ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я боюсь категорично что-либо советовать. Но, опять таки, по логике, думаю, что за газ нужно рассчитываться с поставщиком. А до 1 июля- поставщик старый. Так что, думаю, что платить нужно ему, и не важно сегодня, завтра, или послезавтра.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    1. Якщо платимо до 1 липня - оплачуємо на старий рахунок

    2. Новий ЛС (ОР - особовиий разунок) взнаємо з 1 липня в контакт центрі!

    3. Якщо платимо з 1 липня за викорастаний газ в червні і надалі - платимо на новий рахунок

    4. Якщо оплатили за червень, все одно звонимо або пишемо (044 36 46 104 або на електронну пошту contact@kv.104.ua.) і подаємо уточнюючі показники, згідно них будуть заключатися нові поточні договори
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я, на всякий, показания отправила и на contact@kv.104.ua и на ksgas@ukr.net
     
  4. Mariposa

    Mariposa Active Member

    А кто-то платил через портмоне?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    из того что я понял: чтобы меньше было путаницы сегодня нужно отправить показания газ счетчика за июнь и сегодня лучше его и оплатить :confused:

    а с 1 июля начнем новый отсчет и новую жизнь в стране рехформfriends



    из перечня документов для заключения нового договора насторожил пункт:
    • Довідка про зареєстрованих осіб у квартирі, приватному будинку (довідка про склад сім’ї) або будинкова книга;
    это ж где ее брать ? :SOS: или опять записываться в ту очередь в 2 часа ночи, там где и прописывались ?
     
    Sunny125 и Iren_Marseille нравится это.
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    про довідку треба уточнити в Жеку, може там зможуть допомогти.
    Хоча мене теж не радує цей пункт.. коли є лічильник

    Хоча коли на 50 квадратах проживає 10 чоловік, то може можна экономити газ)) може в цьому тайний смисл
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  7. Tony

    Tony Member

    Доброго всем дня! А кто слышал на счет тарифов на газ, будет что-то меняться в лучшую для нас сторону или как всегда? И еще, уточните пожалуйста, сколько на сегодняшний день мы платим за куб, а то последние два месяца пропустил. Спасибо!
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А меня интересует на кой ляд она им? :mad:
    Мы ведь платим по счетчику. Какая разница сколько человек прописано?!
    Это не иначе, чтобы веселей нам жилось. :mad:
    Ну и еще момент- а если в квартире никто не прописан? Об этом, тоже, справка нужна?


    Может справка нужна для тех, у кого нет счетчика и газ оплачивается по принципу: тариф х на количество прописанных? :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    svako нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    когда я заключал в том году прошлый договор я такую справку точно не подавал, и ничего тогда все чудесно заключили (еще и очереди не было на тот момент), а теперь им подавай такую справку, тем более что мы платим по счетчику, их вообще не должно касаться кто и как прописан.

    видимо хотят все знать, потом сядут посчитают кто сколько потребляет при скольких прописанных, и еще подкрутят тариф на газ в сторону увеличения tiho-wa
     
  10. vovcev

    vovcev Member

    Я плачу через портмане. Очень удобно, счет сам формируется, с нужными реквизитами и т.д. Надеюсь, что и с изменением реквизитов, автоматически поменяются счета и особливый рахунок. Поглядим.
     
  11. Mariposa

    Mariposa Active Member

    написала Вам в лс
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    как показывает практика - нечего торопиться. Они ещё полгода будут новые договора подписывать и никто никого отключать не будет. Как вы себе это представляете - вот как отрубить от газа отдельно взятую квартиру нашего дома, не проникнув в оную?
    Тариф на газ в сторону увеличения они подкрутить не могут - ибо это функция Нацкомиссии и главный по подкручиванием у нас лысый кролик...
    А что касается справки о количестве проживающих - то меня она тоже смущает, есть подозрение, что её требовать они не имеют права
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ой, не знаю. Мы первый договор заключили за 5 минут, без очередей. А люди, которые "не торопились" тратили потом на это часы и, даже, дни.
    А количество людей на перезаключение будет гораздо больше, чем тогда, на заключение.
    Безконфликтное существование двух очередей (обычной и электронной) я себе представить, в нашей стране, не могу- просто бабушкам и дедушкам сложно будет объяснить, почему, в одном кабинете, к одному оператору стоит 3 человека, а к другому- 333.
    Ладно, посмотрим. Может все будет не так страшно, как кажется сейчас...


    И потом, мало того, что они создали эту ситуацию, заставляют людей прийти, им еще хватает наглости "перечень документов" выкладывать...гады :mad:. Что нельзя написать эту писульку (читаем "Договор") на основании старого? Там ведь есть все данные (ну, не считая ооочень нужной справки).
    Блин, ну сколько можно над людьми измываться?!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Sunny125 нравится это.
  14. dedvadik

    dedvadik Member

    Можливо хтось робив водяну теплу підлогу(демонтаж стяжки, прокладання ТП, заливка стяжки), зорієнтуйте в цінах за кв.м, чи поділіться контактами робітників які це роблять.
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  16. svako

    svako Well-Known Member

    видать у нас решили придушить малый бизнес, то кассовые аппараты, теперь лицензия на продажу и мелкое производство пива...

    хорошо вчера хоть маразм с кассовыми аппаратами отменили...
     
    Iren_Marseille нравится это.
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Была, кстати очень приятно удивлена тем, как среагировали быстро и в позитивную сторону в Лесыке. Сейчас там поставили клумбы, убрали курей и зеленые столы с пластика.
    Я очень рада.
     
    Viktory и svako нравится это.
  18. voyt

    voyt Well-Known Member

    Народ, підкажіть будь-ласка (хто володіє актуальною інформацією), як рухається питання з договорами на електроенергію. Хочеться оплачувати ліцензіату, а не якомусь дяді по якомусь видуманому тарифу.
    Розмовляв з директором ЖЕКу, так він нічого конкретного не сказав. Склалось враження, що Особа, не зовсім приємна особа, занадто зверхньо веде розмову, напевно забувся хто його ЖЕК разом з ним кормить або й ніколи про це не задумувався!
    Можливо питання договорів з Київенерго навмисно гальмується на підставі зговору Київенерго з ЖЕКом?!
    А чому б не мати додаткових декілька тисяч з будинку?!
    А Ви, мешканці, мовчіть далі і вчасно оплачуйте видуманий тариф!:)
     
    akaCruel нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Мы довольны Bravat (у них простые внутренности/детали, легко менять), неплохо Grohe и Hansgrohe (но все что продают в украине - это производство малайзия, внутренности/детали дорогие и под заказ)
     
  20. voyt

    voyt Well-Known Member

    Якість та невелика ціна - це речі, як правило не сумісні. Я у себе встановлював змішувачі Imprese (Чехія), якістю задоволений і ціна не дуже "кусається".
    Основне, при виборі змішувача обов`язково звертайте увагу на можливість роботи даного змішувача з проточним водонагрівачем (котли, які встановлені в квартирах ЖК "Щасливий" за своїми характеристиками є проточними водонагрівачами).
    Змішувачі для проточних водонагрівачів завжди дорожчі в ціні.
    Якщо ж Ви встановите стандартні змішувачі, які розраховані лише для централізованого ГВП або накопичувальних водонагрівачів (бойлерів), на систему ГВП з проточним водонагрівачем - буде важко відрегулювати середню температуру води (або холодна або гаряча).
    Змішувачі для проточних водонагрівачів без проблем будуть працювати з іншими типами ГВП, тобто є універсальними.
    Китайська сантехніка, навіть така як: Zegor або Haiba дуже рідко відповідає вимогам роботи з проточними водонагрівачами, а останнім часом взагалі не відповідає.

    P.S. Як приклад: http://imprese.com.ua/p4481245-smesitel-dlya-vanny.html

    Артикул 10030
    40мм, одно рычажный,
    керамический узел смешивания,
    расход воды до 22 л/мин,
    аэратор,
    подходит для проточных нагревателей,
    поверхность хром

     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015

Поделиться этой страницей