ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Navisha

    Navisha New Member

    Здраствуйте, скажите пожалуйста, а какой радиатоп вам посоветовали в комнату ? А то я в замешательстве, нам предложили в комнату 15 м2 радиатор 3 класа метр сорлк длиной такая махина на комнатушку?!
     
  2. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Нам в комнату такую же посоветовали 1,5 метра. Но он 30 см высотой. Там же окна у нас будут почти от пола.
     
  3. StalkerUA

    StalkerUA Member

    А что советовал Ваш электрик? Что-то не ставить или ставить, но включать по графику?
     
  4. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Поправка, на вводе 25А стоит автомат. Это 220*25= 5,5кВт, т.е. это +- допустимая цифра нагрузки на входе. Опять таки, отопление же газовое, потому расчет на мощные нагревательные приборы в нормах видимо не брался. Надо конечно понимать, что нагрузить 5,5 кВт в единицу времени в однушке можно довольно легко, но это при желании. Вы же врядле будете в одно и то же время включать кондиционер и конвектор или эл.печь на самый мощный режим с эл.чайником и микроволновкой. А на обычное потребление (без учета отопления), мощности вполне хватает. За полтора года ни разу перегрузки небыло.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  5. serg_io

    serg_io Active Member

    Стеклить вроде-бы в индивидуальном порядке неположено?
     
  6. Nairochka

    Nairochka Member

    Наш электрик советовал вводить в квартиру не меньше 7 кВт ( нам такая нагрузка нужна из-за большого метража квартиры: кондиционеры должны стоять мощные). К сожалению,этот момент не может решить ни наш застройщик,ни Дизайнум. Лишь инспектор РЭС,который в доме пломбирует счетчики.


    Вы знаете,мое мнение следующее по поводу электроразводки и всего,что её касается: она должна быть такой,что человеку НЕ приносит неудобство эксплуатация нескольких приборов одновременно. Очевидно,что используя одновременно кондиционер,стиралку и электропечь,а это не заоблачные запросы (если я не права,можете меня поправить: критику воспринимаю адекватно), возникнут проблемы. И это я еще не упоминала всех электроприборов... Вполне может быть,что в нагрузку на входе не учитывались нагревательные приборы,но,как отмечалось в некоторых темах нашего ЖК, многие люди,например, доверяют больше бойлеру,а не котлу. Хотя бы для одного прибора такого назначения должен быть запас.
    Могу сказать,что новость про 5,5 кВт(не скрою) радует: это не 3)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    Taniushik нравится это.
  7. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Не хочу Вас огорчать, но эту проблему вы решить даже с инспектором РЭС не сможете(сам пробовал), как минимум официально. Неофициально, надо заменить пакетник на более мощный, подвод а квартиру с 2,5 квадратов на 4 например, подвод от распределения к пакетнику и это если сам ввод в щитовую выполнен с запасом. Есть проект, есть нормы, есть расчетная мощность на ПК, не электрик, потому точные цифры не скажу, но берутся они не с потолка. Эм, ПК проект бюджетный, потому, если Вам это было очень важно, эти вопросы Вы должны были задавать на этапе приобретения квартиры. Не знаю как обстоят с эл.вводами дела в других ЖК, но сомневаюсь, что не аналогично. В общем, удачи в этой неравной борьбе.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  8. DeKa

    DeKa Member

    Смотрел свою электрику сегодня...

    Фасад красить начали...
    DSC09619.JPG
    DSC09623.JPG DSC09663.JPG

    Сегодня уже даже успел вступить в фазу ремонта :)

    DSC09665.JPG
     
    skvarnik, denisdnu, Akvos и 2 другим нравится это.
  9. Milana)

    Milana) Member

    А кто это сказал?!
     
  10. serg_io

    serg_io Active Member

    Это нам менеджер из отдела продаж говорила, еще перед заключением договоров. Мол нельзя менять фасад здания без разрешения какого-то архитектурного бюро. Вот если все жильцы захотят сделать остекление, то бюро скорее всего даст разрешение. Возможно даже если один этаж по всему дому захочет, то реально. Но в индивидуальном порядке не положено.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
  11. skvarnik

    skvarnik Active Member

    я вот не юрист ни разу, но скажите пожалуйста, если я сделаю сам остекленение - то что мне будет за это кроме "ай-яй-яй" на этом форуме?


