Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Алексей, а когда сделаны фотографии?
    Я полностью разделяю Ваше негодование! И считаю, что, несмотря на ремонтные работы, в подьездах должно быть чисто и возле них тоже!
    Но, с другой стороны, вынуждена констатировать, что контингент у нас в доме довольно специфический!А хозяева квартир, видимо, не очень утруждаются объяснять рабочим, что мусорит нельзя!
    Я вот вчера вечером убирала бумажки в подьезде, которые там кто-то разбросал (точно знаю, что в пн. там уборщица подметала).
    Как с этим бороться? Даже не представляю!


    Ну фото переворачивать не обязательно, нам картина и так знакома...
    Я вот тут предложить хотела представителям ЖЭКа пройтись с мини-рейдом по квартирам и объяснить еще раз хозяевам, что мусорить нельзя, что будут штрафы, ну или объявления расклеить!
    Мы, как жильцы, не имеем полномочий это делать! Хотя, моя воля, я бы таким "хозяевам" на лоб объявления клеила (извините за грубости).
    А вычислить людей, которые делают ремонты (активно делают с привлечением рабочих) довольно просто, их пока не так много.

    И еще, спасибо ЖЭКу за присутствие на форуме и ответы. И еще было бы просто прекрасно, чтоб к нам (жильцам) относились чуточку уважительнее, а не выставляли "Карлсонами" или еще кем каждый раз, как мы к Вам обращаемся.
     
    Iriwka нравится это.
  2. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А почему вы ставите вопрос о виновности жека?
    Жеку платят деньги за то что бы этого всего не было, после того как насрано!!!
    Здесь все ваши пункты касаются что привело к такому мусорнику, но вам плаття не за то что бы предотвращать их, а за то что бы вы устраняли их. 3.5 гр платятся за уборку вот и убирайте должным образом, а то что есть отдельные "личности", которые срут где не попадя и по многу раз так это другая проблема. Вы не оправдывайтесь вопросами и расказами про менталитет наших людей, все прекрастно знают что у нас не Европа, а украина.
     
  3. Tayris

    Tayris Member

    то есть..."мы платим, делаем, что хотим, а ваше дело - молча убирать" ? ...вот он и всеобщий менталитет...о котором, кстати, Вы написали.

    Спасибо.. По подъездам ходим, замечания делаем, с владельцами общаемся. Объявления больше 2х суток не весят....хотя...что же это я...наше дело молча исполнять свои обязанности...


    было бы прекрасно, если бы жильцы дальше своего носа смотрели.
    Ирония с нашей стороны только в случаях, когда проблема надута, преувеличена, придумана и т.д... никто никого ни разу просто так "Карлсоном"не выставил.Молодой человек Кутепов обманщик и интригант, профессия у него такая...по-другому не может, наверное. Крыша на 14-ом доме закрыта, доступа к ней нет - вот вам и Карлсон...просто у меня других идей не возникло...дальше, сразу после появления фото в теме сотрудники ЖЕКа пошли на проверку того, на чем сакцентировано внимание в теме:
    - лампочки все горят
    - подъездами не довольны, с уборщицами проведена беседа(в очередной раз)
    - крыши таки закрыты. Но так, как у нас ключи есть, мы туда можем попасть(в отличии от брыхунов), крыши 14-го дома, в действительности имеют такой вид, как на прикреплённых фото. Изображение 021.jpg Изображение 024.jpg Изображение 025.jpg


    От какой из названных проблем мы отказывались и игнорировали? Если проблема есть, то есть на то причины и они решаются.
     
  4. Iriwka

    Iriwka Active Member

    "не только обманщик, но ещё и лицемер. Вот благодаря таким как Вы, невольно начинаешь субъективно относится негативно к журналистам."



    Tayris, оскорблять клиента- по моему это уже слишком!
     
    mars, Vanillasky и Алексей К. нравится это.
  5. zelia

    zelia Member

    На Боголюбова 14 я каждый день, поэтому не мог не откоментировать бред от ЖЕКа:
    1. Лифт работает по графику - let it be...
    2. В подъездах НЕУБРАНО (там не валяются куски пеноблоков, а именно грязно от слоев пили)
    3. Графика уборки не существует и в помине, если он присутствует, просьба вывесить на доски информации перед парадными.
    4. Освещения на этажах нет!!!!! Вечером на лестничной клетке темно.

    У меня вопрос, кто здесь: обманщик, брехун, лицемер (нужное подчеркнуть) ...
     
