Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. sugariny

    sugariny Member

    Если Акварели будут прислушиваться, у нас получится не квартал, а Франкенштейн! Пол дома с котлами и трубами по фасаду, пол с котельными и счетчиками на тепло! А двор как делить? Одним машины дымят выхлопами на детскую площадку, другим подавай сплошной бесплатный паркинг на весь двор :) Я вот лично хочу площадку для выгула собак на всей внутренней территории. А машину на Святошинской поставлю, после Киева в Вишневом вопрос парковки не актуален.
     
    FCZK нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А вы за собачкой собираетесь убирать продукты ее жизнедеятельности? Если да - то любое свободное место - площадка для выгула собак)
     
    insolence и mylena нравится это.
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ловите стройку в 8 утра, е-11 уже начинали строить, есть фотка со стяжкой на стенах, если рассмотрите, и еще! не поленитесь! перед фасадными работами, съездите и заклейте пленкой окна, если не хотите, как канатоходец, ходить по подоконнику, и думать: а выдержит ли рама, а не свалюсь я отсюда, да и зачем рабочих лишний раз отвлекать от стройки?
    111.JPG 222.JPG 1111.JPG 2222.JPG
     
    Atia, FCDK, FCZK и 2 другим нравится это.
  4. gazon

    gazon Well-Known Member

    Ну вот например мы сейчас живем на нивках 1к квартира. За комуналку платим 287 грн.(за все, даже за электроэнергию) в месяц, счетчиков на воду нет. Никто в валенках и шапках ушанках не ходит + постоянно открываем окно потому что жарко...
    И я думаю жек в убыток не работает...

    По поводу котла в каждую квартиру... к нему нада подвести газ, и еще сделать вытяжку на улицу . Что очень изуродует наш ЖК... Да котел удобней... Но ведь это и опасно...
    Я приверженец адекватных тарифов, а не котлов по квартирам... И к тому же в Е11 и Е12 по 7 квартир на этаж, 11 этажей. Это 77 котлов какая вероятность что со временем какой то из них рванет(не дай бог конечно)...
     
    FCZK, Inneska и sugariny нравится это.
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    [quote Я приверженец адекватных тарифов, [/quote]
    давайте договоримся, цветной шрифт для важной информации!
     
  6. sugariny

    sugariny Member

    Конечно собираюсь! Стоимость пакетиков - 3 грн!
    По такому принципу, как вы написали, и дети могут гулять где угодно, и машину можно приткнуть в любом месте! ;)
     
    FCZK нравится это.
  7. Inneska

    Inneska Member

    Недавно смотрела ТСН, на прошлой неделе из-за неисправности котла , задохнулась от угарного газе семья из пяти человек. И говорили, что это очень частые случаи (к сажалению, зачастую о неисправности котла узнают именно так). Поэтому я тоже приверженица норм. тарифов. Не ругайте меня:)
     
    FCZK нравится это.
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Слишком много слов на пустую тему. Ну нет котлов и не будет.
    1. Акварели ответили адекватно.
    2. В построенных домах нет дымоходов. Хорошо если обычная вентиляционная вытяжка будет правильно работать. (В ЖК "Парковые Озёра" жалуются что у них не вытягивает, а дует из вентиляции, но там высотка и надеюсь у нас не будет такого.)
     
    sugariny, Inneska и Asya нравится это.
  9. south

    south Active Member

    Комуналка за однокомнатную на теремки-2 зимой доходила до 750 грн+ интернет(100)
     
    FCZK нравится это.
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не к тому, чтоб развить тему, просто уточнение. Та семья установила себе газовый котел без вытяжки. Им можно было пользоваться только для нагрева 4-5 литров воды. Семья же пользовалась им постоянно, просто как обогрев. Понятное дело, что продуктам сгорания нужно было куда-то деваться...

    1. Не считаю ответ Акварелей адекватным, ну да это такое )))
    2. В нашем доме тоже нет дымохода. Ставится котел, пробивается стена, из нее торчит труба на 40 см, сантиметров 10-15 в диаметре с симпатичной крышкой - это и есть дымоход. Не эстетично? согласен, а хаотично разбросанные кондеры и тарелки улучшают внешний вид постройки?

    Но я полностью согласен с Dmitry_, как бы мы тут эту тему не развивали - ничего не изменится.


    Ну не ровняйте цены Киева с другими городами))) В Киеве САМЫЕ НИЗКИЕ ТАРИФЫ НА ВСЕЙ УКРАИНЕ :)
     
  11. Inneska

    Inneska Member

    В Киеве САМЫЕ НИЗКИЕ ТАРИФЫ НА ВСЕЙ УКРАИНЕ :)[/quote]
    Это всем известно:) НО! Пусть они будут не выше тарифов по Вишнёвому.
     
    Manticore нравится это.
  12. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а че так много? у меня родители за 3-х к. столько не платят
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Труба из которой угар тянет соседу в окно что может быть цивилизованнее.
    "Узаконить" такое можно только за деньги.
    В старой хрущевке которая рассчитывались под печное отопление, столько нервов, планов, проверок и денег стоило поставить обычную газовую колонку(это даже не котёл).

    Кто вам такое сказал?
    Этот вопрос уже обсуждали, по фасаду выходящему на улицу (во двор мягче требования) запрещено законом ставить кондёры и тарелки без разрешения.
    Во 2-ой очереди вроде говорили что под кондёры предусмотрели специальные места. В моей квартире я не вижу никаких заделов под кондей.
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Над крышей парадного есть ниша, трубу можно выводить туда - и ничего не будет идти в окно соседу. Но это все полемика...
    У нас, в Василькове, одно требование - не более 4-х котлов на стояк из 9 этажей, если больше - не будет хватать давления газа. Но, если хотят еще котлы - за свои деньги ведите еще одну газовую трубу. И все законно и без взяток.


    Ну, я почему-то только внутреннюю часть двора и рассматриваю пока что) Mea culpa )
     
  15. Sanyo

    Sanyo Member

    Короче писал-писал сообщение, и где-то пропало...)
    Резюме: мы за централизованое отопление, так как индивидуальный газовый котел это есть вероятность, что произойдет какая-то серьезная кака (по вине техники, твоей собственной, соседей). Кака посерьезней чем от электричества. Плюс дымоходы, разрешения, и тд - какой-то прошлый век. Еще аргумент - если бы у нас было бы инд. газовое отопление, то я думаю что 1-я очередь еще бы и не сдалась. Газовики еще те товарищи.
    Я думаю, что надо требовать прозрачности начисления и хорошого качества по тарифам, а не требовать минимальных тарифов любой ценой. У меня есть уже несколько примеров у коллег-знакомых (плюс см. пост South), что в Киеве комуналка не так уж отличается от Акварелей (хотя еще не было от них счетов). Хорошее качество по минимальной цене не бывает.
     
    FCZK и south нравится это.
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вот именно, температура зимой должна быть явно не 16 и 18 гр в комнатах, плюс не должно быть сбоев отопления, у нас стабильно по 3-4 раза в неделю отсутствовало отопление по несколько часов, иногда еще и по целой ночи, вода из горячего крана должна быть горячей, а не тепленькой и не стекать по 3 минуты, свет, желательно, тоже чтобы не отсутствовал, а то начинается каменный век, не кушать не приготовишь, ничего.
     
    Manticore нравится это.
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вот, прислушайтесь к словам Аси... это мы тут теоретики, а она - очень даже практик... за спиной - зимовка в Акварелях)
     
  18. south

    south Active Member

    Для того чтобы всё было без сбоев необходимо завершение всего комплекса и заселения хотя бы 80% квартир.
    остаётся только ждать
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не соглашусь) Какой тогда прикол индивидуальной котельной на крыше каждого подъезда, если нужно ждать 2015 года, чтоб все заработало? )))
     
  20. Sanyo

    Sanyo Member

    В принципе, температурой батарей я больше чем доволен, зимой к ним нельзя было притронутся, и при минус 25 у нас было плюс 19. Были батареи прохладные, вызвали слесаря, он что-то покрутил на лесничной клетке. Да, +19 это немного прохладно, но у нас торцевая стена, та что прилегает к 3-й очереди, не утеплена и рядом не был построен дом (это отдельная тоже проблема с этими торцевыми стенами, обещали задуть пеной деформационный шов). Окна вроде тоже ок, потели немного при минус 25, но так и на то экстремальная температура.
     

Поделиться этой страницей