ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    по
    пробуйте 442055341
     
    Irene нравится это.
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    Спасибо
     
  3. Grelis

    Grelis Active Member

    Ага, целый день сегодня звоню....пока вообще никакой любви не получатся....
     
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    еле дозвонилась. не помогло в моем вопросе.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    первый раз обнаружил в почтовом ящике платежку от Облгаза, но счастье было не долгим, какой-то долг нарисовали, поеду разбираться в Вишневое, это будет легче чем им дозвониться :confused:.
     
  6. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Аналогичная ситуация...
    Если не сложно, напишите результат поездки, а я завтра попробую все-таки дозвониться.
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    хорошо
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я тоже сегодня звоню... звоню... а Киевобл газ не хочет со мной общаться
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Заодно и договор новый подпишите. Но Вы вредные все же, кто не отзвонился, не отписался на новые координаты по газу. Не было бы сейчас недоразумений
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    че ж вредные, я 30 июня четко скинул на все новые и старые е-майлы показания счетчиков, показания в квитанции такие же как я скинул, теперь осталось выяснить почему долг tiho-wa

    хотя есть у меня подозрение, я в мае забыл и скинул показания в середине месяца, а там еще писалось что показания засчитывают на момент подачи, а я считал на 30 апреля, тариф естественно разный... надо перепроверить, возможно это как раз оно.
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Расскажу вам страшные истории про "Киевгазсбыт" или как оно теперь там называется - раз уж подняли эту тему...

    Если вы думаете, что вот так приехали в Вишнёвое на Лесю Украинку и сразу всё выяснили и заодно Договор заключили - спешу вас горько разочаровать. Я сегодня пытался - надо было выяснить переплату по другой квартире - ага, как же... Администратор в окошке на входе всех отправляет к операторам в кабинеты 1 и 2, а там очередь - мама не горюй. Я в 11 утра там был где-то 160-й и, естественно, послал я их куда подальше.

    На втором этаже есть пару кабинетов, где ещё сидят дамочки и туда тоже можно пойти и думаю, что если вам начислили лишних 1000 кубов (как часто бывает) - то, наверное, можно их заставить как-то вам помочь. Иначе у них ответ тот же - все к операторам в кабинеты 1 и 2. А там, как мы выяснили, безразмерная очередь и подозреваю, что люди уже с 7 утра занимают очередь, поскольку уже создают систему записи по бумажке...

    Дамочки в каб.21 (далее - пигалицы) утверждают, что в день операторы в каб.1 и 2 принимают в сумме по 300 человек. Итого, подсчитал я, учитывая, что Киево-Святошинское отделение "Киевгазсбыта" (или как оно там теперь называется) имеет не менее 60-70 тысяч лицевых счетов - то даже с максимальной загрузкой такие очереди будут продолжаться ещё год. Я даже не знаю, как они будут выкручиваться из этой ситуации.

    В пятницу я там навёл кипишь - пришёл разбираться, почему ни один из заявленных телефонов на стенде в их помещении не работает (а именно: 04598-5-04-04, 5-36-75, 5-51-21). Точнее, 5-36-75 всегда занят, а остальные два - как на кладбище, тишина...

    Оказалось, что на втором этаже в одном из помещений сидит лишь одна девочка оператор и отвечает только по номеру04598-5-36-75(!!!) ВНИМАНИЕ, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ТЕЛЕФОН, ПО КОТОРОМУ МОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ ДО КИЕВО-СВ. ОТДЕЛЕНИЯ!!! ДА И ТО, ПО ЭТОМУ НОМЕРУ МОЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕДАТЬ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ - ВСЁ! НА БОЛЬШЕЕ ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ТАМ СИДИТ, НЕ УПОЛНОМОЧЕНА!

    Далее я вместе с работниками Облгаза пошёл искать остальные телефоны. Оказалось, радиотелефон номером 5-04-04 стоит на вечной зарядке в одном из кабинетов (это такая отмазка, что якобы он заряжается и потому нельзя туда дозвониться), а телефон с номером 5-51-21 вообще исчез в неизвестном направлении (есть подозрение, что администратор на входе "стыбрила" - то есть, куда-то его припрятала)...

    Девочку по номеру 5-36-75 реально жалко, её кинули на амбразуру, она еле успевает всем отвечать по одному телефону, все на неё скидывают свой негатив, не знаю, сколько она там продержится...

