Техповерх (узаконення)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Valentyna, 11 апр 2012.

  1. Valentyna

    Valentyna Active Member

    Вони купавали тех. поверх (мансарду) і там виникли питання по оформленні документів і переводі мансарди в жилий фонд.
     
  2. Leopold

    Leopold Member

    А чуть подробнее суть можно? У меня тоже квартира двухярусная (мансардный этаж), ремонт сделал, живем, но узаканиванием еще не занимался.
     
  3. fotoman

    fotoman Active Member

    Leopold, я так понимаю речь идёт именно о техническом этаже, который, собственно находится над двухуровневой квартирой и не относится к жилому фонду.
     
  4. KGan

    KGan Active Member

    А я так понимаю начался технически грамотный перевод темы на Журбу. Ктото, гдето у когото слышал, как ктото слышал, что у Журбы тоже чтото не так и т.д. Это уже не обсуждение темы, а збор сплетен.
    Админ, нужна новая тема СПЛЕТНИ НАШЕГО ГОРОДКА.
    Повторюсь, я не брокер, а благодарный житель 4 дома, т.к. получил и квартиру и ключики и документы, а не головную боль при покупке квартиры.
     
    ВалерчеГ нравится это.
  5. fotoman

    fotoman Active Member

    я всего лишь указал на разницу между двумя помещениями, а перевод нежилого фонда в жилой это не проблема качества услуг застройщика, а просто очень сложная операция, которая не всегда возможна.
     
  6. Leopold

    Leopold Member

     
  7. fotoman

    fotoman Active Member

    т.е. Вы хотите сказкать, что площадь Вашего второго этажа в общую площадь квартиры не входит?
     
  8. Fell

    Fell Well-Known Member

    Согласен на 100%
     
  9. fotoman

    fotoman Active Member

    странно, сейчас то такие квартиры продают как двухуровневые и площадь считается общая.... видимо это одни из первых домов
     
  10. Leopold

    Leopold Member

    Не хочу сказать - второй ярус входит в общую площадь квартиры. А тех этажей у нас нет, так что разобрался - проблемы быть не должно. Valentyna, спасибо за комментарии
     
  11. fotoman

    fotoman Active Member

    там дело обстоит по-другому - эти тех.этажи расположены над двухуровневыми квартирами, т.е. в теории если выкупить тех.этаж и сделать проём, то можно получить трёхуровневую квартиру. Техэтаж имеет глухие окна, воды, канализации и электричества нет (по крайней мере таким я его видел).
     
  12. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    как раз канализационный отвод есть так как труба канализации вытянута и на тех этаж а воду провести и свет не составляет проблем!


    цена 500 уе кв .м
     
  13. fotoman

    fotoman Active Member

    да, логично, там же клапан стоять должен)
     
  14. на тех.этаж выведена и вода (труба торчит в углу) и канализация рядом (выходит аж на крышу)
     
  15. ksss

    ksss New Member

    Вчера смотрели квартиру на 12 техэтаже, с ремонтом - куколка, цена - класс, но вот стремно жить в нежилом помещении. Не выгонят ли меня оттуда рано или поздно? И как с комунальными платежами? Они будут намного выше? Кто знает?
     
  16. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Ни рано ни поздно никто НЕ выгонит, после покупки это Ваше имущество. Все ком. платежи такие же, как и в жилом фонде. Нельзя только прописаться и нет газа.
     

Поделиться этой страницей