ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. excieve

    excieve Active Member

    Якщо Ви вважаєте, що порушуються норми викладені тут:
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84
    То можете звернутись до санітарно-епідеміологічної служби, яка має провести виміри та надати висновок, який буде обов’язковим до виконання підприємством, на балансі якого є фонтан (ЖЕК в цьому випадку, як я розумію). В іншому випадку змінити це можливо тільки процедурою, яку я описав вище. До наявності висновку немає сенсу тут про це дискутувати.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    Evgenika, Vetalen, GRG и ещё 1-му нравится это.
  2. prokuror

    prokuror New Member

    шановні "Айтишники", ви так за це переживаєте, ніби ви будете гроші плати. "И конечно я очень подожду момента, когда кто либо пойдет требовать за свой счет менять фонтан у застройщика, напомните мне где написаны обязательства и гарантии о фонтане у застройщика?" виходить ви можете відслідкувати цей момент? фраза:"напомните мне где написаны обязательства и гарантии о фонтане у застройщика", як на мене, прямо вказує вашу зацікавленість у захисті прав забудовника, а не своїх сусідів. я ще раз хочу наголосити на тому, що фонтан потрібно переробити, як мінімум зменшити напор води, про що й говорилось раніше, від цього ніхто нічого не втратить.
     
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Еще раз повторю, вы хотите реконтруировать фонтан, только потому что вам не нравиться. Ваше мнение. Впрочем пожалуйста утрите мне нос, пойдите да сделайте высновок и соберите подписи большенста, вам уже это написали не только мы но и другие учасники.

    И простите, если моя реакция защитить, то что мне нравиться вас как-то беспокоит, и да признаю, мне нравится фонтан! Вам вот типо не нравиться, предположу в вашей работе о конкурентов застройщика, но даже если вы житель это стандартная реакция бороться против раздражителя, точно такая же как и моя бороться за то что нравиться. И мне не мешает шум. Считаю его переделывать ненадо, мое мнение которое я высказала. Имею право? Не вижу тут толпы поддерживающих вас, кроме вновь зарегестрированного 1 человека, не исключаю что появятся еще.
     
  4. GRG

    GRG Well-Known Member

    У меня возникает стойкое желание вспылить.

    Какие права застройщика ?

    Есть мое (и моих соседей) право - иметь фонтан под окном. И он мне (конкретно мне) очень нравится. И, судя по всему, я тут не один такой. Видимо, именно поэтому, коллеги Айтишники выступили ЗА. Вероятно, им тоже фонтан вполне нравится.

    И я против, чтобы вместо установки домофонов (или клумб, или еще какого-то улучшения), мы занимались ерундой в виде восьмикратной переделки фонтана.
     
    Evgenika, gamelin, masterkad и 2 другим нравится это.
  5. mss

    mss Well-Known Member

    пару раз мелькала фраза "у фонтана поговорить нельзя"...
    однако мазохистами полон двор.. из всей территории комплекса для "разговора" выбрать место где "поговорить нельзя". прикольный контингент однако собрался у нас. :beer:
    (в данном контексте смайл не значит "бухать". смысл другой. )

    фонтан классный. мне нравится. кому не нравится-соорудите себе "писающего мальчика". он не громко "дзюрчит".
     
    Evgenika, masterkad и Айтишники нравится это.
  6. prokuror

    prokuror New Member

    те що на форумі, є група людей, які всіма силами відстоюють права забудовника - це факт! якщо хтось говорить про якусть проблему, вони ж відразу говорять, що її нема, так як сексу в радянському союзі. Мого сусіда, навіть визивали в відділ продажу, щоб він не писав про те з чим не згідний. Ось така демократія в нашому Европейському місті, в принципі, як і в нашій "европейській", вже проданій перепроданій Україні.
    P.S. Наспрвді більшість людей не звикло сидиті в форумах, тратити після роботи стільки часу на ці переписки, і без цього є чим занятись. От і виходить, що ніби всіх все влаштовує. А тут то, якщо розібратись, то звичайно не тільки фонтан...
     
