ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nadja

    Nadja Active Member

    ОТВЕТ С ОФ.ФОРУМА. Шановні мешканці! Компанія "НоваБудова" дуже інтенсивно пропрацьовує варіанти охорони. У п"ятницю ЖЕК збере результати опитування. На основі опитування буде вирішено, який варіант охорони мешканцям буде по силам: мінімум - 50 грн/місяць, максимум - 100 грн/місяць. Із часом, у зв"язку з підняттям зарплати охоронцям, можливе незначне підвищення ціни. Принципова позиція компанії - найняти в охорону надійних, перевірених людей, які працюватимуть тільки над охороною ЖК "Щасливий" у Петропавлівці. Наразі пораховано:
    - дві зміни охорони по 4 чоловік (усього 8) - близько 50000 грн/місяць (увага! Вірогідно, що охоронцям з часом потрібно буде підвищувати зарплату).
    - одні з найякісніших камер відеонагляду (з хорошим наближенням, рухливі).
    - огорожа з трьома воротами і шлагбаумом. На ніч двоє воріт зачинятимуться, одні - зі шлагбаумом - патрулюватимуться.
    В одноразовий платіж входитиме:
    - огорожа,
    - 3 воріт,
    - шлагбаум,
    - якісні відеокамери,
    - екіпіровка охоронців,
    - постова "будка" або патрульна машина охоронців,
    - можливо, камери в ліфтах,
    - в індивідуальному порядку з часом можна буде підключити охорону квартир, кому це буде необхідно.
    Усе це обговорюватиметься з мешканцями, це лише те, що прораховано. Що саме буде реалізовано - вирішать мешканці на зборах.
     
    Karabas-barabas, Den15, Viktory и 2 другим нравится это.
  2. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Двери конечно полное Г, 1мм жестянка, ребер жесткости нет походу вообще. Хотя ОП клялся, что хорошие, такие двери максимум как совмесные с соседями ставить.
     
    i_riwka нравится это.
  3. i_riwka

    i_riwka Member

    Спасибо за ответ, будем думать
     
  4. Nadja

    Nadja Active Member

    Если все, что описано выше в сообщении администратора относится к варианту 2 в опросный листах и едино разовый платеж 610 грн. включает в себя забор, монтаж видеонаблюдения , шлагбаум и т.д., то этот вариант, я думаю устроит почти всех. И ОТВЕТ С ФОРУМА.
    Nadya, к сожалению, видеокамеры очень дорогие, потому все будет обсуждаться. Наверное, в сумму входит их минимальное количество. Во втором варианте опроса точно не учтены камеры в лифтах и обустройство места, где будут находиться охранники, наверное, не учтена экипировка. Этим вопросом занимаюсь не я, потому не могу точно сказать, но все будет обговариваться на встрече жителей комплекса. Также будет необходимость в финансировании жильцами ограждения, ориентировочная стоимость которого - 500 000-600 000 грн.
    З повагою, адміністратор форуму "НоваБудова" Світлана
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    в вашем случае (насколько видно по фото) выломали накладку с ручкой от замка, а дальше выломали кусок МДФ чтобы выломать личинку, сам замок смотрю на месте, хоть немного и покурочен, также лист железа под МДВ-накладкой тоже на месте.

    советую купить хороший замок и броненакладку с ручкой, броненакладку выгнуть выломать намного сложнее, у нее кроме толстого металла идут еще спец толстые броне стяжки и внутренние броне пластины, плюс бронезащита самой личинки, рекомендую накладки Rostex, устойчивость к взлому хорошо видно на этом видео с 3:20 :


    ну и ставьте сигнализацию, с ней чуть спокойней...

    как говорят опытные люди, нужно ставить максимально много препятствий: это хорошая дверь, хороший замок, сигнализация, камера и т.д., чем больше защит тем сложнее проникнуть, ну и это само по себе может отпугнуть воров, так как много возьни и они пойдут туда где легче.

    кстати ни у кого из ваших соседей нет видео глазка ? может у кого есть и что-то записал ?


    да, так еще легче сдернуть дверь с магнита, я каждый день выходя из подъезда осматриваю магнит
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2015
    Ledirina нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Возле 10г стоит кузов машины, куда сбрасывают строительный мусор. Рядом столб, и на нем установлена веб камера прямо на наше парадное.
     
