ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Может кто-то знает. Получится ли установить электрическую духовку и поверхность, хватит ли мощности?
     
  2. Troleybus

    Troleybus Active Member

    По директивам опять все глухо. Звонил, опять все решают где-то там...


    Если 5 кВт хватит то можно наверно. Хотя я подозреваю что там нужно 3 фазы, а у нас такой роскоши не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
  3. nuta

    nuta Active Member

    Всім привіт. Є питання до всіх. У нас знайомі хочуть купити квартиру у будинку на Чорновола, 50-а (його будує той самий забудовник), попросили дізнатися, чи є вільні, або, можливо, хтось зараз готовий перепродати свою. Якщо хтось володіє хоч якоюсь інформацією, буду дуже вдячна! Пишіть. Цікавлять квартири нижче 7го поверху наступних планувань:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. kamedia

    kamedia Active Member

    Добрый день!
    Кто нибудь заказывал по первому дому 2х комнатной квартиры прокладку труб отопления и батареи? Сколько выходит денег?
     
    natali_happy нравится это.
  5. little_ketti

    little_ketti Member

    Хто, які має думки з приводу утеплювача товщиною 50 мм на стіну товщиною 380 мм, не мало?
     
  6. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Нормально. Откуда инфа в 50 мм? Наглаз там больше.
     
  7. little_ketti

    little_ketti Member

    .
    Дізналися у відділі продажу. Чоловік сказав, що для стіни у 380 мм, це мало, потрібно 100 мм. Для стіни в 510 мм, це ще було б більш-менш...
     
  8. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Там 50 мм утеплювача типу мінвати, а зверху 50 мм пінопласт в сумі 100 мм утеплювача. Все має бути норм.
     
  9. Olha_13

    Olha_13 Member

    Всем привет!
    Думаем заказывать прокладку отопления в Дизайнуме. Кто-то уже заказывал? Не знаете как у них с качеством работ и материалов? Поделитесь информацией :)
     
  10. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Второй день не могу дозвониться в Дизайнум. Мне тоже интересно что и как у них.
     
  11. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Сегодня в 19.20 пролетал мимо работа кипела бурно. Человек 10 насчитал на первом доме. 20150807201716.jpg 20150807202022.jpg


    20150807201726.jpg 20150807202100.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
    natali_happy нравится это.
  12. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Были сегодня на стройке...
    Идет утепление, штукатурка и нанесение текстуры по 1 и 2 секциям. Со среды должны начать отделочные работы внутри 1-й секции.
    Также монтируют воздухозабор/воздухоотвод под котел.
    Балконы высоковато заложены... ну нам так показалось.

    По договорам...
    Смысл переходить на форвардные контракты есть только если заключать их с юр.лицом. А так как у нас договора заключены с физ.лицом, то...

    По утеплению...
    Толщина утеплителя 50мм.

    По второму дому...
    1-2 секции - ложат 4-й этаж
    3-4 секции - полностью выложен цоколь, но плит перекрытия ещё нет
    5-6 секции - есть только монолитная плита
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
  13. Troleybus

    Troleybus Active Member

    То что? Сказали что голяк или есть нюансы? Ну никак не хочется еще сверху 60 тысяч платить.
     
  14. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Ничего толком не ответили. Но тонко намекнули, что на юр.лицо никто переоформлять не будет. Вот как-то так...
     
  15. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Как то странно блин, если есть возможность, почему они не хотят своих 10% подоходных сэкономить? Тут не намеки нужны, а четко сказать да или нет и причины. Буду рядом напрягу их отдел постпродаж.
     
  16. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Что бы была возможность заказчиком должно быть юр.лицо, а у нас физ.
     
  17. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Кто то писал тут на форуме что переоформил договор на форвард, но там была доплата на двушку с однушки. Я так понимаю что там физ.лицо. Значит физлицо в теории должно канать.
     
  18. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Так переоформить-то можно в теории, но что оно Вам даст? Всеравно 7,5% налогов придется платить.
     
  19. Troleybus

    Troleybus Active Member

    В теории всего ~1000 грн нужно будет заплатить. Я когда в Акварели заходил мне сказали что они потому форварды и используют чтобы не платить эти левые необоснованые налоги. Но меня настремала эта запутанная система, а сейчас разобрался и понял что там лучше было. А 7,5% это отопление как минимум можно сделать.
     
  20. Sabbah

    Sabbah Active Member

    В Акварелях застройщик юр.лицо, а у нас физ.лицо. Если договор с физ.лицом то 7,5% нужно полюбому платить. Таков закон.
     

Поделиться этой страницей