ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    есть к сожалению и такие люди.
    "имею право до 10ти шуметь".
    вот Вам досаждает соседка сверху... но ведь и Вы имеете право прикрутить к потолку СВОЕЙ! квартиры скрипучие потрескивающие качельки и кататься на них до 21-59..
    жаль что некоторые люди понимают только такие методы.
    а то что всем здесь жить, и портить нервы "по соседски" не лучшый выход , многим в котелки туго входит.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
    Evgenika и Dom_1 нравится это.
  2. maxnevmer

    maxnevmer New Member

    Здравствуйте будущие соседи. Есть такой вопрос. Завтра идем к нотариусу оформлять документы на покупку квартиры. Нам предлагают при оформлении чтобы сэкономить на оформлении показать нотариусу только 100 000 грн., а остальное оформить через какой-то другой акт. Кто сталкивался с таким??? Нет ли какого-нибудь подвоха???
     
  3. excieve

    excieve Active Member

    Вы уточните, но думаю, что речь идет о том, чтобы записать в договоре купли-продажи только оценочную стоимость, т.к. это тот минимум, который необходимо указать по закону. В этом подвох только в сторону государства, которое недополучит налогов, если реальная стоимость выше оценочной. Вам решать.
    Хотя 100 тыс. как-то маловато для оценочной. В общем, лучше уточните, что именно имеется в виду.
     
  4. GRG

    GRG Well-Known Member

    Фактически, риск один: оценочная стоимость квартиры по договору составит 100 тыс. Т.е. в случае двусторонней реституции (т.е. примитивно говоря "отмены" сделки) Вам могут вернуть только 100 тыс.
    Такое может случиться, для примера, если будет "кривая" доверенность у продавца, "не найдется" согласия супруги и т.д. Насколько велик этот риск - судить Вам. Судя по отсутствию подобной информации, прецедентов в нашем комплексе не было.

    Ну и налоги, конечно :) Я не отрицаю вероятности существования людей, готовых честно заплатить все налоги и спать спокойно. На лавочках, в скверах......:( :)

    Я при принятии решения использовал 2 показателя: размер экономии (не в $$, а в %% от суммы сделки) и размер вероятного риска (тоже в %% от сделки) помноженный на его вероятность (по моему скромному разумению). Сравнил. Принял взвешенное решение. Не сожалею ни капли :).
     
  5. Alexander007

    Alexander007 Member

    Уважаемые жители ЖК "Европейське місто". В целях сохранения окружающей среды и уменьшения нагрузки на городскую свалку предлагаю установить на мусоросборной площадке нашего ЖК контейнеры для сбора вторичного сырья (стекла, пластика, бумаги, прочего). Просьба - отделять от бытового мусора вторичное сырье (стекло, пластик, бумага) и выбрасывать в специально отведенные для этого контейнеры.
    Но чтобы воплотить эту идею в жизнь необходимо как можно больше голосов, просьб, заявок. Кому не безразлично загрязнение окружающей среды, прошу подключиться. Для этого нужно сходить в ЖЭК и попросить установить специальные контейнеры, как вариант, собрать подписи. Чем больше голосов, тем больше вероятность того, что нас услышат. Не оставайтесь равнодушными! Сделаем ЖК "Европейське місто" чистейшим комплексом города! Кто за, пишите в личку, буду собирать контакты ))
     
    Julia_22, GermanAlex, Darkshine и 2 другим нравится это.
  6. Dom_1

    Dom_1 Member

    Я ЗА обеими руками, но, нашему ЖЕКу глубоко пофиг на такое дело! Если Жек уже неделю обещает смыть наклейку с рекламой Еврожима в лифте, таким образом борясь за чистоту, то думаю баки могут быть где то через год - полтора. Жаль, но реальность такова.
     

    Вложения:

    • фото 1.JPG
      фото 1.JPG
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      553
  7. Alexander007

    Alexander007 Member

    Мы спрашивали в представителей ЖЕКа, говорили собирайте подписи и мы поставим... т.е. нужна массовка.. Сейчас собираю контакты, а дальше подписи и будут баки )))
     
  8. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    А кто-то знает, что дальше делают с мусором, который сортируют? Его перерабатывают?
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Гы) Охрану мы уже сделали, теперь возьмемся за мусор? Соседи, я Вас люблю!
     
