Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. aleksey

    aleksey Active Member

    Паша,
    почитайте ссылку в моем сообщении - там говорится именно о том, что лоджии будут считаться/считаются с коэффициентом 1.
    Раз БТИ оценивает как полноценную площадь, то, вероятно, что эти поправки уже работают.

    Кстати, у Мартынова (ничего, что я здесь его имя упоминаю ;)) мне изначально говорили, что лоджии (там застекленные изначально) идут как полноценная площадь - уж не знаю это ли его инициатива была, либо уже с учетом обсуждаемых изменений.
     
  2. Паша

    Паша Active Member

    Но, суму мне высчитывали в октябре. Был в марте - сказали только что налог стал больше, люди про оформлении документов раше за всё платили порядка 14-15 штук гривен сейчас 21-22. и всё. Про лоджии ничего не говорили.


    2.5 тысячи зелени это не мелочь. ВОт это новость мля....

    Да, и кстати, дом же у нас сначала здаеться незастеклённым? значит коэфициент должен быть меньше? Вообще откуда инфа, от менеджеров или просто кто то попал на статью в инэте?
     
  3. delmare

    delmare Well-Known Member

    мне сегодня в офисе сказали, лоджии считают по полной
     
  4. Паша

    Паша Active Member

    менеджерам можно например завтра позвонить узнать размер своей квартиры? все ли квартиры обмеряли?
     
  5. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Я не знаю, конечно, как оно на деле, но может Вам сказали что считают по полной из-за того, что она у Вас застекленная уже сейчас?
     
  6. Паша

    Паша Active Member

    может быть из за того что у вас трёхкомнатная квартира и балкон застеклённый?(ведь есть на верхних этажах таких несколько)
     
  7. delmare

    delmare Well-Known Member

    меня эта новость не особо порадовала..


    у меня лоджия не застеклена, так же как и у других
     
  8. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    А как считается балкон? У меня в двушке их 2, по по-полной тоже?:(
     
  9. Паша

    Паша Active Member

    короче сколько примерно разница выходит? сколько площадь лоджии?
     
  10. delmare

    delmare Well-Known Member

    на 2375 у.е. больше


    балкон не знаю
     
  11. Паша

    Паша Active Member

    а у Вас квартира в расстрочку? не узначали на каком этапе надо платить эту разницу?
     
  12. delmare

    delmare Well-Known Member

    не уточняла, может вы узнаете?
     
  13. Паша

    Паша Active Member

    завтра наверное позвоню менеджеру.
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    там йдеться по застекленні лоджії.
     
  15. Серега

    Серега Well-Known Member

    Привет. на втором этаже у тебя застеклена уже. Может таки поэтому?
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тем более ссылки на вашу так сказать "новость"от 24 ноября 2011 и 22 марта 2012 и уже обсуждалось на форуме - там идёт речь всё таки о застеклённых лоджиях с которыми здают дом в эксплуатацию - у нас же дом принимают, а потом стеклят

    Да действие закона с 1 июля - я думаю до такого срока не должно затянутся хотя поживём увидим
     
  17. Паша

    Паша Active Member

    Ботан, так будут брать с застеклённых лоджий с 1 июля или будут уже брать со всех лоджий?
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Паша, на сколько я понимаю - стеклят после сдачи в эксплуатацию (тоесть по строительным нормам балкон коэф 0,3, лоджия - 0,5 незастекленные), те дом сдан, документы сделаны - вы купили квартиру с незастекленным балконом/лоджией. Закон от ноября 2011 был как раз об этом. А вот новый закон предлагает с 1 июля приравнять незастекленную площадь к застекленной, тоесть не важно когда выф стеклите балкон до сдачи в эксплуатацию или после - вы платите 0,8 за балкон и 1 за лоджию

    Я надеюсь что документы успеют сделать до 1 июля и мы с вами не узнаем как вступил закон в силу

    В чёми не прав, поправте, товарищи инвесторы!


    счётчик_газ_мартынов .jpg


    На ветке Мартынова увидел интересную фотку - как у нас обстоит дело с запорным газовым краном в квартире, есть ли он вообще и что за штучка между ним и счётчиком?


    Надеюсь у нас не такая дверь за 999 грн -
     
  19. только что говорила с Володей, он сегодня выходной, но размер квартиры сказал, у нас на 2,6м больше. лоджии по коэф. 0,5 так как сдают дом до их застекления, переспросила 5 раз уверил, что так и есть. двери полное г..., сказал что менять однозначно. в 5 парадном стоят и двери и котлы в квартирах, после праздников начнут монтировать котлы, к 15 мая дом должны закончить, а в конце мая ключи. очень хочется верить ;)
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Моя поездка сегодня мимо кассы, из реелторов только самый молодой(Виталий вроде бы), он по размерам ничего сказать не может. Договорились с Подхомутным, я подъеду в понедельник утром в офис - дадут размеры. Как в итоге будут считать(0,5 или 1) пока никто не может сказать. Сменился начальник БТИ, фискальные органы пытаются сбить как можно денег в виде налогов.
    Главный вопрос как будет в итоге считаться цена квартиры - по факту или по БТИ. Это тоже буду узнавать.
     
    Татьяна1971 и Andriy_ нравится это.

Поделиться этой страницей