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    А сам ЖК никак не хочет финансово поучавствовать, а не только дать нам своё благословение? Улучшение безопасности ЖК это также в его интересах, а не только нас.
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    мда... вообще круто. Как обьяснили что она выключена?
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    К сожалению, нет


    Сказал, что переносили вагончик с одного места на другое. Поэтому отключили на целый день.
    По ходу уборки вижу что еще серебро вынесли :wall:и рюкзак, видно чтоб сподручней нести было.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2015
  10. svako

    svako Well-Known Member

    эти камеры строителей это цирк, когда под домом 10а у людей разбили стекло в машине, то на камерах нихрена не было видно, когда пол года назад чето то там украли с крыши, то опять у них камеры то запотевшие то не видно ничерта...
     
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    У себя в парадном хочу сделать схожей схему http://habrahabr.ru/post/226299/, может как-то ещё з соседями договорюсь, чтоб скинуться на комплектующие. В статье есть хорошие замечания относительно входной двери с домофоном. 4 камеры думаю будет достаточно:
    1. вид на улицу и парадное( возле окна поставить, с моего 3-го этаже думаю будет нормальный ракурс), естестественно если в ЖК поставят свои камеры по периметру, то её не нужно
    2. вид на дверь парадного сбоку
    3. вид на этажную площадку, чтоб было видно ступеньки и лифт. + дверь кладовки
    4. вид от двери, смежной з соседями.
    плюс 4-ой камеры будет ещё в том, что тогда вообще не нужен будет глазок, всегда можно на планшене глянуть кто за дверью.
    Естественно есть уйма таких готовых решений, но суммарно оно будет дороже, да й сам хочу реализовать такой небольшой проектик))
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    Таисия 75 нравится это.
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    Мне интересно, вот за ограждение единоразово нужно 600 000 тыс. КАК их будут разбрасывать на квартиры? 10Д еще не продан, под 10Е заливают фундамент. А,Б,В и Г поделят между собой эти 600 000? Или застройщик разделит на ПОЛНОЕ кол-во квартир в комплексе и за непроданные квартиры заплатит сам? А уже новые покупатели будут платить дополнительную сумму к общей стоимости квартиры?
     
    Viktory, Iren_Marseille, Mr.Rewriter и ещё 1-му нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    советую еще поставить камеру внутри самой квартиры, направить ее на вход, задать область и время отслеживания с отправкой видео или скриншотов на e-mail или еще куда нибудь например телефон.

    можно поставить поворотную камеру, на которую можно всегда зайти через сайт и посмотреть что творится дома
     
    Ledirina нравится это.
  14. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Давайте наверное не будем гадать, а дождемся собрания жильцов по вопросу охраны и ограждения.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    а я не гадаю. я высказываю предположение-предложение.
     
  16. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Лучше поставить сигнализацию на тамбурную дверь с отправкой СМС уведомления. Если взломают тамбурную дверь, ворам нужно будет ещё время, чтоб взломать дверь в квартиру, если там хорошая дверь/замок это минимум 5-10 минут, а за это время можно уже принять какие-то меры, как минимум вызвать ментов, или позвонить сторожам.
    Доступ к камерам сделать через вебсайт, конечно)) если что можно будет соседям туда доступ тоже шарить)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    какую тамбурную дверь? не во всех подьездах это возможно.
     
  18. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    ну доп. дверь на две квартиры, там получится небольшой тамбур + ещё щиток с счётчиком на воду спрятать можно за дверью. С генплана 10Г, так можно сделать во всех парадных кроме 4-го, углового.
     
  19. Irene

    Irene Well-Known Member

    Так можно спрятать только щиток однокомнатной квартиры, а мой стоит почти возле лифта. И еще - счетчики должны быть доступны контролирующим органам - водоканалу в данном случае. Иначе как они отключат квартиру за долги?:)
     
  20. sock

    sock Active Member

    пришел соседский ребенок со школы... ушами прохлопал.. сработала сингналка - а вы оп и наряд к нему в гости))))
    как по мне, подобного рода сигналка должна быть индивидуальна в квартире.
    либо дублирование и реагирование только при срабатывании обоих: тамбурная дверь+дверь квартиры, но на сколько это целесообразно?
     

Поделиться этой страницей