ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. ira tarka

    ira tarka Member

    Спасибо, ознакомилась.


    Думаю, договор предполагает большую ответственность с нашей стороны, нежели галочки.
    Плюс к этому покупатели квартир в доме Д изначально подписывают такой договор при покупке квартиры.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я наверное повторюсь, но договор уточняет, что вы даете свое согласие на подписание между жеком и охранной фирмой договор если вас устроит цена и спектр услуг. Далее собираются предложения от охранных фирм и то, что они могут предложить, и за какие деньги. Потому договор и состоит из двух частей. Потом будет согласование цены и спектра услуг уже с нами жителями. Согласны не согласны жители. После при выборе охранной фирмы при составлении договора непосредственно с ними пропишутся все их обязанности в зависимости от выбранного пакета услуг (цены до безумия разные сейчас в зависимости от как раз обязанностей охранников).

    Весь график работы охранной фирмы и принципа пропуска людей на территорию, к сожалению, будет уже составляться исходя из количества желающих и предложений фирм. Опять таки упираемся в то, что один хочет то а другой другое, кто хочет платить 30 грн а кто и 100, кто хочет еще и пультовую охрану и т.д. Кто хочет 100% закрытую территорию а кто открытую. Но надо расписать для начала сколько исходя из количества народа все эти варианты будут стоить, т.к. чтоб уже не получилось недостоверных данных про то, что готовы предложить фирмы и сколько это будет стоить.


    А по поводу чем отличается от подписей в ОП: там это был сбор статистики, не более. Договор это следующий этап, уже более реальные действия к охране и связью между охранной фирмой и жителями, дабы получить реальные данные и перестать затягивать с эпопеей кто что хочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Учасник нравится это.
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну да такое в принципе было бы приемлемо. предложить 2-3 варианта с ценой рядом и уже выбрать определиться да и внедрить.
     
    Pe4kin нравится это.
  4. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Не в обиду, этот договор не стоит чернил потраченных на его распечатку а так же времени на подпись n-го количества листов бумаги.
    Исходя из того что к застройщику участились не беспочвенные претензии по поводу организации закрытой охранной территория, которая пропагандировалась рупором ОП, "добрый дядя" начал съезжать по доброму:
    - началось все со "статистики" (подписи и т.д.), а как известно это та еще наука.
    - потом красиво замялось пока "ин. группа граждан" не начали о себе напоминать, при этом якобы от имени большинства. (извините ребята, Вы не правы)
    - "добрый дядя" передает всю инициативу ЖЕКу, мол очередь сдана, теперь Вас (Нас) курирует ЖЕК. (тот в свою очередь текущие проблемы решить не может, а тут еще охрана).
    - и последнее, то что появилось вчера в почтовых ящиках каждого, это попытка ЖЕКа съехать.

    ЖЕК съезжает красиво, не придраться, делают типовой договор, в котором указано что без "Додатка 1", в котором прописаны все нормы и затраты сам договор ничего не стоит. Исходя из вышесказанного, я, как сознательный человек не подпишу данный договор и не предоставлю его в ЖЕК, так как хоть он и не имеет юридической силы (не заверен нотариально), но моя подпись под данным документом свидетельствует о моей админ. ответственности перед тем же ЖЕКом.
    Я уверен что приличная часть живущих и заезжающих придут к такому же мнению, так как не особо хочется делать вот такие глаза О_О, при получении "Додатка 1" в будущем.

    Что получим на выходе, если теория верна, то ЖЕК закроет лавочку так как количество подписанных договоров будет на минимуме, значит жильцам охрана не нужна. Как говорит Шелдон Купер: "Бугагашенька!"

    P.S. Я лично, собираюсь втолковать все вышесказанное руководству ЖЕКа, всем не безразличным предлагаю повторять до бесконечности.
    Раз уж такие карусели, то сначала проработанный вопрос охраны от того же ЖЕКа, с предложениями от охранных фирм, с тарификацией, после уже обсуждение на доработку, и только тогда "Договор". На данном этапе, эта бумажка веселит двоих юрисконсультов на работе.

    Всем хорошего дня. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    Bradoslav нравится это.
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вы не правы минимум в одном, по поводу подписи в договоре и ответсвенности. Но чтобы опять не оказаться виноватыми и причисленными куда-то, мой совет отнесите любому знакомому юристу договор, пускай прочтет и скажет кто что в нем должен и к чему ведет подписание его. Мы лично носили к юристам, потому и писали уже о договоре. Смешит он кого или нет, дело личное, но то что он обязывает или не обязывает, остается одним думаю везде.

