Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    sugariny, http://akvareli.ua/files/gallerys/1_turn/12_03_07/dsc03409_1.jpg ниша над крышей парадного. Голубой ободок. Видно? Желтую полоску видно? Это - газовая труба.
    Вот вам и УПОР...
    Хоть изредка включайте логику. Если котельная работает на газу и она находится на крыше, то как этот газ туда доставляют?...


    Не подписывали. Подписали только правила ФФС и Договор на приобретение. Более ничего.
     
    Кристина нравится это.
  2. sugariny

    sugariny Member

    Долго искали? :) Внутренний двор, ниша :) Главный фасад без труб! А если заводить газ в квартиры, труба должна идти на каждую кухню. Учитывая, что в 1 очереди все однокомнатные смотрят на главный фасад, было бы оооочень "красиво"
     
    Elin-Gil нравится это.
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вместо того, чтоб ёрничать, могли бы просто извиниться.
    Долго искать не пришлось, глаз наметан.
    Очень хорошо, что не вас слушают, когда думают проводить газоснабжение. Гляньте на любой дом в окрестностях, вы видите газовую трубу в КАЖДУЮ кухню, или может быть газовая труба проходит по периметру здания на уровне 2-го этажа, а завод газа в каждую квартиру осуществляется уже изнутри? http://www.consol.ua/static/media/news/Simferopol/IMG_4821 copy.jpg не лучшее фото, просто для примера...

    И да, если что, мне доплачивают... за каждый "обвинительный пост" конкуренты оплачивают мне 1 кв.м. в Акваерелях... Так что, потерпите еще немного...
     
    Sanyok нравится это.
  4. sugariny

    sugariny Member

    Т.е. при всех недостатках Акварелей вы хотите жить именно здесь :) Ну а способ оплаты каждый выбирает сам ;):)
    А терпеть нам друг друга придется очень долго. Вы же теперь мой сосед! Правда через паркинг/детскую площадку...
     
  5. Sanyo

    Sanyo Member

    Уважаемые Акварели! А где это все вы собираетесь втиснуть? Там територии 70мх70м максимум, а вы и 2-этажный паркинг и детскую площадку и спортивное оборудование. Это кто-то будет в паркинге и на парковке двигатель прогревать-газовать, а ребенок в песке рядом играть? Какое -то уже гетто, смешались в кучу кони-люди. Где это будет паркинг, это под него котлован залит бетоном в торце 2-й очереди? Мне как-то менеджер говорил что это будет фитнес клуб. Ответили так, как просто всем угодить. Незачет.
    А еще раньше говорили что паркинг напротив через дорогу будет, там гед сейчас промзона-стоянка-автопарк?
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А что ж вы уводите разговор в иное русло? Давайте дальше про газоснабжение да взятки поговорим...

    Почти все инвесторы Акварелей понимают, что "косяков" тут достаточно... Другое дело, что кое-кто их видеть просто не хочет. А раз не видит - не будет пытаться решать.
    И да, если бы не пункт договора, согласно которому с меня поимеют 5% от проплаченной мной суммы... кто знает, может и не жил бы я здесь...
     
  7. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Manticore: ... с меня поимеют 5% от проплаченной мной суммы...

    Помнится, Вы мне тоже предлагали, как недовольному, засланному козачку распрощаться с Акварелями... А теперь сами видите НЕКОТОРЫЕ НЕУДОБСТВА... ;)
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ник Ник, я тут перечитал форум, дабы освежить память) Предлагал распрощаться вам не я) Но горячую перепалку с вами вспомнил. Тогда вопрос поднимался касательно тарифов и пунктов договора, который вы подписали с обслуживающей компанией. Уже тогда я отмечал, что в ваших словах есть рациональное зерно. Опять же, разница между "продать готовое жилье" и "забрать вложенные деньги минус 5%" - это разные вещи, не находите? ))) Да дело не об этом. Спешу признать, что таки да, "бока" вылазят, вопросы появляются, некоторые решаются, а некоторые - нет (
     
  9. sugariny

    sugariny Member

    С удовольствием вернусь к "косякам" Акварелей!
    Правда не представляю как можно решить существующие проблемы мусоленьем их на страницах форума. Есть вопросы по тарифам - идете в местный ЖЭК, хотите паркоместо в паркинге - вперед к своему менеджеру со словами "Юра, поставь меня в первоочередную бронь на лучшее паркоместо", не верите, что все впихнут во двор - берете в руки генплан и линейку!
    Главный косяк Акварелей заключается в том, что строя жилье эконом-класса они замахнулись на инфраструктуру, реализовать которую можно разве что в микрорайоне. И мы теперь не знаем какими ложками есть этот мед.
    А на счет 5% (я так поняла за расторжение договора) - выставляете на продажу и не мучаетесь от косяков!
     
