ЖК "Щасливий", вул. Леніна 10Г

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Сергій С., 16 сен 2014.

  1. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    По моєму, в даному випадку дзвонити потрібно не в Київоблгаз, а окремо взятому Васі, який прийде пломбу ставити. Їм же треба не як правильно, а щоб було до чого придертись.
     
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    @Ledirina скажите. пожалуйста, у вас окна выходят на запад - очень жарко? нужно ставить кондиционер?


    Я спросила, если конкретному "подключателю" Васе не понравится моя перепланировка, то шо? Как это не понравится? Звоните сразу нам. Если вы не трогаете газовые трубы - то ему ничего не может не понравится
    .044 364 61 04 - гарячая линия Киевоблгаза
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    dedvadik и Сергій С. нравится это.
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    еще к вопросу перепланировки: http://bti-servis.info/uzakonit-pereplanirovku-kvartiri?gclid=CM77k5D7ssYCFcn0cgodWc8B3Q
    Перепланировка: какие изменения не нужно узаконивать
    Не нужно оформлять узаконивание перепланировки в квартирах и многоэтажных домах в следующих случаях:

    • перепланировку, не связанную с увеличением или уменьшением жилой площади или дополнительной площади, без нарушения несущих конструкций;
    • увеличение жилой площади или дополнительной площади за счет демонтирования перегородок, кладовых, сноса печей, каминов, застекления балконов, лоджий, устройства дверных прорезов во внутренних некапитальных стенах и т.д. (http://meget.kiev.ua/pereplanirovka/)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Сергій С. нравится это.
  4. sock

    sock Active Member

    доброго утра.
    по поводу отсекателей, стабилизаторов и прочего.
    сначала взяли простой стабилизатор для котла, как требовали сервисники по котлам.
    со временем заменили его на упс+стабилизатор. довольно полезное приобретение. особенно в холодное время года. хоть тепло будет при отсутствии э/э.

    если у вас есть возможность, преобретите и продумайте где лучше разместить программатор для котла. вещь довольно удобная и полезная.

    у меня окна куни ( панорамные) выходят на восток - духота по утрам страшная. есть возможность - планируйте/ устанавливайте кондиционеры на западных стенах.
     
    dedvadik и Сергій С. нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Поддерживаю и по поводу программатора (экономия газа реальная) и по поводу ИБП (этой зимой, когда были веерные отключения электроэнергии, нам он очень помогал).
    Без стабилизатора для котла вам котел в эксплуатацию не введут. Так что это обязательная покупка.
    Мы в эл.счетчик ставили отсекатель. Сейчас в нашем доме скачков электричества нет. Когда ваш дом подключат к ТП, скачки прекратятся и у вас. А на первое время- отсекателя хватит. Хотя, если есть финансовая возможность, то, конечно, стабилизатор на всю квартиру- это классно.
    Насчет кондиционера- дома 10-а и 10-г расположены одинаково. У нас в квартире (2 подъезд, 9 этаж) прямого солнца нет, абсолютно не жарко. У нас кондиционер только в спальне. Включали его буквально пару раз, хотя большой необходимости в этом не было (и это при том, что в спальне окна мы не открываем из-за шума от дороги).

    Кстати, насчет программатора для котла- об этом стоит подумать во время ремонта и поставить проводной. Мы протупили и ставили уже после ремонта. Для того, чтобы не было проводов, покупали беспроводной. Он процентов на 30 дороже.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    dedvadik и Сергій С. нравится это.
  6. dedvadik

