Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. frost

    frost Active Member

    Ух ты а она еще жива? Есть там что-то интересное?
     
  2. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Вест-ост, попытки встретиться с застройщиком были неоднократно, футболит он нас, еще мы писали официальные письма-запросы, регистрировали их на Лебедева-кумача, если интересен текст писем, есть в группе в ВК, могу вам и так выслать, всё равно ничего эта процедура не дала, Прокуратуры они не боятся, что касается письма Ляшку, то может, целесообразнее подобное письмо отправить в профильное министерство? Ка-то надавить на то, что это соц.проект совместно с НАУ, не знаю, давайте что-то делать, но конструктивно


    В ВК не тусуюсь, периодически заглядываю только, создал её Владимир, но сам он сейчас куда-то пропал и оттуда и из этого форума...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
  3. Денис78

    Денис78 Active Member

    Хорошая идея направить письмо в "Державну архітектурно-будівельну інспекцію"! Или в министерство инфраструктуры!
     
  4. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    да! Тем более у них же там было какое-то государственное финансирование, пусть проверит новая власть, они это любят
     
  5. Денис78

    Денис78 Active Member

    Ну да, только куда письмо написать это подумать надо!
     
  6. Хамка

    Хамка Active Member

    в вк группа жива, я иногда захожу...
     
  7. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Генеральному деректору

    ФК «Толока» Єрмаковичу С.О.Iнвестора будiвництва

    житлового комплексу за адресою:

    м.Вишневе, вул. Вітянська,2,

    Києво-Святошинського району

    Київської області

    ___________________________

    (Ф.И.О. інвестора)

    Договір №_________від_______


    *ЛИСТ-ПРОХАННЯ*


    Шановний Сергій Олександрович! Звертаюсь до Вас з проханнямнадати об`єктивну iнформацiю про стан будiвництва, а також чіткі і обгрунтовані вiдповiдi на такі запитання: 1. Термін закінчення будівництва і остаточний строк введення ЖК в експлуатацію 2. Строк видачі майнових прав інветорам корупсу «А» 3. Строк підключення комунікацій в корпусі «А» 4. Які заходи були здiйсненi Управителем для забезпечення введення будинку в есплуатацiю в передбаченi Договорами сроки 5. Надати iнвесторам iнформацiю про план робіт будiвництва в секціях 4,5,6,7,8, який вiдповiдав би дійсності 6. Назначити строк проведення зустрiчiiнвесторiв та керiвництва ТОВ ФК «Толока» для отримання бiльш детальної iинформацiї 7. Просимо вказати прiзвище i контактнi данi особи, яка вiдповiдає за проведення фiнансового монiторiнгу Вашої компанiї згiдно вимогам Закону України «Про запобiгання та протидiї легалiзацiї доходiв одержаних злочинним шляхом» та iншим нормативним актам і до якої можна звертатися з вищевказаними питаннями. Виходячи з вищесказаного та враховуючи юридичну значимiсть Договору проучасть у ФФБ, я, iнвестор прошу надати вiдповiдь у письмовому виглядi. При вiдмовi ТОВ «ФК «Толока» дати чiтку iнформацiю на наше прохання,я буду звертатись до органiв державної влади на основi порушень прав громадян, iнформувати урядову телефонну «гарячу лiнiю» про безпiдставнi вiдкладення робiт на будiвництвi та перенесення строкiв на невiдомій підставі. На сьогоднiшнiй день жоден iнвестор не отримав офiцiйного повiдомлення про перенесення строкiв будiвництва (при тому, що всі названі попередні строки вже пройшли), що є порушенням Правил фонду фiнансування будiвництва виду «А» та Закону України «Про фiнансово-кредитнi механiзми i управлiння майном при будiвництвi житла та операцiях з нерухомiстю». Iнвестори вважають, що їхнi права не враховуються та порушено взаємодiї управителя, забудовника та довiрителя. Це i стало причиною листа-прохання до Вас.Online



    Дата Підпис

    16 червня 2014 року

    Это текст письма, мы из написали, подписали и отдали предварительно зарегав, что их приняли такой-то датой в надежде на официальный ответ
     
    nagajna нравится это.
  8. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Стройка регионалов, кума Табачника и тд, стоит ли впутывать политиков? Я ещё понимаю профильные инстанции. А как вопросы 1-3 с решаются через Ляшко? :eek: Собственников 4-8 хоть бы спросили, хотят они такие радикальные меры? Дали бы им время подумать , что лучше сделать. Не спешите, пару дней подумать ничего уже не изменит.
     
    teremok нравится это.
  9. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Ответа никому не было((( но зато есть основание, что мы предупреждали, что пойдем дальше
     
  10. Хамка

    Хамка Active Member

    и еще есть ГАСК. Туда тоже можно.
     
  11. Денис78

    Денис78 Active Member

    Можно это письмо немного отредактировать и отправить в профильное министерство!
     
    Хамка нравится это.
  12. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Инвесторам 5-8 секций можно начинать прощаться со своими квартирами! Ну спасибо большое!!!!!
     
  13. sweta

    sweta Active Member

    год назад когда мы покупали квартиру то хотели в 4 секции купить двушку, так менеджер сразу заявил нам даже не вздумайте покупать в этих секциях неизвестно достроят ли их вообще
     
  14. Денис78

    Денис78 Active Member

    :beer::beer::beer:
     
  15. Хамка

    Хамка Active Member

    так это ж ясно было, я именно из этих соображений покупала. И еще люблю приличную площадь.

    вообще покупка первички уже больше не для меня.Хватит этих переживаний.
     
  16. Денис78

    Денис78 Active Member

    Что же Вы так резко "прощаться", просто подождать еще годика 3-4 ;););)
     
  17. Sheles

    Sheles New Member

    Чем тише и робее инвесторы, тем дольше можно морочить им голову.
     
  18. xiao

    xiao Member

    Неужели есть инвесторы из >=5 секций, которые хотят пойти ва-банк путём конфронтации с застройщиком?
     
  19. Sheles

    Sheles New Member

    Я из 8 секции. Считаю что застройщик должен выполнять свои договорные обязательства перед инвестором. Если он этого не делает, то у инвесторов есть полное право стать генератором боли для такого застройщика.
     
  20. Хамка

    Хамка Active Member

    а нам это время жить с видом на стройплощадку???? а с детками где гулять?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2015

Поделиться этой страницей