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Мне очень нравиться тенденция форума:
    1) Вы против моего мнения - значит вы работаете на застройщика
    2) Вы инициативны, значит вы мне обязаны и не имеете права ничего говорить, что не сходится с моим мнением, иначе вы работаете на застройщика.
    3) В ЕМ никому ничего не нравится, разве что вы работаете на застройщика.
     
    Anna_S, Evgenika и Жорж нравится это.
  8. GRG

    GRG Well-Known Member

    Т.е. если мне нравится фонтан, значит я "агент" застройщика ? :eek:
    Вы сейчас прямо утверждаете, что фонтан может нравиться только за деньги ? Безкорыстно любить фонтаны нельзя ?
     
    Evgenika и gamelin нравится это.
  9. prokuror

    prokuror New Member

    так якщо розібратись, то тут лавочки:
    1. перед 1-им будинком, біля дороги;
    2. між 1-им і 2-им де діти з матерями;
    3. на алеї біля фонтану
    а крім "писающего мальчика", можна багато чого придумати.
     
  10. excieve

    excieve Active Member

    О, ось і тут вже тотальна зрада і ще трошечки ганьби. Я здається два вичерпних поста написав про те, як саме змінити те, що не подобається. Яким чином балаган на форумі допоможе зробити це?
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот так как тут одни работники застройщика, утрите всем им нос и соберите подписи на устранения вашего возмутителя фонтана. И заодно экспертизу от санэпидемстанции.
    А по поводу не устраивает, то тот кого не устраивает идет и скандалит в ОП и ЖЕК насчет раздражителя, а не пишет об этом на форуме, потому что тут по его же словам всеравно люди не сидят, так зачем же писать тогда? Может пора переходить к реальным действиям и выкладывать сюда уже свои заслуги по исправлению недостатков нашей жизни. Апеллируйте фактами и законами, а не фразой: мне не нравиться.

    Вам не нравится, а мне нравиться. Почему это ваше мнение важнее моего.
     
  12. prokuror

    prokuror New Member

    я зара прямо стверджую, що на форумі є група людей, які пишуть від забудовника. а між тими кому подобається і не подобається можна знайти компроміс, в якості реконструкції
     
  13. mss

    mss Well-Known Member

    "а крім "писающего мальчика", можна багато чого придумати"
    когда и где собрание-обсуждение на тему "что прыдуматы"?.
    Вы я так понял будете иннициатором и спонсором.
    я приду послушать обязательно . и думаю еще многим это будет интересно.
    friends
     
  14. GRG

    GRG Well-Known Member

    Удобно. Схема изложенного такова:

    Если ты против - ты агент и предатель.
    А если хочешь доказать, что не предатель, согласись на реконструкцию.

    ЛОЛ
     
    Evgenika нравится это.
  15. mss

    mss Well-Known Member

    :wall: https://www.facebook.com/nashkyiv.org
    "Дзвінок від мешканця двору по вул. Героїв Дніпра, який воює з нашою "Собачою вбиральнею": "Ваша Вбиральня горить і мені нема чим дихати в квартирі".

    Ми не знайшлись, що йому відповісти, окрім: "У вас є 3 варіанти дій:
    1. Взяти болгарку і спиляти ненависну конструкцію
    2. Взяти кружку води і загасити вогонь
    3. Дихати димом далі, поки не перегорить."

    Сьогодні перевірили. Схоже наші опоненти обрали таки третій варіант."
    (для любителей Фрейда... информация лично мною не проверялась. взята со "сми")


    [​IMG]
     
    Бабки у подъезда нравится это.
  16. Иногда складывается впечатление, что еврожитель обязательно должен быть чем-то недоволен.
    Нет маршрутки. Нет дорожки до кута. Нет охраны. Фонтан не работает.

    Не было дороги до "кута" - сделали.
    Фонтан месяц назад запустили, кстати, сейчас он работает тише, чем сразу после запуска.

