Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Манька

    Манька New Member

    Я написала,что я против консьержа. Но нигде не было написано что я против домофона и/или видеонаблюдения. Так что, можете раслабиться, мне скрывать не кого
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
  2. BlackSheep

    BlackSheep New Member

    Я в общем согласна с Вами.Но,возможно,стоит рассмотреть вариант с установкой ПОКА только домофона?Хозяева дадут своим рабочим от него ключик и будет уже легче? А ближе к зиме можно подыскать консьержа.
     
    tuipik нравится это.
  3. Пух

    Пух Member

    я с Б8.у нас только домофон.особо проблему он не решает.уже при домофоне была обчищена минимум одна квартира,постоянное свинство в лифте после вывоза мусора и художеств неизвестного, частенько со двора дверь заботливо подперта кирпичиком плюс на форуме кто-то из ребят писал про цыганей,которые спокойно себе прогуливались по этажам,так что попасть не трудно.но домофон все же лучше чем ничего.
     
    BlackSheep нравится это.
  4. ld4

    ld4 Well-Known Member

    1. ясное дело, что один только домофон не решит проблему безопасности на 100%.
    2. ясное дело, что и домофон+консьерж не решит проблему безопасности на 100%.
    всем известны случаи, когда выносят из подъездов с домофоном, консьержем, видеокамерами и тд..

    но ясное дело, что и домофон, и консьерж очень очень очень отпугивают потенциальных воров.
     
    Fell и Карина( Боголюбова-8А) нравится это.
  5. Fell

    Fell Well-Known Member

    Лучшее - враг хорошего)
     
  6. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Это к чему?
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    это просто пук в мировую паутину
     
    BlackSheep нравится это.
  8. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Уважаемые соседи! Кто может мне что-то объяснить по поводу этих баснословных сумм, которые сегодня пришли в платежке от облгаза? Оказывается на Кулак был заключен договор? А по сути застройщик опять на нас перекладывает свои расходы???
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  9. Изначально у всех оформлен договор с газконторой на КУЛАК. Но потом надо было ехать и переоформлять договор на свое имя.
    Вы когда принимали квартиру ,смотрели на свой газовый счетчик?Газом пользуетесь?
    Вы платили вообще за газ?
     
  10. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Не платила ничего и не пользовалась вообще. Принимала счетчик - были, конечно, не нули, но и не сказочные цифры. Мы это отнесли к проверке счетчика
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  11. Yana_New

    Yana_New Active Member

    добрый день!удалось что-то выяснить?я в квартире не живу,но была шокирована получив квитанцию.Благодарна за ответ!
     
  12. графиня

    графиня Active Member

    Мы вот тоже еще не живем и вообще ни чего не подключали но то что вы пишите меня ошарашило.Скажите а вы котел подключали,договор заключали.После какого времени вам пришла квитанция и на какую сумму???


    А котел подключали,не могу понять так если котел не подключен еще и газ даже не запускался на каком основании идет квитанция
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
  13. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Аналогичная ситуация. Котел не включали и в квартире не живу. Квитанции пришли сегодня, я как раз заехала и получила сюрприз. звонила знакомому адвокату, он сказал что фишка облгаза и они потом все пересчитаЮт.но. С нашим застройщиком все не слава богу, поэтому готовлюсь к худшему. С понедельника позвоню в облгаз и если скажут платить, планирую направить претензии. Договора у меня с ними нет, обязательств нет. Если долг Кулак - пусть судятся с ней. При заключении договора купли-продажи обычно требуют справки об отсутствии долга по коммуналке. У нас же все на доверии. Так не делают. Платить ничего не буду.
     
  14. графиня

    графиня Active Member

    А сколько пришло оплаты по квитанциям и за какой период.Я не была на квартире,поетому не знаю еще может и нам пришло.Но платить аналогично не планирую ни чего не подключали ни с кем договор не заключала.
     
  15. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    С долгом 846 грн. Это за 42 м. Посмотрела первую попавшуюся квитанцию соседей - та.же картина
     
  16. графиня

    графиня Active Member

    Ну вообщем с застройщиком все как всегда.Как говорится без лоха и жизнь плоха.
     
  17. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Да не говорите. Но так как у меня с его подачи итак уже ушло десятки тысяч, как и у остальных, то с меня хватит.
     
  18. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Договор оформил через 2 мес после получения ключей. Платил всё по счетчику каждый месяц. На счетчике - 1010 м3. В сегодняшнем счёте - 1158 м3, с разницей за два месяца в 10 м3.

    При этом "долг" - 472,55 м3.

    Я так понял, что этим они перекладывают плату за общее потребление всех квартир без договоров на плечи всех жильцов?

    И да, счёта были во всех почтовых ящиках..
     
  19. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Котел не подключали и договор не заключали....Бред какой-то.У кого будет хоть какое-то понимание,то пишите
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
  20. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Подскажите, пожалуйста, как звучит наш полный почтовый адрес с индексом?
     

Поделиться этой страницей