ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    К сведенью проживающих в нашем комплексе. Если Вы ожидаете письмо или уведомление с почты - тогда лучше за ним идти самостоятельно. Почтальйон не обслуживает наш дом. Что-то наш Жек с ними не договорился. Мои письма лежат себе спокойно и никто их не думал приносить.
     
    Mariposa нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    в местном эпицентре какой-то глюк с ценой на проточный фильтр для воды, может кто хочет купить не упустите шанс

    2 дня назад я купил вот такой проточный фильтр, именно такой как на картинке с таким краном (есть похожий, но там чуть другая наклейка и комплектация):
    trio-1.b23f6e6ec29820093d4209faaf9d2bec.jpg

    http://nashavoda.ua/filters/drinking-filters/rodnikovaya-voda-3
    рекомендуемая цена на него 1559 грн, в эпицентре на ценнике указано 1480 грн (точно не помню), а на кассе он пробивается по цене 1276,87 грн ! yr9

    может это временно так, поспешите кому надо :beer:
     
    Viktory нравится это.
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да, цены теперь- капец! Я два года назад на сайте leboutique.com фильтр с 5-ю ступенями очистки за 550грн купил, рад как слон. Кстати очень классный ресурс для тех кто хочет сэкономить на одежде и обуви, рекомендую!
     
  4. sock

    sock Active Member

    а Вы проводили анализ этих фильтров?
    есть между всем разнообразием какая разница принципиальная ?
    тоже думала брать
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    да, почитал отзывы, немного посравнивал и решил что этот вполне для меня ОК
    отзывы на розетке:
    http://bt.Розетка досить спамити форум/3/p181382/

    из таких простых, где только 3 колбы-фильтра и кран, этот вроде по цене и по качеству неплохой

    есть еще фильтр с обратным осмосом, но чето я не понял, есть ли смысл платить за него в 3 раза дороже, а потом еще и расходники покупать на них в 3 раза дороже.

    у меня до сих пор был вообще обычный кувшин с немецким фильтром Brita, и он вполне устраивал, так что этот будет точно не хуже :cool:
     
    Irene нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Для тех, кто не посещает официальный форум:
    "Шановні мешканці! Із 1 серпня 2015 року ЖК "Щасливий" у Петропавлівці починає патрулювати охорона. Їх телефон - (098) 065 62 99"
     
    Mariposa и 6e3o6pa3ie нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    акция там переодическая. еще месяц назад был 760 yr9
     
  8. voyt

    voyt Well-Known Member

    Усе дуже просто, спускаєте 4 колеса... вам видовище, а "мудилі" виховний процес.
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Уважаемые жители! Хорошая новость: завершился процесс оформления договоров Киевэнерго с жителями дома 10-А. Оплата по принятой Киевэнерго временной схеме (средний тариф) была до 27.08.2015. После 27.08.2015 считается по стандартному тарифу для населения, платежки придут в августе.
     
    maknamara и Mariposa нравится это.
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    а относительно "грубой" очистки воды, для мытья и чтоб трубы/краны беречь ничего не предпринимали? Вот думаю что-то похожее сразу после счётчика воды поставить....
     
  11. dedvadik

    dedvadik Member

    Так у нас (10Г), фільтр грубої очистки стоїть перед лічильником на воду.
     
  12. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Сами поставили или какой-то общий на дом/подьезд? Ничего такого у себя не увидел возле счётчика. Какая там модель?
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    то обычный маленький фильтр-грязевик, он задерживает только крупные частицы, он у всех установлен, это так сказать "минимальный набор":
    1dfc394feabe5c2dae67fd42f12f2349.jpg

    в квартире после счетчика на воду поставил вот такой фильтр: Honeywell FK-06 1/2 , он промывной и сразу с редуктором давления, на котором выставил 3 атмосферы, чтоб краны не дергало при включании
    fk06_AA_shema_big.jpg
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А нам выставили, при установке, 1,5 атмосферы. Сказали, что 1,5- это гуд. Нужно 3?....
    Сейчас напор меня устраивает.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    1,5 это наверное минимум, для того же котла нужно давление в системе минимум 1,5 , чтобы закачать в котел больше давление нужно будет подкрутить давление в редукторе иначе не получится

    у меня вроде 3 или 2,5 , надо глянуть, а без редуктора у нас в доме по началу было 6..7 :eek:
     
    Venlena нравится это.
  16. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну это не фильтр вообще, максимут что ржавчину не пропустит, что достаточно для работы счётчика.
    Вот это штука. Хотелось бы конечно чтоб на входе ещё хлор и мул останавливало..но такие фильтры нужно менять часто, дороговато получиться....
    Максимальное допустимо значение на маркировках труб можно прочитать. Если у Вас полипропиленовые трубы то там в зависимости от фирмы/диаметра трубы в среднем 10 атм, учитывая стыки то до 5 атм запросто. Для труб более критично гидроудары, вот для этого и нужно ставить редуакторы, чтоб их избежать. Это по сути тот же отсекатель после электросчётчика. Чтоб определить нужное давление для редуктора нужно узнать "рабочее" давление в трубах без редуктора (обычно это где-то 2-3атм. в зависимости от этажа, как в наших домах не знаю, ещё не мерял/не узнавал) и выставить немного больше на 10-20%, чтоб редуктор зря "не напрягался".
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  17. svako

    svako Well-Known Member

    хлор и мул то такое... кстати этот Honeywell FK-06 1/2 задерживает частицы на подобии мула, там довольно мелкий фильтр

    а вот чего мне не хватает, так это умягчителя воды (колбы с солью), у нас очень жесткая вода, но ставить такой умягчитель на всю квартиру дорогое удовольствие, очень большой расход соли будет.
     
  18. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Какой у Вас этаж? а то 6-7 как то многовато как для 11 этажного дома
     
  19. belokuraja

    belokuraja Member

    Активно работает спец техника возле дома 10-Г и на углу 10-Б. Что там будет по плану, кто знает? IMG_1566.JPG
     
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    молимся, чтобы садик
     
    Viktory нравится это.

Поделиться этой страницей