    По поводу съехать, я понимаю одно, что никто ничем не хочет заниматься просто так, а все концепции и общения это колоссальное время. Если вы готовы поучаствовать и потратить его то присоединяйтесь!
    Составление сейчас цены и концепции как вы предлагаете сделать? Вот у нас есть предположим охранная фирма, она говорит охрана будет стоить, ну к примеру 50 000. Сумма ежемесячной платы для 20 человчек и для 100 будет разной, соответственно. Как объяснить это людям которые хотят знать сколько с каждого надо платить. Опять вернемся к тем злополучным 100 грн, когда кто-то ляпнул о них в ОП. Потом появляется еще 50 человек и начинают говорить, а я не буду платить за охрану территории потому что у меня нет машины и я не гуляю тут но хочу чтоб мою квартиру ставили на пульт и вешали тут камеру (такие кстати есть). В общем это только предположительный вариант причин.

    Факт остается тем, что с или без застройщика мы никуда не сдвинемся, без количества людей, и толчку к реальным действиям. Договор это толчок. Для меня показатель и даже если там будет сумма от которой, как вы выразились "глаза О_О" можно будет всегда самим уже прозвонить охранные фирмы в будущем.

    Ну и по поводу инициативной группы, ограничений нет, если вы считаете, что вы выражаете глас большинства, ходите общайтесь с жеком. Да даже если не выражаете, всеравно ходите. Сколько людей столько мнений. Всем не угодишь. Инициативные отличаются только тем что готовы, зачем-то тратить свое время днем вместо работы на выяснения определенных вопросов, ибо хочется жить в комфорте в будущем, а не нюхать по подъезду чужую мочу, как это было в эти выходные минимум в 2 подъездах.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    Kiene и Учасник нравится это.
  6. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Больше всего мне нравится в подобных замечаниях то, что вот мы такие молодцы, ходим, тратим вое время и т.д. Если ждете чтоб сказали спасибо - хватить "хвастать". (Не обижайтесь, правда!) С марта месяца, форум разделился на два лагеря, кто "за" ин. группу и кто "против", вопрос не в существовании или действиях, вопрос в том что хвалить себя и свои действия в каждом втором сообщении форума, как минимум смахивает на ребячество.
    Между прочим, не знаю где Вы вычитали, что мое личное мнение "выражает глас большинства", не придумывайте, наоборот призывал к личным обращениям, а не кучковаться по три/четыре человека и говорить от имени 1200 (минимум).

    Насчет, подписания, Вы не дочитали мой предыдущий пост. Рекомендую перечитать ответственности сторон, согласно этого договора, особенно ту часть в короткой речь об ответственности представителей ЖЕКа.

    А теперь пример.
    Предположим что я предоставляю услуги, допустим ремонт обуви или пошив одежды (нет разницы, ключевая фраза - услуги). Предположим что девиз моей мастерской:

    "МЫ ВСЕГДА
    ВЫПОЛНЯЕМ ВСЕ ВАШИ ЗАВЕТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ
    ДЕЛАЯ ВАШУ ЖИЗНЬ КОМФОРТНОЙ!" (виноват, спёр с сайта застройщика, почти...)

    Вы приходите ко мне, и отдаете на ремонт свои любимые сапоги/ботинки (заменить набойки!!!), я в свою очередь даю Вам типовой договор и прошу его подписать, он красивый, краткий, прям такой как вчера появился в почтовом ящике. Вы перечитав его подписываете и уходите домой, ах да, важный момент, перед Вашим уходом прошу я говорю что завтра все будет готово.
    На следующий день Вы приходите, а я говорю что не готово объясняя тем что мне было лень, а в договоре о сроках ни слова. Можете забрать как есть, согласовав со мной условия разрыва наших "деловых отношений". Если нет, ждем выполнения... Допустим через некоторое время работу я выполнил, изрядно потрепав Вам нервы тем что переносил сроки, допустим к работе не придраться (набойки в цвет, шов ровный, держаться отлично), а чтоб придраться то смотрим "ответственность сторон" и выставил счет, который нарисовал сам. На словах при приеме в работу сообщил все будет ОК, гривен 50, а деле нарисовал 150. Естественно все красиво расписав в "Додатке 1" который Вы в глаза не видели.
    А теперь вопрос. Вы были бы довольны такой работой и положением дел? Обратитесь ли Вы ко мне в следующий раз?
     