    я к чему веду - там у нас лоджии на западной стороне очень большие и терять эту площадь не хочется
    мы не на юге Франции живем, чтобы на лоджию или балкон поставить стол и стулья и использовать эту площадь 9 месяцев в году
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    tapo и Akvos нравится это.
  12. Женя115

    Женя115 Active Member

    В нас другий поверх, і ми також плануемо бакон склити перед початком ремонту. На мою думку ПК повинен вибрати одну модель балконів, щоб всі її дотримувались і непорушували архітектурну ціність будинку.
     
    tapo нравится это.
  13. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Да, видел Вас вчера, шел сразу за Вами и сам было чуть не вступил в ту самую фазу ремонта ))))))
    а меня вчера дочка вообще обкакала рубашку )))) пришлось покупать футболку, так как сами мы не Киевские и ходить до 18-00 по Киеву в обкаканой футболке не хотелось
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
    DeKa нравится это.
  14. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Ходив вчора дивитися на свою квартиру в 5-й секції.
    Поміряв кімнату, коридор: По площі так, як і було написано в плані. В шостій секції вже стіни поштукатурили і підлогу забетонували(стяжка). В п'ятій секції теж стіни вже поштукатурили, і на нижніх поверхах вже залили стяжку. Труба з водою йде по коридору прямо в санвузол, а звідти я вже буду тягнути її в кухню. В дизайнумі замовив тільки електропроводку. Наче ок.
    Двері ще не ставили, поставлять думаю через місяць.
    Порада(1-4 секції): якщо хочете, щоб Дизайнум зробив електропроводку - їдьте замовляйте відразу, поки ще не зробили штукатурку. Гроші платити наперед, по сумі буде 8-15 тис грн (в залежності від ваших побажань)

    Висота стяжки (міряв в квартирі на 2-му поверсі 5-ї секції) - 8 см.
    Ширина входу в ліфт (бетонний проріз) 90 см. Значить, ширина дверей ліфту буде мабуть сантиметрів 80-85.
    Пінопласт(схоже, для утеплення балкону) доволі товстий - десь сантиметрів 7-8.
    Вид з 7-го поверху красивий.

    П.С. @skvarnik тепер будемо знайомі ще й на форумі. Ми з вами спілкувалися вчора :)


    UPD: Вікна доволі низькі. Це сподобалось. І на вихід з кухні на балкон світлий - темно в кухні не повинно б бути.


    UPD: Вікна доволі низькі. Це сподобалось. І на вихід з кухні на балкон світлий - темно в кухні не повинно б бути.


    Пару фото з 2-го поверху 5-ї секції


    +1
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Гала14, yurii_s, Asole и 4 другим нравится это.
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    да, будем знакомы )))
    эх, жаль я вчера с рулеткой не пришел
     
  16. Milana)

    Milana) Member

    Вот и я об этом, мы тоже планируем стеклить балкон, но не сразу, а наверное через долго... и никто меня не заставит стеклить балкон так, как это хочется кому то, а не мне... а у всех нас, соседей, предпочтения свои, так что я думаю здесь очень тяжело будет сойтись на каком-то одном варианте, и в итоге каждый будет стеклить балкон согласно своим предпочтениям.


     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
  17. skvarnik

    skvarnik Active Member

    А вот и я поделюсь тем, что нафоткал вчера. Фото с пятой секции, 4 этаж
    квартира однокомнатная, 184

    пространство возле мусоропровода, читал соседнюю ветку, так там кто-то это пространство захватывает под кладовую
    2015-07-25 13-35-30.JPG

    кладовка, в длину 2 метра, мы хотим заложить вход с коридора и сделать вход с комнаты, пока правда не знаю, как это будет выглядеть, что скажете, форумчане?
    2015-07-25 13-13-47.JPG

    ну а это стена, в которой вход в кладовку хочется сделать 2015-07-25 13-14-23.JPG

    потолок 2015-07-25 13-15-16.JPG

    нам начали делать магистрали под отопление, вот на фото подводы к котлу на кухне 2015-07-25 13-16-49.JPG

    делаем выход на радиатор на лоджии 2015-07-25 13-16-56.JPG

    окна в пол выглядят эффектно, но их будем убирать - будем объединять кухню с лоджией 2015-07-25 13-17-05.JPG

    4 этаж, западная сторона, вид на верхушки лип и на крыши соседних домов 2015-07-25 13-17-44.JPG

    а это в 186 квартире уже залили пол, и в 185 тоже 2015-07-25 13-25-29.JPG

    комната 2015-07-25 13-27-16.JPG
     
    Akvos и Женя115 нравится это.
  18. tapo

    tapo Active Member

    Привіт усім сусідам!!! Ми також в суботу були на перегляді на 13:30 в 5-й секції, 8-й поверх. Це ви були з лялькою в синій колясці? :))) ми своїх ляльок на дядю-няня залишили щоб подивитися квартиру удвох. Нам Олександр з ППО сказав що в одному з домів ПК працює дитяча кімната куди можна дітвору пристроїти, от тільки чи вона по суботам працює, не знаю.
     
  19. Asole

    Asole Active Member


    А где это уже поставили дверь у вас на фото одном? Уже в квартире? :eek::super:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
  20. skvarnik

    skvarnik Active Member

    так, це ми були з лялею ))) Але нам пощастило, спочатку я подивився квартиру о 13-00 і пофоткав там все, а потім дружина в 13:30
    так що ми все побачили


    там, как нам объяснил наш сопровождающий, рабочие видимо хранят материалы или инструмент
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015

Поделиться этой страницей