Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Если срочно, то попробуйте пройтись по пожарной лестнице, есть плохая традиция сносить хлам и остатки от ремонта именно туда....
     
  2. ld4

    ld4 Well-Known Member

    интересно, патрульные к нам приезжают или нет?
     
  3. seven

    seven Well-Known Member

    Создал тему по ограблению квартир, https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4857/
    интересно будет обсудить подробнее ....
    Конкретно по нашему дому: Несколько раз за последнюю неделю, в своем подъезде, замечал, подозрительных людей, которые не пользуются лифтом, а идут по лестнице! ... у меня фобия или все же что-то не так! Вчера два два парня лет до 30 , "наркоманской" наружности.... один открыл другому уличную дверь изнутри и они пошли на лестницу.. Насторожил их внешний вид, поведение, это точно не жильцы нашего дома! К кому могут приходить такие люди? не думаю что это рабочие, адекватный хозяин квартиры таких не наймет.
    Парни до 5-го этажа не дошли.. ...
    Еще тревожит разносчик рекламы который вешает на ручки всякую лабаду..... он дергает ручки! ...
     
    Fell нравится это.
  4. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    а почему все жлобятся посадить консьержку и поставить 3-4 камеры на первом этаже???!!! я только за.
    50 грн консьержке это не так и много. Но будет чистота в подьезде, цветочки и посторонние будут обходить подальше.


    Вот и рекламщиков пускать не будет. И все рекламки будут слаживать на столик возле консьержа.


    Те кто говорят, что это не работает, то зайдите и посмотрите в подьезд дома Боголюбова, 4. Я там 3 года прожил.
    Ниодного рекламщика и меток на двери не видел. Лифт чистюсенький, в парадном цветочки, картины, все блестит. Бабульки всех жильцов знают в глаза. Если что и милицию вызывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Пух и Liona нравится это.
  5. Bily

    Bily Member

    Ні, патрульні до нас не приїжджають. Приїжджає міліція з Вишневого.

     
  6. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    А еще мне нравится политика жильцов и особенно мамочек, которые открывают двери во внутреннем дворе и подпирают кирпичем. Называется "заходи кто хочешь".
    Уже несколько раз раз закрывал эти двери и в свой адрес слышал от мамочек возмущения, потому что им лень обойти с другой стороны.
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    SeRgio,

    я сам в шоке, почему люди не понимают, что безопасность жилья - самое главное!
    у нас Б12 уже полгода идет холивар по поводу одного только домофона! Не говорю уже о более продвинутых средствах.

     
  8. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    не нравится бабулька, то давайте посадим охранника. Вот например из охраны СИРИУС, которые дежурят в нашем городке. У них на сайте указанно, что стационарный круглосуточный пост 600 грн\сутки. Это получится по 5 грн с квартиры в день, в месяц 150 грн.
     
  9. Bily

    Bily Member

    Можливо у когось є камери, які виходять у двір між будинками Боголюбова 8 і 12. Буду дуже вдячний за відеозапис.
     
  10. seven

    seven Well-Known Member

    Конкретно нашему дому не так повезло как другим домам, у нас нет места куда посадить консьержку, три отдельных входа в подъезд и все с разных сторон! Тому кто делал планировку этого жилого многоквартирного дома ДВОЙКа с большим минусом!


    Предположительно в какое время к вам залезли??? Может есть хоть какая-то наводящая информация?? вынесли что-нибудь габаритное?? Может кто и видел не въезжающих, а выежающих типа жильцов.....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  11. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    я согласен, что очень тупо получилось с планировкой места для консьержа.Но все равно нужно что то придумать. Для этого и предлагаю поставить 3-4 камеры над каждым входом и над входом на лестничную площадку.

    Даже само наличие камер и консьержа уже отпугнет нарушителей и воров.
    И понятное дело, что они пойдут туда, где нету наблюдения и бабульки.
     
  12. seven

    seven Well-Known Member

    И куда камеры писать будут? на пульт консьержу? А куда консьержа посадить? Места ведь нет.... и куда организовать его пока что идей нет!
     
  13. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    как нету места...напротив лифта есть комнатка....там сейчас свои вещи уборщицы хранят. Да оно не такое просторное как в других домах, но оно есть.
    А писать будет на DVR устройство, которое можно поставить консьержу.
     
  14. seven

    seven Well-Known Member

    Я заглядывал в эту комнатку, там пульт, я так понял, пожарный, стоит, ну и швабра уборщицы, а вот по размерам она мне показалась очень маленькой... Эту комнату можно оборудовать для консьержа? какие ее размеры, влезет ли туда стол стул кровать....? .. Мне показалось, что нет..
     
