ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Дійсно варто почитати і знати Закони. Є чіткий перелік послуг, які можуть бути включені до платіжки. Визначений статтею 26 Закону України «Про житлово-комунальні послуги».
    Охорона до таких не належить. Охорона належить до додаткових послуг, сплата яких є справою виключно ДОБРОВІЛЬНОЮ. Тобто для оплати послуг охорони має бути окрема платіжка. Типу як ми платимо за Інтернет. Хто замовляє послугу, той за неї сплачує.
    Окремі платіжки - це і є демократія. А також найбільш достовірне голосування. Оплачені квитанції покажуть, скільком мешканцям потрібна така охорона.


    Ми мешкаємо у ЖК Щасливий вже кілька місяців)
    Коли бракує аргументів, в хід завжди іде перехід на особистості)


    Ми мешкаємо у ЖК Щасливий вже кілька місяців)
    Коли людина впевнена у своїй правоті, у неї немає потреби грубіянити)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    6e3o6pa3ie нравится это.
  2. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Хм, демократия подразумывает право большенства, когда вопрос касается общего вопроса. Охрана это не тот сервис, которым будут пользоваться все. По этому интернет это не тот пример. Или будут вас на улице грабить "нарушители"( вы позвоните в полицию и будете ждать участкового с Капитановки), а наш патрульный пройдёт мимо, так как вы не платили.

    З.Ы. Как правило, все такие "умники" до первого ограбления или стычки с "нарушителями".

    Вы хотя раз были в реальной такой ситуации? если да можно её услышать?
     
    Viktory, Grelis и svako нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    такие "умники" потом будут радоваться и пользоваться охраной, но платить за нее не будут, бо они этого не заказывали и не просили :confused:
     
    Viktory нравится это.
  4. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Ми мешкаємо у ЖК Щасливий вже кілька місяців)
    Коли людина впевнена у своїй правоті, у неї немає потреби гру
    Навіть світло пропало від палких суперечок)

    Демократія визнає за КОЖНОЮ людиною свободу вибору та свободу висловлювати свою думку. Примус - ознака тоталітарного режиму.
    Коли Вам для почуття безпеки хочеться замовити охорону, Ви маєте на це повне право. Якщо особисто Вам недостатньо для почуття безпеки патрулювання поліції, Ви маєте право замовити додаткову охорону.
    Та водночас Ви маєте поважати право інших людей на власну думку. Навіть коли вона не збігається з Вашою.

    Якщо Ви відчуваєте свою правоту, то в чому проблема із окремими платіжками?
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  5. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Жодних образ)
    Я поважаю Ваше право висловлювати власну думку)
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    не хотите не платите, это мы уже поняли, без вас решим этот вопрос... и заплатим вашу часть, ради нашей безопасности.
     
    Viktory, Den15, Grelis и ещё 1-му нравится это.
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Да кто ж Вам рот затыкает или навязывает своё мнение? У Вас своё мнения у нас своё. Приходите 19 числа на сборы, расскажите всем присутсвующим ньюансы закона, расскажите свой вариант решения. Я думаю всем будет полезно узнать, о незаконности принудительно оплаты за сервис, которым человек не хочет пользоваться. Спасибо Вам, уточнил некоторые ньансы законодательства, о которых я не знал.

    Вариант с отдельной оплатой платёжек вполне реальный, никто ж не спорит. Дискуссия тут была не о том кто и как должен платить, а вообще о необходимости такого сервиса и что в этот сервис должно входить.
    Всегда можно найти компромисс, например, всё кто платит, может пользоваться доп. "плюшками": иметь доступ к камерам видеонаблюдения, позвонить к охране и попросить утихомирить соседей снизу и т д.

