История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. ivg

    ivg New Member

    jeyme,
    нравится Ваш подход к ремонту и внимание к деталям. Результат достойный:super:

    Пожалуйста, уточните по нескольким моментам:
    Это штукатурка Oikos ARDESIA? Сориентируете по цене материала за м2 (и где покупали)?

    По paulmann нашел только Одесскую фирму (http://www.paulmann.net.ua/)... Вы здесь покупаете?

    Спасибо!
     
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Благодарю. У Вас тоже вопросы довольно основательные :) С удовольствием отвечу:
    1. Да, это Ойкос Ардесиа + вскрыта сверху глазурью, фанаты вскрывают ещё лаком. С ценой - не скажу, штукатурка в квартире "под ключ", ребята сами всё покупали и делали - в процессе я с супругой участвовали при выборе фактуры и цвета. Дальше - картбланш у бригады был. На тот момент с материалом брали 180-200 грн за квадрат, в зависимости от фактуры. Вроде-бы. Насколько уместно - вот сайт бригады - от себя, только позитивные отзывы, при том, что я довольно дотошный человек.
    2. Да, на Люминаторе. Сергей и Виталий - хорошие ребята. Доставка - условно две недели с Дойчланда. Бывает и до месяца, в зависимости от объема заказов. Кое что есть и сразу в наличии.
     
    ivg нравится это.
  3. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    +1 в копилку...

    DEVELOPED & IMPLEMENTED


    Первая мебель в квартире имеющая привычные ручки :) И закрывающая тему "холодного" балкона.

    Ну и решил выкладывать фото логически завершенных обьектов в динамике. Итак "как это было..."
    FotorCreated_2.jpg FotorCreated_1.jpg FotorCreated_3.jpg FotorCreated_4.jpg FotorCreated.jpg Ниша_балкон.JPG 1_1.jpg 1_2.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
    Sergei82, Mulic, natashua69 и 5 другим нравится это.
  4. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    За 10 месяцев жития немного отчитаюсь по светоосветительных приборах. Всего в квартире отдельных 38 точек освещения мощностью от от 1 до 50 ватт.

    Итак любимые Паульманны - мнение о них не изменилось, у меня в них все галогенки - сгорела 1 лампочка из 13 и та в первую неделю пользования, было видно, что с ней сразу, что то не то. В целом - 12 ламп сидят на трансформаторах, скажу я вам, что плавный пуск это сила... Единственное - горе с оригинальными лампами, у Паульманна они действительно не имеют аналогов ни у осрама, ни у филипса, ни у электрума (нет, по типу патрона там всё отлично взаимопересекаемо, дело в свете и конструкции самой колбы)... И если со спотами - можно смирится, то на "тросу" все лампы не имеют амальгамирования, в отличии от других производителей, в итоге - последние настолько уродуют свет, что использовать их просто кощунственно.

    Эгло - такое, как и писал ранее, до немцев, как до неба на самокате (самое прикольное, что они сейчас в одну цену). При нагревании трещат, ход спотов на платформе тугой и у каждого спота - свой, исполнение на троечку, спустя 10 месяцев использования, при замене в большом светильнике с удивлением заметил признаки начальной коррозии на металлическом плафоне. Сгорела 1 галогенка из 6-ти. В итоге решил, что 6 лампочек по 40Ватт как то расточительно и поменял все на максусовские светодиодные 1,7ватта (патрон г9), получилось ещё более расточительнее, но теперь я себя тешу мыслями о потенциальной экономии. Да - при замене на светодиодные - трещать перестали.

    Китай. Ну что сказать, Китай - Китаю - рознь. Напомню - Китай у меня весь светодиодный. Из 23 ламп проблемы возникали с 3-мя. Статистика не слишком удручающая. Но "качество" проблем....
    Первой вылетела лампа на балконе (где то через 3-4 месяца), там было все понятно - проблема в драйвере, она тупо перестала светить. И слава Богу, что у меня друг специалист в области электроники. В целом, после осмотра сказал, что китайцы в лед-драйвере впаяли нечто не в той полюсации и он удивлен, как оно вообще столько времени проработало. Нашел, купил, заменил - работает без проблем.
    А вот дальше пошла жесть, если помните споты в ванной... Буквально на 8-м месяце возникла проблема - нет, с диодами как и с драйвером в целом всё в порядке. Спот начал тупо мигать как стробоскоп и мигать он стал всеми диодами (то есть все диоды рабочие). После неких экспериментов - выяснилось, что на одном диоде идет падение мощности (на каком - отследить действительно проблема, так как диод на 1 ватт (в 1 споте их 7), пригорелости кристалла визуально нет) в итоге лед-драйвер ловит падение напряжения и начинает впадать в цикл неистового вкл/выкл. С горем пополам купил светодиоды и друг их перепаял, получилось методом тыка остановится на 3х замененных светодиодах. Если бы не идиотские 20 вольт на драйвере, можно было бы поиграть подбором этих самых драйверов, но обширность выбора при таком вольтаже стремится к нулю. И вот вчера жена позвонила, сказала, что второй светильник начал мигать, предчувствую увлекательные выходные...

    Надеюсь отчет будет полезен, тем кто выбирает себе свет в квартиру.
    Лампа_туалет_диоды.JPG
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Что ж, немного поимпровизировал с мебелью, может в линию запущу, изделия получились довольно широкоформатные по аудитории :) Ну да обо всем по порядку.

    Собрался приобрести комод и две прикроватные тумбочки в спальную и с удивлением столкнулся с проблемой наличия чего-то из современной стилистики на рынке. Поиски привели к "а-ля итали" с ценником от 350 эвро за тумбочку прикроватную, что довольно таки дорого, на мой не изощренный взгляд. Ну что ж, голова на плечах и "мешок" навыков за плечами и конечно же интернет перед носом сделали два моих дня. Отдельное спасибо ребятам с производства мдф-фасадов которые провели ликбез по пленочным фасадам и на протяжении всего времени консультировали по нюансам, ну и конечно же своим "изготовителям" которые направляли в технологической части. Общими усилиями на бумаге родился вот такой вот спальный гарнитур. Основа мдф пленочный, цвет - белый глянец. Попробую поставить на обычные телескопы, дабы не удорожать изделия, в тумбочках с этим проблем не возникнет, а вот в комоде - посмотрим. В итоге всё выходит на сумму где то 480 эвро, что неоспоримо приятнее того, что имеем в продаже.
    к_0.JPG Т_0.JPG FotorCreated.jpg

    Всё это будет вязаться к кровати - Blest Мишель, я как-то не останавливался никогда на спальне. Жена увидела её на стенде КИФФ2014 и практически сразу же заказала. Очень продуманное и отлично выполнное изделие, оды могу петь конструктору долго. Начиная от стопов для матраса, при поднятии ламельного блока, и заканчивая съемными листами дна с "хендмейдными" веревочными ручками, которые просто спасают от пыли под кроватью. Размеры условно 2200 на 2000 мм, под матрас 2 х 1,8, места - можно потеряться.
    Снимок.JPG
     
    Tatko, Mimmo и Grigma нравится это.
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Гениальные идеи не иссякают:super:.
    Это нужно сосредоточиться и всё внимательно прочитать.
    Судя из всей этой темы, поучиться, а так же позаимствовать есть чему!
    Респект Автору:hello:
     
  7. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Спасибо большое, а Вы никак не решитесь начать свою ветку?
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, сил просто нет. И времени.
    У меня же 2 энерждайзеров:confused: :D а помощников нет совсем. Поэтому весь ремонт и поездки по строй магазинам практически всегда с детьми! Это жесть!
    По-немногу ещё вещи перевозим, мебелью обустраиваем и всё в таком же сумасшедшем темпе.
    А ещё 2 шкафа проектировать, с учётом всех хотелок. Ваш шкаф купе для меня как отличный пример! Особенно обувная полка! Но всё равно, нужно же сесть и продумать до мелочей.
    Поэтому если у меня появляется свободное время, то хочется спокойно посидеть за ноутом и ничего не делать:hyh:. Только картину выложила на форум. Больше не осилила, ещё не выдохнула после ремонта:D.

    У Вас всегда есть чему поучится, поэтому некоторые страницы перечитываю. И по мебели и по освещению.
    С камином только изначально не думала, но очень хочется, :). Он делает дом более уютным.
    Спасибо за тему!:super:
     
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    О... Дети... :) Тогда это вам респект, что есть силы ещё что-то новое изучать в этом направлении :)
    А я начал брать подработки по отрисовке, в качестве хобби конечно... :) Начал и не могу остановится с этим всем, нравится блин. Жаль что не в столице, обязательно бы вам пригодился...
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    В теме Кухни, есть много желающих, которые заказывают кухню на Вияре, и нуждаються в грамотной прорисовке. готовы это оплачивать.-если вам это интересно.
    А в целом, у вас достаточно гениальные идеи по поводу шкафов, поэтому создайте тему и, думаю, желающих хватит.
    Если у вас это хобби, то буду иметь в виду, что к вам можно обратится за помощью в отрисовке шкафа, разумеется за вознаграждение труда;).
    P.S: я ещё в свободное от ремонта время занимаюсь стоматологией:D /уже 10лет.
    Пока в ожидании: сентября, переезда, садика, похода в первый класс и спокойной работы.


    Интересная идея тумбочек.
    Глянец конечно привередлив, но в белом, тем более для спальни, думаю что будет интересен и не слишком требователен.
    А вот по поводу тумбы не понятно. Если это просто 1850, поделеный на пополам, то не очень удобны столь широкие ящики, из опыта. Если ящики внутри имеют какие-то разделители, тогда другой разговор. Или, подумайте над тем, чтобы на 3 части его разделить вертикально, т.е. 9 ящиков.
    судя по фото, так какие-то разделители есть внутри. Покажите какие?

    Кровать интересная. Я смотрела в Асконе, что -то похожее, но в белом цвете. С удовольствием изучу ваш вариант. Чем она так хороша, что вы не раздумывая заказали.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    jeyme нравится это.
  11. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Еще раз утверждаюсь, что это самая интересная и полезная тема о ремонте и наполнении из всех ранее до этого прочитанных. Я такого грамотного и скурпулезного подхода даже в деталях ни у кого не встречала. Jeime, не останавливайтесь на начатом и продолжайте развивать свой талант, который направлен во благо потребителю. Я, к примеру, так же с удовольствием у вас заказала бы проект шкафов с наполнением, естественно, за оплату. Сейчас у меня только этап черновых работ ведется в квартире, но, думаю, в сентябре уже можно будет к вам обратиться.
    Хотела сделать одно замечание по кровати, так как мне не совсем понятна система съемного дна на веревочных ручках. Собственно говоря, почему я это отметила и заинтересовалась данным вопросом. У меня в спальне стоит лет пять оригинал данной кровати - модель Arca от Poliform, которую разработал всемирно известный дизайнер Паоло Пива специально для данной фабрики. Там два плотных листа днища подымаются при помощи толстенных кожаных накладных ручек, которые выдерживают вес материала. По износостойкости не идут ни в какое сравнение с веревочными. Сам механизм ламели не требует никаких дополнительных ручек для его подъема: достаточно поддеть рукой саму метал.рейку блока в ногах и ламельный блок плавно подымается; затем легкое нажатие в направление вниз, и ламельный блок плавно опускается. Еще важная деталь - вся тканевая оббивка съемная, что дает возможность ее стирать. Мне, кажется, такому талантливому и скурпулезному человеку как вы, Jeime, подобную модель не составило бы труда разработать. Возможно, вы еще бы ее усовершенствовали, внеся какие-то ноу-хау. Я, к примеру, после нескольких лет активного пользования данной моделью, где контениторе вместительней любого трехстворчатого шкафа, хочу и в свою новую квартиру только эту кровать. Но цены на нее у нас в Киеве просто заоблачные, в сравнении с той, что я заплатила в Италии. Если интересно, могу вам сделать детализированные фото механизма и днища кровати за выходные.


    Можно подробней об этих вентиляторах. А то я на Майко нацелилась, но цена на них совсем не радует. Вообщем у меня масса вопросов по данному девайсу, в котором я смыслю ровно столько, сколько блондинка в кибернетике...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Златока и Grigma нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    так сказать ликбез.
     
    Mimmo нравится это.
  13. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Спасибо. Но, у меня вопрос по вентиляторам немного в другом ключе. Мой дизайнер сказала, что самостоятельно мне не подобрать вентиляторы в два санузла и кухню, так как там нужно правильно рассчитывать мощность по площади помещения и еще какие-то заумно-загадочные манипуляции были перечислены. И без рекомендаций специалистов по кондиционированию мне не подобрать правильную модель. Вот и пойми, права она или нет.
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Мы данный вопрос решали с электриком. А мощность зависит от площади помещения.
    На дизайнеров, лично у меня аллергия, особенно на бестолковых, выдающих себя за нечто, для тех кто готов им платить!
    Если у вас хорошие рабочие, то лучше решить этот вопрос с ними. Это будут более дельные, исчерпывающие и полезные советы! Мне с данным вопросом повезло! Я знала чего я хочу в ремонте, а моя бригада знала как это осуществить, правильно и функционально. В таком тандеме удачный исход ремонта обычно гарантирован!
    Желаю всем хороших профессионалов в ремонте!
     
    Златока нравится это.
  15. Денис K

    Денис K Active Member

    У каждой модели вентилятора указывается объем, который он прогоняет за час. Считаете по площади какой надо - ставите. Ну и посмотрите какой диаметр у вас воздуховода. Обычно 125-ку ставят, там больше ничего не влезет и ничего и не надо.
     
    Mimmo нравится это.
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ///с обратным клапаном обязательно!
    ...диаметр... в нашем ЖК, к примеру, какую дырку сделаешь соответственно расположению, такая и будет:D
    в кухне, вообще в слепую искали.//
     
    Mimmo нравится это.
  17. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Огромное спасибо. Начинает что-то проясняться в голове и понимание, в каком направлении нужно двигаться. Открою потом тему по вентиляторам, чтоб не засорять замечательную тему автора своими вопросами.
     
    Grigma нравится это.
  18. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    огооо... Порадовали объемом, ребята. Буду отвечать по ходу прочтения и осмысливания... ;)

    Спасибо, буду рад предоставить свои скромные услуги. :)
    Я скромно обитаю в одной ветке форума "Наш ремонт" и в чужие носа не кажу.
    Планы у вас конечно довольно титанические... Ну да - не боги горшки обжигают... Я пока просто готовлюсь стать отцом.

    Их можно изготавливать в мате, мат в пвх пленках более дешевый материал, нежели глянец.
    Тумбы это такой себе симбиоз идей итальянцев, моих мыслей и суровых реалий производственных возможностей коими могу располагать.

    Относительно комода, ага там на нижнем правом чертеже отображен в открытом виде, жена себе била на условные зоны в каждом ящике перемычками из того же ДСП, что и сам ящик. Всего там выходит 1850 мм общий габарит - (2 х 19мм - бока) - 16 мм (перегородка по центру) и бьем получившееся расстояние на пополам, выходит ширина рабочего проема = 898 мм, от этого отнимаем (2 x 13 мм зазор на телескопические направляющие) - (2 х 16 мм - бока самого ящика) итого имеем на выходе = 840 мм - "живая" ширина ящика, при глубине 340 мм это не так уж и много.

    О-о-о, у Блеста отличные конструкторы... Она много продуманней нежели её итальянские собратья с ценником за 1500 эвро... Как я уже писал - дно это две сьемные легкие акриловые панели оборудованные ручками, которые с легкостью позволят содержать пол под кроватью в чистоте. Очень внушающий и продуманный по своей конструкции металлический каркас и ламельная группа (у нас с подьемным механизмом) - реально большой потенциальный отсек для хранения. Во всех точках касания ламельного блока стоят войлочные прокладки-амортизаторы. Хорошие итальянские газматики на подьем. Ну и сам дизайн - очень приятный и лаконичный.
     
    Златока и Grigma нравится это.
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Готовиться стать отцом это Круто!:super:
    (если что обращайтесь, только в личке. Знаю куда бежать, по разным вопросам. Доктора в 7РД офигенного знаю, 2 раза ходила:D. Да и в общем, не 1-й год в медицине)))
    Тогда вам нужно присматривать место для такой незаменимой вещи klumba.com/articles/reviews/graco-lovin-hug/ h4baby.ua/price.php?id=900096 ;) Прекрасно вписывается в интерьер, а главное не заменимый комфорт в течении года.yr9
    ***************
    Если ящики в тумбе с разделителями, тогда другое дело. Без них не удобно, слишком широкий ящик.
    У меня в детской кровати 200*90 сделали 3 выдвижных ящика, воз можно из-за ширины, но сам мастер не рекомендовал 2 ящика почти по метру, хотя тоже на телескопических направляющих.
    Глянец сам по себе прекрасен! Главное чтобы не требовал ежеминутной полировки. (я с этой целью, поставила замок на двери в спальню:D, чтобы она была белая:rolleyes:.
    До покупки кровати пока не добралась, поэтому в процессе выбора и изучения. Пока заинтересовала Аскона. У них же собираюсь купить детский ортопедический матрас на кровать 200*90. Пока альтернативы достойной не нашла.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ого :) Сколько позитивных отзывов моей персоне.

    Ну - оспаривать не буду, возможно я погорячился относительно итальянцев. Хотя и Италия Италии - рознь. Вне всякого сомнения, что топовые модели вне всяких похвал по исполнению. Я глядел базовый и средний сегмент в "Будынке Меблив" - Europeo и т.д.

    С сегментом мягкой мебели не вижу смысла связываться - качество изготовления именно текстильной части - практически всегда лучше в заводских условиях. Ну и естественно - потоковое производство будет всегда дешевле, нежели индивидуальное. Да и если честно - это абсолютно иная стезя для освоения.

    И ежели разговор так плотно зашел о кроватях, сделаю краткий обзор той, на которую пал наш выбор. Её я могу охарактеризовать, как вещь, которая при своей стоимости и качествах - оставляет аналогичные модели позади. Да, это средний ценовой диапазон, но это вещь, которую "берешь в руки" и чувствуешь, что над ней думали, в ней есть "душа" человека, который её создавал.
    Ниже приложу несколько фото элементов кровати которые бы стоило отметить.

    С оббивкой и швом - всё более менее понятно.
    - Тканей с разнообразными текстурами и т.д. - огромный альбом. Тут на вкус и цвет.
    - Бонус в качестве милого металлического товарного знака производителя. :)
    1_2.JPG 1_1.JPG 1_3.JPG

    Далее идёт металлическая рама + ламели.
    - Метал толстый, на длине 2м нет намека на прогиб.
    - Каждая ламель имеет свой пластиковый кармашек и входит непосредственно в само "тело" рамы.
    - Центральная несущая рейка вообще идёт из двух частей - уровень армирования впечатляющий.
    - Углы рамы идут не на отдельной варке, а выгнуты, что позволяет создать периметр из цельного куска металла.
    - Отдельно отмечаю вваренные в раму упоры для матраса, которые не позволяют последнему скользить при открытии, сама их конструкция довольно продумана - их два и они находятся так, что ежели возникнет укладывать на кровать два разным одинарных матраса - последние будут зафиксированы каждый индивидуально.
    - Не знаю каким методом окрашена рама - но на неравномерность нанесения краски или же подтёки намеков нет.
    1_5_1.JPG 1_5_2.JPG 1_5_3.JPG 1_9.JPG

    Ну и прочее:
    - Рама ложиться на 8 отдельных упоров размещенных по периметру кровати, на каждом упоре есть своя войлочная наклейка (мелочь конечно, но приятно).
    - Газматики (амортизаторы) - так же довольно мощные, во всяком случае - закрыть кровать, без матраса, нужно приложить не дюжие усилия, с матрасом ходит довольно мягко и легко. Так же имеются ограничители хода излишне толстые на мой взгляд.
    - Верёвочные ручки, о которых шел разговор, выглядят вот так. Они проходят насквозь плиту и так же выдерживают в полной мере вес панели. Места врезки облагорожены металлическими люверсами. Сами панели - 10 мм листы то ли акрила, то ли мдф, однотонно залиты матовой краской как с лица так и с торцов\низа. Эти панели (их две) располагаются так же на армирующем профиле который выдержан под периметр каждой панели.
    1_4.JPG 1_8.JPG 1_6.JPG

    На этом пожалуй всё. Я описал те плюсы, которые бросились мне в глаза, возможно их много больше.
    После 10 месяцев пользования каких бы то ни было нареканий на кровать нету :)
     
    Златока и Grigma нравится это.

Поделиться этой страницей