ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Олегу

    Олегу Active Member

    НЕПОСТАВИТЬ НАМ ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ----- ГОЛОВИ ОСББ, ЯК ВІН ОБІЦЯВ!!! НА ЗБОРАХ ---ВЖЕ ПРОШЛО 2 МІСЯЦІ = КОМПЛЕКС БРУСЬЯ ,ТУРНЫК,ПРЕС


    "активна ГРУПА" МЕШКАНЦІВ БУДИНКУ ЗРОБИТЬ ЦЕ САМА!!! ЧЕКАЄМО......ГО???


    f20130401081947-detsk-ugolok-metallich.jpg ............



    ДЯКУЮ ВАМ ЗА ЩИРІСТЬ І ВІДКРИТІСТЬ І ЗА ВАШУ ПОЗИЦІЮ ! все ОК!

    ТАК Я ЗНАЮ, ЩО ЗЕМЛЕВЛАСНИКИ МАЮТЬ БОРГИ, АЛЕ Я НЕ ЗНАЮ, ЯК НА НИХ ВПЛИВАТИ І НА НИХ ЛЮДИ НЕ ПОВИННІ ВПЛИВАТИ, А ПОВИННІ РОЗІБРАТИСЯ ТРИ ЛЮДИНИ : застройщик,голова осбб І землевласники, А МИ В СВОЮ ЧЕРГУ МАЄМО НАПРЯГАТИ ГОЛОВУ СВОГО осбб МИ ЙОМУ ЗАРОБІТНЮ ПЛАТНЮ ПЛАТИМО З СВОЇХ КАРМАНІВ!!!! ЦЕ МОЯ ТОЧКА ЗОРУ! А ВІН ВЖЕ ПОВИНЕНЕН РОЗБИРАТИСЯ З ТИМИ БОРЖНИКАМИ....


    СТОСОВНО ЗАМИЛЮВАННЯ БОРГІВ СПОНСОРАМИ------------------- ЦЕ Я БЕРУ ПІД СВОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ І НАШОЇ "АКТИВНОЇ ГРУПИ" МЕШКАНЦІВ БУДИНКУ!

    ЦІ СПОНСОРСЬКІ ВЛОЖЕННЯ( ІНВЕНТАР,СТІЛ,СТУЛА.КВАС,МОРОЗИВО, ТРІШКИ ГРОШЕЙ) ,ЦЕ СПОНСОР ДАЄ НЕ ЛЮДЯМ, А "АКТИВНІЙ ГРУПІ" ДЛЯ СТВОРЕННЯ ВЖЕ НАМИ СВЯТА ДЛЯ ВСІХ МЕШКАНЦІВ БУДИНКУ! І НОВИХ ВРАЖЕНЬ!!!!

    СТОСОВНО ТИХ ГРОШЕЙ ЩО НАМ ВИННІ БОРЖНИКИ ....ТІ ГРОШІ ПОВИННІ ПІТИ НА ВИПРАВЛЕННЯ АСФАЛЬТУ У ПОДВІРЇ,НА РЕМОНТ БАРДЮРІВ,НА РЕМОНТ ВЕНТЕЛЯЦІЇ,КАНАЛІЗАЦІЇ,НА ВОРОТА, НА ОХОРОННУ СИСТЕМУ,ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ І ТАК ДАЛІ..... ЦЕ НАМ ВЖЕ НІХТО НЕ ВИПРАВИТЬ ДАВАЙТЕ "ПРИЗЕМЛИМОСЯ" ТІЛЬКИ МИ МОЖЕМО СОБІ САМІ СТВОРИТИ КОМФОРТНЕ ЖИТТЯ ДЛЯ НАШИХ ДІТЕЙ І ДЛЯ СЕБЕ ( ОЗЕЛЕННЕННЯ, КЛУМБИ,ЛАВКИ,ТУРНІКИ.БРУСЬЯ,ДИТЯЧІ КАЧЕЛІ,СТІЛ ДЛЯ ШАХМАТ І ПРОСТО ЩОБ БУВ ДЕРЕВЯНИЙ ГАРНИЙ СТІЛ З БРУСА,АБО МЕТАЛА!