    Учитывая степень скандала и кипиша, который я там навёл - меня провели в святая святых - к начальнику.

    Начальник - молодой парень, который мне не внушил никакого доверия. Весь тот хаос и неразбериху, что нынче творится в Киевоблгазе, он валил на предыдущее руководство, которое мутило какие-то схемы, накручивало людям нереальные показатели и сейчас они, дескать, это всё разгребают. С этим частично соглашусь, ибо действительно предыдущая работа газконторы була очень мутной, постоянно насчитывали какой-то долг и неизрасходованные кубы....
    На мой вопрос - где электронная очередь, он мне начал рассказывать, что она есть только в Василькове и тут её не будет, поскольку у них нету людей. Обещал сделать нормальный кол-центр, но когда это будет и будет ли в этом столетии - не уточнил.

    Единственное, в чём пообещал посодействовать - если найдётся опять же человек, который в наших домах соберёт у всех документы на подписание договоров - он может сам лично их оптом принять и оформить... Так сказать, оптом! Кто-то готов отдать кому-то свои документы на квартиру или даже их копии? В общем, не верю я в эту затею... Это было, так сказать, предложение для менязадобривания.


    На мой вопрос - почему в перечне документов нету указания, что надо делать копии - он сказал, что у них есть ксероксы и они сами могут сделать копию.Так что знайте - это официальный ответ начальника (представился Петром) и требуйте от пигалиц, чтобы они сами делали копии, если будете заключать новый Договор.


    На мой вопрос - а какого хрена им нужны документы о составе семьи - он сказал, что это для тех, у кого есть льготы.На мой вопрос: а если нету льгот, я могу не подавать эту справку о составе семьи - он сказал, что тогда не надо.


    На мой вопрос: а почему нельзя было поднять всю документацию с архива и самим подготовить все документы, а нас только пригласить на подпись - он сказал: а вдруг у вас за это время изменилось что-то в документах (в собственнике квартиры и т.д.) и тогда, получается, они подготовят на подпись неправильные документы. На мой резонный вопрос: а что нельзя подготовить все документы на подпись и те, у кого ничего не изменилось - прийдут только подписать, а те, у кого что-либо изменилось - принесут свой новый пакет документов - он сказал "нельзя". Ну то есть, нельзя, потому что нельзя...:)


    Что касается пресловутого номера 364-61-04 . Вы не думайте, что это панацея от всех бед, что вот позвонили туда, сказали показатели и всё, вам всё зафиксировали. Как бы не так...

    МОЙ ВАМ ВСЕМ СОВЕТ - ПЕРЕДАВАЙТЕ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПЕРЕДАВАЛИ ПОКАЗАТЕЛИ И КАКИЕ ИМЕННО ПОКАЗАТЕЛИ ПЕРЕДАВАЛИ!!!

    Говорю это не голословно, а из своей практики. Я передавал показатели по телефону 364-61-04 (это телефон не Киево-св. отделения, а Киевоблгаза, который находится совершенно в другом месте). Однако, в базе Киево-св. отделения почему-то фигурировали совершенно другие показатели (дело было ещё в мае). Когда я пришёл разбираться в уже известный вам кабинет 21, то мне пигалицы сказали, что, дескать, они не виноваты, виноваты операторы по тел. 364-61-04, которые передали им неправильные показатели. И только благодаря тому, что я отсылал ещё и показатель по имейлу и заставил их открыть почту и посмотреть - я смог доказать, что виноваты именно они и что нефик сваливать друг на друга, а нужно брать показатели с электронки (иначе зачем я их тогда вообще отсылаю?!)

    ПОТОМУ НАИЛУЧШИЙ СПОСОБ ДАТЬ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ: ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ. 364-61-04, ПОТОМ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ.04598-5-36-75 И ЕЩЁ ОТПРАВИТЬ ИХ ПО ИМЕЙЛУ!!! Тогда фик отвертятся...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    Viktory, kuzzya, akaCruel и 2 другим нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    денис777, ипутся коты... :confused:

    не поеду в Вишневое, попробую в начале месяца туда попасть, обычно в начале народу меньше, а не, так будет непонятный долг висеть, хотя я уже нашел откуда он, это из-за того что показания за апрель я скинул 14 мая, а май идет не по 3,6 грн а по 7,18 грн и засчитывают они показания на момент отправки емайла, несмотря на то что в тексте письма я как для дибилов пишу на какое число показания...
     
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    ДА, КСТАТИ, ВЫДЕЛЮ ЖИРНЫМ - ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ: ПОКАЗАТЕЛИ ПЕРЕДАВАЙТЕ 29-30-31 ЧИСЛА МЕСЯЦА, ТОГДА ОНИ ЭТО ПРОВОДЯТ, КАК ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЯЦ. ЕСЛИ ПОДАДИТЕ 1-го ЧИСЛА - ТОГДА ОНИ ЭТО СРАЗУ НЕ ПОДСЧИТАЮТ И НАЧНЁТСЯ ПУТАНИЦА С ВОЗМОЖНЫМ НЕПОНЯТНЫМ ДОЛГОМ. Мне об этом рассказали сами пигалицы из каб.21 (извините, что так их называя, но учитывая их уровень наглости, общения и развития - на иное они не заслуживают)
     
    svako нравится это.
  14. Nadja

    Nadja Active Member

    Ничего подобного, отзвонились и отписались на новый адрес облгаза, а долг на 50 кубов всё равно пришел.:mad:
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ещё я бы посоветовал всем следующее:
    1) покаместь не нервничать и не идти на какие-то крайние меры. До 30 сентября все мы платим за газ 7.19 куб, независимо от объёма потребления, потому долг в 50 кубов или наоборот переплата никаких финансовых последствий не потянут;
    2) а вот начиная с 29-30 сентября чётко следовать тем правилам при подаче показателя счётчика, что я выделил жирным шрифтом - дабы потом можно было подать коллективный иск в суд и взыскать с этих уродов материальный ущерб за наши моральные страдания и потерянное время. Честно, если этот хаос до октября не прекратится- я всерьёз рассматриваю именно этот вариант.
    Доказать всё будет проще простого. Берётся показатель с имейла и показатель, который прислали в квитанции, также на видео снимается очередь в Киево-св. отделении и остальные фото и видематериалы прилагаются, также чем больше человек - тем больше свидетелей, тем легче их будет засудить! Коллективный иск будет лучше благодаря тому, что он рассматривается серьёзнее и быстрее, а также будет меньше затрат на судебные издержки. Можно будет даже нанять юридическое сопровождение.
    Также учитывая, что в октябре будут выборы - под эту штуку можно было бы подпрячь некоторые партии, думаю, многие за такое возьмутся ради электората...
    Вот такие мои мысли по поводу...
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, насчёт очередей за Договорами- я так и предполагала, поэтому не удивлена абсолютно.
    А вот насчёт звонков- я звонила неделю назад, чтобы узнать новый ЛС.
    Звонила по телефону- 044-36-46-104. Ответили сразу. Очень любезно. Новый ЛС сказали.
    И в квитанции все чётко, стоят те показатели, которые я сообщила им по электронке. Хотя нет, долг поставили- 32 копейки :).
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Что я могу Вам сказать - Вам несказанно повезло. Значит, пигалицы были ешё в трезвом уме, когда вносили Ваши показатели в базу...
    Звонил по телефону 364-61-04 полпятницы - не отвечал. Сегодня на Леси Украинки слышал, как люди жаловались, что они тоже не могут дозвониться. А вообще - читайте выше: этот телефон не имеет отношения к Киево-св. отделению и не всегда оттуда точно передают показатели (или, точнее, нету у них нормальной связи с Киево-св. отделением и они друг на друга валят свои ошибки)
     
  18. юлинда

    юлинда Active Member

    А я вот смотрю платежку , что этот в графе рекомендовано до сплати а ниже графа где мы сами должны внести свои показания счетчика и фактично сплачена сумма. Я помню такие платежки воля присылала, там тоже рекомендована для сплати сумма приводила меня в шок, а они это объясняли, что это вы просто если хотите заплатите на перед, чтобы на депозите были деньги. Может тут та же фигня.
     
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    В портмоне уже приходят счета от Газсбыта. Указан старый и новый ЛС
    Можно без проблем оплачивать.
    Потому не вижу смысла куда-то ехать.

    121212.jpg
     
    Tapac и Iren_Marseille нравится это.
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    Ой, какой кошмар с этим газом! А нам же нужно новые договора заключать... Кстати, в базе 3646104 есть только 10А и 10Б, остальных домов они "не видят". Так мне сказали вчера, когда я дозвонилась.


    Соседи, а без договора нам же нельзя пользоваться газом? Нам же не дадут лицевой счет, да?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015

Поделиться этой страницей