Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Дешевле быть не может потому, что это "индпошив"... про судиться тоже заблуждение: у Вас (у нас) просто мошны не хватит. А закон ШО дышло, куда повернул, туда и вышло.


    Кстати, днями в новостях был сюжет про киевский ОСББ, который ранее властями позиционировался как образцовый, новый дом (не развалиющаяся хрущевка), так вот, на них спустили всех собак: налоговые проверки, СБУ, КРУ... РЕНТАБЕЛЬНЫЕ НОВЫЕ дома правдами и неправдами Вам никто не отдаст, вот если бы Вы из хрущевки хотели создать ОСББ, тогда другое дело... ЖЕКи это тоже бизнес!
     
    Sanyok нравится это.
  2. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Присоединяюсь к большинству аргументов и утверждений Manticore.

    Ясен пень, что тяжбы и разбирательства в нашей стране - малоприятная штука. Благо, люди будуть жить самые разные - юристы, предприниматели... Думаю перспектива создания ОСББ отдельно взятой секции (а это, как сказал Manticore, никто не отменял) весьма отрезвит учасников спора. Поживем - увидим!

    Меня радует тот факт, что пока мы недовольны только парковкой или тарифами, а не замороженным строительством на ...надцать лет, что часто случается. Пусть так и дальше будет :))))


    P. S. Вдогонку о былом споре о тарифах. Ник-ник, а почему, с Вашим оптимизмом/реализмом Вы не ожидаете квартплату-паркоместо-воздух итп в размере 3500 грн или 25000/мес. Озвученные 2500 - реально не пугают уже публику!
     
  3. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Я являюсь членом гаражного кооператива. Долго не буду вводить в курс дела, НО! Целевая земля под кооператив выделена официально райисполкомом, все чин-чинарем, каждый свой гаражик приватизировал, а вот земельку зась... Судимся ВСЕМ КООПЕРАТИВОМ, уж не помню, 10-15 лет... Все никак... А причина? На эти земли накинуло глазом ЗАО "Оболонь"...


    Я больше реалист. Меня тарифы продолжают пугать.
     
  4. stas_taras

    stas_taras Active Member


    Страшная у Вас жизнь - сочувствую, но присоединятся к Вам или спасать нет желания.
     
  5. Ник Ник

    Ник Ник Member

    stas_taras, до тех пор пока Вы будете пытаться "ужалить ближнего", боюсь, никакого ОСББ у Вас на получится (с готовностью присоединюсь если Вы захотите возглавить, но пока вижу только серпентарий!, уж извините!!!)
     
    Elin-Gil нравится это.
  6. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Жертва всегда находит своего обидчика. Подумал как правдиво сие утверждение ибо по жизни - очень мирный я человек и надо сильно постараться меня спровоцировать на колкости.
     
    Джонни нравится это.
  7. Кристина

    Кристина Active Member

     
    Северина нравится это.
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кстати да, инвесторы замороженных строек вряд ли поняли о чему тут у нас спор... )
     
    FCZK нравится это.
  9. Zloj_Bober

    Zloj_Bober New Member

    Совершенно согласен с Акварелями! Газовый котел в каждой квартире- ПОЛНЫЙ БРЕД! Это взрывоопасно! Лучше обслуживать котельную специалистами, чем каждый будет или не будет проводить ежегодное обслуживание котла а 500-1000 грн. У меня котел на дом 450 квадратов. И могу сказать, что давление в газовой системе нестабильно (то пик то минимум). Кроме того немецкий котел требует ежегодного обслуживания. А поставили бы как в Софиевской борщаговке лажу какую-то итальянскую. А так, кто-то сэкономит и будет новый Днепр - разнесет нафиг пол дома. Вам это нужно?????

    Акварели, молодцы!!!

    В отношении парковок- продажи мест, дохлое дело. Живу в Киеве в доме огромный подземный паркинг- продали аж пару мест за 10 тыс. у.е. Все остальное сдают за 500 грн в месяц. И все счастливы. Кроме тех кто купил, им еще по 200 грн доплачивать за обслуживание.
     
    irina_f, Skywalker, sugariny и 3 другим нравится это.
  10. FCZK

    FCZK Active Member

    Именно это я и имел ввиду, когда писал свой пост пару дней назад - 2-х уровневая парковка перед 2й очередью внутри двора... WTF?!
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Да вот всё интересно увидеть проект этого "дорогого" сооружения, может весь двор ракушками заставить как при совке.
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А у меня в квартире стоит газовый котел... года 3 уже. Да, раз в год его нужно чистить, но не более. Зато когда у меня свой газовый котел у меня горячая вода, когда Я захочу, у меня теплые батареи, когда Я захочу, а не когда ЖЕК решит, что нужно начинать отопительный сезон. И когда в доме вырубают горячую воду за долги - меня это мало колышет: я плачу только за холодную + газ по счетчику...

    Касательно нестабильности газового давления, так ведь в нормальных котлах стоит защита на такой случай. Котел автоматом отключается, пламя гасится. Та же фишка, если, допустим, в системе водоснабжения низкое давление воды - котел тоже маякует, что давление низкое, и отключается.

    Никого же не пугает приобретение кучи дорогостоящей техники при том, что скачки электроэнергии куда чаще.

    Акварелям ничего не мешало бы определить какой именно котел является самым безопасным, обязать всех купить его, и взять на себя обязанность обслуживать его...
     
  13. Zloj_Bober

    Zloj_Bober New Member

    Ну это Вы его обслуживаете. А будет куча людей которым будет пофиг.
    Хорошие котлы стоят денег, а обязать людей купить дорогой котел- это давление на них. А кто-то не сможет... и купить дешевый...
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А платить по завышенным тарифам, когда "все свое" - это не давление? Из наших же карманов оплачивается и сама котельная и зп ее обслуживающему персоналу...

    Пятой точкой чую, назревает еще один спор... Скажу так, господа, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины...
     
  15. tollyn

    tollyn New Member

    Странный вы какой-то. Разница слишком большая в цене за отопление, чтобы так просто быть пофиг. Я думаю есть разница например 150 грн и 700грн. как минимум четырекратная.
     
  16. gazon

    gazon Well-Known Member

    У меня у родителей стоит котел двухконтурный, так у них на газ уходит 150-200грн.(2 к. квартира + не утепленная + угловая), так это при том что он еще и воду греет...

    Блин у акварелей очень дорого получается, у них же котел на весь дом стоит, это ведь дешевле чем греть по одиночке каждую квартиру... Надеюсь что они пересмотрят цену на гар. воду и отопление...
     
    Arien и Inneska нравится это.
  17. sugariny

    sugariny Member

    Почему все так уперлись в газовый котел? Я вот хочу поставить себе мощный электрический бойлер и иметь альтернативу - горячая вода от котельной или от своего бойлера. Ну с отоплением разобрались - установка счетчика и оплата по факту.
    Первое - безопасно. Второе - электричество пока стоит копейки (это я о бойлере).
    Объясните, если я где-то заблуждаюсь.
     
    Elin-Gil нравится это.
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    Та я тоже против котла в каждой квартире. Я это к тому что цена у акварелей не обоснована ничем...

    А по поводу воды горячей то я тоже думал о бойлере... или может есть альтернатива??? но на електрике..
     
    FCZK нравится это.
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Даже мощному бойлеру нужно время, чтоб нагреть воду... У газового котла этого недостатка нет.
    Теплосчетчики не обогреют вашу квартиру, если в неотопительный сезон резко понизится температура... Сейчас весну все наблюдают, тепло, сухо?
    Если бойлер будет включен постоянно (дабы вода в нем была горячая по любому вашему первому требованию), то однажды, включив электроплиту, электрочайник и еще что-то - можете оказаться без электричества вообще... временно - но сам факт.
    ИМХО, двухконтурный котел в каждую квартиру это как минимум дешевле и удобней. Я так же прекрасно понимаю, что Акварели не прислушаются ни к моим словам, ни к чьим-либо еще. Просто не нужно их решения превозносить до уровня неоспоримой истины, мол, если они так решили - значит это единственно возможный и удобный вариант. Вы для них - банальный и постоянный источник дохода... не забывайте об этом.
     
  20. Фрекен

    Фрекен New Member

    Я полностью согласна с Manticore, т.к. котел в квартире это очень удобно и выгодно(у нас уже 5 лет).А еще вы забываете что можно оплачивать автономную котельную на крыше по "выгодным" тарифам и ходить дома в свитерах и валенках .
     
    Arien нравится это.

Поделиться этой страницей