ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    И вот эта мысль меня тоже беспокоит. Почему в Билле алкоголь не продают после 22.00. Почему в Щаслывом об этом не знают(не хотят знать). Возле биллы не тусят утырки. Я там часто хожу в это время,а у нас аншлаг на крыльце магазина. Так может это не наша проблема. А проблема магазина. Сначала нужно предпринять все что можно в этом направлении.
     
  2. Grelis

    Grelis Active Member

    Согласна, но магазин не решит проблемы любителей попить пивка возле фонтана и детской площадки (которое, некоторые явно не в нашем магазине покупают) и тех, кто любит пописать в подвалах и припарковаться на тротуаре.....
    даже решение вопроса с магазином не гарантирет нам, что ЖК Щасливый перестанет быть проходным двором (и местом отдыха) для разных-всяких...
     
    Venlena нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    И потом, давайте не забывать, что если что-то не устроит, в любой момент мы сможем отказаться от охраны.
     
    Grelis нравится это.
  4. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    А для любителей пивка мы можем вызывать полицию. Вот видите Вы с окна,что сидят,звоните, можем объединиться и позвонить вместе (и это желательно,в таких вопросах действовать сообща,если нужен результат). Для паркующихся-тот же метод. Еще учитывайте сезонность. Услуга патрулирования уместна в теплое время года. Для писающих в подвале даже охрана не панацея,к сожалению. Алена,в том то и дело,что мы не сможем в любой момент отказаться-это не серьезно! Кого-то будет все устраивать,а кого-то нет,и опять будет неразбериха.
     
    akaCruel нравится это.
  5. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну относительно охраны, тут правильно написал Денис777, нужно ТОЛЬКО комплекс мер: патруль+ видеонаблюдения с возможностью посмотреть любому жильцу запись + ограда.
    Относительно всех может не устраивать тут самый важный вопрос это цена, возможно и я буду против когда ее озвучат))))
     
    akaCruel и 6e3o6pa3ie нравится это.
  6. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Но застройщик уже сообщил,что ограждение в ближайшее время не светит,а видео-не так быстро реализуется, а в это время у нас тусня на магазе и парковка на голове с переодически пробегающими писающими мальчиками. И вот чисто ради эксперимента нужно до момента установки видео,нам жильцам, отбить желание посторонним людям нарушать наше спокойствие. Просто это мало кто хочет делать. Это не приятно. Но бесплатно.
     
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ого, я думал снимают только с пустующих квартир. Знаю у некоторых воровали латунные трубки возле счетчика, то пока акт приема-передачи не подписан, такие вещи должен компенсировать/востанавливать застройщик. Знаю только относительно электроСчетчика: обязан оплатить контора, с который Вы подписывали договор на свет, после кучи формальностей(заяв в милицию, справок и т д) и это касается счетчиков, которые НЕ в квартире. Думаю аналогично должно быть и для воды, то есть нужно звонить в водоканал, ЖЕК тут не поможет


    Да кто ж против. Можно и нужно попробовать. Просто дело в том, кто этим займется? Я еще в ЖК не живу. с Катерины5, которая советует так сделать и которая живет в ЖК "несколько" месяцев, и судя с ее игнора прямых вопросов о ее реальной помощи, толку "нуй"(как говорит мой племянник)
    Ну так вот на сборах сегодня как вариант можно обсудить, народу будет больше, может будут желающие
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  8. svako

    svako Well-Known Member

    об этом знают, оба магазины проинформированы и не один раз
    но если вы заметили, алко-собрания там начинаются задолго до 22:00
    (и возле биллы нет таких отличный уединенных местечек как возле наших лЭсыков)

    с этой местной алкашней что уже только не делали, и наряды вызывали, и просто их просили убраться, и даже дрались, результат всем известен, алкособрания как были так и есть.


    все кто призывают ограничится только звонками в соответствующие службы и быть просто бдительными самим жильцам, что ж вы не делали этого до сих пор? а если делали то почему нет результата? может потому что этот вариант тут не работает ?