    З. Ы. Можете подсказать Ваш дом и парадное? На заметку, если вдруг нужно будет скинуться на клумбы перед окнами, или какой-то субботник с посадкой деревьев или уборку мусора (одним словом в делах, какие каким то образом связаны с общим делом). Что б Вас не тревожили, а то не дай Бог нарушим Ваше законное право на своё мнение своими "ненужными" заботами.:hello:
     
    Viktory, Grelis и Valkiev нравится это.
  8. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Фішка в тому, що почуття безпеки ірраціональне)
    Його
    Пане Svako, Ви вже якось визначиться - то Ви закликаєте не звертати уваги на мої слова, то знову мені пишете)))
    Сподіваюся, Ви діятимете згідно із законодавством України і не дозволите запхнути додаткову послугу у ЖЕКівську платіжку.


    Чудово, що Ви так думаєте)
    А головне - це ЗАКОННИЙ спосіб для оплати додаткових послуг.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А знаете сижу и думаю: "А чего вдруг"?
    В конце концов у нас квартира на пультовой охране, маленьких детей нет, публику под магазином уж как-нибудь потерплю.

    Katerinka5. вот Вы обвиняли всех в пассивности, попустительстве, а что конкретно Вы сделали для того, чтобы не было, ну хотя бы, сборищ под магазином? Вас это не тревожит?
    Вот я "навести порядки" и не пыталась- не в той весовой категории, да и не умею этого. Как я писала раньше- каждый должен заниматься своим делом. Но, я уповаю на охрану и готова за это платить. А Вы? Платить Вы не готовы, так что, лично Вы, делаете, чтобы наш двор оставался хотя бы таким, какой он есть сейчас? Извините за очередной "переход на личности".


    А, вообще, приходите на собрание. Просто, реально, если платить не готово много людей, то оплату за всех, бюджет моей семьи не потянет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    kuzzya нравится это.
  10. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Чудово, що Ви так думаєте)
    А головне - це единий ЗАКОННИЙ спосіб
    Своє обурення Вам варто адресувати авторові тієї нісенітниці - панові Svako)

    Повторюсь, в чому проблема реалізувати оплату за таку важливу особисто для Вас послугу у ЗАКОННИЙ спосіб? У вигляді окремої добровільної платіжки. Якщо дійсно наявність озброєних людей на території ЖК потрібна такій кількості людей, як Ви кажете, платіжки будуть своєчасно оплачуватися. Як той самий Інтернет.
    Авантюра ж із всуненням до обов'язкової платіжки додаткового платежу ризикує обернутися різким зниженням оплати за ЖЕКівські послуги. Оскільки всі, хто цю послугу не замовляв, можуть оскаржити таку платіжку та спокійно виграти справу. Це не таємниця, що вже маємо цілу хвилю подібних історій - коли до платіжки всовували додатковий платіж та мешканці успішно їх оскаржували.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Вам задали прямой вопрос, "Платить Вы не готовы, так что, лично Вы, делаете, чтобы наш двор оставался хотя бы таким, какой он есть сейчас? Извините за очередной "переход на личности" . Я думаю всем Вашим оппонентам интересно услышать на него ответ. К стасти на мой вопрос о номере Вашего дома и парадного тоже.
     
    Grelis и Venlena нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нісенітниця?!
    Вы, действительно, не понимаете, что оплата за охрану комплекса разбивается на все квартиры?
    Если Вы не платите, то за Вас платят остальные!
    Охранять будут ВЕСЬ комплекс, в котором живете и Вы и я , а не отдельно тех людей, которые оплатили.
     
