ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. santiss

    santiss Active Member

    А приложите фото платежки, или напишите какие цифры нужно будет платить свет/газ/вода. Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  2. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Пока что за свет платим по 0,63. грн./кВт
    (когда будут договора, обещают первые 150 кВт по 0.36 грн. остальные по 0,63 грн. - как и везде).

    Газ - 7,19 грн. за куб. - летом и 3.60 грн./куб - зимой (как и везде)

    Вода - около 15 грн./куб (не как везде)
     
    akaCruel, Артур_А и Nata Nata нравится это.
  3. Nadja

    Nadja Active Member

    Это интересно всем, ни кто не хочет переплачивать. Сегодня была опломбировка эл.счетчиков, на вопрос о заключении договора ответ был, что мы не знаем, наша работа поставить пломбы. Но ели пломбируют, значит нас взяли на баланс Киевэнерго и договора в скором будущем будут подписаны. Надо узнать подключины ли наши дома к системе АСКОЕ, об этом знает ЖЕК. После получения лицевого счета, станет ясно насчет 2-х зонной работы счетчиков. Тогда можно будет и коллективную заявку податьfriends4to napisano perom, хочется в это верить.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Ledirina и Venlena нравится это.
  4. Nata Nata

    Nata Nata New Member

    А какой расход газа выходит за месяц?


    А как на счёт арендованная земля и все такое?Кому принадлежат эти земли? Чтоб через пару лет не объявился хозяин?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Справа сверху на этой странице есть поисковик. Вводите "земля", выбираете "искать в этой теме". И читаете все то, что уже писали на эту тему.
    То же самое с расходом газа.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  6. Людасик

    Людасик Active Member

    Вчера я говорила с инженером Киевэнерго: их служба вчера же пломбировала счетчики, затем будут оформлять необходимые документы и договора, которые передадут в ЖЭК, а оттуда-нам. Параметризация счетчиков действительно возможна, для этого ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОГОВОРА В РУКИ надо будет звонить в Киевэнерго (мы будем обслуживаться в отделении на Воздухофлотском проспекте), вызывать настройщика. После проведения процедуры нам какие-то бумаги еще будут выдавать. Скорее всего, это будет платно. Но если мы коллективно об этом подумаем сейчас, возможно, сделаем бесплатно...Вобщем, занимаюсь вопросом дальше...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Sunny125, Irene, Den15 и 7 другим нравится это.
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Они пломбируют и проверяют, т.к. принимают, но принимают только хозяйство. Проверяют, чтобы не было умных, кто меняет себе пакетники.
    ЖЭК - сегодня утром общался, попросил уточнить у тех, кто пломбирует, как будет подключение, возможно ли АСКОЕ, что на счет 2х зон.
    Этак %90, что каждый будет со своим договором бегать. Т.к. коллективно никто не хочет. Особенно 2х зонный счетчик.
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    написал, второй день жду ответа yr9
    ни довзониться, ни на почту написать, ехать и стоять в очереди мне влом... cry все для клиентов :super:
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    @svako , а через портмоне? там указан старый и новый лицевые счета.
     
    svako нравится это.
  10. Irene

    Irene Well-Known Member

    я тоже писала. мне пришло автоматическое сообщение, что типа про меня не забудут.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А Вы говорите электронные очереди.....Не ту страну назвали Гондурасом.
     
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Злые ВЫ...
    Я так понял, что меняют всем сейчас...поэтому и нагрузка не сравнима с возможностями.
    Или нет?
     
    Iren_Marseille нравится это.
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    зато пожениться/развестись можно через интернет. вот так бы с пропиской и договорами на газ и электричество.
     
    inna_zh и Ledirina нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Или да. Но ведь это не наша с Вами вина, что поменялся поставщик. Это их бизнес. Все осталось старое- и офисы и сотрудники, а вот ЛС и договор- ну очень необходимо поменять. Причём нужно это им, а время тратим мы. Почему не подготовить договора на основании старых? Так нет, нужно заставлять людей (зачастую очень не молодых) стоять в этих очередях.


    А сейчас получается те люди, которым прислали квитанцию, по которой необходимо оплатить долг (которого на самом деле нет) вынуждены ехать в эту контору. У кого с платежками все ок, понятное дело, за новыми Договорами сейчас не поедут- будут ждать когда народу там поменьше станет.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
  15. svako

    svako Well-Known Member

    во вы меня сбили вчера :cool:

    в платежке от газа указан наш лицевой счет, просто в платежке он называется рахунок, и никакого личного счета не существует, есть только лицевой счет, этого достаточно, все как раньше.

    в портмоне по этому лицевому счету нашелся мой счет на газ, все совпадает :hello:
     
    Ledirina нравится это.
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    сорри, цель была как раз помочь :eek:ops:
     
    svako нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    Вопрос к знатокам на миллион!

    вот моя платежка за газ, по которой я решил что у меня есть долг 315,72 грн, хотя у меня все оплачено согласно отправленных им показаний и наши показания счетчика совпадают, единственное в мае я поздно отправил показания за апрель и решил что за апрель они мне посчитали газ по майскому тарифу, по 7,18 вместо 3,6:

    платежка,
    тут смущает, что сумма долга тут же написана как "рекомендовано до сплати":

    2015-07-22_12.35.30_capture0420.jpg


    и скрин из портмоне:
    2015-07-22_12.28.17_capture0419.jpg

    тут все тоже самое, та же сумма к оплате, кроме загадочного поля долг: 0,00 грн

    вообщем я запутался, есть долг или нет :confused:
     
    Iren_Marseille нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    нет долга
     
    svako нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы за июнь оплачивали газ?
    Мы за июнь оплатили. У меня в платежке- рекомендовано к оплате 43 копейки.
    Это ведь платежка за июнь. Если Вы уже оплатили, то это долг. А если нет, то смотрите по счетчику- совпадает ли эта сумма с тем, что Вам нужно оплатить.
    Просто у Вас разница в ноль кубов и, при этом, сумма к оплате стоит. Не знаю как такое возможно.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    в июне не пользовался газом, поэтому показания на конец мая и конец июня одинаковые 1121 кубов

    а сумма к оплате в одном месте стоит как борг, в другом месте как рекомендованная, а в третем долг вообще 0 грн, запутался...

    но чтото мне здается что долг таки есть, все из-за тех показаний в мае.
     

Поделиться этой страницей