Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    delmare, я так понял(Похомутный что-то заикнулся в субботу) что они еще сами не знают как оно будет. Это первый дом, который они сдают в этом году. Поменялся начальник БТИ, в минюсте тоже какие-то движения. Чисто теоретически ничего не должно поменяться, а практически - на носу выборы и социальная программа нашего горячо любимого президента. И на все это нужно много денег. А откуда их возьмут? Вопрос риторический.
     
    Dmitry, Nataliya, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  2. delmare

    delmare Well-Known Member

    Согласна!)
    Рассказываю как было: Подхомутный, взял документы, сказал площадь по замерам, я удивилась почему на 5,6 м2 больше?..
    он сказал, лоджию уже в БТИ считают по коэффициенту 1,0 + площадь больше, вот и получается так.
    я не собиралась будоражить форум, вводить всех в заблуждение, сама до конца не могу понять правду.
    сегодня позвонила Б. Н. и попросила у него копию замеров, чтобы посмотреть и разобраться на чём такой перелимит получился, но Б.Н. сказал, что документы уже отдали дальше.
    или ему было просто не до меня, потому что обещал перезвонить и как обычно забыл.:cool:
     
  3. Паша

    Паша Active Member

    Delmare, а когда Вы были в офисе? когда разговаривали с Подхомутным? Но получаеться что это будет незначительно больше. Ведь мы будем платить только налог с большей площади, застройщик то тут при чём?
     
    Vasja нравится это.
  4. Vasja

    Vasja Member

    Полностью согласен, вполне понятно желание Застройщика "под шумок" срубить по легкому зелени .
     
  5. Паша

    Паша Active Member

    Delmare, а сколько комнат в вашей квартире? я помню в придедущих постах писали про то что один из Ваших балконов застеклён, или я что то путаю?
     
  6. delmare

    delmare Well-Known Member

    Паша, у меня с кухни выходит балкон, который именуют лоджией, потому что собираются в будущем остеклить, за что и взяли 1000у.е. (лоджия одна в квартире!), которая в данный момент не застеклена, так как и у других.
    на 2-ом этаже квартиры, у меня нет балконов и лоджий. застеклено окно со спальни 2-го этажа, которое по проекту должно было быть французским (от пола до потолка). тоже обманули:)


    Заезжала перед Пасхой.
    Здесь выгодно как застройщику так и БТИ)
     
  7. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    А с чего вы взяли, что это лоджия? Как я понимаю- это обычный балкон! Лоджия должна иметь более 5 кв.м.
     
  8. Паша

    Паша Active Member

    странно вообще всё. Мне вот перед пасхой в субботу говорили что коэфициент 0.5. Вы когда будете уточнять информацию?
     
  9. delmare

    delmare Well-Known Member

    ну я тоже считаю, что это балкон))
    очень хочется увидеть замеры БТИ
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    Я так понимаю сейчас уточнять все равно бесполезно, предлог - отдали документы дальше/работают газовщики в подъезд нельзя(чтобы перемерять самому). Или я ошибаюсь?


    Да и чтобы понять как считает БТИ нужно не один ящик водки прикушать.
     
    tanlipovka, Dmitry, Nataliya и 2 другим нравится это.
  11. Паша

    Паша Active Member

    Вообще странно всё. Я знаю что разницы в квадратных метрах мы будем оплачивать тогда когда будем заключать договор (сегодня спрашивал) у меня в договоре 46 кв. по замерам БТИ - 47.5. Про лоджию - ничего не сказано.
     
  12. delmare

    delmare Well-Known Member

    Всё именно так!)))


    и пусть для начала сделают штукатурку, потом будем перезамерять сами)


    я уже так устала от всех этих непонятностей!, хочется чтобы быстрее закончили дом, сдали в эксплуатацию)), а там уже всё решим по ходу возникающих вопросов.
     
    tetatet и Nataliya нравится это.
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Метраж не имеет значения. Лоджия - имеет 3 стены, балкон 2 стены. Лоджия и 3 метра может быть!
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    delmare, кстати о штукатурке. Кто нибудь был недавно во 2-м подъезде? таки поштукатурены там стены или нет? А то опять же Подхомутный говорит одно, в Б.Н. другое.


    Вспоминается анекдот "доктор, вы или туда, или сюда, а то это так раздражает".
     
  15. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    походу люди даже не понимают разницу между лоджией и балконом)))
     
    Ботан нравится это.
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    И вообще если закон вступит в силу с 1 июля, зхастройщику становится выгодно затягивать сдачу дома:mad:
     
  17. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    балкон висит лоджия внутри что непонятно !!!
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если будут навязывать балкон с коэффицентом 1,0 буду отказываться от налога в 5%! Вот это будет как раз справедливо и равно по деньгам!
     
    customsserg и Nataliya нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Ботан, закон-то вступит, но уже подготовленные документы он влияния не окажет. Законы не имеют обратной силы. По нашему дому все промеры сделаны и (со слов представителей застройщика) отданы дальше на оформление "вытягов". Даже если закон и 1 июня вступит в силу, уже не важно.
     
    Sashko нравится это.
  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А вы не забыли что эти вытягм пока офрмлены на Журбу, а на вас как на второго покупателя будут оформлены только после полной сдачи дома (если я всё правильно понимаю) - т,е, второе переофрмление по договору перепродажи Журба-инвестор и вот тут то и могут затянуть и начать оформлять с 1-го июля по нвому закону

    Итог застройщик оформляет для себЯ по коэффицентам 0,5, а продаёт ВАМ по коэф 1,0 - ВЫГОЛНОЕ ДЕЛЬЦЕ

    Если в чём не прав не "гоните" мна меня, а поправте в чём ошибася;)
     

Поделиться этой страницей