ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Grelis

    Grelis Active Member

    Точно знаю, т .к. мой муж тоже в этой группе, что он созванивался с кем-то из активистов.
     
  2. Iri Sha

    Iri Sha New Member

     
    Viktory, Venlena и Grelis нравится это.
  3. Grelis

    Grelis Active Member

    А вы там контактами обменялись?
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    да

    ок, я так понял что вся группа собираться не собирается, каждый как и раньше будет с кем то на нычке созваниваться и собираться, а потом что-то там себе решать, ну ок, пусть решают... что из этого выйдет посмотрим...

    смысл в этих собраниях и т.д. нулевой ... :confused:


    подожду что по охране предложит наш застройщик, это выглядит более реальным...
     
  5. Grelis

    Grelis Active Member

    Ну почему сразу что-то решают, и сразу на нычке? что б что-то обсуждать и решать нужно собрать информацию и предложения и решать на её основании. Другое дело если вы на определённый день и время договорились встретиться, а никто не пришёл и не перезвонил - тогда да - некрасиво. А так, ждать, что кто-то позвонит, и говорить :"ну ок, пусть решают... что из этого выйдет посмотрим...", тоже вроде не очень...
     
  6. Людасик

    Людасик Active Member

    Так мало записаться и пассивно ждать! Раз вы в группе, делайте что-то, узнавайте и обговаривайте с другими членами группы! Вы же обменялись контактами?
     
    KOD, Mr.Rewriter и Grelis нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    ну как обменялись, Voyt всех записал себе, вот и весь обмен.
     
  8. Grelis

    Grelis Active Member

    Ну вот, видите, я так понимаю и мой муж звонил тому человеку, чей телефон у него был (блииин...я даже имени абонента не знаю и темы разговора, а уже "сдала" всё с потрохами):).
    Так, что не нужно обижаться или думать, что кто-то на нычку за Вашей спиной плетёт стра-а-ашную паутину:beer:
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  9. voyt

    voyt Well-Known Member

    "Камінчик мені в огород закидуєте"?
    У Вас в 0/с є мої контакти. При наявності з Вашого боку цікавих пропозицій, телефонуйте будемо збиратися (навіть сьогодні) і обговорювати.
    Ми не дачу огороджуємо, а житловий комплекс. Відповідно часу та зусиль потрібно більше.
    Після зборів пройшло лише 1,5 робочих дня.
     
    KOD и Grelis нравится это.
  10. Людасик

    Людасик Active Member

    Знаю Voyt, слов на ветер не бросает. Раз в группу записался, значит, вопросом заниматься будет.
     
    Iren_Marseille и Grelis нравится это.
  11. Grelis

    Grelis Active Member

    100 %, на все потрібен час.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    абсолютно ничего не закидываю, вопрос ко мне звучал: как мы обменялись контактами.

    ---

    как я себе все видел:
    - составляется иниц.группа
    - собираемся этой группой: обсуждаем варианты реализации охраны комплекса, 1-й этап, 2-й этап и т.д., на основании этого, составляем план действий:

    пример:
    - первым делом реализуем видеонаблюдение и несколько охранников
    - след этап, после завершения строительства всего комплекса, обсуждаем установку забора и всего остального


    - тут же продумываем где и сколько будет установлено камер, где и как будут находится охранники, какие задачи мы им ставим
    - далее, мы будем знать сколько камер нам нужно, сколько охранников, сколько смен и т.д, после этого можно узнавать в разных охранных фирмах стоимость видеонаблюдения, а также стоимость работы охранников.


    тогда зачем было собирать группу если каждый обсуждает сам по себе ? это можно было сделать и без собрания

    и мониторят какие предложения? мы еще не выбрали и не утвердили первый этап, чтобы знать какие предложения мониторить, звучало много предложений, начиная от пенсионеров и т.д...

    простой вопрос, зачем мне видеонаблюдение (за мои же деньги) если я не буду иметь к нему доступ? это учитывается ? вопросов много, для этого я записывался в "список".

    -----
    может я немного резок, но я не люблю неконкретику, без обид ... :hello:
     
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    полностью поддерживаю!
     
  14. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Вот на почту прислали по моему запросу от охранной компании Beнбест:
    1)Абонплата за наблюдении, реагирование и обслуживание
    - охранной сигнализации от 950 грн./ в месяц
    - кнопки тревожной сигнализации (КТС) 650 грн./в месяц

    Стоимость физической охраны:
    1) Видеонаблюдение (старший смены) круглосуточный пост с режимом работы с 08-00 до 08-00 час. 21900 грн/в месяц
    2) Контрольно - пропускной пункт (въезд-выезд) круглосуточный пост с режимом работы с 08-00 до 08-00 час. 20440 грн/в месяц
    3) Патруль, круглосуточный пост с режимом работы с 08-00 до 08-00 час. 20440 грн/в месяц

    При запросе я им указывал параметры ЖК(шесть 11-этажних домов по 4-5 парадных каждый), но мне кажется, что их менеджер просто выслал стандартный прайс. Нужно одним словом прозвонить: http://www.venbest.com.ua/
     
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    SVAKO написал МЫСЛЬ.
    Надо разделить на части:
    - Охрана
    - Ответственность сторон
    - Оплата
    - Видеонаблюдение
    - Забор

    И начать с простого - сколько стоит и длится монтаж и т.д. КУДА завести все кабеля? (в 10-А есть помещения, спросите у ЖЭК) А если еще и сразу к местному провайдеру подключить, то пользующиеся услугой ИНЕТ, смогут и камеры смотреть 24/7.
    Кстати, монтаж и запуск и отладка, тоже на этапы, т.к. если просто прикрутят, а завтра продолжат, то соседи из магазина вечером и скрутят.

    На счет оплаты - с квартиры. Ведь охранник на территории не будет сверять по списку и фото, свой или чужой. А если у меня 2шка и 10 детей - я ж обанкрочусь на охране (разные варианты, может вообще никого не живет временно):cool: ТОЛЬКО с КВАРТИРЫ.
    Ну, машинки - согласен - ночевка денежку. Т.к. это доп.напряг охране...и не дай Бог, сразу будут наезжать на охрану. Даже если прописать, что машины - не есть ответственность охраны.

    Магазины - в доле и вот тут доля может быть разной. Тот же "магазин" порождает эти пьяные лица, т.е. он уже Обитель ЗЛА friends. Вот тут и пригодиться новый закон про ЖЭК.
     
    akaCruel и svako нравится это.
  16. Grelis

    Grelis Active Member

    Как минимум сесть в интернет или позвонить в несколько фирм, что-бы знать что нам могут предложить - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОНИТОРИТЬ! Потом, всё что нашли члены инициативной группы наверное будут обсуждать (возможно какие-то сложности или похожие предложения...), затем эти варианты предлагаются нам (это как я вижу)
    А вообще, если честно, то я уже 100 раз пожалела, что сказала об этом звонке. Бред какой-то, просто не знала, что без Вашего участия другим членам инициативной группы нельзя общаться, а надо позвонить всем 10-ти если надо уточнить какую-то информацию или сказать, что есть идея или вариант, и что это будет так воспринято:wall:. Может и резковато, но я не люблю неконкретику, без обид ... :hello:


    Вот это реальные действия, а не обсуждение кто кому не позвонил:super:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    kuzzya, KOD и Людасик нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    вот человек понимает о чем речь и правильно рассуждает, данные вопросы и надо решать

    все остальное болтовня и сплетни как ВР
     
    Irene и Grelis нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    не понятно о машине... ответственности все равно нет, какая денюжка? как ставили на платной стоянке - так и будут ставить, кто ставил у дома безплатно - теперь денюжка? Может я не правильно поняла?
     
    Grelis и KOD нравится это.
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Не знаю кто и как представляет, но ИМХО...
    Представляем: Есть охрана, есть наблюдение...контроль, хоть и не гарантия.
    Так вот, желающих, даже без ответственности охраны в случае кражи ВСЕГО автомобиля или по частям на протяжении ночи, станет в разы больше. А это приведет к тому, что будут парковать в два яруса и с боку прицепикtiho-wa. Как итог - вечером по крышам, возвращаемся домой.
    Вот проблема.
    В цивилизованных странах (Турция туда же относится?), с 18 часов впускают на территорию ЖК, но до максимального количества парковочных мест для автомобилей, если приехал ночью, ставь на платную парковку, сам сторожи - твои проблемы. В нашем случае - парковка возле Биллы.
    А знаете почему??? Не приведи что...пожарные, милиция, скорая не смогут прибыть на место и вовремя - и тогда может закончится трагедией из-за того, что кто-то имеет право парковаться как мduck.
    Вот и вся магия.
    Самый главный плохишь в данной ситуации ЗАСТРОЙЩИК.
     
    akaCruel нравится это.
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    хотя Вы наверное правы , желающих будет больше ставить у дома. Так как если вам поцарапали машину на платной стоянке, добиться ответственности практически нереально.
     

Поделиться этой страницей