Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    Asya, мне показалось, или уже делают перекрытие на 5-й этаж?
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    значит вам повезло гораздо больше, чем нам.
    у нас были перебои с самим котлом, а не с батареями


    показалось, но думаю сегодня к вечеру, уже все может быть ;)


    зачем и чего ждать? если в каждом подъезде у нас отдельный котел, и он не распространяется ни на другие подъезды 1 очереди, ни тем более на 2 и 3 очередь, и он должен работать независимо от кол-ва квартир, и я чего-то не понимаю?
     
  3. sugariny

    sugariny Member

    Перебои явно связаны с первым сезоном эксплуатации котельной. Во второй очереди тестовый режим будет в апреле, вроде через неделю. Так что все, кто уже делает ремонт во 2 очереди, будьте внимательны! Поврежденные трубы могут наделать беды и вам и соседям снизу.
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    На сайте Акварелей появились планировки квартир 4-й очереди, которые в Генплане
     
    Wasabi нравится это.
  5. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    И главное все свободны без брони и покупки! :)
     
  6. Ник Ник

    Ник Ник Member

    stas_taras, Elin-Gil и Arien нравится это.
  7. gazon

    gazon Well-Known Member

    For Manticore:
    "Им можно было пользоваться только для нагрева 4-5 литров воды."

    ну хоть посмеялся я. Котел для нагрева 5 литров воды )))))))) Это в тех. характеристиках написано???
    или откуда эта инфа???
    Это ведь новый анекдот)))
     
  8. mylena

    mylena Active Member

     
  9. mylena

    mylena Active Member

    Это намек, что мы хорошо работаем на форуме:D:super:
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

  11. gazon

    gazon Well-Known Member

  12. FCZK

    FCZK Active Member

    Это Ася еще не вспомнила про ТВ и интернет...!
     
  13. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ник Ник, нескромно, но отвечу уже сказанными самим собой словами: "Страшная у Вас жизнь - сочувствую, но присоединятся к Вам или спасать нет желания."
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    поговорили о плохом, а теперь давайте о хорошем, плюсы: красивый дизайн подъездов, и домов, когда выходишь на балкон, чувствуешь себя на большой сцене, каждый проходит и смотрит, любуется :), хорошие планировки, по крайней мере, говорю за себя, комнаты по 20 м., все-таки как не крути, новый дом и новые комуникации! еще что очень нравится - это хорошее сообщение с Киевом, информация будет полезна, кто без автомобилей обходится ;)
    302 маршрут (за жд мостом 5 мин. ходьбы, через Жуляны) до контрактовой площади 40 мин, севастопольская площадь 15 мин., воздухофлотский мост 25 мин.
    далее, 169 (там же, где и 302) - универмаг украина - 35-40 мин, проезд на них 5 грн
    716 от жд вокзала, проезжает мимо акварелей, маршрут до Нивок (по окружной) ок. 30 мин, м. Житомирская 15-20 мин, проезд 4 грн
    820 - 5 грн, возле Форы ближайшая остановка, контрактовая площадь конечная, но маршрут через окружную, а потом по скоростному трамваю,
    820д - 5 грн, через окружную, по пр. Победы, конечная - южный вокзал, но ехать мин. 40 мин.
    еще 369 проезжает мимо акварелей, то ли от Святошино, то ли от Нивок, но на ней не ездила ни разу, она, кажись в Фоззи идет
    еще есть 301 - академгородок, возле форы садиться на нее
    по вишневому проезд - 1 грн


    давайте еще плюсики искать ;)
     
    Nezabudka, Foxy, Inneska и 8 другим нравится это.
  15. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    А мне всё нравиться! У меня главный плюсик, что это моя ЛИЧНАЯ квартира, и я не заморачиваюсь по поводу плит, стоянок, тарифов и т.д. Мои знакомые живут в Боярке (10 км от Вишневого), так там тарифы по сравнению с Акварелями на порядок выше, а качество домов на много хуже, так что всё не так уж плохо! По предварительным подсчетам я буду платить около 800 грн в месяц за услуги (но это же за СВОЮ квартиру), - это лучше чем платить какому-то дядечке (тётечке) 3000 грн. за аренду однушки + комунальные :). По поводу стоянок, я считаю, что если Акварели не будут сдавать паркинг в аренду и каким-то способом будут выгонять меня с гостевого паркинга, и если вдруг не найдется гаража, то я поставлю машину в месте, где не запрещено ПДД, или соседнем дворе ничего страшного не случится! Смею напомнить, что это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
     
    chilli, Atia, Foxy и 7 другим нравится это.
  16. FCZK

    FCZK Active Member

    скажи, считал с учетом отопления в зимний период? что по лету вышло?


    аналогично!
    что могу добавить - 1) с удовольствием платил бы меньше 2) если бы при приценивании к квартире мне озвучили (к примеру) стоимость ежемесячных платежей 600грн, а затем, при покупке сказали, что точная стоимость 800... Повлияло бы это на мое решение о покупке - нет!


    +1
     
    chilli, Inneska и shwyid нравится это.
  17. Марта

    Марта New Member

    Здраствуйте, соседи! Присоединилась к вам подписав договор в конце марта. Взахлёб прочитала ваши обсуждения, очень интересно. К сожалению, складывается впечатление ,что у нас сколько людям хорошего не делать - всё равно не довольны.Я до "Акварелей" столько новостроек пересмотрела и от многих - волосы дыбом. А на их форумах отсилы 5-7 страничек. Ребята, давайте жить дружно1 И радоваться, и улучшать то что имеем.


    Отдельный респект Asya за оптимизм и позитивчик!
     
    FCZK и insolence нравится это.
  18. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Мысли вслух о позитиве и негативе.

    Нынче много людей присоединились к форуму, которые недавно инвестировали в 4 очередь. Это очень классно, я искренне рад за них. Сам очень хорошо помню свое экзальтированное и офигительное состояние после подписания договора в 3 очереди в июле 2011. Думалось, скоро будет ОНА - квартира!

    Это нормально. Потом мы все очень познавательно общались на форуме. Иногда неприятно цепляли всякие кадры, готовые нудно канючить маленькую проблему и писать длинные онлайн петиции (такие вот как эта!). Мы вместе радовались росту этажей нашей очереди, хвалили,когда был повод. Я даже не взрогнул, когда увидел замороженное фото окна со льдом в квартире Аси... а теперь вот, смотря на ОКНИЩА своей квартиры, вспоминаю сий замечательный факт... Всякое было. Потом череда мелких недороботок и приукращений ПиАр отдела Акварелей перевалила за черту терпения многих форумчан. Начался вот весь этот бедлам.

    Но история о другом. Инвесторы 4 очереди пребывают в состоянии эйфории (и это нормально), инвесторы 3 очереди как0-то начинают знакомиться с принципом "реальности" (он наступает после эйфории, так что ждите камрады-новички) и сопротивляются, а вот 1 очередь в этой "реальности" живет и свыклать - такая человеческая суть. Так проще! :)

    Поэтому утверждение что "сколько людям хорошего не делать - всё равно не довольны" очень необъективно! Марта, Вы среди этих людей тоже скоро будете, но и это пройдет.

    Вобщем, добро пожаловать! :)

    P.S. Блин, сопливенько вначале написал, но удалять жалко напечатанное, гыгы! Доброго всем утра!
     
    Inneska и mylena нравится это.
  19. mylena

    mylena Active Member

    716 от жд вокзала, проезжает мимо акварелей, маршрут до Нивок (по окружной) ок. 30 мин, м. Житомирская 15-20 мин, проезд 4 грн
    еще 369 проезжает мимо акварелей, то ли от Святошино, то ли от Нивок, но на ней не ездила ни разу, она, кажись в Фоззи идет
    Очень удобно ездить в 4room и Эпицентр!:super:
     
  20. Omni

    Omni Member

    Скорей всего стояла самая дешевая колонка с выбросом продуктов сгорания в помещение. К таким горелкам ставится датчик кислорода или таймер минут этак на 15. Ну и обязательно работа при открытой форточке. Иначе результат плачевный.
    ---------------

    В квартиру безопасно станет котел с закрытой камерой сгорания, с турбиной и коаксиальной трубой (труба в трубе). Газ этот котел пустит либо в случае плохого соединения с газ-трубой (зависит от места произрастания рук у мастера), либо в случае брака самого котла (а это будет заметно в первые минуты работы котла, в отладочном режиме). Выхлоп соседу в окно и ночное сопение некоторых котлов будет обеспечено.

    Я думаю, что Акварели все здесь прочли, идеи наши взяли на карандаш, и в новом договоре с «ЖЕКом» (УК) свяжут нам и руки и ноги, чтоб не умничали. С одной стороны оно и правильно: щука, рак и лебедь у Крылова не далеко уехали. А с другой, конечно, хочется независимости и стабильности.

    Ну что ж, будем греть воду бойлерами, воздух кондиционерами. :)


    Не, ну нам легче: перед нами вон сколько очередей - есть с кого пример брать. :))))) Позитивчик!
     

Поделиться этой страницей