ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Реалия такова, хотите новострой - будьте готовы к плате за электричество в виде компенсации. У всех недостоеных ЖК тариф 1,20, а у нас 70 копеек.
    По поводу подачи-не-подачи проекта, то не просто так собирают заявление от жителей при вручении ключей на подключение электроэнергии. Но конечно каждый выбирает свою позицию в данном вопросе.
     
  2. Anna_S

    Anna_S Active Member

    пессимистам везде плохо живется ))))))
     
    Тома anjel, rembrant_41, 3anat и ещё 1-му нравится это.
  3. masterkad

    masterkad Active Member

    В дитячі садки(державні) влаштуватися нереально, так що вважайте що їх немає((((
     
    Vyachik и Учасник нравится это.
  4. Darkshine

    Darkshine Member

    Всем сектантам Савочки посвящается:
    1. В чем далека от истины? просвятите
    2. Не у всех, а только в ЕМ, молодежный городок и Софиевский. Все они построены физ лицами. В Кивеве такого нет, нет и в Вишневом. в остальных случаях времянка только до ввода в эксплуатацию. наши дома а,б,в,г введены в эксплуатацию давно.
    3. для согласования проекта и технических решений с киевобленерго не нужны подписи, заявления или прочие документы от жильцов. Или докажите обратное документом.
    4. Я не пессимист
     
    Raccoon, fred, Учасник и 6 другим нравится это.
  5. excieve

    excieve Active Member

    Больше печалит отсутствие светофора на перекрестке возле Форы - там регулярно бывают ДТП. Впрочем, как пешехода, меня больше всего напрягает отсутствие тротуаров к Куту и Форе. Особенно зимой и после дождей. А так же забитые марштурки-скотовозки утром и вечером.
    Сейчас вроде с этим нормально. У нас на 7 этаже по крайней мере с напором всё хорошо. Раньше был слишком сильный и срывало некоторые слабые звенья водопровода в квартире. Сейчас поставили насосы и стало нормально.
    С этим проблемы нет.
    Они есть, но на сколько мне известно, переполнены и в будущем ситуация будет усугубляться, учитывая количество строек. В генплане Евромиста есть большой садик и маленькая начальная школа. Не знаю, частные или бюджетные и будут ли реально построены. Существующие бюджетные школы всё никак не расширят уже очень много лет.
    Проблема с грунтовыми водами есть, но вроде как частично решена.

    Дополнительно скажу про качество воды. Оно в целом нормальное, но много песка и высокая жесткость. В результате много накипи и осадка на сантехнике. Лучше поставить фильтры, особенно перед чувствительной техникой (котлом, стиралкой). Сама вода в Крюковщине добывается из артезианской скважины, т.к. поверхностных водных ресурсов здесь недостаточно. Однако, в селе инфраструктура старая и не то, чтобы очень хорошо поддерживается.

    Так же, обращайте внимание на качество стройки. У нас в доме Б всё кривое от стен до потолков, местами жуткая слышимость. При сдаче была заметна спешка - плохо сделанная проводка, мелкие недоделки. Так же обращайте внимание на окна. Часть проблем решается, часть не очень. Но это качество стройки в экономном жилье как оно есть. Более того, даже в более дорогом жилье часто качество хромает. Тут надо для себя уже решать по тому, с чем вы готовы жить в соотношении с финансовыми возможностями.
     
    Raccoon, Учасник, GRG и 3 другим нравится это.
  6. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Честное слово, вот когда такое пишут и не раз , приводят примеры что там 1,20 , а у нас ( скажите спасибо и поклонитесь застройщику), всего то 70 копеек, начинаешь верить в "секту", как выше сказали .мне все равно сколько там и кто платит в других жк, я хочу чтобы в нашем жк мы платили , те тарифы , которые установлены гос-вом.Нехочу обидеть никого, но елки-палки, ну будьте объективны же
     
    Bradoslav, fred, Пчёлка и 6 другим нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да нет не кланейтесь. Хорошо что поднимаются тут такие вопросы. Это актуально действительно. Но реалия вот такая, и когда у человека идет формулировка, как ой ой нас дурят и только нас, нигде такого больше нет, то ну бесит правда. Мы 2 года обьезжали все новострои Киева и пригорода в поисках своего жилья и в процентах 80% ситуация одна и таже с электричеством и да это фигня, но в большей части не из-за застройщиков, а из-за того что в нашей стране электричество это бизнес и нехилый и требующий не только финансов но и колосального времени. Те кто подключал просто дачу к элеткросети в последние года поймут почему. Лично для меня плюс, что поставили у нас 70 копеек а не 1,20 грн, только потому я это и написала.
    По поводу пессимиста, то судя по формулировкам вопроса, то пессимист. Обратите внимания на пост следующий за вами, excieve, человек описывает реалии и проблемы, и фиг два с ним поспоришь, чистая правда, реальность и человек описывает именно минусы. Ваша же формулировка: ой ай все ужасно и нас дурят как только могут, причем факты приведенные в аргумент сразу же откидывает вашего оппонента в какие-то секты и враги номер 1. Надеюсь разницу почувствовали.
    По поводу вашего пункта 3, то заявления необходимы для индивидуального подключения и составления индивидуальных договоров, на что заявления и собираются и если вы обратитесь в облэнерго к начальству они это вам разъяснят.
    По поводу пункта 2 - то вы видно в поисках квартиры в отделах продаж про электроэнергию не сильно спрашивали, ибо как-то нам одно и тоже рассказывали что на форумах других, что в отделах продаж других жк причем не вишневого, мы рассматривали Киев в основном.

    Мое личное мнение и данные от киевэнерго то будут у нас индивидуальные договора, но рим не за один день строился.
     
    Evgenika, GRG и shevchuk нравится это.
  8. dracena

    dracena Well-Known Member

    Это оптимистам везде хорошо. Полтора года прошло с момента, когда лично я сдала документы для заключ.договоров с облэнэрго.
    Договоров до сих пор нет и еще пару лет может не быть.У меня вопрос: где гуляют копии моих документов? На кой создавать видимость важного процесса, если никто их подавать в место назначения не собирается?
     
    Vyachik, fred и Darkshine нравится это.
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот я примерно так думаю, если подавать не собираются, то действительно на кой собирать заявления и так далее, выгоднее умолчать, шумихи то будет меньше, а так вроде как рождает обиду, аля я отдал а ничего не происходит, обиднее... больше недовольных. Но это мое мнение.
    А вообще по хорошему, эти вопросы надо задавать не на форуме, ато все стороны тут в любом случае строят только догадки, даже самые самоуверенные, даже если приводить законы, то все это индивидуально. Надо спрашивать лично сами знаете где и у кого.
     
    Evgenika, Anna_S и 3anat нравится это.
  10. Other

    Other Well-Known Member

    Шановне Евромісто!
    Раніше, на всі питання, що стосувалися заключення прямих договорів на постачання електричної енергії від ПАТ «Київобленерго» для потреб мешканців ЖК «Евромісто» існувала «відповідь-легенда» про необхідність зачекати завершення будівництва першої черги ЖК в кількості 5 (п’яти) домів.
    Так як, на даний час, це будівництво завершено та вже ведеться видача ключів в останньому будинку «Д» - будь ласка, оголосить реальну дату можливого початку заключення цих договорів?
    Дякую.
     
    Михаил С.К., Dima i Gala, fred и 3 другим нравится это.
  11. masterkad

    masterkad Active Member

    Я спитаю на днях в Гурянова! Можливо почуєм дату, а можливо й нову "легенду"!
     
    GRAF, GRG и ramzzess29 нравится это.
  12. Dom_1

    Dom_1 Member

    Всем привет! Думаю многие сегодня видели разбитое стекло в машине ( Hyundai Santa Fe) и сотрудников милиции которые описывали происшествие! Теперь опять следует задать вопрос: Нужна нам охрана или нет?
    п.с. Теперь на одного человека заинтересованного в охране больше.
     
    Kiene, ICat, masterkad и 2 другим нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вот наш сосед Коля "лайкнувший" ваш пост (ник Учасник) и еще многие каким-то образом деток устроили в садики. Они волшебники?


    А я не сдавала и многие такие как я. Может тогда проблема в нас?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Учасник нравится это.
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    здесь http://www.nerc.gov.ua/?id=15004 можно посмотреть что нас ждет в будущем, и почему сейчас 70 коп.


    не выдавайте меня !))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ну тогда "наше вам с кисточкой" многоуважаемая и не очень секта OTHERa.
    1) Где документальное подтверждение отсутствия подачи документов в обленерго?
    2) А какого **** вас в село понесло? Вон сколько в Киеве новостроев где с Ваших слов жить гораздо лучше?
    4) Таки да) Вы просто в иной "секте".


    Вот чистой воды политик чессслово))) Обещает светлое будущее при нем (поправьте если я наговариваю что на свете вашей карьеры на форуме Вы яро выступали за ОСББ, а сейчас Вашу благую весть несут в массы Ваши же сектанты? И найдутся те кто поверить же ж. ))))

    Легче всего хаять всех и вся и ставить ультиматумы. А может давайте ка вместе поедем в облэнерго инициативной группой да заодно может и Андрея Гурьянова пригласим как представителя застройщика и узнаем реальное положение вещей? Если что я готова оказать услугу трансфера. А сотрясать воздух это дело не хитрое. Многим ведь только и надо что "зрелищ..."
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Anna_S и Тома anjel нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Когда едем? ..могу взять с сбой еще семерых для масовки, форма одежды спортивная.
     
  17. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Понимаю, что мое сообщение многие пропустят мимо ушей, но тем не менее. Прошу только, не воспринимайте на личный счет.


    На четко поставленный вопрос всегда есть лишь два варианта ответа, положительный или отрицательный, так же, как и сделано и не сделано. Остальные варианты ничто иное как полумеры. Никто ведь не делает у себя ремонт по принципу "и так сойдет". Почему к застройщику нет такого подхода? Потому что он большой молодец, вон какой комплекс выстроил? Пффф... Это бизнес, это вложенные и заработанные деньги на кв. метрах, а также сэкономленные на обустройстве и обещаниях.


    - Дорога. "Отремонтировали". Ям стало меньше - супер, но факт в том, что это "направление". Застройщик тут не при делах, но думаю не красиво бить себя в грудь и распинаться на то, что ремонт проспонсировали http://evromisto.com.ua/news/city/remont-dorogi-zhk-evropejskoe-mesto!

    - Безопасность во дворе. Ура, лежачие полицейские, всем шампанского!!! Честно, мне мою машину очень жалко. Есть стандарты, ДСТУ, где прописаны размеры (особенно их высота и покатость), не говоря уже об окрасе и предупреждающих знаках, вот и экономия налицо.

    - С водой ситуация интересная. Напор есть, однозначно, на 7 этаже так точно. Но последовательная разводка в квартире, дает о себе знать, как только включаешь воду на двух точках одновременно. Это не конец света, и исправляется на стадии ремонта толковым сантехником.

    - О школах и садах пока не ведаю J, но считаю что это не безвыходная ситуация. Исходя из сообщений выше могу сказать, что выбор есть и каждый сам решит. Конечно хочется, чтоб все было под боком, но так не бывает.

    - Тарифы на придомовую. Есть ЖК, 5 домов, 1 ЖЕК обслуживающий весь комплекс. Почему тарифы от и до? Не стоит рассказывать сказки про разное кол-во подъездов, лифтов, удаленности от проезжей части и т.д. Еще раз повторюсь, есть жилой комплекс из 5 домов и 1 ЖЕК с персоналом.

    - Не заметил чтоб тут проскочила новость об охране. Может не новость? Во вторник, друзья при получении ключей писали заявление на охр. территории, причем с указание марки, модели и гос. номера авто в обязательном порядке. Якобы больше никакой демагогии. Так же было заявление о не загромождении фасада. Привет соседям из дома В, с их сушилками.


    З.Ы. Не уверен, что те кто делает подобную гадость читают форум. Но все же, соседи, имейте совесть. Открыли доступ к большой парковке, за домом Г и Д места предостаточно. Проезжая часть для проезда. Вдоль дома Г не просто так нарисовано две полосы движения. Nissan X-trail, с номерами АА. Я понимаю, что сарай не маленький, но приехать в 8 часов вечера, притормозить возле 6 пустых размеченных мест для парковки и все равно запарковать проезжую часть - это наглость. В итоге по состоянию на 00-30, возле дома Г во дворе - 5 пустых мест, и 6 паковщиков 87lv которым в лом включить заднюю и проехать 3 метра. Между В и Д, можно взвод мотострелковый припарковать. Аналогично с торцом дома А, со стороны маркета. Единственное место где могут разминуться 2 машины на въезд/выезд - но нет, надо парконуть пару бусов! :facepalm
     
    Михаил С.К., masterkad, excieve и 3 другим нравится это.
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    поздно)) прости)))


    Коля, нужно всего лишь найти куда ехать и когда приемное время. И тогда все станет понятно. Я готова почти в любое время.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Ок.
    Народ, кто знает куда нужно ехать/звонить адрес, тел., что бы прояснить ситуацию с договорами по електроенергии? Кто имеет опыт общения с ХХХХ Енерго и знания в области процедур заключения договоров и/или передачи/приема електрооборудования на баланс (ы)?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
  20. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Все верно написали. Вставлю только 5 копеек про лежачие полицейские, ввиду наличия в семье автодорожников. ДСТУ устанавливает стандарты для эксплуатационного периода после 3 месяцев эксплуатации. Объясню почему: так как использованный материал асфальт холодной кладки (тоже касается любого другого материала на основе цемента), то он имеет свойство под весом машин давать усадку+расширятся. На данный момент, так как полицейские свежеположены, рано говорить какой их размер будет через эти 3 месяца.
     

Поделиться этой страницей