История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А цена её на сегодняшний день? (кровати)
    Оббивка снимается для стирки? Или так же изготавливают в коже/кожзаме? Ткань красивая, но не с маленькими детьми. А перетяжка мебели нынче дорогое удовольствие.
     
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Что вы, спрашивайте на здоровье. :) Рад буду быть полезен, мне интересно когда в темке новые посты, а то последнее время это какой-то глухой монолог или вообще тишина.

    По вентиляторам вам более-менее растолковали, и всё сказанное было верно. Как по мне, ваша дизайнер делает из мухи слона, а проблема не стоит выеденного яйца :) От себя добавлю, что пользовался пластиковыми вентканалами "vents" при выводе, то есть садил вентилятор не тупо на вент.шахту, а выводил за гипсокартоном канал где бы мне был удобен вентилятор и садил его уже на сам канал...

    В связи с использованием таких каналов есть нюансы:
    1. Вентилятор садится на круглый канал, а это солидная толщина трубы (у меня - 100 мм) которые куда то нужно спрятать. И даже если использовать зауженный квадратный канал с переходником в круглый на конце, всё равно это остается проблемой.
    2. Чем больше колен в канале тем хуже доставка воздуха до вент. шахты.
    3. Нельзя предусматривать колено в непосредственной близости от места посадки вентилятора.
    4. Канал лучше обкладывать шумкой\ватой (я с этим прозевал), в итоге вентилятор работает довольно тихо, а вот сам воздух проходящий по каналу - шумит.

    По самим же вентиляторам, у них всего два основных параметра - производительность и громкость работы. Всё остальное это фичи и бонусы, начиная от внешнего вида и заканчивая наворотами вроде таймера запуска по датчику движения\влажности и прочего.
    Относительно подбора под помещение - всё просто, к примеру у меня ванная комната - 2,3 х 1,7 м при высоте потолка 2,7 м, берем этот куб и переводим в единицы объема. Получаем условно, что моя ванная комната имеет объем 10,5 м.куб. Производительность выбранного мной вентилятора - 95 м.куб\час. То есть, условно вентилятор рециркулирует весь объем воздуха из комнаты (при достаточном притоке воздуха) за 6,6 минуты, если мне не изменяют мои математические способности.
    И вот тут я обращу ваше внимание на ещё один момент который я вскользь затронул выше - приточная вентиляция. Вам нужно любыми методами обеспечить приток воздуха в ванную комнату при закрытой двери, иначе вентилятор тупо перестает работать, так как если он высасывает воздух, на место ушедшего должен приходить свежий N2О2+. Это можно реализовать различными методами - наиболее распостраненный - увеличение щели в двери, у порога. Так же есть специальные вент. решетки которые врезаются в дверь, приточные клапана и прочее из той же области... Но проще всего - в самом дверном полотне выфрезеровать щель. [​IMG]
    Ну или на крайний случай - просто плотно не закрывать дверь в ванную при принятии душа :) Если обстоятельства конечно позволяют. Второй вопрос - есть ли у вас вообще приточная вентиляция в квартире - но это очень обширный вопрос и он вообще из другой оперы :) Посему отложим его.

    Soler&Palau - мне показались оптимальными по цене\отзывам, я особо и не колебался, у меня самая базовая модель от выключателя - 100cz (обратный клапан - это громкое название двух прозрачных пластиковых лепесточков, а ля обложка детского дневника и он есть у S&P начиная с базовой модели). В целом - Grigma верно сказала, если уверены в ваших работниках - смело прислушивайтесь к их советам ;)

    ps: Брал у парня, он в Киеве вертится по вентиляции, вроде бы толковый, недавно натыкался на его контакт в телефоне и долго соображал кто же это :)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Златока и Mimmo нравится это.
  3. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    - Ну вам уже как мед так и ложкой :) Нет - у моей модели обивка не снимается :)
    - По коже - вроде бы видел пару образцов, когда пролистывал каталог. Во всяком случае есть вот такое описание "обивка: ткань, экокожа, натуральная кожа".
    - У вас куча магазинов в Киеве, разные будут давать разные цены (у каждого свои договоренности с фабрикой, найдите на сайте блеста оф. диллера по кроватям или позвоните на завод и спросите, "...кто у вас в Киев авторизирован на продажу именно кроватей", ибо у каждого свои индивидуальные права на сбыт определенной продукции, и к примеру, вы позвоните к дилеру диванов - он возьмет у вас заказ, в свою очередь закажет у дилера кроватей ещё сделав себе накрутку), мы брали в максимальном размере с такой тканью, что то около 9 тыс + грн.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
    Златока нравится это.
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это вполне не дорого!
    Но я ткани, честно, боюсь. Потому что то , на что способны дети, это просто за гранью фантазии, даже программистов! Только кожа или кожзам. Единственный диван, который я решила приобрести после ремонта в ткани это в Шенил Мистик, но у него не богатый выбор цвета, хотя мне угодили.
    По кровати смотрю везде и всё. т.к. спальня на момент переезда осталась совсем без отделки. Ремонт делался по принципу, лучше меньше, но хорошо. Даже немного процитирую А.Земского, что лучше какое-то время жить без декора, люстр, части мебели и т.д. всякого наживного, зато быть уверенным в качестве и долговечности своего ремонта! Жадный платит дважды! Поэтому лучший подход-это поэтапно, но тщательно и продуманно!
    Разумеется, если нет "дурных денег"! и + у каждого свои хотелочки /или мечты детства:rolleyes:
     
    Златока и Mimmo нравится это.
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну как то в таком принципе и живем. Понемногу обставляемся тем, что в рамках потребительских возможностей и удовлетворяет по виду/качеству.
    С кроватью - это пол беды. В свое время все сталкиваются с выбором матраса... И тут уж выясняется, что спим то мы не на кровати, а на матрасе (( : А кровать - не более чем декор.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
    Златока нравится это.
  6. inha

    inha Member

    Уважаемый Jeyme, подскажите пожалуйста, как Вы реализовали вытяжку над верхними фасадами на кухне? Я вижу на фото , вроде гипсокартон над фасадами, в нем декоративные вентиляционные решетки, а вот внутри гипсокартона что- то есть - труба или колено ? И еще, у вас принудительная вытяжка с угольным фильтром или нет?
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    матрас это очень важная вещь. Тут с вами соглашусь.
    Я на данный момент выбираю ребёнку 6,5л, но на кровать 200*90, нет смысла, каждый год покупать новую, поэтому сразу подросткового/взрослого размера. Пока понравилась Аскона с пружинным блоком. Другие варианты рассматривала, но в разнице 300-500грн, не вижу смысла экономии на позвоночнике.
    Правда 1" -" , сын настоял на белой кровати, от сюда и вся мебель белого цвета в детской, ...эх, уборки мне наверное предстоит. Но, хотя бы не ткань! Зато, белая мебель, признаюсь, выглядит роскошно!
     
    Sergei82 и Златока нравится это.
  8. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Она, кровать, вам явно запала :) Вы её в каждом посте упоминаете. Поглядел, как по мне - спинка непропорционально смотрится с шириной кровати, они оставили лекала от обычной двуспальной кровати лишь подрезав их по ширине. Я так понял, что 7,7 тыс это чисто база - ламели + подьемный механизм, за отдельные деньги. И из ваших слов вытекает, что есть ещё пружинный несьемный блок. Тогда - как-то дороговато, как для кровати изготавливаемой на потоковом производстве. За эти деньги можно изготовить под заказ в индивидуальных размерах, в любом цвете ткани. Ну и ежели есть возможность, я бы всё же рассматривал матрас как отдельную покупку, возможно даже полуторный...
    Эх, добрая вы мать - вспоминаю себя в школьном возрасте, на меня в это время уже подвешивался ряд обязанностей. Вроде монополии на утренний выброс мусора (контейнеров не было, но был мусоровоз в 7.30 утра) ну и уборка своей комнаты (у меня были роскошные открытые полки из дико черной бакелитовой фанеры, до потолка, с интервалом в 30 см, уставленные всякими мальчишескими сокровищами - начиная от киндеров и заканчивая склеенными моделями самолетиков\машинок и т.д., всё это вначале бережно снималось, протиралось, а затем водружалось на место). Так что, по мне - белый цвет не панацея, вот истинно черный... Да, он меня приводит в благоговейный ужас.


    Доброе утро. По вашему вопросу я отвечу более обстоятельно, но чуть позже, для этого нужно сделать пару фото.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Grigma и Златока нравится это.
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Итак, к вашему вопросу - ненастные выходные дают возможность в полной мере посвятить себя форуму-блогу :)

    Наверное стоит начать с того, что вся соль в том, что двухуровневая ГКЛ конструкция над кухней, фактически не имеет своего дна. Это было сделано по нескольким причинам:

    - Первая, доступ к электрическим кабелям, которые вфрезерованы в стенки ящиков и проходят по верху кухни питая светодиодную ленту в дне верхнего ряда ящиков кухни.

    - Вторая, лучшая циркуляция воздуха из вент. шахты, она и так отчасти закрыта плоским вент. каналом от принудительной вытяжки (и да - у меня есть принудительная вытяжка, просто я пытался максимально её спрятать, как могу судить из вашего вопроса - мне это удалось). Предупреждая вопрос о марке это TEKA CNL 55.

    Косвенно, далее эта пустота в гипсокартоне перерастает в комуникационный узел котла, но это отдельный разговор.

    Решетки же выполняют не столько декоративную функцию. Это вполне себе практическое решение - они дают два солидных отверстия для доступа воздуха к вент. шахте, а так же - они легко снимаются и обеспечивают какой бы то ни было доступ к этой самой вент. шахте и трансформатору для ЛЭД ленты, который так же находится на "крыше" кухни.

    Вопрос вытяжки стоит отдельного рассмотрения, это действительно выстраданная идея, которая оказалась весьма трудоемкой в исполнении. Нужно было как то обиграть фасадом ящик, который абсолютно не схож по своим размерам со своими соседями, а ведь все 4 фасада имеют одинаковый размер и ломать всю эту идиллию мне никак не улыбалось... Так же, становился вопрос, как слицевать фасады, ведь три из них имеют снизу профиль-ручку для открытия и петли системы софт.клоуз, а фасад над вытяжкой приходилось делать на петлях системы лач.тач (беспружинки с толкателем) т.к. вытяжка фактически "съедала" всё место под установку вышеупомянутой ручки, но в связи с тем, что посадочные размеры под каждую из систем открытия\закрытия свои, двери шли на разных уровнях по степени "утоплености". В итоге весь этот "винегрет" приходилось как-то смешать и получить в итоге "карпаччо из свеклы в креме маскарпоне" :wall:

    В целом, я выкладываю ряд фото и чертежей, которые должны более-менее прояснить вам ситуацию.
    Освещение над кухней.JPG IMG_5432.JPG IMG_5430.JPG
    IMG_5433.JPG IMG_5435.JPG IMG_5437.JPG
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    blackpanterra, Sergei82 и Златока нравится это.
  10. inha

    inha Member

    Спасибо большое за ответ! Будем думать в этом же направлении )
     
    jeyme нравится это.
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    тут вы меня не правильно поняли. Кровать я ищу в спальню, к сожалению не могу размахнуться на 2,2*2, будет 1,6*2, но нам хватит. Хочу из белого кожзама с мягким изголовьем. Соответственно и матрас.
    А сыну в процесе покупки матраса. Кровать из ясеня, белая уже готовая(((сделали на сдачу от мебели в детскую:))))). Скину фотки покажу.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  12. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    а-а-а-а. Ну да, действительно, неверно истолковал :)
     
  13. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Добрый день.
    Читаю вашу тему и не перестаю восхищаться. Вы прям муж-мечта (тьху-тьху, что б не сглазить).
    Давно заприметила ваше кухню.
    Подскажите, правльно ли я поняла, что низ фасадов из этого viyar.ua/products/51273 (только это темный), а верхние фасады я не поняла их чего. Это крашеный МДФ? Или что это такое?


    И еще хотела спросить, как в эксплуатации кухня? Если фасады у вас по той цене, что я сбросила, то очень интересно.
    И столешница из чего?


    Перечитала еще раз вашу тему и нашла ответы почти на все вопросы.
    Нижние фасады - вроде бы правльно я поняла о плите эггеровской, но очень бы хотела услышать как в эксплуатации именно на кухне она.
    Верхние фасады - дорогой крашеный МДФ.
    А вот со столешницей не совсем понятно. А как у вас сделаны стыки в столешнице? Она же углом, а этих накладок я не увидела, может есть нормальный способ, а я только знаю о накладках)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Златока нравится это.
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Спасибо :)
    Жена привыкла.

    К вопросам:

    1. Почти, низ - viyar.ua/products/51626 Н3030, тоже кордоба, но светлая.

    2. Верхние фасады - крашенный мдф - белый глянец, сейчас не адекватно дорогой.

    3. В эксплуатации - столешница и мойка пачкаются, наверное это единственное, что напрягает, ну да тут специфика цвета. Стекло на фартуке и плите - просто идеальная поверхность, всё смывается легким движением чуть влажной тряпки. На дсп - "пальцев" не видно априори, оно ведь мат. Да и открываешь их почти всегда коленом. На мдф - ну на них не падает прямой свет, посему "пальцев" не видно, да и открываю их посредством ручки-профиля, так что касание минимальное. (про цену - не понял)

    4. Столешница - обычный постформинг производства Люксформ, толщиной 38 мм, единственное - пожелание было, что бы основа у неё была влагостойкая. Цвет декора - L016 Платина. Кодировка по каталогу - L016 1U 038 * 04200 * 0600 MR 6 Р WT.

    5. Плита эггеровская на кухне чувствует себя отлично, она закатана в родную кромку - посему детали фасадов выглядят монолитно. Как уже писал выше - открывают их в основном коленом (там стоят толкатели - k push italiana ferramenta) посему единственная проблема этого типа материала - воздействие воды - сводится на нет.

    6. Да, как уже писал выше, тогда была возможность его выбирать. Хотя тут всё зависит от изготовителей. Есть мастера которые творят и из пленочного - картинку, а есть криворукие которые и крашенный умудряются запороть.

    7. Способ существует сколько себя помню, ещё когда ребенком на производстве у отца бывал. Называется - сращивание, две плиты максимально идеально выфрезеровываются одна под другую и затем стягиваются на минификсах. Этот способ существовал ещё до того как появились пресловутые планочки и разленили мебельщиков, народ просто особо не знает чего требовать, а производители не горят желанием усложнять себе жизнь. Чем фактурнее и хаотичние рисунок столешницы, тем шов менее заметен в нем. У меня он достаточно видимый. Ещё нюанс - для этого нужен максимально прямой угол стен по которым будет проходить столешница.
    IMG_5450.JPG IMG_5451.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    inha, Sveta&Kolya и Grigma нравится это.
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    по цене фасадов из дсп, видимо, имелось ввиду, что цена ламинированного дсп
    164,10 грн/м.кв значительно меньше цены мдф в пленке, краске либо акриле.
     
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    видимо да...
    кстати, коль вы уже затронули - у нас есть производители акриловых фасадов? Тобишь не на нарезку плиту готовую и потом в рамку/кромку, а именно изготовление полноценных деталей.
     
  17. ld4

    ld4 Well-Known Member

    у нас может и нет, но на рынке есть несколько предложений.
    одно из - Niemann, которым торгует вияр. viyar.kiev.ua/catheg/15772

    Из минусов - продается листами. Но мне 2 листа хватило на кухню с отдельной тумбой + тумбочку в ванную комнату + фасады на еще одну тумбочку в ванную.

    В эксплуатации очень нравится.


    зы. Неманн этот вроде бы берет мдф плиту эггер и дорабатывает слоем акрила.
    Т.е. продукт достаточно высокого качества.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  18. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Угу, знаю я неманн... Но это, как вы уже упомянули, листовой материал.
    Мне было интересно - возможно у нас в Украине изготавливают готовую заказную деталь полностью закатанную в акрил. Я с польским акрилом сталкивался в свое время, не знаю, что они берут за основу, но при толщине 38 мм плита весила столько, сколько весила бы плита ДСП 10 мм такого же размера.
     
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    На предыдущей странице темы я рассказывал о идее с комодом в спальню.
    Ну вот в итоге получилась такая штука.
    FotorCreated_1.jpg FotorCreated_2.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
    tashka2000, Adelaida, Fotodim и 6 другим нравится это.
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    В ту же степь, несколько фото получившихся тумбочек.
    FotorCreated_x470_1.jpg FotorCreated_x370_1.1.jpg FotorCreated_x370_2.jpg
     
    tashka2000, Adelaida, blackpanterra и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей