ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Moka

    Moka Member

    Что-то "патруля" уже неделю не видно
     
  2. santiss

    santiss Active Member

    Здравствуйте, подскажите, считается ли перенос батареи - перепланировкой? возможно ли это сделать до получения БТИ?
     
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вы не поверите - здесь ВСЕ проходили это волнительный момент сравнительно недавно:).
     
    Ledirina нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    это же не перенос стен

    я до БТИ переносил батареи и точки подключения воды, хотя лучше уточните у застройщика, слышал в доме 10-г и 10-д были какие-то заморочки.
     
  5. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Процедура как и везде: приносите деньги и подписываете предварительный договор, который есть в двух вариантах: 1) обычный, на их фирмовых бланках; 2) заверенный у нотариуса (но за него нужно платить налог, кажется ~1%). Потом в течении 2-3 месяцев подписывается договор купли-продажи у нотариуса, при этот уже платится налог государству согласно оценочной стоимости( у меня вышло гдето 2к$ за двушку). Относительно какой вариант предварительного договора выбрать, с нотариусом или без, тут Вам самим решать, лично я выбирал без, так как планирую сделать все выплаты к краткие сроки. Советую внимательно читать договор, для себя узнал ряд вещей, о которых в отделе продаж не говорили, например до окончания выплат нельзя делать перепланировки, что исключает начало ремонта.


    можно, если это не нарушает правила безопасности и логики)), например чтоб рядом не было розеток, холодильника, без вентиляции и т д.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
  6. mrg

    mrg Active Member

    Я не был бы столь категоричен. Не всем нужна перепланировка.
     
  7. sock

    sock Active Member

    при покупке квартиры в сданном доме с документами предварительный договор не подписывается.
    сразу у нотариуса оформляется договор купли-продажи соответственно с передачей денег и всеми доп расходами
     
  8. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Я подписывал предварительный для кладовки в 10Г месяц назад при 100% оплате.


    ну в моем случае нужно двигать 90% всех межкомнатных стен))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
  9. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Напишите в личку стоимость и в каком доме/этаже?
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Речь шла о готовности документов. Если документы на руках у застройщика, то сразу оформляется договор купли-продажи.
     
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Возможно, по договору до ноября месяца стороны обязуются подписать основоной договор. Скорей всего осенью только будут все доки для договора купли-продажи. кто с 10Г может подтвердить?
     
  12. likeme

    likeme Member

    Сусіди, в моїх знайомих народилась дитинка, зараз шукають дитячу коляску, можливо, хтось продає свою чи знає того, хто хоче продати. Пишіть в особ.повідомлення!
    Люди будуть вдячні)
     
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    Я основной договор подписала в мае, а по предварительному договору у застройщика был срок до сентября. У меня была 100% оплата. Думаю, что у каждого покупателя свои сроки. У кого-то не полная оплата, кто-то вложил все в покупку и теперь копит деньги на оформление (сумма тоже нехилая).
     
  14. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Добрый день! Может у кого то было такое что коммунальные услуги оплатили через терминал Приват Банка, а они не дошли на счет нашего жк, бухгалтерия их не видит.
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я платила, все ок. Нужно хранить квитанции.
     
  16. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Или попросите выписку с движения карты, как вариант
     
  17. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Как раз квитанция есть,и была в банке сегодня ,банк отправил деньги им на счет,но они им не дошли!И мне сказали что я не одна такая а 6 человек


    тоже не первый раз платим в билле
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    какой-то тупой развод...
    если банк дает выписку что платеж проведен и указан их счет, пусть ищут где потеряли.
    Если платеж не проведен, обращайтесь в банк.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  19. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Это точно,и я делать ничего не буду,пускай ищут где хотят
     
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    сделать надо следующее. Пойти в жек написать заявление о том что проплату совершила, прикрепить выписку с банка с мокрой печатью что платеж проведен, сделать в двух экземплярах
     

Поделиться этой страницей