Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Aleks_k

    Aleks_k Member

    Посоветуйте хорошего Электрика.
     
  2. Санчос

    Санчос New Member

    подскажите какие фильтры на воду нужно ставить.
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Лишним не будет )


    не как и-за этого - больше из-за того что я советую именно на Европейском делать "пенополистеролом" ( утеплитель) + штукатурка по сетке + покраска.
    Данный вариант более надежен для лоджий + утепляет приоконную зону.

    Но если очень захотеть - то можно и натяжной ( высота до створки окна должна быть больше 5 см.)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
  4. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    как правило, основные фильтры механической очистки воды, к примеру, на 20 и 5 мкм. Мы ставили Наша вода. Плюс кувшин для очистки питьевой воды. Для котла надо ещё смягчитель воды ..., но мы не ставили.
     
  5. Санчос

    Санчос New Member

    фильтры механической очистки ставили в коридоре?
     
  6. Carbon

    Carbon New Member

    Соседи, всем доброго времени суток. Кто подскажет, чем завершилось путешествие "козлика" - может ли кто-то поделиться ним на время?
     
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Мой личный совет, ставить лучше в квартире. По крайней мере так в доме В, щиток слишком мал где вентили. Плюс есть прозорливые толи ремонтники или жители, которым могут понравится чужие фильтры слишком сильно...
     
  8. Санчос

    Санчос New Member

    редуктор давления воды нужно ставить ? 3 этаж.
     
  9. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    мы ставили в коридоре, если есть специально отведённое место, то чё б не воспользоваться


    спасёт бронедверь на тамбур :cool:, у нас у всех соседей в коридоре
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  10. masterkad

    masterkad Active Member

    Можливо й редуктор тиску їм сподобається!?! Що думаєте? Де хто ставив?
     
  11. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    я не думаю, что фильтры и редукторы кто-то будет воровать, тем более они находятся за закрытой дверью, пусть и символической, о подобном за прожитых пару лет ни разу не слышала, хотя Вам решать
     
    Пчёлка и masterkad нравится это.
  12. Ir-Sh

    Ir-Sh Member

    Ждем фото:)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  13. masterkad

    masterkad Active Member

    Підкажіть ще на рахунок шумоізоляції? Плануємо робити її в кімнаті вздовж суміжної з сусідами стіни до місця де починається 40см виступ несучої стіни і на стелі! В якості матеріала використати мін. вату і зашити гіпсокартоном, а на стелі мін вату і натяжний! Що порекомендуєте з власного досвіду, можливо якісь нюанси???
     
  14. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    По шумо изоляции.

    Если ватой - то она есть специальная ( была по крайней мере ) от URSA кажись ...

    Ибо стандартная - не есть шумо изоляционным материалом) ( но почему то всё так считают))

    А вообще по моему мнению - это все пародия. Но если очень хочется для успокоения души - то можно делать.


    В идеале конечно использовать профессиональные шумо изоляционные материалы - но они далеко не дешевые ( к сожалению)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    masterkad нравится это.
  15. masterkad

    masterkad Active Member

    Ви вважаєте, що толку буде мало з цих конструкцій? Тобто або спец. матеріали або нічого??? Мін. вата це більше для заспокоєння душі?)))

    Якщо Ursa то яка саме? Чи всі підходять?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Zeland нравится это.
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    В идеале конечно
    Если URSA - то именно для звукоизоляция ( серия аккустик кажись)

    Правильно звукоизолировать стену можно при помощи гипсокартонного каркаса на спец.резинках + пленка на стену клеится шумопоглащающая (можно автомобильная) + вата между профилями).

    Так же большенство делает просто гипсокартон и вата - но ожидать от такого "бутерброда" сверх тишины не стоит .
    Будет тише - но на процентов 20-30.
    ( вместо звонких звуков - будут глухие)


    P.S. Повторюсь - это мое мнение исходя из опыта увиденного и услышанного !)))

    И может я не прав...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    masterkad нравится это.
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    воруют еще и как. Печальная практика... Особенно редуктор. Я не знаю как в голову могло такое прийти но взяли и вырезали у знакомых...
     
  18. fialka

    fialka Well-Known Member

    Могу советовать нашего электрика 0671621512 Николай
     
  19. Подскажите варианты, как из однкомнатной в 44,6 квадрата сделать двухкомнатную? Интересуют схемы и реальные инсталяции!
     
  20. Dom_1

    Dom_1 Member

    Посмотри тут https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4530/page-3 Сообщение SHEVCHUK
     

Поделиться этой страницей