ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    К сожалению монополисты....наша фирма, когда хотели привезти из Германии газовые котлы, нам в красивой форме дали понять, что делать этого не нужно....Хотя сам котел имеет гарантию от производителя!!!А тот кто подключает его дает гарантию на подключение!
     
  2. EVG

    EVG Active Member

    На сколько я понимаю, это наше право обслуживаться у них или нет. Договор с газовщиками на поставку газа - это понятно, но обслуживание котлов это другое. если разрешительные документы есть и позволяет лицензия, то теоретически в чем проблема? что будут судиться на юр уровне?
     
    tetatet и Дизайнер нравится это.
  3. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Совершенно верно!Они тупо косят денежку с жильцов дома....
     
  4. EVG

    EVG Active Member

    это не может быть обязательным, так как данный вид услуг может оказывать любое юр лицо с наличием лицензии на этот вид работ. Монополия - не прокатит. При проверке газовщиками, документы подтверждающие, что работы проводила фирма имеющая на это право, по гос требованиям они получат.
     
    Дизайнер нравится это.
  5. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    К сожалению все проходит в добровольно-принудительной форме....
     
  6. Arien

    Arien Well-Known Member

    Що Ви маєте на увазі? Вам не дозволять користуватися котлом, якщо його запустять інші спеціалісти?
     
  7. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Христос воскрес!
    Радости, мира, благодати и любви Вам и вашим близким!
     
    tetatet нравится это.
  8. EVG

    EVG Active Member

    Воистено воскрес!! всех благ и Вам!!!
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи Христос Воскрес!!!

    Пусть Пасхальное воскресенье
    Будет солнечным, теплым и ясным!
    Пусть подарит душе просветление,
    Настроение станет прекрасным!
     
    tetatet нравится это.
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Воистину Воскрес!!!!!!!!! Всем мира, добра, радости!!!!
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если организация ЧП и работает хозяин - тут без вариантов - платить нужно. А если нет - обычно прив озникновении ситуции с отмазками о чеках и кассовых аппаратах - я звоню менеджеру с которым договоривался, о подключении и спрашиваю - если подтверждают платёж, - плачу. Понимаю что без "на лапу" иногда не проскочишь - но я противник взяточничества
     
  12. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Ботан, согласна с вами.
     
  13. POGODA

    POGODA Member

    Да, я Вас поняла! Как-то сразу не подумала... а почтальону лучше бы выдать ключ от подъезда, чтоб всем было удобней...
     
    Carpe diem нравится это.
  14. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    :D
     
  15. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Товарищи, у кого мокрые стены в квартире?? у нас в ванной стена мокрая, в 1й секции 7 эт.
    Кстати лифты работаю, сегодня опробовали)))
     
  16. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Лифты работают, это точно.


    По поводу котла с меня взяли 280 грн. вроде бы, но там ситуация была другая, мне рабочие запенили вытяжку котла и пена попала в воздухозаборник, поэтому котел не запускался и они долго искали причину, потом устраняли ее... Поэтому я и не спрашивал за что 30 грн. сверху.


    по поводу домофона, глупо отказываться от видеотрубки, если есть такая возможность, реально видео связь дает полное понимание кто и что, к кому и т.п. Я уже имею опыт использования и кодового замка и обычного (не видео-домофона).
    соседи,, отнеситесь с пониманием к этому, лучше подсобирать и поставить его чем иметь возможность уязвимости подъезда.
     
  17. ЮСЯ

    ЮСЯ New Member


    Это реально если видеодомофон установят все жильцы.... найти квартиру, где видео нет и представиться почтальоном - не проблема))))))));)
     
  18. Таня K.

    Таня K. Active Member

    стена может быть мокрой по причине воды в пустотах перекрытия( у меня такое дело имеется и уже пол года как не может высохнуть), а второй вариант -это соседи сверху стяжку залили и вода просочилась ( это у меня тоже случилось, работники-строители мои постарались!!! и мы подтопили немного соседей снизу).
     
  19. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    интересно и что с этим "счастьем" делать??
     
  20. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    А мы сегодня основной договор подписали :D ия -хоооо!!!!!!УРААААААААААААААА!!!!! Мы сделали ЭТОООООООООО!!!!!!!!!!
    Кто знает как работает БТИ, и если договор на двоих, то присутствовать обоим при подаче док-в в БТИ?????
     
    Серега, ge_roy, Татьяна1971 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей