ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Dom_1

    Dom_1 Member

    Вот мне интересно, каким образом забор без охраны будет преградой для злоумышленников?
    А давайте чтоб не тратить деньги на забор, абсолютно бесплатно и с помощью жителей, выроем здоровенный РОВ и запустим туда воду. Вместо камер поставим муляжи, а вместо охранников сделаем чучела. И все, охрана готова - чучелам платить не надо, вода в ров сама наберется. камеры детишки с бумаги сделают - и это все БЕСПЛАТНО!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    Учасник, masterkad, ICat и 5 другим нравится это.
  2. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    +1000 ) более того за забором проще даже чото натворить. и убежать проще если охраны нет )
     
  3. yestruth

    yestruth New Member

    Ніяким чином він не затримає зловмисників, так саме як і охорона яка не буде чергувати цілодобово біля кожної автівки та навідь самі сучасні камери нічого не допоможуть, коли на обличчі буде маска, а руках зброя. Для чого тоді взагалі витрачатися?
     
  4. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    не утрируйте :) охранник с электрошокером уже может многое сделать.
     
    K&G и Пчёлка нравится это.
  5. Dom_1

    Dom_1 Member

    А мы и охранника оденем в маску и дадим ему ствол. Все равно присутствие охраны в разы уменьшит вероятность краж! Почему то в тех комплексах где есть охрана, жалоб на неправомерные действия третих лиц, нааамного меньше чем у тех у кого нет охраны!
     
    gamelin и K&G нравится это.
  6. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    и вообще человеческий фактор это в 100 раз сильнее отпугивает чем любая деревяшка или шлагбаум без никого :)
     
    Dom_1 нравится это.
  7. yestruth

    yestruth New Member

    якщо патрулювання охороною по комплексу буде здійснюватись одним патрулем із 2-х осіб, то скільки часу необхідно, щоб обійти комплекс та заглянути в кожну дірку де можна заховатись тимчасово? Це займе достатньо часу для того, щоб накоїти шкоди. Коли така охорона прошляпить ще пару коліс або вікон в авто - цікаво, які дії будуть автовласників?
     
  8. divikon

    divikon Active Member

    А если этого патруля из двух человек не будет вообще - зачем прятаться в какую то дыру?
     
    masterkad и gamelin нравится это.
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а якщо за шлагбаумом за яким нікого немає з охоронців з.явиться гвалтівник? :) я взагалі не розумію, ви захищаєете ідею паркана та виступаєте проти живих охоронців?

    автовласник наприклад в моєму обличчі звернувся б до страхової, а також прислухався би до сигналізації
     
  10. mss

    mss Well-Known Member

    я что то опять пропустил?
    уже идет речь об охране личного транспорта и квартир?. Вы точно не путаете понятия "охрана территории" и "охрана Вашего автомобиля"?

    cry
    интересно... много народа вообще понимает о чем речь идет? что такое
    "ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ" ?
    я так понял что большинство это воспринимает как...
    охранять:
    1. меня.
    2. мою квартиру.
    3 .мою машину.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Evgenika, Dom_1, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  11. yestruth

    yestruth New Member

    В тому то і справа, що з патрулем чи без, зловмисник може зробити своє діло. Так, це створить певні незручності для нього, якщо буде якась охорона чи патруль. Теж саме із парканом, тим паче що, без паркану охорони не буде. Чи не так?
    що значить "охорона території"?, конкретніше будь-ласка. Тобто, якщо якимось чином зловмисник потрапив крізь охорону на територію (а це не складно, особливо вдень) буде вскривати квартири, машини чи знімати колеса, охорона за умови виявлення таких дій тільки 102 зможе набрати? Навіщо така охорона, яка не несе ніякої відповідальності? В моєму розумінні "територія" - це земельна ділянка на місцевості, і її ніхто не вкраде, та колеса з неї не зніме. Якщо застосувати це до нашого комплексу, то охорона стовпів, парканів, лавок які навряд чи хтось буде викрадати - недоцільна. До цього часу були викрадені та побиті саме матеріальні речі, мешканців, за які не планується відповідальність охорони. Щодо майна, яке стоїть на балансі жеку (тіж самі лавки, фонтан, дитячі майданчики та інше) звісно за ним потрібно якось приглядати.
    Саме він може займатися такими діями через своїх підлеглих та вірних йому, різними методами (пост вище). Можливо, за рахунок мешканців пробує вирішити свої питання охорони (звісно щось і мешканцям перепаде). А що саме Ви мали на увазі "доходити"? Здається я дійшов, і що? Тут вже писали неодноразово про те, що ніхто не займається благодійністю, особливо тепер. Благодійність не вбачає "прихованість" та на ній не заробляють.

    Мій висновок - якщо не потрібні забори, а потрібно забезпечити лише порядок на "території" без відповідальності щодо майна мешканців розташованого на ній, не треба так багато обладнання та людських ресурсів і якщо це чистої води "благодійність", то не потрібно сворювати окрему контору з охорони, а можна замовити такі послуги через жек у тих фірм, які їх можуть надати за адекватну вартість та включити її до комуналки, тим паче, що жек кишеньковий.

