ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ось що каже пункт 3.13 примітка 1 Державно-будівельних норм (ДБН) 360-92
    "При розміщенні 9-16-поверхових житлових будинків суміжно з кварталами садибної забудови, що зберігається, відстань між садибним будинком і довгими сторонами багатоповерхового будинку приймається не меншою за висоту будинку, що зводиться".

    Про цей пункт прекрасно знають забудовники і вони продовжують масово його порушувати (яким чином - це питання до ДАБІ або вже до селищних та міських рад, які тепер мають всі важелі контролю за будівництвом). Мене взагалі дивує, чому власники садибних будівель мовчать, коли прямо поруч із ними зводяться хмарочоси - це кричуще поручшення!!!

    Ви можете самі почитати ДБН 360-92 ( http://profidom.com.ua/b-2/b-2-2/11...lanuvanna-i-zabudova-miskih-i-silskih-poselen ) і переконатися, скільки всього порушує наш забудовник, починаючи від відстані від дороги до дерев, закінчуючи площею прибудинкової території для такої великої кількості жителів (ну і різні дрібні нюанси, що стосуються порушення площ для вигулу собак (а де воно у нас?), господарських цілей, фізкультурних майданчиків (а де воно у нас?) і т.і., відстані від майданчиків для сміттєзбірників до дитмайданчиків тощо)...
     
    akaCruel, Mr.V и 6e3o6pa3ie нравится это.
  2. PVladimir

    PVladimir Member

    Добрый день! Уважаемые жильцы! Настоятельно рекомендую не покупать кладовок у ЖК Щасливый так как за время владения кладовкой 3-го подъезда по ул. Щасливой 55 уже три раза затапливало кладовку.
    На мои обращения были получены следующие ответы:
    1. От ЖЕКА - акт где указано лужа 0,5x0,5 вещи на стелаже ничего не испортилось.
    2. Смоляк предложил вопрос решать с поставщиком сантехнических изделий. Но тот не компенсировал убытков, хотя три раза его набирал.
    Выводы следующие:
    1. ЖЕК щасливый - организация работ в лучших традициях совка и директор ЖЕКА работник жеков при совке.
    2. Качество работ застройщика ниже среднего.
    3. Застрощик даже двери соседних квартир не может правильно установить - соседние двери открываются друг на друга. Зайдите в подьезд увидите.
    4. Из окон зимой дует.
    Сами думайте. Выводы делать Вам.
     
  3. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    А какие в кладовке коммуникации есть? я что-то не заметил ничего такого, стояк воды и канализации со стороны лифта только. Возможно конечно планировки в Софиевке и Петропавловке разные.
    Относительно дверей и окон то и так всем известный факт, их нужно однозначно менять, и это касается не только нашего ЖК, но и других новостроек эконом класса.
     
  4. i_riwka

    i_riwka Member

    Продам Кресло-кровать б/у, очень хорошая целостность с полноценным спальным местом. Полностью функционирует. В наличии имеется 2 шт. Кому интересно пишите в личные сообщения.
     

    Вложения:

  5. Volha

    Volha Active Member

    я оформила договор задатка в феврале 14 и мне говорили что перед домом Б будет дом, только на три парадных и мы выбирали окна, чтобы дом не загораживал вид на окружную. Когда первая эйфория прошла, я обнаружила 2 вышки сотовой связи смотрящие в окно детской, поэтому я рада что дом строится на 4 парадных и закроет мне вид, а вместе с ним и вышки.
     
  6. sock

    sock Active Member

    доброе утро.
    кто-то видел наш круглосуточный патруль?
    три дня выглядываю - не вижу
     
  7. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Видел один раз в воскресенье около "Лесика", вчера под магазином "Щасливий" разгоняли компанию с пивом около 18, но так что бы постоянно их замечать то нет.
     
  8. Moka

    Moka Member

    Они в машине "милиция" возле разных подъездов паркуются и периодически ходят патрулируют и наводят порядок.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    постоянно их вижу, у них машина белый рено-пирожок с надписью милиция, периодически они объезжают двор, потом паркуются и обходят, вообщем вроде патрулируют, понаблюдаем дальше.
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Соседи, у кого есть возможность проверить сейчас напор газа, посмотрите, пожалуйста. У нас еле-еле.
    Поставила кашу, с таким напором я ее до завтра варить буду cry.
    Может кто в курсе, с чем это связано? На оффоруме не отвечают :(.
     
  11. Aleksey Lawyer

    Aleksey Lawyer New Member

    Соседи, привет!
    У нас во дворе пробили газопровод. Магистраль отключили, не исключено, что некоторое время будем без газа.
     

    Вложения:

  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот и ответ. Спасибо. Знать бы еще, как долго это будет...
    Ну и газ, все-таки есть. Какое-то странное "отключение" :eek:.
     
  13. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Видели и обращались уже)
    Очень отзывчивые ребята и заботливые!)
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    я то думаю, че так газом воняло в квартире :SOS:
     
  15. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Кстати никто себе не ставил датчик на газ? типа такого http://Розетка досить спамити форум/gas_sensor_alfa/p2256752/
    Есть ли в нём смысл? Предпологаю, что котёл должен сам содержать такую защиту, но инструкцию под рукой нет, чтоб проверить.
     
  16. юлинда

    юлинда Active Member

    М-да, рыли рыли весь двор перерыли, как кроты, ей богу, и дорылись сидим без газа. Хорошо хоть мультиварка есть, будем в ней воду греть , чтобы ребенка покупать:D, прикольно будет если еще свет отключат:SOS:
     
    voyt и NatalyR нравится это.
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я, так понимаю, встречаемся вечером ВСЕ-ВСЕ в flowers &caffee:beer: . Платит застройщик!:D
    ☕️
     
    voyt, zLOBster и Den15 нравится это.
  18. voyt

    voyt Well-Known Member

    Рак на горі швидше свисне ніж забудовник заплатить.
    Забудовник на підрядчиках економить, понабиравши "криворуких" які вже 2 рази розривали кабель 10 кВ, а тепер і до газової труби добрались.
    Цікаво, наступного разу буде кабель 10 кВ + газова труба? :)
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
  19. likeme

    likeme Member

    Село... без газу...
    Хоч би якісь повідомлення про відключення повісили, коли його чекати.


    Уявляю ті феєрверки...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    У нас на двери в парадное как раз висит "чудное" объявление. Там сказано, что с 05.08.15 начнутся работы. :build: Когда закончат... То уже такое....
    Да.... Мультиварка наше фсё.
    Пы. Сы. Кому мультиварка в аренду? :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
    6e3o6pa3ie нравится это.

Поделиться этой страницей