  7. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Этот договор читал также юрист (сосед), который проживает в нашем ЖК, и его вывод - можно подписывать. В случае если что то не нравиться - всегда можно его расторгнуть. Можете предложить лучше? - не затягивайте!
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    rembrant_41, Evgenika и Айтишники нравится это.
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Насчет хвальбы, это не хвальба, а ответ на указание, что надо и не надо делать. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай этом сам. Мы ходим - ходите и вы. Если внимательно прочитали мой пост, я сказала, ходите если и выражаете и не выражаете мысль большинства, а не указывайте здесь на форуме что инициативные люди не правы. И найдите мне пожалуйста пост, где из инициативной группы писали - что мы выражаем глас большинства, там собрались представители разных фракций, не более, просто это люди которым не пофиг.
    Это не хвальба, это объяснение того, что выборов не было, чтоб кто либо кому либо должен был. Все движение строится - получил информацию, распространи ее, не нравится что либо укажи ее непосредственно в ЖЕК.

    По поводу вашего примера. Вы представили пример на оказание услуги с материальной вещью. Вы уже отдали свою обувь и вам ее не возращают. Тут вы ничего не отдаете, а соглассно пункта 2.1. Дадоток неотъемлеммая часть договора. Не подписали его, договор не имеет силы. Можете не платить. Никто никогда вас не имеет права заставить. Соответственно вы по сути ничего не отдали и ничего не потеряли. Так в чем проблема? При том, что согласно такой схеме вы платите как раз только за то, за что подписались и что выбрали.
     
    ddrddr, rembrant_41, Учасник и ещё 1-му нравится это.
  9. volodyau

    volodyau Active Member

    Какой фирмы стаб., если не секрет и сколько по мощности?? Автомат на вводе 25 А выдерживает?
     
  10. Holder

    Holder Active Member

    Ребята, молодцы, вы делаете хорошую работу. в любом случае надо с чего то начинать, чтобы была своя охрана. А если идти чисто по всем канонам процедуры подписания договора, то чтобы прийти к консенсусу со всеми жильцами, то и 100 лет не хватит.
    Не корректно, кстати, господин "Pe4kin" впутывать сюда ваших профессиональных юристов, которых веселит договор: типа все глупые, а ваши юристы самые специалисты.
    Повторюсь, надо с чего то начинать, по этому я также зайду и подпишу договор, а если цена будет высокая, то просто не буду подписывать дополнение. Финансовых рисков и обязательств для жильцов нет.
     
    rembrant_41, masterkad и Пчёлка нравится это.
  11. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Опять 25!!! abzac

    Лучше - это договор с "Приложением 1", о котором в договоре идет речь!

    А теперь по сути... В пункте 2.1 "Додаток 1 - неотъемлемая часть договора." Где же тут закралась фраза "и подписывается отдельно"??? Ее нет, соответственно подписав договор, Вы автоматом согласились с приложением к нему, которое в глаза не видели.
    Согласно 2.5 можно расторгнуть при условии если Вас не устраивает повышение тарифа на охрану, но только повышения, а не не согласие с предоставленной тарификацией изначально.

    Допустим расторгнуть, и тут математика 100 человек подписали и готовы платить сумма за охрану N/100= оплата на каждого, 50 расторгли N без изменений, N/50= оплата на каждого.


    Во-первых, некорректно в таком случае говорить что "знакомые" юристы читали, и дали добро.
    Во-вторых, не стоит писать "типа все глупые, а ваши юристы самые специалисты", это Ваше личное мнение, которое Вы сами себе придумали.
    В-третьих, если обсуждаемый документ составлен просто ради того "чтоб с чего то начинать", может есть смысл его доработать???
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    Жорж нравится это.
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вы знаете что такое "протокол погодження ціни"? Вот не говорите глупостей, что можно не увидить Додаток 1 и при этом договор действительный. Протокол содержит в себе подписи обеих сторон. Без подписей протокол не является действительный. Соответственно Додаток 1, название, которого прописано, не является действительтным и частью договора без подписей вашей и другой стороны как протокола. Тут же четко прописаны какие составляющие Додатка 1, а не просто Додаток 1. Это обычные правила документооборота... Сходите еще раз к юристам и спросите что такое протокол и что он содержит и когда считается действительным.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    rembrant_41, Учасник и masterkad нравится это.
  13. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Уважаемый, вы неправильно трактуете понятие "неотъемлемая часть". Пока ВЫ не подпишите Приложение, подписанный договор ни к чему ВАС не обязывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    rembrant_41 нравится это.
  14. Pe4kin

    Pe4kin Member

    И Вам того же желаю!
    "2.1 Сума компенсаціі щомісячних витрат на охорону прибудинкової территорії за цим Договором визначаєтся Сторонами згідно Протоколу погодження ціни (Додаток 1), який є невід'ємною частиною цього Договору"

    А теперь еще раз, где в данном пункте прописано, что Протокол (он же Додаток 1), подписывается отдельно и сам Договор вступает в силу с момента подписания Протокола? Это как Вы говорите "обычные правила документооборота..."

