Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Я понимаю что уже ничего не поделать / но вас не настараживает что если застройщик забьет на электрику вам ее отключат и сами подключить вы не сможете ...

    Что то говорят в жеке почему электрика по временной схеме идет?
     
  2. Я так понимаю, что это временная схема. Рано или поздно будут прямые договора. Это же новостройка. Нужна бюрократическая работа. Деньги все равно падают на счет енергокомпании. Каждый месяц Вы видите, есть ли у Вас задолженность. Бояться нечего.
     
  3. Вы не совсем понимаете что такое предоставление услуг вам и застройщику ) / у вас задолжности не будет никогда потому что вы покупаете электрику у застройщика а не у поставщика / для того что бы подключить ваш счетчик к поставшику и вам дали свой счет для оплаты - необходима огромная как вы правильно сказали "бюрократическая работа" / но выполнять ее никто вам не обязан ... вы купили все устроило / может да подключит как должно быть а может и не подключит все на доверии
     
  4. В принципе с Вами согласен. Не знаю, почему Вас интересует именно вопрос электричества, когда есть более важные вопросы (земля, например). Согласен и в другом. Многие вещи на доверии, но для того и существуют блоги, которые в данном случае свидетельствуют, что люди в основном довольны и застройщиком, и ЖЕКом. Пусть не все идет так быстро, как строительство, но все идет в правильном направлении. И рано или поздно будут прямые договора. А до этого момента Вы храните все квитанции. Кто-то же должен организовать процесс оплаты за свет, пока договоров нет. А переход на прямые договора возможен лишь после того. как большинство жильцов заселится. С кем заключать прямые договора, если еще меньше половины жителей? По-моему, везде так происходит.
     
  5. В принципе с Вами согласен. Не знаю, почему Вас интересует именно вопрос электричества, когда есть более важные вопросы (земля, например)

    А что с землей ? / как я знаю она в частной собственности и передана или будет передана за символические деньги частному жеку в собственность который и будет платить за нее налоги.

    А вообще вы правы меня все интересует не только электрика / если есть информация будьте добры расскажите / спасибо )
     
  6. Могу поделиться своим опытом. Блоги блогами, но в наше время даже им уже нельзя доверять. Если у вас есть время, заедьте в ЖК и поговорите с жителями, лучше под вечер - они дадут вам реальную информацию. Важно, что дома сдаются в срок и Вы можете планировать свою жизнь наперед. Всего несколько лет назад это был пустырь. Сейчас уже даже какая-то инфраструктура (магазинчики, например) есть. Рядом (до 1 км) огромный ЖК София, где есть все. Скоро (вопрос в стадии решения) будут ходить маршрутки в два конца до метро Академгородок и ВДНХ. Оптимизма додает то, что застройщик не пытается использовать каждый квадрат для сверхприбыли - чтобы убедиться в этом, посмотрите, какой прекрасный скверик сделали недавно. В первых домах были проблемы с водой, подвалами, окнами, балконами, дверями. От дома к дому все это учитывается и улучшается. Насколько знаю, сейчас жалобы носят мелкий характер (собаки дворняги, пьяные строители-ремонтники, паркинг возле детской площадки и т.д.). Конечно, все не идеально. Но главное, что деньги не сгорели. А с мелочами разберемся. Они есть везде. ЖЭк частный, но его работики ведут себя очень учтиво. Все должно сложиться. Мы еще делаем ремонт, но полны оптимизма.
     
    -tigra- нравится это.
  7. PVladimir

    PVladimir Member

    Добрый день! Уважаемые жильцы! Настоятельно рекомендую не покупать кладовок у ЖК Щасливый так как за время владения кладовкой 3-го подъезда по ул. Щасливой 55 уже три раза затапливало кладовку.
    На мои обращения были получены следующие ответы:
    1. От ЖЕКА - акт где указано лужа 0,5x0,5 вещи на стелаже ничего не испортилось.
    2. Смоляк предложил вопрос решать с поставщиком сантехнических изделий. Но тот не компенсировал убытков, хотя три раза его набирал.
    Выводы следующие:
    1. ЖЕК щасливый - организация работ в лучших традициях совка и директор ЖЕКА работник жеков при совке.
    2. Качество работ застройщика ниже среднего.
    3. Застрощик даже двери соседних квартир не может правильно установить - соседние двери открываются друг на друга. Зайдите в подьезд увидите.
    4. Из окон зимой дует.
    Сами думайте. Выводы делать Вам.
     
  8. Tanya125

    Tanya125 Member

    Добрый вечер, соседи!
    Очень прошу не голосовать позитивно по опроснику за частную охрану до выяснения всех условий сотрудничества.
    Кто? Что охраняет? Какая ответственность и чем регулируется?
    В опроснике указанно, что это "охоронці Києво-Святошинського РУВС". Кто это? Если милиция, тогда это нарушение закона. Вести коммерческую деятельность им запрещено.
    По поводу оплаты...30 грн.
    Всего квартир в комплексе - 500 (Волошкова, 74 - 75 кв., Счастливая, 55 - 105кв., Счастливая, 44 - 130 кв., Счастливая, 50 - 105 кв., Счастливая, 61 - 85 кв).
    Допустим заселено 70% - 350 кв*30 грн=10 500 грн в мес.
    Я не ориентируюсь в ЗП по этой категории. А что вы скажете про ЗП 1 охранника за 10 дней - 1750 грн? Их при круглосуточной работе должно быть 6 человек.
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А что говорили на сборах?
    А понятие есть такое как "Державна Охорона".
     