  10. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Разница невелика! Вопрос в том КОМУ Вы эти 5% заплатите: толи застройщику в виде штрафных санкций, то ли "рідній державі" в виде подоходного налога (держава считает, что если жилье продано ранее 3х лет, то Вы получили ПРИБЫЛЬ с продажи, что и ОПОДАТКОВУЄТЬСЯ)

    Не примите за обиду, следующее выражение касается как Вас, так и меня: "Бачили очі, що купували..."
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да? а вот народ решил вопрос высоких цен на отопление путем установки счетчиков тепла... Чем не решение?


    Во-первых: Ник Ник обосновал еще одни 5%, во-вторых: попробуйте продать на 5% дороже (что бы выйти в ноль) то, что еще даже не построилось )
     
  12. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Чем раньше и чем больше жильцов установят себе счетчики тепла, тем быстрее и выше вырастет цена на ГИГАКАЛОРИЮ.

    т.е. Вам будут считать не обогреваемые кв.м., а потребляемые гигакалории, но цена при этом возрастет.
     
  13. sugariny

    sugariny Member

    Во-первых: Ник Ник обосновал еще одни 5%, во-вторых: попробуйте продать на 5% дороже (что бы выйти в ноль) то, что еще даже не построилось )[/quote]

    А зачем продавать на 5% дороже? Выставляете по той же цене и просто оформляете по переуступке. Мне предлагали так купить квартиру в самих Акварелях, из расходов - 1% за оформление. Ну поставьте цену на 1% больше!
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Но они же должны будут обосновать это как-то... Опять же, попахивает монополизацией.
     
  15. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Во-первых, вопрос кому переуступить.
    Во-вторых, 1% это близким родственникам, сыну, например.


    Вы же уже задавали Акварелям вопрос "почему так дорого"...
    Я имею в виду вопрос дороговизны паркоместа, что Вам ответили?
    Если вернуться к ГКал, то затраченые деньги на производство тепла + некая прибыль - Ваш счетчик = повышение тарифа (сами посудите в убыток себе Вас греть не станут)
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я понял куда вы клоните, но тут чуток разные величины. Паркоместо - 100%-но выкупленный объект, а тепло - постоянно предоставляемая услуга. Это ж я один тут на форуме пока что буйный такой, а во всех Акварелях народу будет поболе, с коллективными заявлениями Управляющей компании придется считаться... Либо пойдет она нахрен. ОСББ никто не отменял еще... Мы же не их рабы.
     
    Sanyok нравится это.
  17. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Смету-калькуляцию Вам предоставят в лучшем виде (при особом умении их можно составить несколько вариантов, исходя из конечной цели).

    Пример: при уменьшении диаметра трубы возрастает давление в ней (это я уже о тарифах).

    Пы.Сы. Вы помните нашу давнишнюю перепалку о тарифах, так вот, делаю поправку: на коммунальные за паркоместо + еще 500 грн, итого где-то 2500... пИчалька... ;)
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну почему же в убыток? Я понимаю, что заказывая товар с доставкой на дом, я должен платить и курьеру, но не баснословные суммы. Любая услуга предусматривает прибыль, но она должна быть разумной...


    Да какое паркоместо? за 8 штук я гараж куплю))) пусть удавятся))
     
  19. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Но котел то у НАС на крыше, к городу не побежишь!!! А калькуляцию обоснуют.

    Допустим, паркоместо Вы покупать не станете (меня, кстати, ориентировали 8-10, в зависимости от месторасположения и МЕТРАЖА!), но от тепла отвертеться не удастся...
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вот именно потому, что котел на крыше, оно как бы должно быть дешевле)
    На обоснование посмотрим, не понравится, и если игра будет стоит свеч, - пойдем дальше...
    С городом судиться сложно - это местное самоуправление на которое мало кто может повлиять (лишь местный совет), а вот с организацией проще... мне так кажется
     

Поделиться этой страницей