    А взагалі важко тут будь що обговорювати, особливо якщо це стосується інтересів забудовника. Відразу відчувається величезний супротив. Прошу вибачення, якщо когось образив.
     
    masterkad нравится это.
  12. mss

    mss Well-Known Member


    "Здається я дійшов, і що? "

    странные люди..
    Вы о чем вообще речь ведете? о нашем комплексе из пяти домов 1 с буквой "А-Б-В-Г-Д"?
    Вы наверное "не местный" и не в курсе, что все уже построено, сдано ЖЕКу...
    и никакого "застройщика" у нас уже нет.
    да, есть "контора" которая все это сделала, она и дальше "шуршит", за забором..
    окромя как доделать какие либо "неисправности", какое она к "1 с буквой "А-Б-В-Г-Д" имеет отношение ?
    все обещанное сделано (фонтан с водой но струи не пускает. :hyh:).
    от предложенной охраны территории жители сами любезно отказались. этому есть документальное подтверждение. (списки).
    так о чем все таки Ваши "много букв" сверху?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
  13. Немного почитал форум по теме.
    Поддерживаю идею охраны территории.
    Если выбирать, то мне более интересны варианты 3. Конс’єрж-сервіс или 4. Професійна охорона (ДСО, Венбест, Стелс-1 тощо).
    А если что другое, то буду готов вносить обоснованную плату (себестоимость + разумная прибыль охранной организации), когда меня устроят условия данного проекта: техническая и кадровая часть + четкие обязанности сторон.
    Вариант: забор+шлагбаум+камеры+пара охранников, сам по себе неплох. Но все же сомнителен в плане еффективности.. - это про 100% исправность техчасти, а также добросовестность и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ охранников.
    Не хочу платить за "как-то оно будет".. Мне важно понимать какие именно услуги по охране территории будут предоставляться и какая реакция/ответственность огранизатора передо мной в случае нештатной ситуации.
     
  14. Other

    Other Well-Known Member

    Трішки гумору:
    фонтан.jpg
     
  15. mss

    mss Well-Known Member

    :D???
    уважаемый Other ! может это я один не понял Ваш искрометный юмор... над чем надо смеяться? где в тексте "начинается смешно"?
    или кто то мне расскажите... :beer: я в самом деле не понял.
    2 охранника с соседней стройки пришли посмотреть на фонтан... в чем юмор?
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  16. Other

    Other Well-Known Member

    Смешно начинается, когда понимаешь, что если 1200 квартир скинуться по одной! гривне в день (или по 30 грн. в месяц), то получится 1200 грн/день.( а не 4000 грн. как хочется). За эти деньги, двое, трое, четверо охранников с удовольствием будут сутки наблюдать не только за фонтаном, а и за всеми колесами, которые тут начали снимать с автомобилей…

    Хотя, быть может вы правы… если то, что когда-то сгубило фраера, сейчас губит идею создания охраняемой территории – то это не смешно. Это печально.
    Рецепт успеха прост: к 30 грн. реальных расходов добавляется 20 грн. рентабельности и прочего и получается золотая цена оплаты за охрану: 50 грн. в месяц.
     
  17. mss

    mss Well-Known Member

    :beer:
    и само собой подразумевается что у Вас есть "желание , а главное возможности". организовать сие счастье для жителей ЕМ?
    главное сейчас что бы народ поверил... дав Вам 30 гр (50) в месяц они получат охрану которая будет следить за каждым авто , каждой квартирой... "прошляпив колеса" тут же ментутся за резиной - дисками, на обратном пути не забудут все в шинмонтаже "смонтировать".
    аналогичным образом немедля возместят ущерб в сл. квартирной кражи...
    ню-ню... хотя многим это понравится, поверят. шара-слово сладкое.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    Evgenika нравится это.
  18. Other

    Other Well-Known Member

    Понимаю, зачем вы опять хотите увести разговор в сторону, превратив его в очередной раз в абсурд и балаган...
    Отвечу по существу:
    Если есть страх лишиться "корыта" - то он не лишен оснований. Достаточно группы разумных людей и местная монополия может рухнуть в два счета. Законодательство сейчас полностью на стороне жильцов.
    http://www.segodnya.ua/economics/gk...em-chto-eto-takoe-i-kak-s-nim-byt-631610.html
     
    Вадим Александрович нравится это.
  19. mss

    mss Well-Known Member

    :(в какую такую сторону???
    как мною и говорилось ранее..
    всячески "завалив" предложение застройщика некая "инниациативная группа" начнет активное продвижение "своей", "правильной" охраны. само собой "непрыбуткової".
    ну и само собой со сбором средств на это мероприятие...
    какое тут "в сторону"?
     
    Evgenika нравится это.
  20. Other

    Other Well-Known Member

    Именно так. Сбором средств. В разумном и адекватном количестве, прозрачно и контролируемо.
    В нашей (и не только) стране, это называется словом конкуренция.
     
    Вадим Александрович нравится это.

Поделиться этой страницей