ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Кто-то уже менял окна? посоветуйте хорошую марку окон, с хорошей теплоизоляцией
     
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Rehau, пятикамерный профиль, но не 60, а 70мм толщиной, под двухкамерный, а лучше трехкамерный стеклопакет с разной толщиной стекол и разной формулой расстояний между ними+ заполненные Аргоном и с термопленкой.
     
  3. Mariposa

    Mariposa Active Member

    с соседями со всех сторон 200 кубов.
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    во вложении


    Вам везет, а я обогреваю всех еще и вытяжку с подвала...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
  5. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Цену можно было и оставить, для понимания маштаба цен))

    То что квартира угловая плохо... Я когда выбирал, то это было одним из основных критериев, чтоб с соседями со всех сторон, лучше греть соседа чем улицу. Пришлось пожертвовать даже более лучшим видом из окон.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
  6. maknamara

    maknamara Member

    ось цікава новина, актуальна для нашого ЖК :

    "С застройщиками, которые не построили детские сады,
    хотят судиться"

    Киевсовет намерен подавать в суд на застройщиков, которые не выполняют своих обязательств перед городом – не строят обещанных детсадов и школ, возводя жилые высотки.

    Об этом заявил депутат Киевсовета Андрей Странников.

    Он отметил, что управление правового обеспечения Киевсовета изучает возможность подачи в суд искового заявления в компании «Лико-Холдинг».

    «Комиссия рассмотрела обращение жителей жилого массива Теремки-2 по поводу строительства обещанных им детского сада на 240 мест и школы. Эти учебные заведения были запланированы еще 8 лет назад при проектировании жилого массива, построенного компанией «Лико-Холдинг». На сегодня данные объекты не построены, что вызывает широкое недовольство жителей массива», – сказал Странников.

    Он добавил, что если юристы подтвердят, что строительство этих объектов входило в обязательства компании-застройщика, то Киевсовет будет через суд требовать исполнения обязательств.

    (http://news.address.ua/s-zastrojschikami-kotoryie-ne-postroili-detskie-sadyi-hotyat-sudit-sya-22665/)
     
    Tapac, Mr.V и 6e3o6pa3ie нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    прежде всего нужно идти разговаривать в сельсовет с господином Кадебским. Который раздал землю и не требует нормальной инфрастуктуры. Он прекрасно знает о проблемах села, но застройщикам землю выделяет и ничего больше не контроллирует. Нашим проблем Киевсовет не поможет(((
     
    6e3o6pa3ie и Mr.V нравится это.
  8. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну наш застройщик сам не знает, что то за дет сад будет(ОП даже не смог описать/показать проект здания). Думаю вменяемый ответ можно будет получить через годика 2. Но вопрос на уровне руководства села поднимать нужно. Возможно к сроку и будет какие-то телодвижения... Было б ещё хорошо школу чтоб сделали, но то уже фантастика...
     
    zLOBster и 6e3o6pa3ie нравится это.
  9. Demon

    Demon Member

    На форуме обсуждали проблемы сохранности имущества и безопасности. Кто-нибудь такое чудо может уже испробовал? AP-2MGSM_article_banner.jpg http://www.bezpeka-shop.com/articles/?ELEMENT_ID=22089
    Поделитесь опытом...
     
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну это немного не то, по описанию с ходу вижу следующие минусы:
    1) питание с подзорядкой это плохой вариант, по закону подлости заряда не хватит когда нужно. Нужно чтоб было постоянное питание с резерным питание, на случай если нет света.
    2) его ставят вместо обычного глазка и сам "прибор" тоже напротив звонка, то "легким" ударом отвертки можно все вывести из строя. Воры сейчас как правило сначала так и делают: выбивают глазок, чтоб посмотреть что внутри и есть ли смысл рисковать.
    3) Датчик движения конечно хорошо, но есть уйма ситуаций, когда будет ложное срабатывание. Без визуального подтверждения с него толку малу.

    Мой вывод: данный девайс хорош только как "глазок" когда кто-то есть дома. В других случаях он не поможет.
    З.Ы. Можно конечно сделать ряд своих доработок: перенести сам "прибор" на стену, сделать нормальное стационарное питание и прикрутить удалённые доступ к просмотру видео. Но думаю такие устройства и готовые можно поискать))
     
  11. Demon

    Demon Member

    Мне кажется главное преимущество это отправка снимков на телефон
     
  12. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Да это плюс, за свои 150$ не дорого, но перечисленные выше минусы по моим критериям есть критичными. Без возможности их устранения, это устройство себе б не брал бы. Так же хотелось бы доступ по сети, у этого устройства токого функционала не нашел. Ходить и сливать инфу с флешки для анализа както лень
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вчера заказывали пиццу. Вкусная :). Плюс, неожиданно оказалось, что по средам с 12 до 16 у них вторая в подарок. При заказе от 100 гривен доставка бесплатная. Так что за 100 гривен мы получили две вкусные горячие пиццы с бесплатной доставкой :).
    Заказывали "охоничью" и в подарок "цезарь" (хотела "римскую", но вчера у них не было рукколы). Охотничья понравилась чуть больше.
    Думаю, что будем их постоянными клиентами. Спасибо, Zeland.
     
    Mariposa и Ledirina нравится это.
  14. likeme

    likeme Member

    Планую взяти абонемент в новий спортклуб на тренажерний зал і фітнес (повний день), якщо хтось хоче взяти дуетом, пишіть в особ.повідомлення.
     
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    У меня зимой с программатором выходило 100-120 кубов.
    В квартире было 18-22 градуса (двушка 59 кв.).
    Соседи были только по одной стене в одной комнате.
     
    Ledirina нравится это.
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    круто!
     
  17. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Сори, что не по теме, мои друзья продают котёнка, вислоухий британец. Возраст меньше 2-х месяцев.
    Посмотреть можно в доме 10-В.
    3.jpg 2.jpg 1.jpg
    Тел. хозяина 067-410-410-0 Дима
    Спасибо!
     
    Venlena, Iren_Marseille, likeme и 2 другим нравится это.
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вам везет, а я обогреваю всех еще и вытяжку с подвала...
    Так поднимите - прием у головы сельсовета есть, телефоны приемной можно найти.
    Пусть объяснят...
    За одно можете напомнить про рекламные носители, сельсовет вырабатывал концепцию размещения и СБОРА ДЕНЕГ, борьбы с незаконными носителями.
     
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member

    К сожалению обращения одного человека будет мало, посмотрят как на хворенького, погладят по головке и отправят откуда пришел, а когда приходит общественная организация- результат другой, так что нужно собирать представителей, иначе никак.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    Чья серая шкода фабия всю ночь орала своей сигнализацией со стороны дороги возле coffe & flowers ? :mad: :mad: :mad:

    хозяин этого драндулета, ты или настроишь чувствительность срабатывания сигнализации или в след раз кто-то из соседей случайно уронит кирпич на крышу! dergite men9 7-ro
     

Поделиться этой страницей