ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Adaman

    Adaman Member

    Хм, а для кого-то важнее огород под домом :) У каждого свои предпочтения, я тоже играю в футбол и от футбольного поля не откажусь.
     
    tetatet нравится это.
  2. Алекс

    Алекс Member

    В футбол играем, все нормально :)

    Как по мне пусть будет футбольное поле, сад - огород, клумба, парк, детская площадка - что угодно лишь бы не тупо асфальт под парковку и лишь оно было в нормальном состоянии, а не загажено и разломано.
    Если площадка действительно для всех, то все ок, будем ходить играть :)

    Кому интересно, результаты промера (планировка самая маленькая): 36,98
    Комната: 19,068 (факт) - 18,79 (должно)
    Холл: 4,17 - 4,06
    Кухня: 9 - 8,7
    С/у: 3,69 - 3,8

    Балкон был закрыт, ручка снята) Но на глаз - балкон очень большой, можно диван поставить)). За балкон - респект.
    Прямоугольник комнаты получился меньше, особенно по ширине (на 2 см), но выступ холла в комнату тоже меньше, поэтому сама комната доже больше. Выступ получился меньше не за счет холла, а за счет с/у. Но в целом в пределах 0,5 - 1 м в плюсе.

    Напомните плиз кто помнит, балкон по какому коэфф. идет?
     
    tetatet нравится это.
  3. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вот и пятёрочка нарисовалась. Осталось только площадку с искусственным покрытием возле дома построить. Дмитрий, закиньте застройщику эту идею. Вложения небольшие, окупится моментально и будет приносить доход...
     
    tetatet нравится это.
  4. Arien

    Arien Well-Known Member

    0,3
     
  5. Adaman

    Adaman Member

    Я для этих целей еще 2 месяца назад обычную оконную ручку выкрутил со старого окна - открывает на ура! Теперь каждый раз, когда на стройке бываю, выхожу на балкон - привыкаю к виду :)
     
    Dmitry нравится это.
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Отличная новость спасибо за размеры, получилась больше - это нормально :) значит нужно будет немного доплатить
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    А часто бываете? Я тоже хочу в свою квартирку сходить, только ее нет пока :(.
     
  8. Adaman

    Adaman Member

    Бываю приблизительно раз в 2 недели, наблюдаю потихоньку прогресс. Вы, я так понял, в следующую очередь вложились (3-я и 4-я секции)? Их строят очень активно!
     
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    Мы в 4 секции. Подскажите, пожалуйста, какой там этаж пошел?
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ребята, а как вам идея собраться как-нибудь попить кофе / пива / кому чего еще? Познакомились бы. Соседями скоро будем :).
     
    tetatet нравится это.
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Судя з фоторгафий с официального сайта то там еще даже первый этаж неперекрыли, ну это все временно.. дамаю закончат 1 и 2-ю и полностю возьмуться за 3 и 4-ю;)
     
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Все - "пропал дом" - как говорил профессор Преображенский к/ф "Собачье сердце";)! Предлагаю организовать турнир между командами жильцов застройщиков (Мартынов, Журба и т.д.) под лозунгом развитие аматорского футбола на Софиевской Борщаговке!!! Заодно присмотреть за строителями:D:D
     
  13. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Какой такой коэф. ,кто мне объяснит, на что это влияет???:eek:ops:
     
  14. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    при определении площади квартиры площадь неостекленного балкона суммируется с коэф. 0,3
     
    tetatet нравится это.
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Общая площадь квартиры включает в себя площади летних
    помещений с понижающими коэффициентами:
    к = 0,3 для балконов
    к = 0,5 для лоджий
    к = 1,0 для застекленных лоджий
    Говоря примерно:
    Покупая квартиру с балконом Вы оплачиваете его метраж не на 100 % а исходя из коэффициента 0,3... для лоджий 0,5 для застек. балконов Вы оплачиваете полную кубатуру балкона (здесь 1,0)
     
    tetatet нравится это.
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    Площадь незастекленного балкона считается в общую площадь квартиры с понижающим коэф.
    То есть за балкон площадью 5 кв.м. платят как за площадь 1,5 кв.м. (5 х 0,3).
     
    tetatet нравится это.
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    03.07.2011
    Был сегодня на стройке
    Практически полностью перекрыли первый этаж в 4-й секции
    IMG_1557.JPG
    В 3-й секции дошли до экватора :) (достраивают 5 этаж)
    IMG_1558.JPG
    Разводка (санузел)
    IMG_1560.JPG
    Разводка (кухня)
    IMG_1561.JPG
    Готово место для установки счетчиков
    IMG_1559.JPG
    Смонтированы электрощитовые
    IMG_1562.jpg
    И открытый вид
    IMG_1564.JPG
    P.S. входных дверей в квартиру я еще не увидел, хотя обещали их начать устанавливать с 29.06
     
    Тоха, Yuzik&Alena, tetatet и ещё 1-му нравится это.
  18. Люд-милк

    Люд-милк New Member

    Подскажите, пожалуйста, как забронировать квартиру? какая нужна предоплата?
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Обращаетесь к застройщику, здесь координаты
    Сумма залога оговаривается индивидуально ;)
     
  20. Люд-милк

    Люд-милк New Member

    спасибо, завтра уточним:)
     

Поделиться этой страницей