    и еще: думаете что основное зло это алкашня под магазинами и возле фонтана ? нет..
    это так мелочь пузатая, есть проблемы и посерьезней в нашем ЖК: слив бензина по ночам, разбитые стекла машин, поножовщина и даже угон машины был (чуть ли не с убийством охранника стройки) abzac

    поэтому да, зачем нам круглосуточный патруль во дворе, обойдемся... жили ж как-то... :hello:


    ну дык, почему ж никто не делает? можно было уже начать и делать, а я знаю многие и делают, звонят и вызывают наряд... но результат...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    zLOBster, kuzzya, Viktory и ещё 1-му нравится это.
  9. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Писать летопись тут не вижу смысла. Я доказывать никому ничего не собираюсь.НО
    да, конкретно я не нуждаюсь в охране. Я мало провожу времени во дворе и у меня нет авто,так что по сути меня перечисленные проблемы обходят стороной. Я никого не трогаю и меня тоже никто не трогает,если тронет,то есть кому меня защитить. Меня волнует больше охрана моего жилья от вандалов(не от воров,так как красть у меня по сути нечего такого ценного).А вот дверь менять я бы не хотела. И счетчик покупать на воду через месяц тоже. Поэтому я не против охраны. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вас что-то беспокоит-Вы звоните в службы. Меня беспокоит-я звоню. Только нас с Вами беспокоят совершенно разные проблемы.
    И как круглосуточная охрана может повлиять на алкашей,если им милиция пофигу?
     
    akaCruel нравится это.
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Да к то ж против. Можно и нужно попробовать. Просто дело в том, кто этим займется? Я еще в ЖК не живу. с Катерины5, которая советует так сделать и которая живет в ЖК "несколько" месяцев, и судя с ее игнора прямых вопросов о ее реальной помощи, толку "нуй"(как говорит мой племянник)
    Ну так вот на сборах сегодня как вариант можно обсудить, народу будет больше, может будут желающие
    Моя хата с краю, позиция ясна, а как быть с территорией за пределами Вашей квартиры... Вы до этого наверно не жили в домах, где зайти в парадное страшно, а кнопки в лифте нужно нажимать ключом, так как там эта кнопка пропаленная до основания. Ну позвоните вы в службу, через месяц заменят кнопки, через месяц опять нужно менять и т д.
    Есть разница в своей охране и милиции: если после вызовов полиции нарушителей меньше не станет, ну значит не повезло, если их после появления охраны меньше не стало, значит пора менять охрану, то есть совсем разная мотивация.
    Просто нам нужно всем привыкнуть к простой вещи: хочешь результат займись лично или заплати деньги, а надеяться на кого-то после звонка кудато я б не советовал, результат то может и будет, но когда и с какой эффективностью это уже другой вопрос
     
    Viktory нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    обычно приезжал наряд и разгонял шабаш под магазином и так до следующего раза, а свой патруль будет следить за этим постоянно.

    это пока у вас детей, будут дети вы по другому посмотрите на безопасность во дворе.

    а пока вы рассуждаете на уровне безопасности в вашей квартире и лестничной площадке, за это упрекать вас мы не имеем права, да и не собираемся, но мы обсуждаем безопасность во дворе, а вы пришли и сказали что это все фигня и достаточно обычных звонков в милицию, вы видимо недоконца владеете ситуацией что на самом деле творится у нас.
     
