ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я так понимаю, они это делают в 19-00 при полном колличестве мам (ПАП !) и детей во дворе. А в выходные так вообще с утра самого делают что хотят, может не все с вышеперечисленного (но ругань и маты так точно, и пивко проскальзывает)

    ****
    Выходит всех все устраивает, для них это норма, а нам страшно.
    Получается это никакая не проблема - а просто неудобство :mad:
    И никто не знает и не хочет знать, что можно проблему решить проще, но проще же охранникам заплатить и в камеру потом глянуть! Все тихо возмущаются на кухне... или на форуме

    p.s еще раз повторю я не против ни камер ни забора..ни охранников за рузумную цену
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    соседи из А, Б и В, подскажите, как происходило подключение домов к газу? А то в жеке мне сегодня сказали, что они к этому не имеют отношения. Хотя раньше говорили, что все будет делаться централизовано.
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну почему же "тихо возмущаются"? Мне кажется я довольно чётко и громко высказала свою позицию. Да, мне проще заплатить охранникам. Потому что каждый должен заниматься своим делом. Воспитывать строителей, или сельскую молодежь, ту которая с пивом и матом, я, извините, не буду. Я не умею этого.


    Оно проходило незаметно для нас. Просто на каком-то этапе сказали, что в дом нельзя, пуск газа. Мне кажется, хотя могу ошибаться, что это было до того как нам выдали ключи и мы подписали договор с ЖЭКом.


    Возможно, задержка у вас связана с изменениями в Киевоблгазе...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    Irene нравится это.
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
  5. voyt

    voyt Well-Known Member

    На усіх ідіотів зауважень не вистачить.
    Я вже втомився робити зауваження тим, хто бігає по траві в аптеку.
    Тому, якщо ми усі хочемо проживати в красивому комплексі - огорожа комплексу повинна бути обов`язковою.
    Охорона без огорожі, це марно витрачені кошти, навіть при наявності камер.
    Знаю таких, у яких це вже був пройдений етап. В результаті вони відмовились від такої охорони, скооперувались на огорожу з периметральними датчиками та відеоспостереженням. У них лише один охоронець біля монітора при в`їзді в комплекс, який в екстренних випадках викликає службу швидкого реагування. На сьогодні усі задоволені, а вартість послуг у них 50 грн з квартири та 100 грн з машиномісця в місяць.

    На мою думку, мені простіше заплатити навіть 100 грн (якщо для когось така цифра велика) за закріплене за моїм авто паркомісце ніж колесити по двору в пошуках "де притулитися". В Києві на сьогоднішній день вартість простого обслуговування викуплених паркомісць в будинках з паркінгами менше 300 грн я не зустрічав. А для того, щоб інші не займали чуже паркомісце є такі пристрої: 0.jpg

    P.S. Якщо ми хочемо жити в ЩАСЛИВОМУ то нам потрібно спільно організувати усі дрібниці в комплексі, а особливо паркування автотранспорту. На сьогоднішній день наш комплекс виглядає як суцільна неорганізована парковка (вівці більш організованіше йдуть стадом) де молодим мамам навіть немає місця, щоб протиснутись з коляскою. Я вже не говорю про те, що до під`їздів не можливо нормально під`їхати. На сьогоднішній день язик не повертається назвати наш комплекс Щасливим (крутиться інша назва).
     
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал ремонт и перепланировку ДО того, как дом подключали к газу? Очень боюсь, что моя незначительная переделка вылезет огромной проблемой при пуске газа.
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну это же утопия!
    На всех желающих паркомест не хватит!
    А за забор- я всеми конечностями "ЗА" :).


    Хотя было бы очень здорово иметь свое место для парковки. Плюс нужна гостевая стоянка. Но это из серии "Давайте помечтаем".
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
    Iren_Marseille и Viktory нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    изначально мы с начальником ЖЭКа обговаривали вопрос охраны, и один из жильцов нашего дома (занимающейся как раз такой охраной) сделал нам просчет:
    его начальное предложение было: 1 патрульная машина круглосуточно в нашем комплексе, в машине 2 охранника, совершающие периодические обходы, все это обходилось 25000 грн в месяц, эта сумма раскидывалась на всех, в итоге и выходило примерно 30 грн с квартиры.
    дальше с ним можно было обсуждать и видеонаблюдение.

    но потом наш застройщик выдвинул инфу что они сами займутся этим вопросом, данное предложения я так понял как раз от них и исходит.

    по данному предложению пока больше вопросов чем ответов, буду просить на офиц.форуме расписать подробней.


    в будку охраны, на монитор выводятся все камеры, охранник целый день смотрит в монитор, если где-то что-то произошло он или бежит туда или вызывает наряд, это позволяет охватить практически всю территорию.


    у вас какая перепланировка, что будете менять ?
     
    dedvadik и Venlena нравится это.
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    Хочу из кухни в смежную комнату окно прорубить, еще комнату с коридором объединить
     
  10. Sunny125

    Sunny125 New Member


    Всем паркомест не хватит и будет война (дележ кладовок на этаже помним...). Так уж сложилось, что застройщика данный вопрос не интересует. И парковка не рассчитывалась при застройке.

    Относительно забора и охраны -я за, но:
    1. при учете того, что мне покажут на что конкретно пойдут деньги
    2. жек промониторил цены нескольких компаний (а не одной) и сделал предложение самое выгодное по ценам и сервису
     
    Viktory, Iren_Marseille и dedvadik нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    насчет прорубить окно в смежную комнату не скажу, основное условие, что помещение с газовым оборудованием (плита или котел) не может быть объединено с жилой комнатой, т.е. если полностью убирать стену между жилой комнатой и кухней то такое не пропустят, а если просто туда суда подвинуть между ними стену, то так можно
    в вашем случае окно в комнату... тут хз...

    коридор и кухню можно объединять, я так делал, коридор это не жилая комната по их меркам.


    ЖЕК этим заниматься не будет, оно им не нужно
    тут или мы этим займемся или застройщик это сделает сам, но по своей цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А все получили в почтовый ящик предложение об охране комплекса???
    А кто уже ответил и отнес в почтовый ящик ЖЭКа?
    А кто не хотел камер в лифте?

    Эх, много я пропустил, отсутствовал...

    П.С.: без видеонаблюдения - деньги на ветер...давайте пофантазируем.
    1. Пока кто-то будет откручивать колеса перед домом 10А, охрана согласно расписания будет ходить за домом 10Г...сильно помогла охрана?
    А если будет мониторинг территории, то при таких обстоятельствах дежурный за пультом, направит охрану проверить, что за добрый человек крутит колеса.
    2. Дети веселою гурьбою помчались за комплекс, дядя приехал на большой черной машине, показать щеночков.....а в это время охрана пошла к Лэсику.
    А если оператор выполняет свои обязанности, то охрана будет отправлена проверить, что привлекло внимание детей (родители пока сами в роли сторожей, но ... это дети, прошмыгнул...) и при правильном оборудовании и т.д. есть номер машины, приметы.

    Что и как должна делать охрана - есть договор, там все и прописать. Для начала, надо проверить, насколько это реализуемо в нашем комплексе, т.к. ...
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    Ledirina нравится это.
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    а площадь же меняется, нет? А Вы делали ДО пуска газа? Если б после, я б вообще не заморачивалась, со временем бы узаконила и все. А так... Говорят, могут упереться и вообще весь стояк не подключить
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
  14. svako

    svako Well-Known Member

    я переносил стену между кухней и комнатой и делал это до пуска, но я просто сдвигал ее, получилось что площадь кухни стала больше а комнаты меньше, так вроде как можно, лижбы небыло объединения с жилой комнатой.

    несколько раз во время ремонта и потом приходили с газа, чето-то там проверяли вытяжку и смотрели счетчик, никто ничего не сказал про стену, запуск газа вообще сделал сам, взял да и открыл кран :D , потом еще приходили чуваки запускать котел, не знаю с облгаза они или откудато еще, тоже ничего не сказали.
     
    Irene нравится это.
  15. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Соседи,

    Еду утром в сторону Цирка. Проезжаю либо весь скоростной трамвай (вероятнее всего так и буду ездить), либо проспект Победы. Выезд в приблизительно в 09:10.
    Ищу попутчиков. Могу взять еще 1-2 человек.
    ;)
    Пишите)


    Ребята, у меня кондер))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
    Irene, Iren_Marseille и Den15 нравится это.
  16. voyt

    voyt Well-Known Member

    Практичні роздуми, погоджуюсь.
    Але при наявності огородження, "доброго человека" (шиномонтажника) не буде.
    І діти нікуди не побіжать при відсутності у них ключа (електронного пропуску).
    І домофони не потрібні, навіщо від сусідів зачиняти під`їзди.
    І чужі не будуть використовувати наш двір як парковку (уже ганяв таких).
    І біля Щасливого & Лесика не будуть збиратися п`яні ТЕЛЕСИКИ з усіх околиць.
    І ніяке падло не буде топтати траву до аптеки за презами.
    І т.д
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    Venlena, Viktory, Nemudryi и ещё 1-му нравится это.
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Огородження та маленьки такі собі піхти, десь 2.5 метри вздовж всієї огорожі...з боку вулиці 10А - це мрія...
    (((
     
    Iren_Marseille нравится это.
  18. voyt

    voyt Well-Known Member

    Щоб ТЕЛЕСИКИ йшли в піхту ? :D
     
    Mariposa и Iren_Marseille нравится это.
  19. voyt

    voyt Well-Known Member

    [​IMG]

    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
    від 14.05.2015 № 417-VIII
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19/print1360652173705598
    В картинках (як було до набрання чинності і як стало)
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    zLOBster нравится это.
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Охрана комплекса необходима однозначно. Сегодня ограбили меня и мою соседку. Выломали замки, в двери дырища, вынули глазки. Вынесли деньги, золото, небольшую технику, ноутбуки. Мне бы сейчас и видео наблюдение не помешало бы и охранники.
     

Поделиться этой страницей