ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Кстати "юмор" о парковках, знакомый проживающий к комфорт-тауне рассказал. Продавали у них паркоместа в паркинге, правда не в виртуальном(как у нас) а в реальном, и вот там народ тоже не особо велся, некоторые правда купили, но таких оказалось мало. А из-за того что оно хреново продавалось, решили сдавать места в аренду, и теперь представляю огорчения купивших, ведь потраченных денег, по скромным подсчетам, хватило бы на 30 лет аренды... :)
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Стесняюсь спросить, это в мою сторону первая часть данного сообщения?
     
  3. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Это в сторону коалы. В профиле всего 3 сообщения, все одинаковые и в 3 ветки.
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А то уже думал плохо спать буду, цитата моего сообщения и сразу жесткая критика:). Кстати не ваш смарт перед 20-м домом запаркован?
     
  5. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Эн не, я только свою собаку у дома паркую. Накрылась пока моя покупка драндулета с революцией покращення.
     
  6. bobmal

    bobmal New Member

    Приехал в квартиру и обнаружил, что владелец соседней квартиры сделал кирпичную перегородку впритык к двери моей квартиры. Покрасил стену незаконновозведенной перегородки(приблизительно) в существовавший цвет, типа так и было. Возмущенный таким нахальством, я обратился к директору Пионерсервиса Роману Васильевичу, на что получил ответ, что они не охранная фирма, чтобы охранять площадки общего пользования, мол, сами следите - вы хозяева дома. Анархией попахивает, если не сказать воняет. Мда..... Тут знакомые решили тоже в эту контору деньги вложить в размере 4 квартир, но после сего случая как то охладели к данному комплексу. Уважаемые форумчане подскажите как найти управу на этого нерадивого соседа?
     
    Igorio нравится это.
  7. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    А что Вас не устроило в ответе Герштуна?
    На сколько я понимаю, любые перестройки мест общего пользования(общих лестничных клеток) возможны только через согласие большинства жильцов дома(площадки), если соорудивший сие не реагирует - суд. Почитайте эту тему раньше, подобный случай уже имел место быть.
    Вроде тут на форуме Евгений Игоревич возился с заявлением и т.п. делами, напишите ему в личку. Хотя могли бы это все узнать у Герштуна, странно что он Вам ничего не сказал, ну или вы не захотели слушать.
    А вообще бы фото перегородки в студию?
     
    bobmal, coherence и Евгений Игоревич нравится это.
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Кстати да, опять же ни адреса ни фото, просто сказал человек которого на форуме толком никто не знает, что кто-то что-то построил и все поверили. Я уже уяснил для себя, что сначала стоит во всем разобраться. Я по своим шкурным вопросам возмущался, что подразделение ПК под названием Дизайнум скажем так мягко не очень хорошо работают и не имеют обратной связи со строителями , а оказалось это вовсе и не их подразделение, а вовсе отдельное государство
     
  9. Igorio

    Igorio Active Member

    А в Жеке ПК есть только одна отписка на незаконные пристройки, перегородки - НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ. П20 уже давно пытается решить эту проблему по поводу законности таких сооружений.
    Еще в работе нашего Жека появился новый метод работы- ШАНТАЖ. Не заплатите содержание придомой территории-не выдадим право собственности на квартиру, не переведем на потребительский тариф электроэнергии, не заключите с нами договор- тоже не будем переводить на потребительский тариф. Такое отношение абсолютно не настраивает на сотрудничество. Очень все уже накипело.
    А еще очень "приятно" наблюдать с окон и гулять вдоль вывешенных трусов, носков рабочих, котрые живут в Радуге, и которые вечерами прогуливаются прямо в нижнем белье.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    bobmal нравится это.
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну про первую часть меседжа касательно шантажа это как говорится кому как повезло, нас никто не шантажировал, но возможно всякое бывает. А про незаконные постройки давайте смотреть правде в глаза, это больше вопрос к правоохранительным органам, ведь по сути ЖЭК это обслуживающая организация, а мы все как бы являемся владельцами дома, откуда следует, что именно жильцы должны собрать подписи и направить их в соответствующие инстанции. Ведь если представить даже чисто гипотетически себе ситуацию, что ЖЭК подает в суд на самострой, то первый вопрос который может возникнуть у судьи, а где петиция от жильцов, может им насрать и они вообще не против? К примеру, если сосед бузит и поет песни по ночам, должен ли ЖЭК решать этот вопрос?
     
  11. Igorio

    Igorio Active Member

    Ага, и ЖЭК как обслуживающая организация, которая берет взятки за предоставления бумажки со своей стандартной фразой -НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ для самостроев, это тоже норма?
     
    bobmal нравится это.
  12. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну если уж вы в курсе взятки за такую бумажку, то наверняка знаете и то, работает этот человек после такого в ЖЭКе или нет
     
  13. Igorio

    Igorio Active Member

    Нашему подъезду пофиг трудоустройство взяточников, человек ушел, а проблема самостроя осталась.И разгребать это все равно придется жильцам.
     
    bobmal нравится это.
  14. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    нда, блин все таки в радуге попроще, всего один сосед на площадке, перегородку влепить не возможно.
    А по поводу тарифов, не припомню шантажей никаких. Было просили оплатить долг по остатку за эл-во при переходе на облэнерго и еще, не помню точно за что, по мизеру было. Но в принципе что при Иосифе, что при Романе (при его первом пришествии т.с.) общий язык находили. хз
     
  15. bobmal

    bobmal New Member

    Я должен Вам представиться? Я обратился к форумчанам с просьбой о помощи в форме совета. Я житель дома по ул. Пионерская 28-а. И давно посещаю форум как читатель, не вступая в дискуссии. Всегда очень восторгался дружным коллективом форумчан, не часто такое встретишь.
     
    Главный инженер нравится это.
  16. Yanasm

    Yanasm Active Member

    А с чего это они взяли, что Вы обязаны подписать с ними их договор? Кстати, Вы его читали? Расскажите всем нам что там? Пусть все офигеют.
     
  17. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Народ, нужен срочно строй унитаз, завтра очень очень, буду в пк с 9 утра, куплю! Антон 093-003-14-59
     
  18. Klient

    Klient Member

    Договор первоначальный, что предлогал ЖЭК, был действительно неудовлетворительный. но сейчас они готовы подписывать с жильцами стандартный типовый договор с сайта Министерства ЖКХ. это оптимальный вариант.
     
  19. Yanasm

    Yanasm Active Member

    Ну еще бы они не были готовы))) Мы выбираем себе обслуживающую организацию (если нам подходят условия).
     
  20. bobmal

    bobmal New Member

    Пан Герштун умыл ручки. Изначально на сайте Пионерского квартала были правила проживания в данном ЖК, которые гласили, что любые перестройки, установки кондиционеров, остекление балконов и т.д. и т.п. производятся только с согласованием УК Пионерский (управляющая компания). Не без известный начальник продажного отдела Владимир Иванович неоднократно это подчеркивал (кстати, куда он делся?). На сегодняшний день Роман Васильевич сделал предложение, что я должен прийти с отбойным молотком и развалить стену, как незаконную, а значит не существующую на технической документации дома. Он так и утверждал мне неоднократно. Они же могут только пальчиком помахать издали. Кто в таком случае является хозяином дома, где я приобрел квартиру. Земля принадлежит пану Гайдайчуку. Возможно нужно к нему обращаться? А фото не столь важно. Для визуального обозрения данного прецедента достаточно просто увидеть сие безобразие воочию.
     

Поделиться этой страницей