    ОСЬ ТАК! А ВИ ВЖЕ ДУМАЙТЕ! Я ВАМ КАЖУ ТАК І БЕРУ ВІДПОВІДАЛЬНІСЬ !
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Я думаю для начала чтоб расставить точки над I можно и нужно вывесить на доске объявлений и на дверях в парадных списки должников. Страна должна знать своих героев. Можно пока без фамилий. Просто номер квартиры, долг в грн, и количество месяцев не оплаты. Вот это я думаю будет некоторое удивление :) Затем через месяц добавить фамилии. И списки вешать регулярно!!!
    Собрать активную группу и пройтись по должникам. А затем закрывать те вопросы которые требуют капиталовложений.
     
  3. Helen Marhenko

    Helen Marhenko Well-Known Member

    Соседи!Подскажите, может у кого-то есть номер тел хороших и не дорогих мастеров по натяжным потолкам!
     
  4. Олегу

    Олегу Active Member

    Друзі! ЧОМУ ПЕРІОДИЧНО В НАШИХ ПІДЇЗДАХ НЕ МАЄ СВІТЛА? Я НЕ РАЗ ПРОСИВ ГОЛОВУ ОСББ УСУНУТИ ПРИЧИНУ ! НА ЩО ВІН ВІДПОВІДАВ: МИ ПОРЕМОНТУЄМО..... ЦЕ ВЖЕ 5 РАЗ І ВСЕ РЕМОНТУЄТЬСЯ.... ГРОШІ МАБУТЬ ТЕЖ НА РЕМОНТ ІДУТЬ ......?! А СВІТЛО ПЕРІОДИЧНО СУТКАМИ НЕ ГОРИТЬ (ВЧОРА 5,6.7 ПАРАДНЕ НЕ ГОРИТЬ СВІТЛО) ПОКИ Я НЕ НАПИСАВ ГОЛОВІ ОСББ СМС З ТЕКСТОМ =ДО ЯКИХ ПІР ЦЕ БУДЕ ПРОДОВЖУВАТИСЯ= (ТО КАНАЛІЗАЦІЯ ЗАБИВАЛАСЯ ЗАРАЗ ВЖЕ СВІТЛО ПРОПАДАЄ--------"СОВПАДЕНИЕ"!??!.......:SOS::SOS::SOS:

    В НАС НІБИТО НОВИЙ ЕЛЕКТРИК І ЗАРОБІТНЯ ПЛАТНЯ ПІДНЯЛАСЯ А ТОЛК ДЕ?

    ЧОМУ НЕ ВАЛЕРІ ЕЛЕКТРИКУ НЕ ПІДНЯТИ БУЛО ЗАРОБІТНЮ ПЛАТНЮ ВІН ДОВОЛІ ВІДПОВІДАЛЬНО ПІДХОДИВ ДО ПОСТАВЛЕНИХ ЗАДАЧ (НА ТЕ ОБРАЛИ ІНШОГО І ПІДНЯЛИ ЙОМУ ПЛАТНЮ!
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
    zestline нравится это.
  5. passa1999

    passa1999 Member

    Можешь набрать Коля (натяж. потолки) 0987246691 или 0992146629. Ручаться не буду, но хвалили. От Олега производителя штукатурки.
     
  6. про тенисный стол. я против раскладного и переносимого. поэтому на такой вариант я не желаю сдавать деньги. (слишком много вопросов по такому варианту: где будет хранится, как будет организован доступ, кто будет ответсвенный за использование, кто будет вести учет использования, кто будет принимать оплату от "леваков" и т.д. и т.п и пр. и др.)

    я "за!" стационарный вариант теннисного стола (и прекрасно понимаю, что такой стол будет значительно дороже). но для этого надо оформить спорт площадку в целом. а это и установка бордюров и укладка покрытия и установка инвентаря...
     
    saleksey нравится это.
  7. Silver_one

    Silver_one Active Member

    а у нас что получилось двор расширить? или сделаем чтоб авто не заезжали на стоянку? :)
     
  8. я считаю что въезд на стоянку надо уменьшить, отделить бордюрами. а на освободившимся месте установить спорт площадку.
     
    saleksey нравится это.
  9. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Якщо власник парковки хоче заїжджати через подвір’я і йому нічого не заважало (майбутні дерева, тенісний стіл, турнік, брус’я, лавочка), то нехай виступить 100% спонсором спорт площадки і її облагороджуванням. Нехай відділяє мініатюрний заїзд бордюрами. І це все під кервництвом, наприклад "актив групи" чи ОСББ.
    Чому Ми повинні переживати через чийсь бізнес у Нашому і так невеликому подвір’ї.
    Якщо ж не захоче спонсорувати, то прямо перед воротами посадимо дерево, поставимо качельку чи батут для дітей.....
     
    saleksey и Олегу нравится это.
  10. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Я вважаю, що то проблеми власника парковки, так як я думаю вона навряд чи офіційна, тому можна дерева садити :)
     
  11. lazand

    lazand Member

    Я думаю что у владельца парковки есть договор сервитута с владельцем земли под нашим домом.
    И наверняка владелец парковки давал разрешение на постройку нашего дома при условии обеспечения ему достука к своей земле.
    И этот факт учитывлся при проектировании и сторительстве. иначе можно было еще один подьезд построить и сделать двор закрытым.

