Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я б тоже с удовольствием платил бы меньше... У меня родители в Киеве, с льготой УБД платят за трешку в 102 кв.м около 450 грн.
     
    chilli нравится это.
  2. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Все хотят с удовольствием жить как в Европе, но на халяву. Это по нашему, так хотеть. Правда из-за этого приходится и жить по нашему.
     
    Foxy и Sanyo нравится это.
  3. tollyn

    tollyn New Member

    Все хотят платить за себя, а не за соседей. В одних холодно в других жарко, но платят все одинаково. Одни окна зимой не закрывают и ты платишь со своего кармана также за них. Цена же равномерно распределена. Я эту тему с интересом смотрел, но после комментариев акварелий (тем более ожидаемого). Я еще больше склоняюсь, что акврели не для меня. Если провести паралель то выходит непонятно, кто из них умнее))) все остальные новостройки те кто на форуме(с котлами) или акварели.
     
    Manticore нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кстати да, полазил по форуму - новострои Софиевской Борщаговки все с котлами...
     
  5. Inneska

    Inneska Member

    но с 7% налога к стоимости квартиры. ;)
     
    FCZK нравится это.
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Хотеть платить за полученные услуги это нормально, и обсуждение вариантов как проветрить что платишь именно за то что получаешь это то что нужно. Если кто живёт с уже созданным ОСББ и есть опыт с обоснованием тарифов, и может рассказать какие качественные услуги реально получить за вменяемые деньги. Очень интересно изучить опыт.
    А вот сравнивать с ЖЭКовские тарифы Киева, особенно льготные тарифы, это очень странно и бесперспективно. Да я живу в Киеве и плачу меньше, но я не хочу "получать" такие "услуги" как в Киеве.
     
    FCZK, SunnyMouse, Sanyo и 2 другим нравится это.
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Наболевшее, что ли... Никак не могу успокоиться...

    С сайта Акварелей
    "В каждой секции будут установлены в помещении котельной два котла «Дискус» 98 кВт.
    Производитель ООО «ДИСКУС УКРАИНА».
    Преимущества:
    - на каждой секции своя топочная;
    - регулирование количества теплоты в квартире;
    - независимость от городских сетей горячего водоснабжения и отопления;"

    Залез на сайт "Дискус Украина" и что я вижу. Котлы у них двух видов: Дискус (Украина) и Ferroli (Италия). Качеству ни одного ни другого я не очень доверяю. Про первые даже не слышал, вторые не рекомендуют ставить знающие мастера (мой шурин один из них, и принципиально их не ставит).
    Скажите пожалуйста, много ли у вас в квартире планируется техники отечественного производства? Как там с уровнем качества и т.д.?
    И да, касательно опасности использования котлов в каждой квартире. А то, что 2 таких котла на крыше находятся - это лучше? В случае чего (не дай бог конечно же) пострадают только двухуровневые? Владельцев последних этот факт походу радует как никого другого...


    Да и снаружи они не очень)
     
    Inneska нравится это.
  8. Sanyo

    Sanyo Member

    зачем и чего ждать? если в каждом подъезде у нас отдельный котел, и он не распространяется ни на другие подъезды 1 очереди, ни тем более на 2 и 3 очередь, и он должен работать независимо от кол-ва квартир, и я чего-то не понимаю?[/quote]

    Чем больше жилых (отапливаемых) квартир в новострое, тем теплее и у вашей квартире теплее - дом больше прогревается. Синергетический эффект:) Особенно влияет работает ли отопление у вас у соседей снизу (у нас соседи снизу как раз батареи и не включали), поэтому надеюсь что в след году в нашей квартире будет еще теплей.
     
    south нравится это.
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Синерги?я (греч.????????, от греч.syn — вместе + ergos — действующий, действие) — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.[1].

    Я так думаю, что данный термин не уместен в вашем примере. Если отдельно стоящие дома будут отапливаться или нет - это не повлияет на их температуру внутри (особенно если между ними воздух будет "прогрет" до -20 градусов)
    Более того, сие никак не влияет на работу котельной!!!!! а именно об этом говорила Ася...
     