    Lex и Алексей К. нравится это.
  6. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да не гоните, жек у нас "зачетный" - они все делают как надо просто в домах живут одни строители который гадят сразу после их уборок и лампочти выкручивают сразу же после того ка ких вкрутили. Ну причем тут жек - они же хорошиеее :super:
     
    mars, Lex и Алексей К. нравится это.
  7. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    вчера был у себя в квартире,второй подьезд ,выше 5 этажа не поднимался,сказать.что свинарник не могу .но пыль строительная есть.
     
    mars и Алексей К. нравится это.
  8. Katia

    Katia Active Member

    Всім привіт! Ваша критика на ЖЕК подіяла. Сьогодні була в квартирі в 18.00 (2 підїзд), то вже добре видно, що прибирали. Бо до сьогодні був жах!
     
    mars нравится это.
  9. Tonira

    Tonira Active Member

    Раз в неделю стабильно бываю в подъезде №3, пыль строительная везде (не таким слоем как на фото, но конечно есть..), свет горит через этаж.. подтверждаю.
    Каждый раз захожу и думаю, наверное вот-вот уже все наладится..

    Буду признателен за ответы:

    1. Каким образом вычислять, что 50% дома заселено? Никаких претензий не имею, просто чтоб понимать.

    1.1.
    1.1.1 Поясните, пожалуйста, когда 50% заселится, компания ОТИС в договоре прописала, что теперь можете запускать лифты как хотите?
    1.1.2 Мешок с мусором по 50 кг, я не имею права спустить на этом лифте? :) Если я не рассыпаю ничего, а просто пользуюсь такой хайтек новинкой как ЛИФТ :)
    Я искренне не понимаю, в чем проблема если грузоподъемность лифта допустим 350 кг, почему запрещено поднять 200 кг выбитой стены? Или просто может быть человек болеет на лишний вес и весит 150 кг :((( ему компания ОТИС запретит пользоваться лифтом?

    Другой вопрос если кто-то будет специально грузить тонну, но в 1ю очередь это безопасность самого кто грузит.. Поэтому вопрос с лифтом у меня в голове не укладывается никак...

    2. Когда диодный мостик уже будет сделан, и свет будет на каждом этаже? Можно дату?
    3. Уборки - не цепляюсь, надеюсь, что когда пункт 1й запустят, одновременно и уборки станут лучше, а тех кто мусорит, я лично буду писать № квартир этих быдло-жильцов.

    Tayris поддержу,человек один отвечает на мой взгляд вполне неплохо на вопросы жильцов. Время покажет кто прав, дождемся мая, например..
     
    aleksey нравится это.
  10. Lex

    Lex Active Member

    Я как-то уже пытался выяснить этот вопрос. Ответ был в духе - ждите жданого. Может Вам больше повезет...
     
    Алексей К. нравится это.
  11. Tonira

    Tonira Active Member

    помню, видел, я думаю завтра получим конкретный ответ по лифтам наконец-то :)
     
  12. Tonira

    Tonira Active Member

    Алексей, спасибо, очень информативно, благодарю с Вас нужно брать пример :)))

    Ребята, подскажите пожалуйста, кто уже заселился и живет. Вы после ремонта своими силами убирали? Если нанимали кого-то, подскажите хорошую клининговую компанию, чтоб вычистили все до последнего пятнышка и по адекватным ценам :)
     
  13. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Значит все же справедливость восторжествовала!:) Спасибо, Алексей К.
    Надеюсь, что все обещания ЖЕКа распространяются не только на 4-й подъезд.
     
  14. Tayris

    Tayris Member

    ох вы смешные...

    вам же объяснялось, что проблема была, перебои напряжения, что наладка происходит, наладили, лампочки электрик начал вкручивать - как ток на работу пришел.
    кто там написал чтот на счет уборки, что что-то там подействовало?...вчера было убрано так, как на фото, никто не отрицал и еще вчера были на сегодня вызваны уборщицы, ...вы уже не знаете в какую сторону что додумывать...

    повторюсь, Алексея назвала обманщиком - потому что не все предоставленные им фото - верны (конкретно - крыша), это правда. Для всеобщей истерии подливать масла в огонь правдой и не правдой. А то ,что он отрицает свое бессовестное поведение, касательно тех инцидентов, о которых я писала - только подтверждают то, кто он есть. Почему он был назван лицемером - я тоже объяснила. Это касалось конкретного случая и конкретных слов. Нужно было и из этого слона сделать..

    всё идет своим чередом, то, что паралельно кто-то создает ажиотаж ничего не меняет. В ЖЕКе никого ни разу не обманули и ни разу не отослали без ответа на заданный вопрос. ЖЕК работал и работает, все недоделки, временные проблемы имеют свои причины и все они решаются.


    вот о чем Вы сейчас написали? что в 4-ом подъезде так, как не в 3-ем,2-ом,1-ом?
     
  15. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    К чему Вы это? ЖЭК ведь написал, что проблема была с диодным мостиком и о ней знают и обещают решить!
    Нет, все же нужно вставить 5 копеек и оскорбить человека!
    Вот один Вы только знали, где лампочки включаются, а все жильцы "не разобрались где выключатели"!
    А Алексей лампочки включал, что бы проверить выполняет ли ЖЕК обещания.
    Ну ладно уж... Все же спасибо, просветили нас неразумных:)


    МНОГОУВАЖАЕМАЯ НЕСМЕШНАЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖЕКА, как вижу, общение с людьми не Ваш конек :)
    В посте ранее, который Вас и возмутил и рассмешил (рада, что чувство юмора, в отличии от такта и вежливости у Вас есть) хотела поблагодарить Алексея за инициативность и умение отстоять интересы, а поскольку жители других подъездов не участвовали в процессе отстаивания прав перед представителями ЖЕКа и застройщика, высказала надежду (и предположение), что и у нас в подъезде БЛАГОДАРЯ инициативным жителям дома станет чище!
     
    Katia, aleksey, Алексей К. и ещё 1-му нравится это.
  16. Tonira

    Tonira Active Member

    Уже начинает откровенно пахнуть хамством.. Сотрудник ЖЕКа не может позволять себе такое писать, Вы в своем уме, что Вы пишите? Тут сидят люди в возрасте которые могут быть ровесниками Ваших родителей в том числе, или Вас так воспитали, что родителей Вы тоже ''смешными" называете? Даже если у Вас в Вашей семье так принято общаться на жаргоне, это не дает Вам право общаться так с незнакомыми Вам людьми. Будь Вы сотрудник ЖЕКа, или депутат ВР, или просто уборщица. Это понятно?
    Сообщение №1794, задал конкретно по пунктам вопросы. Прошу ответить КОНКРЕТНО ПО ПУНКТАМ с ДАТАМИ, без воды.

    Зайдите пожалуйста в 3й подъезд сегодня вечером и посмотрите что там не так, на 50% этажей света нет. За точную цифру говорить не буду на 3х этажах выборочно хотел включить, но Увы. Его там нет.

    Vanillasky, полностью поддерживаю.
     
    Vanillasky нравится это.
  17. Tayris

    Tayris Member

    ничего меня не рассмешило, обращение мое было не к кому-то конкретному и не относилось к 1 посту.
    в том и дело, что ничего Алексей не отстоял, потому что всё что сделалось, делается и будет делаться - и так делалось бы!!!!!! а конкретно то, что сделалось - сделалось до громких заявлений Алексея...к этому я и написала так..

    но в любом случае не должна была, не права, приношу свои извинения. Не была и намека на то, что бы кого-то оскорбить, унизить или обидеть.
     
    Katia и Vanillasky нравится это.
  18. Tonira

    Tonira Active Member

    Tayris, извинения приняты, Вам стоит держаться дипломатически по отношению ко всем людям как бы это сложно не было. У каждого своя работа, когда все хорошо все молчат, когда плохо - все не довольны.

    Ожидаю ответа на свое сообщение ПО ПУНКТАМ с ДАТАМИ пожалуйста.
     
    Vanillasky нравится это.
  19. Tayris

    Tayris Member

    1. Конкретного механизма нет. Приблизительно..по использованной электроэнергии, ремонтам, опросы и всё возможное, что еще придумаем, можете подбросить пару идей..

    неужели вы думаете, что нам принципиально жалко включить лифты?
    2.Вчера. 11.04.2012 , до 12:00 все лампочки были поменяны, всё горело, лично, на всех этажах и во всех подъездах проверяли.
    3. Мы(те, кто в ЖЕКе) правда над этим работаем..
     
  20. Tonira

    Tonira Active Member

    1. Я подумаю.
    Дайте ответ на вопросы:
    1.1.1 - ?
    1.1.2 - ?

    2. Был в 19:00 в 3м подъезде не горит свет на 6м этаже факт. Сегодня опять проверю и другие этажи тоже. Обязательно отпишусь.
    3. Верим в это и готовы поддерживать, и морально и финансово, но хочется видеть какие-то сдвиги.
     

Поделиться этой страницей