    Я считаю жлобством шантажировать владельца земли закрытием проезда и вымагать у него деньги на что-то.
     
    austrb нравится это.
  12. Олегу

    Олегу Active Member

    НЕЗАБАРОМ ДЛЯ наших меш "Вишнева оселя 2"
    =======

    Дякуємо за Вашу думку, вона має право на життя! Вас ніхто не заставляє здавати гроші!

    Це ваш внесок в своїх же дітей та розвиток спорту в нашому подвірї !
    І ми, як активні спортивні і здорові духом мешканці просимо підтримати ДАНИЙ АКТИВ !

    Якщо так думати де ставити стіл, куди ховати його ,хто контролювати буде в кого ключ і так далі .... з нашими темпами, які проходять в нашому будинку ще 5-10 років ми нічого мати не будемо на подвірї тому ми АКТИВНА ГРУПА МЕШКАНЦІВ БУДИНКУ зробимо все щоб і дорослі, і діти розвивалися спортивно, і були всі здорові веселі і щасливі !!! ПРИЄДНУЙТЕСЬ і ПІДТРИМУЙТЕ дані АКЦІЇ !!!


    ====
    за озеленення!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    saleksey нравится это.
  13. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Всем привет!
    Сервитут в студию!!! Оченно хочется увидеть сервитут. Никогда еще не видел. Честно. Особенно интересна его государственная регистрация. Если регистрация до ввода дома в експлуатацию - то еще ладно. По "честнаку". Если вчера или в прошлом месяце - то уже другая тема для общения.
    Насчет спортивной площадки, озеленения и "зауженного" проезда на стоянку поддерживаю в любом случае. Пусть себе проезд будет. Чего уж человеку кислород перекрывать. Человек денег вложил , ему явно кто то что то обещал. Так что пусть выступает спонсором - мы его поддержим, деньжат добавим. Шо ж мы не люди что ли? В любом случае он это переложит на владельцев машин, которые паркуются. Нет , так другие найдутся парковать машины.
    Кстати, намедни планируются сборы членов правления, я к сожалению, вынужден уехать в командировку, кому бы делегировать поучавствовать вместо меня по доверке ?

    Насчет освещения в парадном, реально как то не хорошо. Оно правда и раньше так было. И при прежнем электрике, чего уж тут на нового наговаривать. Но проблема есть, если систему нельзя настроить чтоб работала без сбоев - надо менять систему.
     
  14. Ура! ура! ура!!! установили турники !!!

    так что обещания выполняются.


    и по разбору проблем с электрикой тоже идет процесс. фактически исправление ошибок строителей.
     
    Silver_one нравится это.
  15. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Згоден. Всі ми люди і повинні ними залишатись та знаходити компроміси при вирішенні питань.

    Більше всього, що геннеральний план будинку (відкрите подвір’я) пов’язаний з дозволом від МНС(пожежники). Можливісь під’їзду пожарки має бути з усіх сторін дому.
    На мою думку, якщо б договір сервітуту і був би, то на перших же зборах ОСББ ним розмахували б, відстоюючи свої права на законну парковку.
     
  16. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Хто знає скільки коштує там доба паркування?
     
  17. Helen Marhenko

    Helen Marhenko Well-Known Member

    Соседи, подскажите тел сантехника(желательно местного), переделать разводку труб-не дорогого, и нужен мастер -выбить отверстие под будущий кондиционер!За ранее спасибо!
     
  18. lazand

    lazand Member

    В проезд, или скорее проход, с тыльной стороны дома наверное ни одна пожарка не проедет.

    Что бы узнать какие есть права и документы у владельца участка - надо перекрыть проезд.
    Тогда мы все увидим.:)

    И привязываться к тому, что там парковка - тоже совершенно не правильно.
    Завтра там может быть магазин или детский сад, например
     
  19. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Ну социальных объектов там точно не будет, типа детсада.
     
  20. lazand

    lazand Member

    а что может помешать владельцу посторить там детский сад?
     

Поделиться этой страницей