    P.S. Короче хватит. Я всего лишь предложил обратить внимание на спорные моменты, но вижу что сам факт присутствия инакомыслящего человека раздражает!!!

    Для этого пункт 2.1 должен выглядеть следующим образом "Сума компенсаціі щомісячних витрат на охорону прибудинкової территорії за цим Договором визначаєтся Сторонами згідно Протоколу погодження ціни (Додаток 1), який є невід'ємною частиною цього Договору i підписуєтся сторонами окремо від основного Договору"
     
    Учасник и gamelin нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Да, даже если не дай бог подписал додаток а потом проснулся с утра и решил а блин протупил, пошол в ЖЕК и согласно пункту 3.3. черканул заяву на расторжение и бац договор считается расторженным.


    Как вам могут выставить счет по договора без вашей подписи на протоколе? Подписывая договор вы даете свое согласие на охрану. Счет вам могут выставить только на основании протокола, который вы или утвердите или нет. Так а о каких датах вступлении в силу идет речь?
    П.С. это не раздражение на инакомыслящих, это не понимание что вы хотите. Вписать пункт: Без подписей на додатке договор не действительный? Так пункт 2.1. это и говорит, просто фразами согласно правил документооборота, что и сказали юристы, те с которыми работаю я и есть также в семье, в количестве 5 штук, перестраховка наше все.
    В любом случае предположу, что всегда можно пойти в ЖЕК и спросить его включить. Если же вы хотите включить всем данный пункт, то потрудитесь тогда напечатать самому на всех договора. Итак дело затянулось, при том по плевой причине, которая и так прописана просто другими фразами.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
  16. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Вот и конструктив. Согласен п. 3.3 крут, вот только "бац" произойдет через 30 календарных дней с момента подачи такого заявления.
    И опять, "Пидприемство" на коне так как данный пункт в любом случае обязывает Вас выполнять условия договора на протяжении след. 30 дней.

    Кстати, в силу того что не попадались на глаза, хотя и не ставил за цель найти. Может кто выложить "Правила проживания и внутреннего распорядка ЖК "? Если у кого есть, опубликуйте пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ок можете не платить за эти 30 дней. Что будет если вы не заплатите? Квартиру отберут или небо упадет? Или в суд подадут из-за примерно суммы от 50 до 150 грн? Или где прописаны процентная ставка, а мы не видим? Или даже если вы заплатите эти 50-150 грн, за 30 дней единоразово, ваш бюджет будет разбит в хлам? Потом зато не платить.


    П.С. к сумме прошу не привязываться написанной, это лишь суммы взятые исходя из ранних споров.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    GRG и rembrant_41 нравится это.
  18. Pe4kin

    Pe4kin Member

    А ну раз вопрос в том, что беднее никто не станет если заплатит n-ую сумму, тогда к чему все договора и споры по поводу охр. территории, можно просто платить.
    Исходя из этой логики я покупаю продукты не для того чтоб их съесть, а потому что если я их куплю то беднее все равно не стану. Или машину заправляю не для того чтоб она ехала, а опять таки... И так все товары и услуги. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
  19. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я лично собираюсь сходить в жек и все узнать, чего стоит моя подпись на таком договоре и вообще. потому как без учета суммы денег и расписанных услуг за эти деньги - договор бессилен как не крути. ладно было бы договор намерения или шото такое. короче я бы конечно хотела охрану, но тут пока непонятно что.

    насчет суда. подадут например показав пальцем в пункт про материальную ответственность за ураденные вещи, которую обычно не несут охранные фирмы (разве что они стоят за вашей дверью. и то)
     
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Как вариант, это можно написать от руки в обеих экземплярах договоров. Думаю никто возражать не будет. Слишком много уже бумаги и времени потрачено, и теперь начинать все с начала?
     
    rembrant_41 и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей