Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Bradoslav

    Bradoslav Active Member

    кто какую плитку в ванной использовал? и если можно фото плииииз
     
  2. Aleks_k

    Aleks_k Member

    Bradoslav нравится это.
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Тут уже поднимался вопрос об этом пару месяцев назад. К сожалению оказалось что на форуме нет людей, которые так делали, ну или они не хотят делится) Мы видели 1 такую квартиру, выглядело как на последнем фото у вас, люди перенесли батарию и поставили поверхность, газовая плета было возле газового котла и воздухоотвода.
     
  4. rom22

    rom22 New Member

    Соседи, добрый день! Интересует унитаз для строителей.
     
  5. Carbon

    Carbon New Member

    Мы в 1Д и тоже планировали на балконе кухню, но есть куча нюансов, которые заставили задуматься:
    1. Сказали, что обязательно к котлу должен быть доступ.
    2. Переносить батарею нельзя, т.к. при холодах будет конденсат на окнах, а делать решетки в стлешнице - не комильфо
    3. Под котлом нельзя размещать ни газплиту, ни мойку.
    4. При нашей планировке кухня будет заворачиваться углом к стене, противоположной от вытяжки, что исключает возможность использования газовой плиты.
    5. По опросам - не практично, не удобно даже окно открывать (тянуться через 600мм столешницы, не говоря о мытье окон).

    Вот на такой стадии обсуждения мы находимся
     
  6. Bradoslav

    Bradoslav Active Member

    нужен плиточник с опытом работы в нашем жк


    просил также, у нас нету, нашел на OLX за 400 грн, если подождете через 1 месяц отдам.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
  7. rom22

    rom22 New Member

    Вчера тоже купил на OLX с гофрой за 50 грн.
     
    Bradoslav нравится это.
  8. Liliana

    Liliana Member

    Соседи, поделитесь, плиз контактами, идеями и фотками мягкого подоконника (дивана на подоконнике).
    Спасибо!
     
  9. Bradoslav

    Bradoslav Active Member

    50 это круто
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нормальная цена... за использованный горшок...

    можно горшок поискать на соседних ветках... там их тоже передают из рук в руки за символическую цену...
     
  11. Кто как маскировал газовые трубы и счетчик (может была уже такая тема, подскажите, где почитать)?
     
  12. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    По-моему, самый классный способ здесь: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4530/
    Если б узнала о нем раньше, полностью бы себе его реализовала. А так получилось частично
     
  13. Имеете ввиду пеналы, или шкафчики поставить,
    Мне предлагают зашить гипсокартоном, а на против счетчика сделать дверцу для ревизии. Но так как конструкция получится несъемная и доступа к трубам внизу не будет, предполагаю, что появятся проблемы с газовиками
     
  14. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    правильно предполагаете. У меня так. Проблем было масса!
     
  15. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    А к нам когда приходили трубу доваривать, то сказали, что можно зашивать гипсокартоном. Неизвестно кому и верить. Одни одно говорят, а другие другое. Чего только стоят твои решетки) Сегодня горизонтальные, а завтра вертикальные хотят:eek:
     
  16. GRG

    GRG Well-Known Member

    А расскажите подробнее, что и как?

    У меня (по совету одного из форумчан) делается так: большие ниши (по 90х180 см), закрытые перфорированными металлическими решетками. Доступ к любому участку трубы открыт беспрепятственно. Вентиляция присутствует.

    А какие требования к решеткам ?
     
  17. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Рассказать как трубу нам доваривали?
    По решеткам не буду вводить в заблуждение. Знаю, что одни газовщики пришли и сделали горизонтальную разметку карандашиком на коробе гипсокартонном, Пчелка сделала так как нарисовали, а когда другие пришли подключать газовую плиту, то уперлись, что решетки должны быть расположены вертикально. Она им прям показывала разметку карандашиком их коллег.
    Мы хотим под котлом сделать ящики, ну и котел дверкой закрыть, а счетчик и трубы в короб зашить с дверкой + решетки.
     
  18. GRG

    GRG Well-Known Member

    Ясно, спасибо :)
    Пчелка, Вы не поделитесь итоговыми фото конструкции ?

    PS: Я понимаю, что с газом шутки плохи, и требования газовщиков надо выполнять. Естественно, я категорически против варианта "зашить наглухо". Но если есть приемлемые и допустимые способы, почему бы их не использовать :)
     
  19. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Угу, со шторой вообще айс получилось ,и никаких вопросов со стороны газомэнов)), а то у них у каждого свой " стандарт")
     
  20. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    про "свой стандарт" - это вообще отдельная тема! на все 200% согласна :)


    Выглядят мои гипсокартонные конструкции не сильно мудрено. С решётками картина вполне меня устраивает, мои "дизайнерские" задумки никак не поломали (всю историю о горизонтали и вертикали уже поведала Света).
    Но вот на 3-ей картинке совсем всё скверно вышло. Я планировала завести газовый шлаг (отмечу, что не резиновый, а с металлической оберткой) внизу. Для этого мои строители предусмотрели "мышиную норку" (на фото видно отверстие внизу). Но когда пришла первая бригада газовщиков, сказали, что НЕЕЕЕ, ТАК НИЗЯ, трубы не должны быть замурованы в стены! Порекомендовали вырезать конкретную дыромаху. Ну... я ж не враг себе, взлететь на воздух не охота было.... Скрепя сердцем, вырезала эту самую дырище!!! А когда пришла вторая бригада, сказали , что вполне можно было и через ту щёлочку завести, ноу проблем! Но дырище-то уже вырезано! Короче, мне уже было тогда всё равно, как заведут. Дизайн мой был испорчен....

    В общем, советую вам, друзья, мастерить что-то попроще. А то неизвестно, как повезет вам с газовщиками! А шторка - она и в Африке шторка! Вот...

    (сорри за бардак, лень было банки снимать, то у меня полевая кухня :eek:ops: )

    IMG_8921.JPG IMG_8922.JPG IMG_8923.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    blackpanterra и masterkad нравится это.

Поделиться этой страницей