    dedvadik Member

    Скажіть, з власного досвіду, де оптимальне місце під програматор(думаю протягнути провід в коридор, ближче до входів у кімнати).
    За підказку про ИБП+стабілізатор окреме дякую.
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    По правилам программатор ставится в том месте, где температура для Вас максимально важна (например в детской). По сути его можно ставить где угодно, приспособитесь, со временем. При установке в коридоре температуру на нём нужно будет выставить меньше, чем Вы хотите иметь в комнатах, т.к коридор не отапливается и в нём температура ниже (например, если в комнате хотите 22, то выставив на программаторе 19, Вы получите в комнате 22). Цифры привожу приблизительно, на необходимые показатели температуры комфорта Вы выйдите экспериментальным путём :).
    Хотя, я не спец, но, мне кажется, что вариант с коридором не самый удачный. Ведь температура в коридоре зависит от отопления в комнатах. Если двери в комнатах будут закрыты, то в коридоре температура понизится, котел включится и в комнатах будет жарче, чем Вы хотите. Ну как-то так... Может путанно написала :eek:ops:.
    У нас программатор стоит на простенке между кухне и лоджией (за деревом). Нам удобно.
    d520e80692e49532625ad7d1ad4350ded64d36654cae0873e856fc7d8e4f002c.0.jpg e57b9884284ac656c602957adb402af2030bb7db1abbc7264d846d95146df06a.jpg
     
  8. Irene

    Irene Well-Known Member

    Пятая секция стоит как 10б и 10 в
     
  9. dedvadik

    dedvadik Member

    Дякую за вичерпну відповідь, все зрозуміло. Буду експерементувати.
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ок. Возможно, мое сообщение будет полезно жителям 1-4 секций.


    Пожалуйста :).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    Таисия 75 нравится это.
  11. dedvadik

    dedvadik Member

    З приводу кондиціонера, як майбутньому жителю 2 секціі, окреме дякую(хоча трубки під кондиціонер під час ремонту все ж прокладу, а час покаже, потрібен він мені чи ні).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    @Irene , жарко не было - квартира "распашонка", спасалась проветриванием всех окон. Плюс дома 10г и Ваш закрывают в самый пик жары. Но в кухне, именно кухня выходит на запад, вечером с 17 до 20 ничего не делала, чтобы не подогревать воздух)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Игорь10д и Irene нравится это.
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    Спасибо, моя квартира полностью выходит на запад.
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    тогда, без кондиционера Вам не обойтись.
     
  15. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    А вот это важно, спасибо. Тогда без вариантов нужно сразу ставить или хотя бы оставить место возле электощитка, так как на переод ремонта я думаю он будет только мешать или купить с поддержкой байпаса.
    Относительно программатора, то естественно нужно ставить, где чаще всего бывает народ. В моё варианте это будет кухня-лоджия))
    Также советую вывести провод под него провод на отдельный автомат на электрощитке

    Еще есть такой вопрос относительно общей двери с соседями. Кто-то уже ставил? нужно ли согласовывать это как-то с ЖЕКом?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я не совсем поняла о чем Вы и при чем здесь электрощиток. Стабилизатор напряжения вешали возле котла. Этот стабилизатор включается в розетку, а котел- в стабилизатор.
    http://7sorok.ua/stabilizator-napryazheniya-asn-300-h.html
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  17. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Я имел ввиду общий квартирный, он более мощный(>= 10КВат), его можно заживить на обслуживание не только котла, но и других устройств например микроволновку, холодильник и т д.
     
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    сейчас страшновато возле щитка устанавливать. могут увести
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А, понятно. Ну, на общий цена сооовсем другая. В нашем доме, после того как нас подключили к ТП, напряжение стабильное ( тьфу- тьфу 3 раза, чтобы не сглазить :)).
     
  20. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Электрощиток в моём понимании это тот, что с автоматами уже в квартире)) Тот что на площадке, туда электрики по идеи не должны никого пустят(и правильно сделают)
    Будем надеяться))) Кстати этот стабилизатор, что Вы указали(http://7sorok.ua/stabilizator-napryazheniya-asn-300-h.html) у него есть один большой минус, он шумный, щелкает, когда переключает режими, несильно приятно, когда возле уха (был горький опыт), лучше куда-то прятать
     

Поделиться этой страницей