Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Начал делать с этой недели, так все подготавливались деньгу искали, 2 дня пытался вызвонить эксплуатационную службу, для включения отопления, так как работать в сыром доме сложно,
    звонил менеджерам, менеджеры сказали что вопрос можно решить только в пт. так как Дьяченко Татьяна отсутствует, это мне непонятно, что у них нет других кадров которые могут решать вопросы.​
    Так что переносится на пт.​
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Запасайтесь терпением... и успехов! )
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    самая адекватная информация по дверям которую нарыл http://dveri.com.ua/articles/Dveri_...effektivnaya_zaschita_ot_kvartirnyh_kraj.html
    нормальная дверь это далеко не 2000 :(
     
    FCZK нравится это.
  4. gazon

    gazon Well-Known Member

    Я писал не 2000 тис, а от 2000 тис и я думаю многие их бы и не меняли... но у тех дверей хоть звукоизоляция получше...
    А окна вы тоже менять будете? Это же дело вкуса ...
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Окна зиму постоят, посмотрю на их поведение. Если будут траблы как у Аси - буду менять... тут уж ничего не поделаешь... (
     
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Если это хлам, то какое же это дело вкуса? Двери я видел, их хочется поменять сразу только посмотрев на них. Окна очень бы хотелось, не менять т.к. размеры большие да и типовые туда не станут нужно заменять аналогичными по дизайну. А это нехилая копеечка.
     
  7. south

    south Active Member

    Цены на газ для населения при наличии счётчика:
    Годовой объем потребления газа: не превышает 2500 куб.м. - 725,4 грн за 1000 куб.м.
    Годовой объем потребления газа: не превышает 6000 куб.м. - 1098 грн за 1000 куб.м
    ......
    Годовой объем потребления газа: превышает 12000 куб.м. - 2685,6 грн за 1000 куб.м

    Сколько потребляет котёл на секции и по какой схеме закупают "Акварели" я не знаю.
    Возможно что как Промышленные потребители - 4687,41 за 1000 куб.м.

    Отсюда и разница между автономкой в квартире и и котлом на секции.
    А газ для населения после выборов будет дорожать и со временем станет на уровне пром.потребителей( как в европе)
     
    Sanyo нравится это.
  8. mylena

    mylena Active Member

    Эти, которые стоят тоже 2-х камерные и чуть лучше( в других новостроях ставят и по-хуже поверьте), чем двери, которые мы например сразу поменяли, как и многие другие жильцы. Окна, как я выше писала просто нужно беречь при ремонте. А вообще- зачем гадать приедьте и посмотрите устраивают вас такие или нет.
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    если кому-то интересно, то у меня есть карточка в фокстроте 7% максимальная и карточка в фотосе ок. 5%, могу поделиться ;)
    насчет фокстрота: очень часто продаются последние модели со скидкой 70%, свою электродуховку купила за 1400 грн, при ее стоимости почти в 4000 грн, в интернете минималка 2600 ее цена, часто варочные электроповерхности продают очень дешево, например kaiser был как-то 2500 грн (обычная цена 5000 грн), но вовремя не соориентировались, ушла :(, но ниче, я своей Морой довольна (мора, та же самая Горенье и Бош, делаются на одном заводе и духовка той же фирмы)
    еще интересно посещать Агромат, покупали набор смесителей Grohe (в ванную, на умывальник, на мойку, и держак для душа) за 1000 грн, полная цена 5500
    там же покупали и электрич. полотенцесушитель, за 600 грн., стиральная машина свободно помещается на нем, цена была его обычная 900 грн
    бойлер там же покупали, получился дешевле, чем в интернете, потому как была карточка фокстрота и нам по ней сделали скидку 10%, но это только на бойлеры распространяется


    повезло вам с регулировкой, интересно, а че нам не приходили?
     
  10. mylena

    mylena Active Member

    Незнаю, почему так, мне предварительно утром позвонили из офиса, какая-то Юля, уточнили время и все... Могу ее тел. дать...
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    mylena, полотенцесушитель из 10 "секций, труб" (как правильно называются?), в Агромат мы ездили только в Араксе, на Теремках, там замечательные консультанты и все лаконично и понятно, я выбирала специально барашки, потому как со смесителями не дружу, ну не получается у меня нормально отрегулировать воду, такая я :) , а вообще там разные были на то время, даже были комплекты в которых шел смеситель на биде, вместо кухонного
     
    mylena нравится это.
  12. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Касательно батарей... Такое огромное окно теми фигульками, которые будут ставить изначально, не прогреешь.

    У нас 1-ая очередь двухуровневая, окна такие же огромные на обоих этажах + на втором этаже высота потолка 3,6м и батареи катастрофически маленькие. Решение еще не принято, но подумываем и о замене окон на эргономические, Асины фото со льдом потрясли. Да и затонировать можно (дома нос к носу стоят).
     
  13. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Manticore, Касательно тонировки окон - Акварельщики позволяют подобный тюнинг?

    Тонировка не темная, а зеркальная (снаружи, оттенок можно выбрать серебро, бронза...), а изнутри как обычное стекло. Боюсь, просто, что вначале сэкономив, по окончании ремонта прийдется возвращаться к вопросу окон. А по поводу разрешения? Смотрю на уже застекленные круглые балконы первой очереди - у всех конфигурация и ширина-высота оконного проема разная... Да, и по поводу проектов-актов-схем на сантехнику-электрику (прописано в договоре, что обязательно должна делать сертифицированная спец-контора, с предоставлением пакета документов и актов ввода в эксплуатацию управляющей компании), этим тоже походу никто не заморачивается.

    На собрании Акварели делали акцент, что балконы нужно стеклить только в трех, названых ими конторах, дабы было одинаково, а на практике посмотрите фото.
     
    Manticore нравится это.
  14. Марта

    Марта New Member

    Извините, если что упустила. Скажите, как решаете вопрос с батареями, ведь под окнами места мало и узких батарей, видимо, недостаточно. Где планировать размещать, можно ли решить через управление, ЖЭК или самостоятельно?
     
  15. mylena

    mylena Active Member

    Ребята, не у кого такой проблемы не было? У меня лопнуло стекло в 2-х камерном стеклопакете, который был установлен застройщиком! Причем лопнуло само по-себе, мы пока еще во второй комнате не живем вообще-туда еще мебель не куплена. :(
     
  16. sanja79

    sanja79 New Member

     
  17. mylena

    mylena Active Member

    В смысле отмазка-вы имеете ввиду, что никто менять стекло не будет?


     
  18. Fell

    Fell Well-Known Member

    Это, по ходу, дом дает усадку. Но ТАК трещать ничего не должно. Интересно у когото еще треснуло?
    Тут или неправильно установленно окно либо проблема глубже и страшнее...
     
    Nezabudka нравится это.
  19. Sanyo

    Sanyo Member

    Да, к сожалению, такое бывает при осадке дома. И просто так бывает (может стеклопакет с дефектом). У моего знакомого 2 раза меняли стеклопакет и трескал опять, теперь все вроде ок. Дом перестал садится:)
    Mylena, а какой у вас этаж?
     
  20. mylena

    mylena Active Member


    5-й этаж, а ему полностью стеклопакет меняли?
     

Поделиться этой страницей