Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Денис78

    Денис78 Active Member

    И что получается, 5-ю секцию наконец-то до утепляли за 2 недели судя по Вашим фото, а по срокам сдачи как обещали в мае 2015-го уже пролетели... Посмотрим когда 5-ю сдадут)))
     
  2. teremok

    teremok Active Member

    Вы наверное были в большом неведении последние несколько лет: 5 секцию должны были сдать в 4 кв. 2012 года. А Вашу 6-ю - в 3 кв. 2013. Но если бы я не взял кредит в 2012 под 13% годовых в грн., то сейчас бы заплатил в 2 раза больше, а учитывая то, что кредит уже почти выплачен, я не вижу причин, почему я должен быть недоволен своим решением.
     
    Vicky25 нравится это.
  3. Konstantyn

    Konstantyn Active Member

    решение отличное, но если бы переплатили скажем на 100тыщ грн и взяли у другого застройщика, то вы бы не только кредит почти выплатили, но еще и 2 года как жили бы в своем доме.
     
  4. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Ну и ЧЁ? платежки за отопление получили? и где там "зимний тариф 2014"? как-то не заметен!!!
     
  5. teremok

    teremok Active Member

    Вы % ставки у другого застройщика видели? Тогда были от 20%. Сейчас выше. У меня не выдержал бы аннуитет. И чтобы жить там - нужно еще найти деньги на ремонт. Были бы эти 100 тыс. грн. + деньги на ремонт + з/п позволяющая обслуживать 20% годовых - конечно купил бы у другого застройщика.
     
    forgetmenot, Vicky25 и roan нравится это.
  6. Konstantyn

    Konstantyn Active Member

    все верно, дешевле чем у КА купить не возможно, но время-деньги.
    Немного размышлений:
    Те деньги что были уплочены в первом взносе или если кто оплатил всю квартиру целиком вероятно заспройщик пустил в оборот, а не в стройку и вложеные деньги уже ему приносят прибыль на которую он достраивает дом. таким образом получил масштабный кредит давая квартиры в кредит, о как завернул)
    а по окончании стройки и бизнес останется и дом сдан, все в плюсе. (если это так по понятно почему стройка идет медленно)
     
    teremok и Денис78 нравится это.
  7. Денис78

    Денис78 Active Member

    Тогда предлагаю собраться и сказать застройщику еще лет 5-10 строить, тогда вы полностью погасите свой кредит и на ремонт еще насобираете))):cool::cool::cool::D:D:D:super::super::super:
     
  8. teremok

    teremok Active Member

    Ну с 5 секцией врядли так получится, ну а вот 6-я вполне может потянуть лет на 5-10.
     
  9. Денис78

    Денис78 Active Member

    Я Вас обрадую, без 6-й секции у Вас не будет отопления, так что будете с нами ждать 5-10 лет yr9
     
  10. Konstantyn

    Konstantyn Active Member

    Совершенно верно.
    Наверное надо начинать думать об автономном отоплении) вода и электричество будет не зависимо от 6.
     
  11. teremok

    teremok Active Member

    Думаю, не обязательно доделывать 6-ю до конца, чтобы запустить котельню. Шучу:)
     
  12. Денис78

    Денис78 Active Member

    :build::build::build: пускай доделывают :build::build::build: Автономное отопление Вам не разрешат установить)))
     
  13. Ludok

    Ludok Member

    Никто не узнавал за новые провайдеры? Звонила в ЖЭК говорят, что 2 новых будет но как называются не помнит ))
     
  14. Arhangel

    Arhangel Active Member

    ооо, я уже 3ж подключать хотел
    тарифи паутины не радуют
     
  15. Добро

    Добро New Member

    Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить права на собственность: самостоятельно или предоставив это сделать ОП (насколько я помню, раньше у ОП с этим были проблемы - долго у них это происходило (ждали, когда соберется N-ное кол-во квартир)). Возможно сейчас ситуация изменилась, и у ОП уже накатанная схема, все делается быстро? (то, что касается получения свидетельства о праве собственности:)
    Спасибо.
     
  16. sweta

    sweta Active Member

    Мой вам совет потратьте на это целый день но оформите все сами и уже через 14 рабочих дней будите иметь документы на руках.
     
  17. Arhangel

    Arhangel Active Member

    оформляйте сами, расходы одни и те же, но застройщик будет требовать подписи договоров с ЖЕКом перед тем как отдать документы


    на сайте maximuma.net в списке есть витянская 2
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
  18. sweta

    sweta Active Member

    я узнавала в максимум что чем больше подадут заявок на их услуги тем они быстрее сделают подключение. И тарифы у них вменяемые
     
  19. Arhangel

    Arhangel Active Member

    и мне тарифы понравились, в Вишневом так много провайдеров что нельзя узнать кто заходит к нам?
     
  20. sweta

    sweta Active Member

    ну насколько я знаю что других провайдеров к нам в дом не пускают чтоб не делали конкуренцию "Паутине"
     

Поделиться этой страницей