    Grelis и Valkiev нравится это.
  13. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Вы знаете, Katerinka 5 напоминает мне программу-тролля из фильма "Хоттабыч" (нового, который 2006 года), которая на любые сообщения отвечала что-то типа: "Ты такой умный! Мне с тобой так интересно!!!"
    Что бы вы ей ни писали, у неё ответы всегда однотипны. Ну, это так - к слову...
    Честно говоря, удивил Денис 777. Не ожидал... Складывается впечатление, что он дальше живёт себе в Вишнёвом и о жизни в "Щаслывом" рассуждает чисто теоретически...
    В принципе, я с ним согласен: никто не может мне навязать услугу, которую я не хочу. Это правда! Как и правда то, что это противозаконно (по-моему, это противоречит "Закону о защите прав потребителя", но я могу и ошибаться). Вот только если он будет возвращаться домой поздно ночью и его встретят "подогретые" у "Лэсыка" граждане Украины ;) и дадут "по кумполу", вызвать полицию он не успеет (разве только это сделают соседи-собачники, выгуливающие поутру своих питомцев, когда увидят его лежащим у подъезда - извините, Денис 777, не дай Бог, конечно!!!). Кстати, Денис 777, Вы неправы, что это патрулирование полиции бесплатно. За это платим мы все, как налогоплательщики...
    А вот патруль, ПОСТОЯННО поддерживающий общественный порядок на территории ЖК, предотвратит само появление "подогретых "лэсыков".
    Денис 777, точно так же я могу Вам сказать: "Не надо мне навязывать это видео-наблюдение! Я не собираюсь платить за то, что мне не надо! Хотите видео-наблюдение - платите и за меня! (Хотя, если честно, то я таки "ЗА!" видео-наблюдение. Я вообще-то "ЗА!" самые серьёзные меры безопасности - забор, шлагбаумы, патруль, видео-наблюдение, etc.). И должен Вам сказать, что по большому счёту лично мне эти меры безопасности особо не нужны - машины у меня нет (и не будет - причины, если кому интересно, были указаны несколько десятков страниц назад), дети есть, но они здесь не живут и жить не будут (да и их возраст уже позволяет им самим о себе позаботиться), за себя постоять, в случае чего, я смогу (конечно, если "подогретых граждан Украины" будет человек 8-10, я буду бессилен, а вот с 2-3-мя физически справлюсь. Кроме того, в такой толпе (уточню, если их количество не превышает 5-6) зачастую достаточно вычислить "альфу", утихомирить его - и другие подожмут хвосты). Предотвратить "вскрытие" моей квартиры патруль и не обязан. Насколько я понимаю, обязанность патруля - обеспечить общественный порядок на территории ЖК (грубо говоря, он ничего не сможет предъявить группе молодёжи, громко поющей у фонтана песни в 14:00. Но вот в 22:10 он уже сможет потребовать от них прекратить это дело, согласно "Закону Украины о санитарной и эпидемиологической защите населения". Он может запретить строителям/сельской молодёжи/жителям ЖК и их друзьям распивать спиртные напитки на территории ЖК в любое время (так как двор - это прилегающая к дому территория, а на ней распитие спиртных напитков запрещено).
    Одним словом, Денис 777 и Katerinka 5 ратуют за вызов полиции ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ совершения правонарушения, а другие (Svako, Venlena, я и другие) - за НЕДОПУЩЕНИЕ/ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ подобных правонарушений.
    Я вам скажу, что ничего необычного в этой ситуации нет. Никогда не бывает так, чтобы ВСЕ были согласны. И это НОРМАЛЬНО с точки зрения личностных прав и свобод. Вот только, как всегда, возникают вопросы с оплатой. Здесь, мне кажется, должен работать принцип демократического централизма (да-да, запахло советским прошлым :);)) - меньшинство должно подчиниться большинству. Я понимаю, что Денис 777 всё равно будет с этим не согласен, поэтому подчёркиваю: Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
    Я как всегда слишком многословен, извините...
    Теперь по делу: я подходил к охране ЖК "Зелений острів" (ул. Сикорского (бывшая Танковая) на Сырце - возле американского Посольства), в котором охрана организована приблизительно так, как лично я бы хотел, чтобы она была организована у нас. Там охраняет фирма "Експосервис". Не знаю, какие полномочия есть у охраны, но лицензия на осуществление охранной деятельности у них есть. Я подошёл к охране, объяснил ситуацию. Они позвонили некоему Лозенко Василию Яковлевичу (тел. (067) 448-48-22) - я так понял, что это начальник службы охраны или что-то вроде этого. Voyt, эта информация - для Вас и для инициативной группы. Василий Яковлевич готов предоставить всю необходимую информацию (должен сказать, что дядечка оказался очень "говірливим" - мне с трудом удавалось вставить хоть слово. Основное, что я узнал: забор и шлагбаумы ставил застройщик, а не охранная фирма. Охранная фирма обеспечивает "пост охраны" (как я понял, это - два охранника, находящиеся возле каждого пункта пропуска/шлагбаума). Стоимость одного поста охраны - 16 тысяч гривен в месяц (предвижу комментарии некоторых участников форума: "Да я сам за 8 тысяч гривен в месяц буду дежурить!", - это не только зарплата двух охранников (хотя я думаю, что их должно быть как минимум четыре, а скорее всего шесть на один пост - для организации дежурства сутки-через двое. В любом случае, 16 тыс. - это стоимость "одного поста охраны" в месяц), но и обеспечение их мобильной связью, рабочим местом и т.п. Одним словом, это информация для контактной группы - г-н Лозенко готов встретиться и довести детали (ну, или ответить на вопросы по телефону.
    P.S. Katerinka 5, я НЕ РЕКЛАМИРУЮ эту фирму! Я просто подошёл к ближайшему ко мне ЖК и попытался уточнить, как у них организована охрана и сколько это стоит.
     
    Tapac, kuzzya, Viktory и 6 другим нравится это.
  14. Grelis

    Grelis Active Member


    Главное, чтобы те, кто так яростно и активно выражает своё недовольство на форуме, так же активно высказывал свои мысли на собрании, а то все мы знаем, что "бумага всё стерпит".
    Так хочется со многими познакомиться, в смысле - знать в лицо:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    Venlena нравится это.
  15. sock

    sock Active Member

    по поводу охраны Зеленого острова. довольно часто там бываю.
    меня ни разу не спросили кто я, в какую я квартиру и с какой целью. будь я одна или компанией.

    да, машиной там не особо заедешь, а вот пешим заходи - не хочу..

    это так. к слову
     
    akaCruel и 6e3o6pa3ie нравится это.
  16. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Доброго дня)
    У випадку, коли Вашому спокою чи здоров'ю загрожує організація діяльності якогось магазину, чому не домагатися скоригувати його діяльність? В інших будинках мешканці просто вимагають, щоб припинили продавати алкоголь в житловому будинкові, змінили графік роботи тощо. Навіть може дійти до закриття магазину. Таке право мешканці будинку мають. Власники магазинів чи будь-яких закладів значно більш залежні від мешканців будинку, аніж Ви можете собі уявити. І це зовсім нескладно, було б бажання та знання Законів України. А так виходить, що Ви пропонуєте боротися не з причиною, а платити за хронічне подолання її наслідків.
    В той час Ваші емоції та перехід на особистості не робить Вашу НЕЗАКОННУ спробу нав'язати додаткову послугу законною.
    Для реалізації Ваших планів є чітко прописані процедури і законні способи реалізації.
    З Вашого боку лунають лише ЕМОЦІЙНІ заяви, які не ґрунтуються ані на логіці, ані на чинному законодавстві України.
    А все дуже просто - Ви не маєте підтримки більшості мешканців, а звідси і балачки про включення оплати до загальної квитанції.
    Також Ви мали би знати, що рішення такого зібрання не матиме ЖОДНОЇ ЮРИДИЧНОЇ СИЛИ, оскільки не було дотримано процедури зібрання мешканців ЖК.
    Є Закони України, яких мають дотримуватися всі без виключення)


    Звісно нісенітниця - з якого це дива Ви маєте за когось платити?
    Ви можете та маєте сплачувати лише за ті послуги, які особисто Ви замовили та вважаєте необхідними для себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    6e3o6pa3ie нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    единственная здравая мысль, которую я поддерживаю!

    сразу вопрос вам в лоб, что вы сделали в этом направлении?? отвечайте



    я вас расстрою, но пока против только 2-е, и мы их знаем :D

    и похоже весь ваш негатив основывается на простом жлобстве и не желании платить каких-то 50-60 грн в месяц за порядок во дворе, пусть другие платят, а я отморожусь, но получу порядок нахаляву.