  10. Sanyo

    Sanyo Member

    Я имел ввиду квартиры в отдельном доме. Многие квартиры в 1-й очереди до сих пор не заселены и не подключены к отоплению.
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Но ведь изначально вы говорили о завершении стройки всего комплекса. Это и вызвало недоумение. А то, что чем больше квартир греются в подъезде - тем теплее подъезд - это всем понятно без примеров "на пальцах"
     
  12. Sanyo

    Sanyo Member

    То был не я. Ок, все ясно.
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Тогда пардон)
     
  14. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Товарищи, однофорумчании, соседи...!!!
    Побывал в своей квартире. Е11 тритий этаж угловая :) Двушка, по проекту планировали сделать два окна в комнате с балконом. В итоге одно окно (большое) и балкон (разумеется с окном).
    Как то теплее на душе стало, можно сказать поспокойней .... :)))) Одно дело на планировке смотреть, а другое в живую.

    Сразу в в глаза бросилась некая особенность окон. Во первых они огромные, ну или как минимум большие. Рулетки не было не замерял. Во вторых у меня рост конечно не маленький 196, но подоконник мне чуть ниже колен. Это получается что с батареями которые будут установлены сразу что то нужно будет делать, так как уверен на 100% что ставить будут "экном вариант". Предельно внимательно нужно будет принимать при сдаче окон, так как тепло потери, при таких размерах .......
    По планировке до сих пор понять не могу, зачем делать нишу под шкаф в комнате, тем самым обворовывая коридор, в котором теперь просто не реально поставить шкаф-купе или что-то в этом плане. Придется переделывать!
    В целом планировка меня устраивает. Комнаты той формы на которую я ориентировался.

    Порадовала ванная комната, она не большая (по проекту заявлено 3.8), но квадратная и двери посредине. То есть поставить стиралку, умывальник, ванну можно легко.
    Несколько фото, сори фоткал с телефона.
    Хорошо видно высоту подоконнников это кухня;
    12-1665895C-1881267-800.jpg
    И комната с двумя окнами
    IMAG0011.jpg
     
    Nezabudka и Manticore нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    S_K_I_F, я походу над вами через этаж)
    Касательно батарей, полностью с тобой согласен. Такое огромное окно теми фигульками, которые будут ставить изначально, не прогреешь.
    А на счет ниши под шкаф в комнате, нам при оформлении доков дали возможность сразу внести изменения в планировке, за которую не нужно будет доплачивать. Ну мы от этой ниши и избавились, в пользу коридора конечно же... На сколько я помню, так же сделали и инвесторы на 4-м этаже...
     
  16. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Видать где-то в какой то момент я провтыкал. Буду менять уже после получения ключиков. Благо это не столь критично
     
  17. gazon

    gazon Well-Known Member

    По поводу перепланировки. Подскажите пожалуйста... Там точно ничего доплачивать не надо? А то мы дверь хотели переместить, иначе в коридор не станет шкаф-купе... Это перед подписанием договора делается или можно и после?
    Кто делал можно подробней... Буду очень признателен..
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    gazon, думаю точнее вам ответят в ОП, тут будет лишь индивидуальный опыт каждого. Если перепланировка несущественная и не касается несущих стен (и если квартира еще не построилась), то думаю можно все уладить в ОП. Нам при подписании договора давали спецификацию квартиры, где планировка квартиры уже была с учетом наших пожеланий по перепланировке. За это с нас не взяли никаких денег.


    Это какие? Касательно тонировки окон - Акварельщики позволяют подобный тюнинг?
     
  19. gazon

    gazon Well-Known Member

    Спасибо. У нас незначительная перепланировка думаю все будет ОК...

    Мы еще не подписывали договор. Будем на следующей недели. Пока дали задаток...
     
  20. mylena

    mylena Active Member

    Почему-же на халяву? Просто коррупции много!
     

Поделиться этой страницей