ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Уважаемые соседи, кто переносил газовый счётчик, подскажите пожалуйста как это сделать. Кому звонить и что платить?
    Заранее спасибо.
     
  2. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Я планировал, но оказалось это очень сложное дело, поэтому решил обойтись без этого. Что бы перенести счетчик и котел нужно разрешение служб + сельсовета, потом переоформление документов на жилье (если в будущем планируете его продавать, иначе это не обязательно). Все это деньги и время.
    могу только одно посоветовать - спрашивайте про опыт работы + видео-фото-материалы для общего понимания квалификации, контролируйте и проверяйте сами весь процесс почаще.
    +1
     
  3. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Я хочу только счётчик перенести. Или это дело не меняет и все равно придётся проходить круги Ада?
     
  4. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Я уточнял конкретизируя ситуацию на котел, но на 85% уверен что и на счетчик тоже самое, имхо это один проект, который желаете изменить. Может это можно сделать неофициально, но в будущем могут быть какие-то проблемы, которые вылезут очень дорого. а тем более если надумаете продавать жилье.
     
  5. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Как мне кажется в нашем городке будут очень пристально следить за газовым хозяйством, так что проблемы в первую очередь могут возникнуть при первой же плановой проверке.
     
  6. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Никто не в курсе судьба остановки "1-й километр" в сторону Вишневого? Аналогичная в сторону Киева уже есть, а вот со светофором, зеброй и прочими атрибутами безопасности как?
     
  7. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Напрашивается вопрос: о чём думал тот кто проектировал? Ведь не студент же неопытный делал проект, а скорее всего бывалые люди. И кто они после этого?
     
  8. ge_roy

    ge_roy Active Member

    я понимаю Вашу ситуацию, сам ее испытал. подобных проколов очень много... остается только думать и исправлять. Вот у меня труба газовая, которая через кухни всего стояка идет - закреплена гениально, продолблено отверстие (уже после стяжки) диаметром в 2.5 раза больше диаметра трубы, и приварен окантовывающий треугольник из арматуры выпирающий из под пола, теперь ни спилить его (крен трубы пойдет) ни опустить... по их задумке из-под плитки должен торчать прут. пиво открывать, млядь.
     
    Griotka и Carpe diem нравится это.
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вопрос риторический. :)
     
  10. I&D

    I&D Member

    Расценки разные, комплекс работ эконом-вариант стоит приблизительно 1000 грн за квадрат. Мы нанимаем комплексом - так чтобы одна бригада отвечала за окончательный вариант. Одно, я понял точно - скупой платит дважды, а иногда и трижды ((
     
    San4o-pan4o нравится это.
  11. amisami_s

    amisami_s Member

    Мы поддерживаем!!! Безопасность превыше всего! Кодовой замок - совершенно бесполезен, что есть-что нет. Видеодомофон это хоть что-то.
     
    Carpe diem нравится это.
  12. Zara

    Zara Active Member

    Поделитесь опытом, соседи, как у вас работает котел на отопление и на горячую воду, без проблем?! Может, есть какие-то тонкости и личные находки по их решению?
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    для экономии газа купите программатор !
     
  14. Zara

    Zara Active Member

    Andrauzen, спасибо за отзывчивость! Вы уже опробовали это, реально выгодно?
     
  15. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    Программатор очень выгодно ставить для отопления, задавать необходимую температуру в определенное время и дни.
     
  16. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

  17. ge_roy

    ge_roy Active Member

    у меня все работает как-то так:
    1. отопление поначалу барахлило - забивался на обратке перед котлом фильтр грубой очистки, следовательно проток и конвенция теплоносителя была затруднена. при этом все батареи кроме первой были слегка теплые. при извлечении фильтра на его сетке был большой слой коричневого мула, поскольку вода с холодного крана сравнительно чистая была а все трубы полипропилен - этот мул следствие вымывания ржавчины из батарей. Короче что бы отопление пришло в норму пришлось 3 раза фильтр промывать.
    2. горячая вода. как только открыл кран г.в. падает давление в контуре, котел перекрывает контур отопление и переходит на нагрев воды, при этом с крана вода течет нагреваясь, потом временно становиться прохладной и снова нагревается уже окончательно (до нагрева от бездействия вода в контуре г.в. постепенно остывает). Этот нюанс актуален для неморжей в душе ))))
    3. уже как 2 дня плавает давление... заметно по струе воды - то сильнее становиться то слабее, при этом краны не крутишь. может застройщик какие-то дополнительные насосы поставил с контролем потребления, не могу сказать.


    интересно как он подключается к котлу? я на последнем не видел никаких доступных интерфейсов, или все дело под крышкой?
     
    Arien нравится это.
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Сусіди! Багато хто з вас часто буває в нашому будинку, а дехто вже навіть заселився. Подивіться, будь-ласка, як просувається засклення і утеплення 3-4 секції, і відпишіть на форумі. Немає можливості з’їздити, а так хочеться хороших новин :). Заздалегідь дякую.

    П.С. А були б фотки - було б взагалі супер :rolleyes:.
     
  19. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    Нужно посмотреть по тех паспорту на котел, как подключить программатор к нему. Однозначно он должен как-то подключаться.

    Соседи, еще такой вопрос, кто-то занимался вопросом по тамбуру в холле, мне Адил сказал, что это вопрос решается с ЖЕКом, но начальник категорически не разрешает. Кто-то уже с ним разговаривал по этому поводу? У кого-то есть его номер телефона или телефон ЖЕКа?
     
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    что именно не разрешают?
     

Поделиться этой страницей