  10. -tigra-

    -tigra- Member

    На сборах говорили, что это Киево-Святошинское РОВД, стоимость в месяц 15 тыс.грн.
    Дежурит машина и пару человек, 24/7.
    Понятное дело, что от квартирных краж они не спасут. Это для оперативного поддержания порядка (пьяницы-дебоширы). Ну и так, своим видом попугать мелких хулиганов.
     
  11. Tanya125

    Tanya125 Member

    Соседи, РОВД - это милиция. Не имеют они права нас охранять за дополнительную плату. Только за наши налоги!!!
    Может имелась в виду другая структура? ДСО, например. Так в опроснике указали бы правильное название организации.
    Я написала запрос на форум застройщика. Подождем ответ от ЖЭК.
    По поводу внешней охраны комплекса для меня важно следующее:
    1. Личная безопасность жильцов
    2. Отсутствие пьяных, бродячих компаний во дворах
    3. Охрана машины, дет.площадок, фонарей наших любимых)) и т.д.
    4. Документальное подтверждение в документах(Договоре) обязанностей и ответственности охранной организации.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  12. -tigra-

    -tigra- Member

    Таня, я думаю, самым правильным будет зайти в ЖЕК, уточнить все эти детали. На сборах от БС звучало именно "РОВД". От жильцов - ДСО. А кого предлагает ЖЕК знает только ЖЕК.
     
  13. Tanya125

    Tanya125 Member

    ))) Это точно))))
    Только, что бы платить в ЖЭК я на работу хожу(((. Поэтому и тут пишу, может кто-то что-то узнал конкретнее
     
  14. Tanya125

    Tanya125 Member

    Все-таки была я сегодня в нашем ЖЭКе. Ох, как я люблю клиентоориентированность нашего ЖЭКа...
    Но сейчас не об этом)))
    Про охрану.
    Если мы согласимся большинством, то ЖЭК заключит договор с РОВД (это не ДСО), и это странно. Я еще у знакомых с милиции уточню, что это за форма сотрудничества.
    Называется - Договор о сотрудничестве.
    Обязанности милиции - охрана правопорядка 24/7
    Мат. ответственности милиции нет.
    Ответственность за ущерб ложиться на плечи правонарушителя согласно законодательства.
    ЖЭК обязуется ежемесячно оплачивать фиксированную сумму.

    Таким образом, предполагается, что мы платим за пребывание на нашей территории патруля.
    Думаю, 30 грн - это оплата для внутреннего спокойствия жильцов.
    Я - за, но проверю, чтобы такая форма работы милиции была легальна.

    Дорогие соседи, а что вы думаете по этому поводу?
     
    -tigra- нравится это.
  15. -tigra-

    -tigra- Member

    Таня, спасибо за детали :)

    Я тоже ЗА. За 30 грн./мес. они могут просто БЫТЬ на территории и ничего не делать :) Просто своим видом отпугивать алкоголиков :)

    Единственный нюанс - сумма 15 тыс. грн. распределится на согласных платить. Все 100% квартир не согласятся - это 200% :)

    Если согласится 70%, то ежемесячная сумма будет 45 грн.
    Если согласится 50%, то ежемесячная сумма будет 60 грн.

    При увеличении суммы согласных будет еще меньше...

    Думаю, пока жареный петух не клюнет - мы не организуемся на охрану :)
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Через 3 месяца милиция, как таковая, вообще перестанет существовать!
    Куда потом в случае претензий нести этот Договор?:wall:
     
  17. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    Здравствуйте снова. Есть на официальном форуме такая вот тема - ссылка
    В двух словах, я пытался каким-то образом затянуть к нам в ЖК ещё одного провайдера, клиентом которого был последние 7 лет. Договорились с ЖЕКом, провайдер предоставил проекты и др. документацию, но застройщик отказал провайдеру в подключении наших домов, объясняя это очень "весело" ).
    Подробности на оф.форуме, со своей стороны лишь прошу, оставьте в указанной теме свои пожелания в пользу или против входа в наш ЖК ещё одного провайдера интернет услуг, т.к. монополия Максимум.нет к хорошему не приведет (пока я и сам подключился к максимуму)
     
  18. Tanya125

    Tanya125 Member

    Делюсь информацией:
    В статтях 5, 10 та 11 ЗУ “Про міліцію” визначено, які завдання, права та обов’язки які має міліції. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/565-12/parao28#o28
    Також зазначаю, що відповідно до ст. 7 вказаного Закону, міліція є єдиною системою органів, яка входить до структури Міністерства внутрішніх справ України, виконує адміністративну, профілактичну, оперативно-розшукову, кримінальну процесуальну, виконавчу та охоронну (на договірних засадах) функції.
    Отже, відповідно до ст. 7 ЗУ “Про міліцію”, міліція має право виконувати охоронну функцію на договірних засадах.
     
    -tigra- нравится это.
  19. Вова

    Вова New Member

    День добрый всем. Куплю дверь для кладовки


    Добрый день всем. Может кто продает входную дверь ? Куплю для кладовки тел. 050 712 2880
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  20. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    Приветствую. Получил от провайдера Симнет официальное письмо с коммерческим предложением для нашего жк. Хочу занести в ЖЕК с подписями жильцов. Цены ниже максимум.нет процентов на 30 по некоторым тарифам. Неравнодушных прошу подойти подписаться под письмом, заодно познакомимся, мой тел пришлю в личку.
     

Поделиться этой страницей