Фото ремонта квартиры, идеи дизайна

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Айтишники, 20 апр 2015.

  1. volodyau

    volodyau Active Member

    п
    Печально осознавать, что качество падает с каждым новым домом.
    А эти бумажные как к окну крепятся? А то если они временные, не хотелось бы, чтобы на окнах какие-то следы остались после их использования в виде просвепленных дырок. Спрашиваю для себя, т.к., возможно буду использовать такие же.
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я даже не задумывалась, а реально расстояние мелкое, у нас в доме В осталось около 3 см отсилы, но тут пришла наша мама с советом) еще не покупали но может реально вариант: http://yarema.ua/materiali/strunnie-karnizi


    Кстати вроде как дому Г и Д с конами больше повезло, по крайней мере с оконщиками, фирма у них новая, и окна получше, ибо старых по дому В я тут уже пыталась найти...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  3. Elisa

    Elisa Active Member

    Бумажные шторки крепятся элементарно)) у них клейкая полосочка сверху)) так что никаких дырок на окнах не оставляет.
    Качество стройки ох и ах(( у нас очень много моментов было, некоторые вылазили не сразу, а в процессе ремонта, а на некоторые мелочи мы просто закрыли глаза и наши рабочие доделывали, потому что заехать хотелось как можно быстрее, а бригада евромиста ушла на рождественские каникулы и надо было их долго ждать пока исправят, короче, мы на них забили) ибо хотелось скорее съехать со съемной квартиры)


    Айтишники, спасибо, интересные карнизики. Нам такое не подойдет, потому что шторку тканевую повесили на арку перед эркером(чтоб замаскировать некрасивую газовую трубу с вентилем)))))но кому-то точно будет полезно) а на окна будем вешать либо римские шторки либо ролеты. В остальных комнатах у нас римские шторки, купленные в эпицентре. Не дорого, удобно и симпотично. В кухне просто размер окна нестандартный, поэтому сложнее подобрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  4. Ir-Sh

    Ir-Sh Member

    Подскажите, натяжные потолки в кухне и ванной комнате - насколько практично?
    Кто делал себе, поделитесь впечатлениями:)
     
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    у меня везде натяжные, с такой высотой это единственный способ все быстро выровнять и не мучиться) ванная ничем от других помещений не отличается) вешаешь и висит))
     
    Артемиус, Evgenika, Anna_S и 2 другим нравится это.
  6. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Я уже жалею, что не сделали натяжные потолки. Времени и денег больше пошло на гипсокартоновые. И когда только закончили потолки, покрасили их, в ванной светильники точечные подключили - нас залили. Переделки с гипсокартоновыми намного больше, чем с натяжными.
     
    masterkad и Evgenika нравится это.
  7. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Если кому-то еще интересно, то тупые углы для потолочных карнизов для лоджии существуют в природе! Я нашла на рынке "Юность" немецкий 2-рядный (есть и наружные, и внутренние). Изначально они прямые, но можно подрезать под любой угол.
     
    desperita нравится это.
  8. Kiene

    Kiene Member

    Еще актуально :) Спасибо, обязательно поищем. Как раз уже пора его вешать.
     
  9. Aleks_k

    Aleks_k Member

    Уважаемые соседи, подскажите кто то заказывал в ванную акриловую столешницу? Какая их стоимость? Поделитесь контактами.
     
  10. Ir-Sh

    Ir-Sh Member

    Ребята, поеделитесь еще фотками ремонта!:) Кухня, сан.узел?
    Кто как обыграл зону возле окна?;-) Ждем:)))
     
    Серж )), Aleks_k и Bradoslav нравится это.
  11. tremiz

    tremiz Member

    здравствуйте а можете координаты дать- а он и сборкой занимается?
     
  12. GRG

    GRG Well-Known Member

    +1, дайте контактик. Именно так собирался поступить с мебелью.
     
  13. Gma

    Gma New Member

    Добрый вечер!Поделитесь,пожалуйста, контактом хорошего плиточника:)Заранее большое спасибо!
     
  14. Добрый день соседи!) Купили однушку в доме 1Д. Хотим кухну разделить на две зоны - кухню и гостиную. Кто как разместил кухню с гостиной на 17 квадратах? У кого стоит кухня под окном? Можно фото? Планируем сделать как на фото) Что посоветуете?
     

    Вложения:

  15. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Я Вас поздравляю с приобретением своего долгожданного жилья! Это действительно здорово! yr9
    Но прошу Вас не дублировать Ваши вопросы на всех ветках форума (без обид). Вас увидят и в одной из них, если есть что ответить, ответят :) Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    masterkad и Evgenika нравится это.
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    смотря где у вас выводы-отводы воды + вентиляция. Я тоже думала о лоджии, но потом сделала кухню у входа, где более-менее сходятся коммуникации.

    и да, не стоит дублировать во всех ветках
     
  17. А не знаете ли, что за воздуховоды выходят на 10 этаже из окон, это от котла? И что интересно во всех поголовно, осмелюсь предположить, что это от застройщика такое решение
     
  18. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да это воздухоотводы котла. В нашей квартире так. Так как это очень нам не понравилось мы решили это исправить по началу. Но связавшись с газовщиками нам обьяснили, что воздухоотводы под газовые котлы расчитываются на 9 этажные здания. А у нас их 10-11, потому выход или без котла или так, в общем я так понимаю это была по началу конструктивная ошибка проектанта, а потом у нас началась лажа в стране и были введены нормы газофикации новостроев новые под которые всеравно более толи 9 котлов в стояке не могут выходить в один воздухоотвод толи газофикация 10-11 этажных зданий имеет специфику, типо "аварийно небезпечні ділянка".
     
  19. Liliana

    Liliana Member

    Соседи, кто делал диванчик на подоконнике? Поделитесь, плиз, фото и контактами мастера, а то я уже голову себе сломала.
     
    iren_h и Светлана Лебедева нравится это.
  20. Katjywuk

    Katjywuk Member

    Скажіть, будь-ласка, як ви сховали газову трубу?
     

Поделиться этой страницей