  12. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Жила и в таком доме.К несчастью. Но большую часть жизни я прожила в доме,где жили вменяемые люди и о таком даже не догадывались. Как я написала ранее у нас с вами разные проблемы. Я без авто и меня эта тема совершенно не интересует,почему я должна переживать за тех,кто ставит авто во дворе и у него сливают бензин.Ведь этот человек мог бы воспользоваться платной услугой стоянки и не переживать на эту тему. Это не логично,все б такие сердобольные были переживать за весь мир,почему нам несчастным так плохо живется.
    Есть проблема-начинайте решать. Еще раз повторюсь,меня некоторые моменты чисто внешне раздражают. Но по опыту знаю,когда будет оплата этих услуг большинством,тогда это плюс,если ее не будет-печаль беда.
    Давайте без личных вопросов и предположений,упреков итд. Вот есть идея,нужно ее грамотно воплотить,чтобы заинтересованы были все жильцы,а не только часть.


    читайте внимательней, ни слова,что это все фигня не было. Ситуацией не владею и не собираюсь ближайшие ...лет. Пока другие интересы. Я такая тут не одна,это отразится на оплатах. Это нужно учитывать и предложить приемлемый даже для незаинтересованных вариант. Нужно подходить к вопросу взвешенно и без лишних эмоций.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    akaCruel нравится это.
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Хм, любая реальное решение требует денег или своего личного времени(личное патрулирования, звонки в милицию, написание заявлении туда же и т д). Если человек не хочет делать ни того ни другого, о каком взаимном варианте Вы говорите?
    Да причём тут "слив бензина", человек просто пример навёл. Таких примеров, которые касаются каждого, может быть уйма : начиная от порчи имущества(лавочки, фасад дома и т д) заканчивая приставаниями к Вам лично( не дай Бог конечно) всякого сброда.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  14. svako

    svako Well-Known Member

    ну да, днем приезжая на обед тоже нужно ставить машину на стоянку, потому что во дворе не безопасно, (были случаи - разбивали окна прямо днем), да и вообще, у кого есть машины, вы сами дураки, нефиг их иметь ;)

    и те у кого дети играют во дворе, вы тоже недальновидные, нечего их выпускать во двор...

    и если ваша жена идет вечером в магазин то пусть сначала вызовет наряд к магазину, иначе ей придется проходить мимо кучки алкашей, подсвистывающих и выкрикивающих непристойности, в лучшем случае.

    вообщем это ваши проблемы, а часть жильцов считают это фигней, не видят проблем...

    умываю руки, устал от бесполезных споров :hello:
     
  15. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    А я с Вами и не спорю. А освещаю другую точку зрения. Просто Вы ее не понимаете и сути не улавливаете. И согласна,что в таком случае обсуждение не имеет смысла.
    Так вот я тоже пояснила в деталях свой пример. Предлагаю сейчас беседу свернуть и вернуться после первого отчета об оплатах-это лучший показатель,кто-бы что-бы ни говорил.(попросим на собрании чтобы нам эту инф. сообщили).
     
  16. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Вполне возможно, хотя меня всегда спрашивают. Просто я у них, наверное, вызываю подозрение, а Вы, красивая молодая девушка, - нет. Вот они Вас и не спрашивают. ;) Хотя я считаю, что спрашивать нужно у всех. Но я ещё раз говорю - я не рекламирую эту службу охраны. Вполне допускаю, что она несовершенна. Я просто попытался помочь инициативной группе - узнал контакты охранной фирмы, которая занимается этим бизнесом. Это позволит хотя бы узнать, как в принципе работает этот бизнес (режим работы смен охранников, количество человек в смене, их полномочия/лицензии, стоимость их услуг и т.д.)
     
    Grelis нравится это.
  17. Grelis

    Grelis Active Member

    Спасибо Всем, кто нашёл время и был сегодня на собрании:hello:!
     
    Ledirina, 6e3o6pa3ie и Venlena нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    И тем, кто не пришел, тоже спасибо!:D
     
    Venlena нравится это.
  19. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Как оказалось многие на форуме не бывают. И еще я не совсем поняла куда делась инициативная группа которая собралась на прошлом собрании...Ребята,поделитесь впечатлениями о цене за услугу!
     
  20. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Да уж... А я так ждал Дениса 777 и Катеринку 5 :);)
     
    zLOBster и Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей