Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    Скопирую что она писала. Какой счетчик, я не знаю.
    "ставится на вход в квартиру. Счётчик меряет кол-во воды проходящей через квартиру, и разницу температур (у нас две трубы, прямая и обратка), на основании этого высчитываются кол-во энергии, которое у нас тратится. За неё мы и платим.
    На каждую батарею ничего не ставится, на каждой батарее у нас конструктивно предусмотрены краны, которыми можно регулировать температуру.да, нужно заключать договор. В нашем случае - с комунсервисом.
    Платим мы не за воду в батареях, а за тепло."
     
    Джонни нравится это.
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мы остекляли балкон 1-камерным OpenTeck с австрийской фурнитурой - большой балкон получился 4060, под стеклопакетами собираемся вагонкой деревянной делать, а на пол будем ложить тож доски деревянные, так утеплять будем изовером
     
  3. Кристина

    Кристина Active Member

    Скажите пожалуйста, а что вы имеете в виду ...Немного шумная?????? И какой дадите совет, стоит ли делать доп. шумоизоляцию?
     
    Omni нравится это.
  4. mylena

    mylena Active Member

    4060-Это стоит балкон, который из гостинной идет? А, как с однокамерными не холодно зимой было? Цена очень даже заманчивая!
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    mylena, на счет тепла, мы расчитываем на туда конвектор потом установить, чтоб тепленько было, балкон, который застеклили (4060 - в цену входило: замер, установка, подоконник, отлив) - окна во двор и его будем делать деревом, а второй - плиткой, чтоб типа, белье там сушить и все такое, единственное, что я упустила момент москитной сетки, но ее всегда можно дозаказать
     
  6. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Выгодно стеклить не круглые балконы. Нам на застекление круглого балкона насчитали порядко 9000 грн. А на втором уровне балкон вообще помоему не реально застеклить:(
     
  7. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Когда сильный, порывистый ветер на крыше стоит достаточно громкий гул. Мы утепляли стиродуром, так как помимо шума еще и прилично дуло с крыши, а если бы знали, что такой гул стоит еще бы и шумоизоляцию сделали.:)
     
  8. Кристина

    Кристина Active Member

    Спасибо за ответ! Но у вас, на сколько я поняла, крыша немного другая. У нас плитами накрывают потолок в Г10 или я что то путаю?
     
  9. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Кристина, устройство крыши в 1 очереди можно посмотреть в разделе ЖК "Акварели" 1 очередь я там разместил фотографии (вид с квартиры и чердака). А в Г10 не знаю какой будет потолок...
     
  10. Кристина

    Кристина Active Member

    Именно поэтому и предположила, что потолки разные! Так как судя по фото у нас кладут плиты!
     
  11. mylena

    mylena Active Member

    А что за профиль?


    Я один балкон вообще стеклить не хотела(большой) Хотела, как летний оставить, но эт балконы не приспособлены в этом смысле и зимой потдувает...Кстати вчера приходили окна регулировать!
     
  12. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Соседи, поделитесь опытом, окна, установленные застройщиком, сразу менять-выбрасывать не нужно?
    Ася, вопрос, наверно, больше к Вам. Как Вы миритесь с Вашими окнами? (я о фото Ваших окон со льдом)
     
  13. mylena

    mylena Active Member

     
  14. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Судя по входным дверям, окна такой же "непотріб"...
    Думаю, может сразу заменить на 2-3 камерные энергосберегающие?
    Понятно, что сразу вместе с ремонтом накладно. Но, как бы не оказалось, что "скупой платит дважды". Боюсь, закончится ремонт, и тут ВДРУГ! окажется, что надо менять окна... Прошерстив другие ветки, мне кажется, что так и будет... ;(
     
  15. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Сейчас в процессе ремонта, каждый раз когда захожу и выхожу дверь входная всегда меня радует, и неможет не поднимать настроение, а вот видео о них
     
    Sanyok нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Отличный видос) Про окна КВЕ ничего нету? )))
     
  17. gazon

    gazon Well-Known Member

    да уж дверь знатная... Я вот не понимаю приемлемая дверь стоит от 2000грн. это г...но ну не меньше 900грн разве проблема на квартире не экономить 1100... или сразу брать с нас на 1100 больше при покупке???
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    gazon, это уже касается вкуса каждого отдельного инвестора. Вот вы озвучиваете цену в 2000 грн, а выше в ветке говорили о том, что дверь должна весить не менее 130 кг, а цена такой - 4-5к грн. Выходит, если бы вам хотелось дверь мощнее ставить, то смысл переплачивать за то, что все равно будете менять) На вкус и цвет, как говорится. Изначально ставится абсолютный минимум - а дальше, как хотите.
     
    Dmitry_ нравится это.
  19. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    О КБЕ хорошо озываются, хотя может мне весельчаки и попадались)))
    Был у одних клиентов, они купили однушку на Милославской, там стоит четкая дверь, не красивая конечно, но за отдельную плату мастер отделывает ее МДФ и становится ля-ля.
    Вот действительно почему поставили такое простите "говно", строителям нельзя поднимать тяжести?
    Опять о Милославской, там стоит на соседней улице пару свечек новостроев, уже как год стоят, фундамент покосило стоят под наклоном небольшим стройка заморожена.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    MAXH0, а что по ремонту сейчас делаете? Что уже сделано, с какими трудностями столкнулись?
     

Поделиться этой страницей