Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. @RNi

    @RNi Member

    Да, это очень интересно! когда будут рыть канализацию и воду!!!! ??????? кто знает?
     
  2. skiva

    skiva Well-Known Member

    Коммуникации обещались подключать поочерёдно, свет, вода, газ с октября по декабрь, может чуть раньше.


    Кстати про это Сергей писал на форуме тоже.


    Если бы нам за форум ещё и платили!!!!!! Ох мы бы тут настрочили страниц, умаялись бы читать....


    Я смотрю троллей у нас развелось.... Предлагаю игнорить, надоело отвечать на клонированные вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    Zheltukhin, Diniska, Frans и ещё 1-му нравится это.
  3. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Да тут больше дело по ходу не в клонированных вопросах, а в том, что людям тяжело уже и леньки все наши 105 страниц перечитывать!))) Ведь проще заново спросить, чем поиском воспользоваться... :)


    Может какую-то "шапку" добавить на форум с информацией, по которой у всех часто возникают вопросы?! Так сказать - подсумировать ответы, которые мы уже обсуждали.
    Что-то по типу:
    1. Документы на землю/стройку/застройщика и т.п. проверяли многие и не раз.
    2. Деньги оплачиваются налом (так как застройщик ФЛ).
    3. Предварительные договора заключаются на выбор инвестора - с и без нотариуса. Большинство форумчан заключали без него.
    4. Ориентировочные сроки по всем коммуникациям (газ, вода, канализация, свет) - сентябрь-декабрь, в порядке очередности.
    5. В отделе продаж не кусаются и отвечают на все вопросы.
    6. Перепланировки, теплые полы, рассрочки и т.д. без проблем и индивидуально так же можно "получить" в ОП.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Zheltukhin, my-apartment.com.ua, yyaalloo и 5 другим нравится это.
  4. skiva

    skiva Well-Known Member

    Относительно этого я уже писала несколько раз. Но это не действует. Даже некоторые ходят в гости на ветку на " УК ул.Шевченко" и там задают такие же вопросы, ответы получают идентичны нашим, все равно не помогает.


    А относительно "шапки" это идея, наверное нужно к админам обращаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  5. Abroziv

    Abroziv Member

    Обратитесь к соседке своей, которая создала эту тему byryndyk. Набросайте текст который нужно в шапку, она как создатель ветки внесет изменения в первый пост и будет вам шапка. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Zheltukhin и Нюра нравится это.
  6. Нюра

    Нюра Member


    И там же вынести таблицы с жильцами
     
    AlexGood нравится это.
  7. @RNi

    @RNi Member

    Народ, если дом здается в сентябре, то коммуникации должны быть подведены к этому времени. Ане в октябре,ноябре. Форум я читал с 1 по 106 стр. Просто хочу реально быть уверенным в результате. Спасибо.


    Спасибо, все ок. Только я не могу на стройке бывать каждый день. Думал кто-то знает, может начали рыть канализацию ))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  8. skiva

    skiva Well-Known Member

    А относительн
    Кто Вам сказал, что дом сдается в сентябре? Сдача дома до 31.01.2016!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Zheltukhin и KLARISSA нравится это.
  9. Al123

    Al123 Member

    Доброе утро. Люди за последние два дня... Столько всего страшного на форуме написано было (поддельные документы на землю и на строительство, поддельный паспорт) , а теперь еще и коммуникации подключились..... Кошмар... У меня точно скоро психоз начнется... Пока этот дом построят... Я конечно очень переживаю но глядя на темпы строительства - успокаиваю себя. Так что люди, пожалуйста не наводите панику на форуме....
    Лично я так понимаю, коммуникации (трубы и все такое) наверняка уже положили.... А подключат в сентябре. Если что-то не так, поправьте меня пожалуйста.


    К сожалению не могу открыть файл сейчас.... А Вы из какого дома?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    skiva нравится это.
  10. @RNi

    @RNi Member

    Спасибо, все ок. Только я не могу на стройке бывать каждый день. Думал кто-то знает, может начали рыть канализац
    Я говорю за дом 18/4 - сентябрь, 18/5 - ноябрь. Сказали ОП, сам Одарич. По логике если должны сдавать дом 18/4 в сентябре, то должны быть комуникации.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  11. Нюра

    Нюра Member



    Не сдавать дом, а давать ключи для ремонта.
    А потом в течение 4 месяцев подключать все коммуникации.
     
    skiva, Zheltukhin и KLARISSA нравится это.
  12. @RNi

    @RNi Member

    Я из дома 18/5. С документами на землю и остальными все ок, проверяли. Темпы строительства тож радуют. Я не хочу наводить панику. Просто тоже думал что трубы уже лежат,но мне сказали в ОП, что их где-то сейчас будут рыть. Надеюсь, что все будет хорошо, просто если кто-то увидит или узнает что коммуникации уже проводят сообщите, буду очень рад и благодарен. Всем хороших выходных!


    Извините, а как делать ремонт без света, воды и "унитаза"? Обычно его делают когда есть все коммуникации. Или я не прав? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Нюра нравится это.
  13. Нюра

    Нюра Member


    Согласна, сама про это думала, но можно как минимум что-то планировать, делать замеры, свет должен быть самым первым, вода позже, газ в принципе к ремонту не особо подвязан. Надо спросить у жильцов сданных домов как происходил это момент передачи ключей и начала ремонта.:build:

    Вспомнила, когда с родителями вселялись в новостройку, негде было жить, делали ремонт без коммуникаций, днем было светло, воду носили из колонки под домом, тонкостей не помню, но вселились первыми, отопления тоже не было вначале, так что поживем-увидим, надеюсь к НГ самые нетерпеливые и активные смогут сделать минимальный ремонт
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    skiva, Diniska и @RNi нравится это.
  14. @RNi

    @RNi Member

    Извините, а как делать ремонт без света, воды и "унитаза"? Об
    Хорошая идея, так и сделаем! ;)
     
  15. yyaalloo

    yyaalloo Active Member

    Думаю для ремонта газ (отопление) тоже нужен, для того чтобы (в случае необходимости) просушить помещение.
     
    Diniska и @RNi нравится это.
  16. @RNi

    @RNi Member

    Польностью согласен! есть еще 2 месяца, надеюсь протянут! Если нет то будем все жить в ОП!!!
     
    skiva и Diniska нравится это.
  17. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    Шановний Інженер!
    Сьогодні вже 19.07.2015р. а ніяких рухів по викатуванню труб для теплої підлог у 18/4 не зауважується.......
     
    skiva и KLARISSA нравится это.
  18. Свежие фото 18\4
    Дом 18\5, фото нет, пока без существенных изменений ((
    20150719_104816[1].jpg 20150719_104820[1].jpg 20150719_112624[1].jpg
     

    Вложения:

    Frans, Andrey_uk, skiva и 3 другим нравится это.
  19. @RNi

    @RNi Member

    Надеюсь 18/5 начнут активно строить, щас залью пару фоток от 18.07.15


    IMAG2804[1].jpg IMAG2828[1].jpg IMAG2820[1].jpg


    IMAG2812[1].jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    skiva, Нюра, Ligeros и 2 другим нравится это.
  20. Zheltukhin

    Zheltukhin Well-Known Member

    А трубы кстати могут начать когда фонтан первый закладывать будут.
     

Поделиться этой страницей