята молодцы!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
    masterkad и gamelin нравится это.
  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    есть шанс что не ватник, и то хорошо. бабки, вы аккуратней, так глядишь и до квартиры дойдем, а там последствия непредсказуемы (за себя я ручаюсь, за кота в упряжке и некоторых соседей - не могу)
     
    Evgenika нравится это.
  9. шанс есть, конечно, но смущает факт что данный субъект постоянно стремится быть у руля, сначала ОСББ, сейчас непрозрачные намеки про охрану, что мол ЖЕК обует всех жителей , а господин Other - нет :)

    что мешает дать шанс ЖЕКу договорится с охранными фирмами, провести калькуляцию, и таки увидеть в итоге
    Протокол погодження договірної ціни (Додаток 1), а потом уже решать - подписывать или нет?

    Уже сто раз обсудили, что никто и ничем не рисскует без подписания данного Додатка 1.
    Так почему бы тогда не дать время, и не посмотреть что получится?

    Вместо этого, Other всячески отговаривает жителей от подписания Договора, который, опять-же - ни к чему не обязывает. Аргументируя про 100% прибыль и прочие сказки.

    Не поленитесь прочитать договор, прийти в ЖЕК, разобраться самим, вместо того чтоб верить диванным аналитикам
     
    gamelin нравится это.
  10. Levsha

    Levsha Member

    Можно попросить активистов, которые прозванивали охранные фирмы, выложить их предложения сюда? С контактами, чтобы любой желающий мог связаться сам по себе и задать вопросы. Дальше, вешаем в каждом подъезде объявление о том, что в такой-то день на форуме пройдет голосование о выборе охранной фирмы. Далее выбранная фирма дает подробную смету и мы начинаем скидываться, например по 100грн, открытыми списками, учет можно вести, скажем, в гугл-докс, расшарив доступ для просмотра без возможности редактировать любому. В случае перебора, в том же гугл-доке, остаток суммы делится на скинувшихся. То же произойдет и с деньгами, зашедшими от вновь присоединившихся. И так далее, проблемы можно решать по мере их поступления.
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    могу повторить номера по которым звонили и название фирм (это уже делали), дабы каждый мог позвонить, присланные предложение могу показать лично, но выкладывать не буду, объясню почему, фирмы прозванивались в апреле, с того времени цены поменялись в сторону увеличения, по крайней мере согласно сайтам этих фирм, на тот момент самое минимальное предложение было 11 грн за час работы охранника без требований по его екипировке, обязаностей и т.д. Сейчас скорее всего найдутся люди, которые привяжутся сразу к старым ценам.

    Прозванивать сейчас, возможно у кого-то есть желание без знания нужно ли народу это и сколько людей всего хотят охрану, ну по крайней мере у меня нет, в тот раз я потратила почти весь рабочий день на это и больше не хочу плевать в воздух непонятно почему, у меня есть своя работа.

    Кстати те кто хотят этим заняться, то не обязательно привязываться к тем старым фирмам, гугл запрос: физическая охрана и можно звонить по всем номерам что увидите. Ато опять появятся сообщения типа: вы хотите заработать предлагаю только ту или иную фирму.

    Я вот только не поняла на что мы скидываться по 100 грн будем и кому и на каком основании? Если что все фирмы что мы звонили предупредили что работают только по договору с ЖЕКом или управляющей компанией (юр. лицо) и перечисление денег по безналу происходит.

    И по поводу форума: заход сюда к сожалению не более 80-100 жителей с учетом не зарегистрированных гостей, на собрании инициативной группы говорили, что форум неудобен и даже просили создать группу в фейсбуке, что в принципе мы и сделали, но туда пришло тоже не много людей. Потому надо думать о другом способе голосований.
     
    masterkad нравится это.
  12. excieve

    excieve Active Member

    Единственный законно обязывающий способ принятия и регистрации решений жителей многоквартирных домов описан в новом законе №1565, который уже вступил в силу:
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53058
    Нужно 75% голосов по площади собственности (владелец 40 кв.м. дает больший вес своему голосу нежели владелец 30 кв.м.), информирование о сборах всех жителей путем личной подписи или рекомендованного письма, собрание кворума и время на голосование тех, кто не смог прийти на сборы, регистрация в органах местной власти, информирование о принятых решениях.

    Кстати, так же можно (и даже нужно) избрать управляющего (это может быть ФОП или юрлицо, тот же ЖЭК например), иначе через год его навяжет местная власть по своему усмотрению. Для этого достаточно 50% голосов.
     
  13. Во втором парадном дома 1а этой ночью украли красный спортивный велосипед.Сломали замок и стащили.
     
    gamelin нравится это.
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    это вы сейчас о праве власности в доме и управляющих компаниях. А мы говорим об охране. Плюс в данном способе остается факт опять собрание организовывать, на прошлом собрании все орали, друг на друга не слушали и так ни к чему и не пришли, разве что было озвучено собрание инициативной группы после и все. Остается вопрос как устроить голосование без балагана...

    По поводу избрать юр лицо, то стоит заметить, что в предложениях охранных фирм, были прописаны штрафные санкции, соотвесвенно юр лицо с которым заключено договор за них отвечает и ему все шишки. Так же есть еще одна проблема, вы знаете человека тут, которому можете доверить сумму в размере даже 50 000 грн в месяц и быть уверенным что он вас не кинет? К ЖЕКу я могу привести юриста и разбираться с ним, а вот к дяде Валере с 10 этажа любого дома - нет, там все взносы на добровольных основах.
     
  15. Logic

    Logic Member

    к сожалению у нас, как всегда: закон есть, но механизм реализации отсутствует
     
    Evgenika нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Света, у вас ведь домофоны и тамбуры почти на каждом этаже???? Мда... Прав Учасник в том что домофон ни от чего не защищает...
    Ну и "не лохи" - продолжайте в том же духе.... Велики, коляски, игрушки, ценности...
    То ли еще будет....
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Домофон я так поняла за последнии 4 дня, 3 раза ломали, ну точнее не сам домофон, а дверь выламывали, в четверг оторвали ручку, в пятницу доводчик, в субботу - воскресенье, дверь просто отломали, чтоб она не закрывалась или закрывалась но с усилием, мало кто оборачивался, чтоб ее закрыть. Но он реально мало от чего защищает, даже от рекламы не помогает, у нас тут в ящике больше макулатуры, чем в доме В
     
  18. mss

    mss Well-Known Member

    :)
    [​IMG]
     
  19. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    сломать домофон довольно просто. или силой или кодом. все методы в инете.. надеюсь потенциальные покупатели попадают на этот форум и читают об офигенном количестве краж. это хорошая реклама комплекса ;) нужно просто еще немного потянуть с охраной и все будет гуд :)
     
  20. Во втором парадном домофон и две видеокамеры висят и воров это не напугало.
     

Поделиться этой страницей