    вы тут нам про закон рассказываете, тогда будете отвечать и за свои слова, если вы недопоняли, или вам че-то почудилось, перечитайте еще раз весь форум, не я буду делать эту охрану и не я буду включать этот платеж в квитанцию или еще куда либо, я лишь проинформировал о той информации которую узнал, вопросом охраны и платежами за охрану на данный момент занимается и будет заниматься служба безопасности Новобудовы, а за подобные обвинения в мой адрес можно и ответить ;)


    а в виде отдельно платежки, конкретно вы, будете оплачивать охрану во дворе ?
    или идти поперек всего комплекса это дело принципа?





    Katerinka5, честно говоря вы меня удивили, я уже даже жалею что раньше вам помогал какими-то ответами на форуме в вашей ветке дома 10-б...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
  18. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Звісно нісенітниця - з якого це дива Ви маєте за когось платити?
    Ви можете та маєте сплачувати лише за ті послуги, які особисто Ви замовили та вважаєте необхідними для себе.
    Пане Svako, така емоційність Вам не личить як і погрози) Відверто не розумію, чому Вам так кортить зі мною посваритися.
    Тому просто продублюю своє попереднє повідомлення, яке Ви не читали)

    Для реалізації Ваших планів є чітко прописані процедури і законні способи реалізації.
    З Вашого боку лунають лише ЕМОЦІЙНІ заяви, які не ґрунтуються ані на логіці, ані на чинному законодавстві України.
    А все дуже просто - Ви не маєте підтримки більшості мешканців, а звідси і балачки про включення оплати до загальної квитанції.
    Також Ви мали би знати, що рішення такого зібрання не матиме ЖОДНОЇ ЮРИДИЧНОЇ СИЛИ, оскільки не було дотримано процедури зібрання мешканців ЖК.
    Є Закони України, яких мають дотримуватися всі без виключення)

    У випадку, коли Вашому спокою чи здоров'ю загрожує організація діяльності якогось магазину, чому не домагатися скоригувати його діяльність? В інших будинках мешканці просто вимагають, щоб припинили продавати алкоголь в житловому будинкові, змінили графік роботи тощо. Навіть може дійти до закриття магазину. Таке право мешканці будинку мають. Власники магазинів чи будь-яких закладів значно більш залежні від мешканців будинку, аніж Ви можете собі уявити. І це зовсім нескладно, було б бажання та знання Законів України. А так виходить, що Ви пропонуєте боротися не з причиною, а платити за хронічне подолання її наслідків.
    В той час Ваші емоції та перехід на особистості не робить Вашу НЕЗАКОННУ спробу нав'язати додаткову послугу законною.

    А оплатити охорону без корекції діяльності магазинів, які продають алкоголь та створюють сприятливе середовище для протиправної поведінки людей, означатиме, що Ви не лише визнаєте законність дій людей, які порушують Ваш спокій та ще й платите за це. А також забезпечуєте отримання прибутку магазинові, що так організував свою діяльність. Вони Вам справді настільки любі?

    Ви знаєте, що продаж алкоголю в житловому будинку можна просто заборонити, зібравши підписи мешканців будинку чи навіть під'їзду, в якому розташований магазин? Сумніваюся, що у Вас брали письмову згоду на відкриття магазину у такому форматі. Чи знаєте Ви, з якої по яку годину дозволено здійснювати продаж алкоголю в селі Петропавлівська Борщагівка?

    У Вас є купа законних шляхів реалізації своїх прав, то навіщо обирати незаконний?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    6e3o6pa3ie нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    на вопросы отвечать будете ?

    или как робот-тролль заладили одно и тоже ?
     
    Evgenika нравится это.
  20. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Бесполезно, она не отвечает на конкретные вопросы. По этому это не дискуссия, а простое комментирование с ее стороны
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    Evgenika и svako нравится это.

Поделиться этой страницей