  15. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... прежде чем что-то писать нужно ВКЛЮЧИТЬ мозги, и ДО МЕЛОЧЕЙ все ПРОДУМАТЬ, а не с перепугу городить разную АХИНЕЮ!!! Вопрос с нафталиновыми бабульками уже здесь не один десяток раз ОБСУЖДАЛСЯ, и уже как мне казалось до ВСЕХ дошло, что консьерж НЕ СПАСЕТ наш подъезд от воров и наркоманов, так-же как и от ху...дожников, и прочих верблюдозавробыдлотипочков... в связи с особенностью входной группы подъезда... нет, опять-таки нужно, уже наверное по-сотому разу мусолить данную тему...
    ... одним из возможных вариантов могла-бы стать установка камер видеонаблюдения в антивандальном исполнении на входы/ выходы (и то, только для того, что-бы уже ПОСЛЕ случившегося проще было искать злоумышленника), но в любом случае как минимум половина жильцов будет против этого, вернее против сдачи бабла... и я буду первым в этом списке, ибо у меня установлена многоуровневая система охраны и сигнализации, плюс камеры видеонаблюдения как в самой квартире, так и в общем коридоре, я ПОДУМАЛ о безопасности своего жилья ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, и теперь оплачивать безопасность тех кто НЕ ПОДУМАЛ не намерен!


    P.S. ... специально для оптимистов добавлю, Вы, сначала найдите ПОДХОДЯЩЕЕ место в котором можно было-бы ПОЛНОЦЕННО разместить пульт диспетчеризации вместе с оператором, потом ПОСЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ, и стоимость монтажа, далее объем з/п оператора-консьержа, а уже ПОСЛЕ этого озвучивайте стоимость такой "красоты", ах да, и не забудьте кстати при разделении итоговой цифры на квартиру... отнять тех жильцов у которых сигнализация в квартире уже установлена (для живого примера: только в моем крыле из 6 квартир у 3 сигнализация), которых преимущественно придется исключить из списка на сбор денег, узрев в итоге "заоблачную" цифру БОЛЬШИНСТВО от такой идеи откажется...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  16. Bily

    Bily Member

    Предположительно в какое время к вам залезли??? Может есть хоть какая-то наводящая информация?? вынесли что-нибудь габаритное?? Может кто и видел не въезжающих, а выежающих типа жильцов.....[/QUOTE]

    В якій годині залізли - не знаю. Мене не було в дома з 10:30 до 23:00. Ніякої техніки не виносили, лише гроші.
     
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... что только подтверждает версию о "друзьях"/знакомых, значит знали, что у Вас в квартире храниться определенная сумма денег, на авось, вскрывать двери с 2 замками НИКТО не будет, если рядом куча дверей от застройщика, которые отверткой открываются... при этом, если не вынесли бытовую технику, то пришли ИМЕННО за тем... за чем пришли... ибо в предыдущих случаях ограблений, которые были в нашем доме, воры не брезговали даже б/у шмотками... ищите наводчиков в кругу своих знакомых и "посетителей" квартиры.
     
    Naty нравится это.
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Так бардак был? все перевернули когда деньги искали? Или тупо знали где деньги? Согласен с YurOl, подозрительно вскрывать наугад только из-за денег, а видеозаписи вам мало, что дадут.
    Контингент по дому ходит еще тот, каждого второго можно рассматривать как грабителя....
     
  19. arktika

    arktika Active Member

    А мне вот интересно зачем нам нужен домофон,если постоянно открытая дверь со стороны площадки!!!! как не закрою так опять открыта!!!! Зачем тогда был нужен домофон??? деньги на ветер
     
    Ledi X нравится это.
  20. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    ну тогда давайте сидеть и ждать следующей кражи.
    Я ПИСАЛ ЧТО ДЛЯ ТАКИХ УМНИКОВ, КОТОРЫЕ СОМНИВАЮТСЯ В БАБУЛЬКАШ, СОВЕТУЮ ЗАЙТИ В БОГОЛЮБОВА, 4.
    Камеры с DVR можно заказать с Китая. Обойдется в тысяч 5 максимум, можно и дешевле (от качества). Проложить 10-20 метров кабеля думаю руки не отсохнут. Тем более в подьезде живет много айтишников и програмиистов, которых я только знаю.

    Я понимаю, что Вы себе поставили сигнализацию и на весь подьезд Вам пофиг.
    Я тоже об этом побеспокоился, но я еще хочу, что бы в подьезде был порядок, чистота и не шлялись наркоманы и разносчики рекламы.
    Для этого мне не жалко заплатить 100-150 грн.
     
    Naty, nonik, Пух и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей