ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Брр-р-р-р!
    Паникеры.
    Хватит !!! Прошу.

    Сидел и молчал...но сколько можно? Зачем бежать впереди паровоза?
    Вот пришла квитаниция, все как в аптеке, обратился два раза...когда получилась переплата, второй раз уточнить показатели. Все делал через E-MAIL.
    Решил переждать панику и вот результат...можете сверять счета и платить и звонить, контакты на платежке.
     

    Вложения:

    • GAZO.jpg
      GAZO.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      483
    Iren_Marseille нравится это.
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Мы пошли и написали заявление, что принесем документы(что хозяева), согласно установленных дат, до этого просим выдать книжку и счет. Всю идеальность ситуации нарушил ОБЕД, после обеда нам дали книжку. И пальцем помахали, мол!!! Надо доделать нормально.
    Потом еще пару раз звонили, спрашивали, когда принести документы(чтобы очередей не было)...но там, то перерасчет, то пенсионеры...а тут уж и руководство сменилось)))
    И показатели запишите со счетчика.
    Без ЛС - не оплатите, а если будете пользоваться, то при проверке(а они иногда ходят), запишут это как нарушение и штраф и....
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы, наверное, не внимательно читали. Людям пришел не понятный долг (не смотря на то, что показатели на электронку высылали и вовремя оплачивали). Дозвониться они не могут. Что им делать по-Вашему? Оплачивать "левые" суммы?

    Так о том и речь- чтобы "написать заявление" сейчас сутки стоять в очереди нужно.


    У меня когда-то была ситуация с Киевэнерго- я всегда платила вовремя (даже с "запасом"). И вот, на каком-то этапе, мне приносят уведомление, что будет отключение из-за долга. Я, мягко говоря, удивилась :).
    Поехала к ним- там была какая-то путаница с ЛС. Мои деньги зачислялись на чужой счет (путаница произошла. когда данные переносились из одной базы в другую). Хорошо, что я сохраняю все квитанции об оплате...Короче, все закончилось хорошо.
    Это я к тому, что у подобных "долгов" могут быть разные причины.

    Irene, попробуйте написать им на почту contact@kv.104.ua. А вдруг вопрос с ЛС можно решить по электронной почте? А договор заключите потом.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Irene нравится это.
  4. voyt

    voyt Well-Known Member

    Доброго дня, шановні мешканці (сусіди)!
    На зборах не був по причині, про яку знають усі в т.ч. у ЖК "Львівський" :eek:
    Про хід зборів інформацію уже маю, а судячи з останніх повідомлень форума тема охорони добре розгорілась.
    Знайшов тут "золоті слова":
    Багато в чому права мешканка Katerinka5 , хоча багато хто з Вас її просто "освистали".
    Підтримую її слова:
    Ви Законів читати не хочете і про свої права дізнаватися не бажаєте)
    Значить наливайка у Вашому будинку Вам не заважає) Це Ваше право)
    Пропозиція розбиратися із причиною, а не безрезультатно боротися із наслідками, в силі.
    Якщо зараз у вигляді оплати за охорону висловити своє схвалення такій організації бізнесу, таких наливайок буде тут не 2, а значно більше. Бо таким чином визнаємо, що з нами так можна поводитися.

    Я з самого початку пропонував усім розбиратися із причиною і більшість (на попередніх зборах) це підтримала, я пояснював, що це справа не одного місяця і що таке рішення мешканців потрібно зафіксувати законними методами, але частина ініціативної групи пішли по закону Ома (шляхом найменшого опору) у ЖЕК ( я нікого не звинувачую, можливо з того щось буде, побачимо).
    А наскільки законно ЖЕК проведе послугу з охорони комплексу буде видно по оплаті даної послуги мешканцями :) Достатньо нам електроенергії по завищеному тарифу!:mad:
    Проте, поспілкувавшись із представниками бізнесу я зрозумів, що ні забудовник, ні ЖЕК не будуть займатися огорожею, а лише "замилюють" усім нам очі, оскільки у них свої домовленості із бізнесом.
    Але давайте почнемо із призначення комплексу "Житловий комплекс", а не "Бізнес центр", а тому інтереси мешканців повинні враховуватись в першу чергу. Щоб правильно зрозуміли, я не за те, щоб принижувати бізнес інтереси, а за компромісне рішення мешканців із власниками бізнесу.
    Опонентам, пропоную почитати Закон України "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", а саме ст. 5 Спільне майно багатоквартирного будинку та прошу, покажіть мені де написано, що забудовник чи ЖЕК є співвласниками.

    Є одна істина: ЖЕКу та забудовнику цікаві в першу чергу наші гроші, а комфортне проживання це наші інтереси.

    Якщо ми усі хочемо жити у дійсно "ЩАСЛИВОМУ" комплексі то нам усім потрібно організуватись та діяти, а не чекати, що хтось нам зробить. СССР давно немає :).
    Внесіть кожен свою частинку у загальний комфорт (хорошим прикладом є мурашник).
    Якщо ж буде позиція чекати щось від ЖЕКа та забудовника то я "омиваю руки" та поспостерігаю із сторони.
     
    Людасик, akaCruel, Mariposa и 2 другим нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    В новой квитанции за газ случайно не указан личный счет? или я в упор его тут не вижу :confused: .
    В квитанции все что угодно написали, кроме личного счета :mad:

    и да, в одном столбике у меня сумма указана как борг, а в правом столбике она же написана как рекомендованная к оплате :D .
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Блин, понимаю, что сейчас "выгребу" по полной программе. Но, все равно напишу.
    Знаете, "наши деньги" интересуют всех- магазины, парикмахерские, ателье и т.д и т.д. И что, перестать туда ходить?
    ЖЭК предоставляет услуги, которые, естественно, нужно оплачивать.
    Нам нужна была охрана, нам ее дают. Цена, вроде, всех устроила, Для того, чтобы понять нужно ли нам именно это, нужно попробовать. Если поймем, что толку от охраны нет, или не будет устраивать что и как они делают- перестанем платить и все.
    Вспомните войны насчет интернета "от застройщика". Я, тоже, была против. А сейчас меня все устраивает- и цена и качество.
    Лично мне не важно сколько зарабатывает Новобудова- я хочу за свои деньги получать качественные услуги. Ну и, естественно, хочу чтобы цена за эти услуги, была нормальная, не завышенная.


    ЛС- это рахунок №________
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Den15 и svako нравится это.
  7. voyt

    voyt Well-Known Member

    Інформація:
    На даний час у будинку 10-А проводиться опломбування електролічильників з подальшою передачею технічної документації та бланків договорів. Обслуговуватись будемо у Соломянському відділенні Київенерго.
    Але і це робиться через "Ж", оскільки параметризація (встановлення денного К-1 та нічного К-0,5 тарифу) лічильників не проводиться. Це потрібно буде робити кожному в індивідуальному порядку після підписання договору, а отже платно.
     
    akaCruel, Den15 и Venlena нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    спасибо :hello:

    вот, уже есть личный счет, звонить не надо
     
    Iren_Marseille нравится это.
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Лицевой счет)) не личный:eek:ops:
     
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Уважаемый Voyt,

    Я всегда отношусь уважительно и положительно к людям проявляющим инициативу, которые тратят свое время, силы, нервы на общее благое дело (я имею ввиду Вас в частности).
    Поэтому, любое конструктивное предложение воспринимаю как результат чьей-то работы.
    Даже если это предложение и не построено на принципах альтруизма.

    Касательно предложения ЖЕКА:
    На мой взгляд предложение нормальное, адекватное, и как пилотный вариант меня устраивает вполне.
    Конечно, наверное можно найти вариант лучше, дешевле и т.д., НО критика должна быть конструктивна и содержать альтернативные предложения.
    Потому, не имея вариантов лучше на сегодняшний день (я не имею ввиду: «а я слышал, что где-то дешевле», «а где-то охрана лучшее» и т.д.), считаю что нужно соглашаться.

    Кроме того, обращаю Ваше внимание, что застройщик будет принимать непосредственное участие в решениях наших собраний, в силу того, что является собственником не проданных квартир.
    А насколько я знаю, кол-во голосов на собрании исчисляются в метрах квадратных.

    Прошу не воспринимать это как критику, я действительно благодарен за Ваше не безразличие к нашему комплексу.
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет "Ж" согласен. Т.к. когда собирали "документы" на новый договор, была акция, подключение 2х зонального счетчика бесплатно.
    Но...шансы есть http://kyivenergo.ua/articles/aktsii/29#chy-mozhete если это будет делаться коллективно.
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Если Соломянськое отделение Київенерго такое же как соломенская администрация и налоговая.. то нам ни в чем не повезло, все будет платно(.
    Зачем ЖЕК собирал документы на заключение коллективного договора, не понятно(((


    11703417_997330896968252_8490564925427860175_o.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Видел рекламу по Киеву на бордах с Фреймут о новом "ревизоре" по новостройкам. Интересно какую оценку она поставил нашему ЖК))).... вообще не предвзято)
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    это все понимают и я писал ранее что поддерживаю эту идею, более того, тоже самое я говорил нашему ЖЕКу еще 2 недели назад, еще до данных сообщений от Катеринки5.

    Но у нас пока кроме переливания из пустого в порожнее никаких действий не предпренимается, несколько человек любят ссылаться на законы, но чтобы конкретно что-то начать делать: написать коллективное обращение, собрать подписи и т.д., то никто из них это не делает, зато ловко критикуют остальных, кто хоть что-то делает.


    поправь меня если я не прав, но как я помню в прошлую среду ты был вместе с нами под 5-м подъездом и мы совместно обсуждали данный вариант и тогда все с ним согласились, я не припомню чтобы ты был против и сказал что нужно делать по-другому ;)
     
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    пока мы выбираем, планируем, спорим, обсуждаем охрану нашего ЖК в целом, я просматриваю варианты охраны квартиры.
    вот нашла такой вариант, что думаете? есть специалисты или кто углублялся в эти вопросы
    http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/bezprovodnye-gsm-sygnalizatsii/
     
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Клубы куплены, на складе. Точная дата установки не известна.
    Лавочек не предвидится.
    На счет счетчиков и 2х зонной работы - знает ЖЭК. Надо обратиться, информация есть.
    Кто может это сделать??? Т.к. у меня Киевстар, у них тоже - вообще ничего не слышно, полный - 3G, а не связь.
     
  17. voyt

    voyt Well-Known Member

    Я неодноразово наголошував, що нам потрібно підготувати усі варіанти з розрахунками на розгляд зборів мешканців та прийняти більшістю голосів єдиний варіант. Ти захотів звернутись в ЖЕК, я не в праві забороняти :) кожен вільний у своєму виборі. Але ініціативна група повинна бути продовженням рішення більшості, а не приймати свої рішення і я завжди про це говорив.
    Я уже втомився розмовляти із ЖЕКом, мабуть перейду на мову паперів так краще буде доходити.
    P.S. Без образ, нікого не звинувачую:)
     
    6e3o6pa3ie и akaCruel нравится это.
  18. Nata Nata

    Nata Nata New Member

    Всем привет. Вчера ходили смотреть квартиру. Всё так сладенько рассказали. Интересует вопрос по ценам на электроэнергию. За 100 кВ 36,6 грн??? Так и есть? И подскажите какие минусы в этих домах и на что следует обратить внимание при покупке?
     
  19. Людасик

    Людасик Active Member

    В каком доме квартиру смотрели? Про тариф вам врут нагло, могу показать свою платежку, число почти в два раза выше...


    Народ! Предлагаю заняться счетчиками электричества! Поддерживаю Voyt, могу начать узнавать, как это делается, потому что платить лишних 400 грн не хочу. Кому это еще интересно?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Sunny125, Viktory, Nata Nata и 2 другим нравится это.
  20. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    я б посоветовал все таки систему с вводом кода. Брелки тоже хорошо, но их плохо "маштабировать" для семьи, они ламаются/портятся. Датчик движения от него толку особо мало будет, его ставят внутрь квартиры, и если он сработал, значит вор уже внутри, а при этом уже сработает сигнализация двери, то есть избыточно. Датчик движения есть смысл ставить возле окон, но если это не 1, 2 и последний этаж то вор врядли будет через него залазить. Лучше посоветую скинуться з соседом на общую обычную дверь на площадке, и поставьте сигналку с цифровым кодом на эту дверь. После срабатывания у Вас ещё будет минимум минут 10, чтоб не вынесли вторую дверь(если нормальная дверь), позвонить охране или соседу, если он дома(а возможно вы сами дома и спите). Как вариант можно поставить 2 двери вместо одной своей, но лично мне вариант совместного "тамбура" нравится больше, если нормальный сосед конечно))


    ну на вкус и цвет как говорится.. критерии у каждого разные. Лично когда я смотрел с минусов:
    - низкие потолки ~2.5м
    - плохие окна и входная дверь, нужно менять однозначно как минимум дверь.(хотя это проблема любого ЖК эконом класса)
    - паркомест мало, у меня авто нет, но на будущее с парковкой наночь будет проблемка
    - лоджию нужно утеплять.
    - плохая звукоизоляция(об этом уже с этого форума узнал)
    - всякая поправимая мелочь в плане проводки и труб
    Но это все от дома зависит, я о своём 10Г написал.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    akaCruel нравится это.

Поделиться этой страницей