    Охрана медленно, но продвигается. Но опять двадцать пять.

    Что-то нравится, и защищаешь - всё, иначе и не может быть - ты работаешь на застройщика.

    Железная логика, даже не поспоришь. Щасливые еврожители - миф.
     
    Anna_S, Evgenika и gamelin нравится это.
  17. Other

    Other Well-Known Member

    Короче, Бабки у подъезда!
    Сюда смотрите! Во что вы форум превратили! И неважно, о чем идет речь, о фонтане, об охране территории ЖК или о событиях на востоке страны… Я сейчас говорю о самом стиле «диалога»…

    Попробуйте встать на место того одного, который пытается довести той стае, что рвет его на куски, всем известные вещи. Чего ему не хватает? Вежливости? Такта? Конструктива? Или калаша, чтобы пострелять всех этих уродов?
     
  18. Logic

    Logic Member

    Разрешите мысли вслух, но обязательно с упоминанием первоисточника для господина Other-prokuror-Pe4kin:
    Критики — это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но, испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой. А.Чехов.
    А вот это Светлана Ройз, психолог:
    Критика в соцсетях — «безопасное» безответственное проявление вербальной агрессии. И нужно понимать, что критиканы бывают разные:
    1. Человек, который не берет ответственность за изменения. Человек, мечущийся между ролями Жертвы-Спасателя-Преследователя, часто мечется между полюсами — обожания и обесценивания. Если понаблюдать стереотип проявления его реакций: он сам создает себе авторитет и сам свергает его с пьедестала.
    2. Есть две незрелые реакции на события — пассивно-агрессивная (ныть и уклоняться от ответственности), и активно-агрессивная (обесценивать и раздражаться). Это реакции человека, которому кажется, что он не может повлиять на ситуацию.
    3. Обесценивает и не конструктивно критикует тот, кто внутри себя пытается понизить авторитет — энергию действия или человека. Обесценивает тот, кто пытается, таким образом, поднять свою самооценку. Или «мстит» другому за реализацию того, что ему оказалось не под силу или не хватило смелости.
    4. Когда человек пытается «пассивно дотянуться», быть причастным к чему-то большему, чем он сам — он оставляет эмоциональные оценочные комментарии — с похвалами или критикой. Тут важен «модуль» внимания.
    Важно различать конструктивную и не конструктивную критику. И отвечать себе на вопрос — авторитетен ли для меня человек — критик в этой области.
    Резюме: для меня Вы не АВТОРИТЕТ! А теперь повесьте на меня, что я человек застройщика …
    И еще позвольте мысли вслух для конструктивных форумчан, перефразируя руководителя департамента стратегических коммуникаций компании «Mainstream»:
    Нужно принять удар на самом высоком уровне:
    План действий:
    Шаг 1. Не вступать в перепалку и не оправдываться.
    Шаг 2. Выявить первоисточник и причину, понять, кто и зачем это делает?
    Шаг 3. Наполнить поле альтернативной точкой зрения.
    Шаг 4. Подорвите доверие.

    Резюме: Не обращайте внимания на негативные комментарии. Чистить всю эту армию троллей невозможно, а ограничивать аудиторию комментариев не совсем этично. Все люди разные!
    Всем хорошего дня!
     
    Evgenika, gamelin и Айтишники нравится это.
  19. prokuror

    prokuror New Member

    я не говорю, що обов'язково всі хто з не згідний є агентом від забудовника, всім не може одне і теж подобатись, тому й потрібно поважати погляди інших. І все таки факт залишається фактом, людину визивали на аудієнцію у відділ продажу.


    Logic, ну це вже ви перестарались!)) мабуть довго шукали такі аргументи)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
  20. Logic

    Logic Member

    что ребята, понравилось? а где господин Азер? я стараюсь, чтобы хоть кто-то задумался о том бреде, что вы несете... Не обессудте, но раз вас задело, значит я права! поэтому и стараюсь
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей