ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ого!!! ну это вообще ....
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну да. И я не понимаю, зачем опять подымать тему консьержев, если в наших подьездах просто некуда их посадить.
     
    Nadja нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    11709556_973958869301852_2370841152785042003_n.jpg DS00765.jpg ds2323323.jpg

    Ви це бачили сьогодні?
     
    Виктор Д., Mykser, Viktory и 9 другим нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Кто был на собрании до конца, скажите, пожалуйста, чем закончилось? Что решили?
     
  5. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Да, собственно, ничего... Создали инициативную группу (из которых во всеуслышание назвал себя только Voyt - остальные записались втихаря. Был, правда, один парень из новых домов ("В", "Г" или "Д"), который обратил на себя внимание, мол: "А чё это все тут инициативные только из дома "А" - я тоже готов...", - но он себя не назвал), которая в ближайшие 1-2 недели изучит вопрос. А потом опять соберут собрание... Ещё раз говорю: я - всеми руками и ногами за забор со шлагбаумами, охранниками и видео-наблюдением. Но, пока все дома не заселены, начинать этот проект рано. Сейчас, как по мне, мы можем только нанять охрану для наблюдения за порядком - чтоб не бухали у "Лесыка", у фонтана, чтоб соблюдали закон "О санитарной и эпидемиологической защите населения" (после 22:00 и в выходные - не буянить, не шуметь и не проводить строительные работы).
    Ну, Алёна говорила что-то о собачках, но она не особо была услышана :-(
    Большинством (подавляющим) голосов приняли, что нужно (рано или поздно) установить забор. Вот, собственно, и всё...
     
    Iren_Marseille нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Спасибо. Значит ничего не пропустила. Да, хотелось бы понимать кто вошел в иициативную группу, с кого спрашивать сурово будем:cool: @voyt , наверное, @svako , а из 10в, скорее всего, @Сергій С.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  7. Людасик

    Людасик Active Member

    Почему Алену не услышали? Говорил Voyt, что о всех проблемах комплекса можно писать ему на личную почту...
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Во втором подъезде с вечера не работает лифт. На первом этаже- запекшиеся пятна крови. Никто не в курсе про что это?
     
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    Сергій С. - 10Г.
     
  10. voyt

    voyt Well-Known Member

    Як це "ничего"? Ми зібралися та зрозуміли чого хоче більшість з нас, набрали 8 добровольців, які готові активно рухати дане питання, але цей перелік не є остаточним, хто готовий бути активістом будь-ласка, дорога відкрита. Ви хочете щоб за один день усе вирішилось? Такого не буває, якщо питання огородження території та охорони вирішиться до наступного літа, це буде дуже добре.
    В групу активістів ввійшли мешканці наступних будинків: А - 4 чол.; Б - 2 чол.; В - 1 чол.; Г - 1 чол.
     
    Venlena и Irene нравится это.
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    сорри, я имела в виду Ваш дом, 10-г)
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    собрание прошло как обычно немного хаотично и по сути ни о чем, ну да ладно, они всегда так проходят, в след раз на собрание нужно подготовить четкий список вопросов и программу, тогда будет конструктивней.

    на мой взгляд совершенно не обсудили такой важный вопрос как:

    что мы хотим получит от охраны и забора?

    1: защиту от квартирных краж? - так этого мы не получим, так как наличие забора, ворот и даже пропускной системы не убережет от квартирных краж, развечто мы поставим на каждом этаже по нескольку камер, тогда охранник будет видеть где ломают дверь а где нет, но и тут мы не уследим за быстрым вскрытием личинки без выламывания замка, это должны понимать все.

    2: если мы хотим от охраны только порядок во дворе, тогда это более реально.

    ----

    идем дальше, обсуждать строительство забора на данный момент пустая трата времени, и так понятно что забор нужен и все только ЗА забор, НО пока не достроят все дома нашего комплекса мы не сможем физически полностью оградить весь комплекс, поэтому данный вопрос есть смысл решать потом, пока можно только узнать имеем ли мы законное основание поставить забор и т.д.

    совершенно все забыли что у нас в домах есть много магазинчиков и т.д., они будут явно против забора, или придется идти на компромисс - днем ворота открыты и свободный доступ, с записью в журнал въезжающих и выезжающих машин, но всех покупателей из лЭсыка не запишешь.


    поэтому, как я вижу ситуацию: на сегодня можно сделать только видеонаблюдение за всем двором и поставить 2 охранника, составить им четкий список реальных задач и следить за их выполнением.

    вот на этим списком задач и можно поработать, заодно промониторить стоимость видеонаблюдения и стоимость 2-х охранников :hello:


    на собрании проскакивала мысль, чтобы вместо охранников посадить двух пенсионеров, хочу высказаться на этот счет: это плохая идея, охрана должна быть своя и локальная, а не дедушка нажимающий тревожную кнопку и ожидающий приезд наряда, за это время успеют набить комуто морду, разбить стекло в машине и т.д., охранники должны быть тут и всегда, и быстро решать возникшие вопросы, простая ситуация: возле фонтана кто-то выкинет бутылку, охранник должен подойти и решить вопрос, а что дедушка? вызовет наряд за то что кто-то выкинул бутылку ? таких примеров можно придумать много...
     
    Nadja, NatalyR, Nemudryi и 3 другим нравится это.
  13. Grelis

    Grelis Active Member

    Однозначно не поддерживаю идею про пенсионеров...
    И договор должен быть с охранной фирмой (в штате которой охранники); точно не нужно самостоятельно нанимать отдельных охранников.


    Об этом, думаю, не забыли, но все же у нас жилой квартал, в котором есть магаины, а не безнес-центр в котором есть пара квартир. Может это простимулирует многих владельцев (понимаю что не все могут) переориентироваться на внутренний рынок ЖК (а не только на строителей).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    Den15, KOD, Nadja и ещё 1-му нравится это.
  14. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Извиняюсь, что не смог присутствовать на вчерашних сборах.
    А кто-то от застройщика был? Всятаки часть решений можна сформировать/определить только понимая будет ли он учавствовать в затратах.

    Тут нужно смотреть на этих пенсионеров и на представителей охранны: бывают пенсионерки "божий одуванчик", которые если нужно и по морде надают и бывают "охранники", на которых посмотришь и плакать хочеться. Тут более правильно говорить о том, что нам нужна спец. служба охранны с чёткими обязаностями и ответсвенностями.

    А вот с магазинами реально будет проблемка. Продмаги не пропадут думаю, как минимум на период :build:, а вот всяким салонам будет плохо. То что туда не будут ездить машины наоборот хорошо, а вот придумать нормальную систему пропуска контроля покупателей и жильцов будет нереально. Застройщик же весь 1 этаж 10А под магазины сделал, нужно у него спросить, что он об этом думает.
    Можно конечно не ограждать внешнюю часть дома 10А, а сделать одни ворота между 10А и 10Б и вторые между 10А и 10Д, чтоб не ограничивать доступ к половине магазинам. Но я думаю жильцы 10А будут против, как ни как хочется, чтоб площадка спереди дома тоже охранялась, как правило всяками шушваль там и будет собираться, возле лэсыка.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  15. Grelis

    Grelis Active Member

    Просто если договор с охранной фирмой, то ответственность несет фирма - юридическое лицо (в т.ч. и за действия своих сотрудников), а если нанимать по договору охранников, то ситуация несколько другая....


    Конечно же 10-а будет против, там все-таки стоянка...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    KOD нравится это.
  16. Irene

    Irene Well-Known Member

    Какие пенсионеры, о чем речь вообще? Утром скаканет у него давление или еще что со здоровьем и что мы будем иметь? Кто будет ему замену искать? Фирма обеспечит работника или оставит на смене предыдущего охранника, пока не будет замены, а что пара пенсионеров?
    [​IMG]
     
    KOD, kuzzya, Venlena и 2 другим нравится это.
  17. Moozon

    Moozon New Member

    Доброго дня, шановні сусіди порекомендуйте будь ласка хороших майстрів для ремонту квартири.
     
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    а в цокольном этаже 10Г тоже все продано под офисы.
     
  19. Grelis

    Grelis Active Member

    :D:D:D
     
  20. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну организовать нормальную работу смены это не такая сложная наука, с подменой вообще проблем не должно быть: их должно быть 8 человек на 4 смены. Важно качество "охраны" понятно дело что бабушки-корвалолщицы не вариант, учитывая, что им нужно не только сидеть целый день на стуле, но и патрулировать ЖК. Но нанимать каких-то аля-Беркут тоже не нужно.
    То под офисы/маги оказывается я думал кладовки жильцам. И ещё спрос есть раз арендуют, не сказал, что там хорошое место для предпринимательства))
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015

Поделиться этой страницей