    rembrant_41 и Dom_1 нравится это.
  10. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Конечно поставят , это ж не за свои деньги , а за наши .Вообще то , такие баки для пластика и т.п , ставят мусороперерабатывающие компании, безплатно, потому как выгодно им, позже не сортировать мусор у себя на заводе, а забирать готовый контейнер.Это их бизнес, их деньги !Даже поощерения существовали , снижалась плата за вывоз мусора и т.д.А тут выходит ситуация такая , купят баки , за наши деньги , потом будет кто то здавать пластик, а денежку ложить в карман .)))да и учитывая кол-во подписей за казалось бы нужную охрану, думаю массовка с баками будет ошеломляющая.Вы случаем не занимаетесь мусорным бизнесом или так альтруист- гринписовец?Я конечно за природу , но насколько эти вопросы с баками горящее, нужное, и крайне необходимый вопрос ответ вам дадут жители.Примерно в стиле: а что мне с того, что я буду париться с раздельным мусором, кроме морального удовлетворения и значка "я за зеленую планету"?


    Результаты переработки пластиковых отходов — вторичные полиамид, поливинилхлорид, полипропилен, полиэтилен. Потребляют продукцию мусоропереработчиков любые предприятия, производящие пластиковый ширпотреб (за исключением изделий, которые входят в непосредственный контакт с пищевыми продуктами, фармпрепаратами и т.п.). Заводы покупают вторичный полиэтилен по 2,2-4,5 грн. за 1 кг (первичный продается не дешевле 4,5-4,6 грн. за 1 кг).

    Из 1 кг отсортированных пластиковых отходов “выходит” 0,8 кг вторичного полиэтилена. Вот в этих денежных рамках и существует бизнес по переработке пластикового вторсырья. Говорят, весьма доходный бизнес.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Жорж, Other и kizima нравится это.
  11. Other

    Other Well-Known Member

    Организация сортировки мусора – дело очень нужное!
    Почти каждое утро наблюдаю, как работники ЖЕКа в виду своей «Европейской» зарплаты, вынуждены вручную заниматься этой операцией. Мусор - отдельно, стеклотара для сдачи – отдельно.
     
  12. Alex Z

    Alex Z Member

    Каждый вечер им помогают три бомжа из Вишнёвого.
     
  13. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Жестокий Вы человек), хотите лишить дополнительного зароботка людей, облегчив и упростив жизнь дядям из мусорного бизнеса, которые будут забирать сортированные отходы, из баков купленных за наши деньги!
     
  14. Dom_1

    Dom_1 Member

    Я больше всего люблю этот форум) Если надо что то обгадить, критиковать, и просто возмущаться по любому поводу, - будь то ЖЕК, соседи, обленерго, охрана и даже мусорные баки, Вам сюда! Кстати чем то напоминает нашу Верховную Раду) Тут есть и свой Ляшко который всех бы на вила посадил, Яценюк такой себе оратор, Юля - борец за жильцов, ну и т.д.
    п.с. Извините, просто вырвалось!
     
    Triksi, Михаил С.К., excieve и 3 другим нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    +1 просто!
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    не могу пройти мимо - Юля это я? Ну так - для общего развитияmamami9:hello:
     
  17. GRG

    GRG Well-Known Member

    Меня чисто из любопытства подмывает окончательно свергнуть дискуссию в пропасть безбожного срача, добавив в темы для обсуждения религию и политику :)

    А вообще, и интуитивно чувствую, что даже запостив тут фотографии маленьких добрых милых котят, в первую очередь получу ответы:

    - мерзкие усатые сволочи вызывают аллергию;
    - подлые хвостатые твари едят слишком много корма, не думая о маленькой зарплате хозяина;
    - когтастые засранцы сразу попортят диван, чтобы вам пришлось купить новый;
    - подлецы будут играть с Вашими детьми и мурлыкать им, чтобы их захомутать в свою кошачью секту;
    - задумывались ли вы о том, кому выгодно постить котов на форуме?

    :)
     
    rembrant_41, masterkad, Triksi и 5 другим нравится это.
  18. Dom_1

    Dom_1 Member

    Я просто не мог пройти мимо прекрасной части человечества! ) Но если Вам подходит образ то пожалуйста)
    Интересно, кто тогда Ляшко?)))
     
  19. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    А я добавил бы ещё один момент. Может стоило бы эти баки вообще перести в другое место (За дом Д, например. Там где сейчас стоит контейнер со строительным мусором). Ато стоит с десяток мусорников посреди ЖК и неймоверно воняют. Да и горы мусора вокруг. Не по-европейски как-то.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    Dima i Gala и Alex Z нравится это.
  20. GRG

    GRG Well-Known Member

    +1. И еще интересует судьба жильцов нового дома, параллельного дому Г (т.е. смотрящего окнами первого этажа прямо на мусорники. У этих бедняг пейзаж будет "не ахти".
     

Поделиться этой страницей